Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необыкновенное чудо, или как я чиха искала


Рекомендуемые сообщения

10.07.2020 в 00:08, Лена Калуга сказал:

Карина поздравляю!!!!!! Счастья вам!!!

 

Лена, только вы не уходите пожалуйста! Давайте устроим здесь чиховую тему:) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 09:07, Нина и Риччи сказал:

Какая милаха!!!!

Мне тоже очень и очень нравятся Чишки-малышки! Тоже хочууууу:default_cray:

 

Нина, присоединяйтесь к нашему чиховому сообществу! Это же целый отдельный мир. Мой муж тоже не любитель маленьких созданий, если не считать меня самой. У него вообще вьетнамский синдром после семилетнего противостояния с Бобром:default_lol_2: Но все же я его уговорила. Ютта такая нежная, что он свое мнение поменял.
А когда наши кабаны вытаптывают ему кабачки и поедают огурцы, он восклицает, что лучше бы уж тут бегала стая чихов и, возможно, один старый йорк. Но это минуты слабости, все равно он любит наших лабров:default_yes:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, только вы не уходите пожалуйста! Давайте устроим здесь чиховую тему:) 
Совсем не против) Мы тут) a61f58972fae338b1997587ceb024650.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... чиха найти что ли на пристройство... только хочу с Лялькиным характером и темпераментом... а папаню скрутим...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:
 

 Чихуахуа - пробник алабая)))

Еще какой пробник! Бобёр всю стаю держал в строгости, не говоря уже о муже. Хотя разведения был очень плохого, вероятнее всего с примесями, ибо не может чих весить шесть кило. Но когда-то очень давно я просто хотела чиха и совершенно не углублялась в подробности. Глаза открылись потом.
А сколько раз он меня защищал от других собак, совершенно не беспокоясь о собственной жизни. Потом бежал, мелко перебирая ножками, и возмущенно чихал. Он вообще с очень серьезным видом чихал, вернее фыркал, когда был чем-то возмущен:default_lol_2:
Эта тефтелька уже построила котов. Наш кот по имени Кот, больше ее раза в три, гонял по нашей кровати большую муху. Так Юта его согнала, поймала муху и выплюнула мне ее в тапок, типа, принимай трофей, мать.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SVOR сказал:

Блин.... чиха найти что ли на пристройство... только хочу с Лялькиным характером и темпераментом... а папаню скрутим...

Что-что, а темперамент чих выдает сразу. Они все такие разные, и сразу видно, кто и что из себя представляет. С самого детства. То есть ни грамма лицемерия, подхалимства или страха. Недоверие - да, в первый момент всегда. Но минут через десять уже видно все. И при этом мина английского лорда на лице.
Когда я приехала за Бобром, на меня вынеслась обезумевшая стая пираний. Меня обматерили, покусали и отбыли восвояси. Клетка на клетке по всей квартире. Полагаю, из клеток их выпускали только на смотрины. Бобер сразу впал в столбняк, хвост спрятал, от вкусняшек отказывался и его крупно трясло. Окей, думаю, наверное особенности породы. Все чихи такие. "Заводчица" плакала, расставаясь с ним. Видимо от счастья. Но Бо так и остался полным психом, сварливым, противным, необщительным, замкнутым. Более менее мне удалось снять с него накопившееся напряжение, стали проявляться чисто породные признаки. Но до конца исправить психику так и не удалось. Потом я много информации прочитала, изучила, приняла к сведению. Я поняла, что побывала у разведенцев, что генетика у их созданий плохая. Вылезла куча болячек, которые я смогла излечить в первые же месяцы. Потом Бо вообще не болел ничем, пока сердце не дало сбой. Слишком рано для породы, слишком очевидно для его происхождения. Через месяц после покупки Бобра, я сговорилась с другом, и мы выкупили у этой пары еще одного бедолагу. Толстенную семи килограммовую сардельку, которая мыла лапой писюн, потому что не доставала мордой.

В случае Ютты, сразу стало понятно, что происхождение у нее самое что ни на есть каноническое, кстати, это видно и по Императору Лены. У меня уже глаз наметан:default_yes: И характер ее дружелюбный, но твердый тоже раскрылся сразу. Я ни капли не сомневалась, что вся стая и дети будут в полной целости и сохранности, но в обиду себя она не даст. Так и произошло.

Я это к тому, что Лялю вы увидите практически сразу, вы поймете и характер, и темперамент:) 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что-что, а темперамент чих выдает сразу. Они все такие разные, и сразу видно, кто и что из себя представляет. С самого детства. То есть ни грамма лицемерия, подхалимства или страха. Недоверие - да, в первый момент всегда. Но минут через десять уже видно все. И при этом мина английского лорда на лице.
Когда я приехала за Бобром, на меня вынеслась обезумевшая стая пираний. Меня обматерили, покусали и отбыли восвояси. Клетка на клетке по всей квартире. Полагаю, из клеток их выпускали только на смотрины. Бобер сразу впал в столбняк, хвост спрятал, от вкусняшек отказывался и его крупно трясло. Окей, думаю, наверное особенности породы. Все чихи такие. "Заводчица" плакала, расставаясь с ним. Видимо от счастья. Но Бо так и остался полным психом, сварливым, противным, необщительным, замкнутым. Более менее мне удалось снять с него накопившееся напряжение, стали проявляться чисто породные признаки. Но до конца исправить психику так и не удалось. Потом я много информации прочитала, изучила, приняла к сведению. Я поняла, что побывала у разведенцев, что генетика у их созданий плохая. Вылезла куча болячек, которые я смогла излечить в первые же месяцы. Потом Бо вообще не болел ничем, пока сердце не дало сбой. Слишком рано для породы, слишком очевидно для его происхождения. Через месяц после покупки Бобра, я сговорилась с другом, и мы выкупили у этой пары еще одного бедолагу. Толстенную семи килограммовую сардельку, которая мыла лапой писюн, потому что не доставала мордой.

В случае Ютты, сразу стало понятно, что происхождение у нее самое что ни на есть каноническое, кстати, это видно и по Императору Лены. У меня уже глаз наметан:default_yes: И характер ее дружелюбный, но твердый тоже раскрылся сразу. Я ни капли не сомневалась, что вся стая и дети будут в полной целости и сохранности, но в обиду себя она не даст. Так и произошло.
Я это к тому, что Лялю вы увидите практически сразу, вы поймете и характер, и темперамент:) 
Карина, вот про происхождение согласна! Видно породность сразу)(а ведь раньше тоже не обращала внимания). Со слов "заводчиков-хозяев" товарищ мой прибыл из Штатов. Но тогда мне вообще было все равно, теперь замечаю в чем разница в экстерьере. А вот поведение у моего явно наследие тех, где проживал.... Интересно, сколько время пройдёт пока мне крысу перестанет показывать)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чих тоже с неуравновешенной психикой. После кастрации правда немного стал помягче, но кусануть может, если полезу куда не нужно))) На собак огрызается, на  домофон лает... В общем очень мальчик нервный)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Напишите еще что нибудь) Так интересно про них читать))))

Любишь неуравновешенных, шалунья?))):default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Напишите еще что нибудь) Так интересно про них читать))))

Да, тоже прям зачиталась.

Ещё в ВК периодически попадаются видео с шоколадным мальчишкой чихуа. Там хозяйка с ним разные команды и трюки показывает. Просто загляденье! :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что многим интересны такие малявки, хотя вроде все лаброводы) Заметила за своим ещё такую вот особенность :когда к нам приезжают в гости собачки со своими лежаками мой товарищ демонстративно делает кучку на этот самый лежачок... Я так понимаю это значит:"И этим я все сказал!"

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото едем домой после трудового дня... Он же не упустит возможности со мной покататься, а тут ещё на очередные анализы поехали... Обычно на коленях, но сегодня очень жарко! А мисочка на полу для грызунов [emoji23] 40 руб цена, но такая устойчивая оказалась в движении) 70adc3aa684649eb39eb6540e989132e.jpg79dfa81d7bce2022771115f8eeb91a2e.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 15:15, Лена Калуга сказал:

 Интересно, сколько время пройдёт пока мне крысу перестанет показывать)

 

Рано или поздно он смягчится. Хотя бубнилкой так и останется наверное. Вполне возможно его и правда из штатов привезли. Он у вас просто загляденье, настоящий красавец-чих.
Я сейчас такую интересную книгу читаю! Надеюсь, она поможет мне лучше понимать нашу стаю.
Почему-то не получается добавить фото. Целлариус Алексей Юрьевич "Собака. Полное руководство по дрессировке и уходу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 15:43, Дони сказал:

У меня чих тоже с неуравновешенной психикой. После кастрации правда немного стал помягче, но кусануть может, если полезу куда не нужно))) На собак огрызается, на  домофон лает... В общем очень мальчик нервный)))

Вот и Бобёр был такой хрюшка. Когти не пострижешь. Правда, в вет клиниках вел себя идеально и абсолютно все давал с собой делать. Вот и водила его когти стричь. Кастрировать его пришлось, потому что ко всем радостям мне он достался еще и крипторхом. И метил весь дом. Шторы, ножки столов и стульев. Один раз пометил работающий обогреватель. Тот закоротило, и запах был просто ужасающий:default_lol_2: А после кастрации все прошло. 
Гулять боялся до жути... в общем, у нас были очень сложные отношения, но я его любила.

Ютта совсем другая. Ее даже мой муж полюбил:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 16:19, Нина и Риччи сказал:

Напишите еще что нибудь) Так интересно про них читать))))

Давайте я напишу вам новости. Наша кнопочка у нас почти месяц. Она адаптировалась, привыкла, расслабилась... И дает всем перцу, как истинный потомок течичи:default_lol_2:
Ютта решила, видимо, что она моя мать. Этот вывод я сделала из того, что каждый вечер перед сном она вылизывает меня с ног до головы. С очень серьезным и озабоченным лицом она это делает. И родилась Ютта ровно через год после смерти моей мамы. Муж называет это магией чисел. По сути - совпадение, но я снова чувствую себя ребенком по вечерам. Муж обычно долго работает по ночам, приходит спать позже. Говорит, что даже меня спящую она периодически обнюхивает и вылизывает. Утром она провожает меня на работу, проверяет рюкзак и кроссовки. Все контролирует. 
Пока меня нет, большую часть времени хрюша лежит на моих тапках, хотя выходит побегать по саду или пообщаться с мужем и детьми. Когда ей нужно побыть наедине со своими мыслями, она уходит в диван. В прямом смысле этого слова. Обходит его сзади и забирается в ящик с пледами. Не отзывается, пока сама не решит выйти. Это особенность всех чихов. Бо залезал под покрывало или спал под диваном. Предки чихов рыли себе норы в джунглях. Все чихи любят куда-нибудь заныкаться, чтобы отдохнуть от суеты.
Детей Ютта не любит. Это тоже нормально. Дети шумные, носятся туда сюда, хотят потрогать ее за усики. Нет, это не для такой царственной особы. Кусать не кусает, но контакта не жаждет совсем.
Работает домофоном. Смешно лает на любого входящего в дверь. Лает тихо и недолго, как звонок, на который нажали. Сообщает в общем, что кто-то вошел.
В стае решила стать заменителем Бобра. Всех призывает к порядку. Регулярно повисает на Соне. Соне это словно слону дробина. Она вообще не реагирует на это дело. Один раз сняла Ютту с Сониного уха. Соня просто плохо себя вела с точки зрения Ютты, то есть слишком энергично махала хвостом. Тот бился о холодильник, а это полный непорядок. Ко всему прочему... девочки такие девочки. Персика уважает. Любит с ним гулять. Еще бы! Такой красавец-мужчина, палевый и длинноногий. Размером Ютта с его морду, что вероятно добавляет Персивалю шарма в ее глазах. К Шнурку снисходительна, как бывают снисходительны к старости. Не против, если он валяется с нами на кровати. Думаю, видит в нем безобидного старичка. На котов мурчит, когда те слишком интенсивно просят кушать. Она рычит ровно в той же тональности, что они мурчат.
Словом, очень серьезная девчонка, правильная и справедливая, как комсомолка. Люблю ее
 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, поздравляю! Только что прочитала всю историю поиска Ютты. Рада, что девочка нашла именно вашу дружную семью. Вы не перестаете меня удивлять. Буду следить за темой. Спасибо, что вы есть. Соньке от нашей семьи пламенный привет и поцелуй в носик. 

 

А мы с мужем все таки решились и приютили кота, собаки пока не совсем привыкли, но кот Ваня ведет себя достойно, собак моих не обижает, а только предлагает им поиграть, на что Бонька повизгивает, а Янка порыкивает, но все в пределах нормы. Надеюсь, привыкнут. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 23:27, Карина Чернова сказал:

Давайте я напишу вам новости. Наша кнопочка у нас почти месяц. Она адаптировалась, привыкла, расслабилась... И дает всем перцу, как истинный потомок течичи:default_lol_2:
Ютта решила, видимо, что она моя мать. Этот вывод я сделала из того, что каждый вечер перед сном она вылизывает меня с ног до головы. С очень серьезным и озабоченным лицом она это делает. И родилась Ютта ровно через год после смерти моей мамы. Муж называет это магией чисел. По сути - совпадение, но я снова чувствую себя ребенком по вечерам. Муж обычно долго работает по ночам, приходит спать позже. Говорит, что даже меня спящую она периодически обнюхивает и вылизывает. Утром она провожает меня на работу, проверяет рюкзак и кроссовки. Все контролирует. 
Пока меня нет, большую часть времени хрюша лежит на моих тапках, хотя выходит побегать по саду или пообщаться с мужем и детьми. Когда ей нужно побыть наедине со своими мыслями, она уходит в диван. В прямом смысле этого слова. Обходит его сзади и забирается в ящик с пледами. Не отзывается, пока сама не решит выйти. Это особенность всех чихов. Бо залезал под покрывало или спал под диваном. Предки чихов рыли себе норы в джунглях. Все чихи любят куда-нибудь заныкаться, чтобы отдохнуть от суеты.
Детей Ютта не любит. Это тоже нормально. Дети шумные, носятся туда сюда, хотят потрогать ее за усики. Нет, это не для такой царственной особы. Кусать не кусает, но контакта не жаждет совсем.
Работает домофоном. Смешно лает на любого входящего в дверь. Лает тихо и недолго, как звонок, на который нажали. Сообщает в общем, что кто-то вошел.
В стае решила стать заменителем Бобра. Всех призывает к порядку. Регулярно повисает на Соне. Соне это словно слону дробина. Она вообще не реагирует на это дело. Один раз сняла Ютту с Сониного уха. Соня просто плохо себя вела с точки зрения Ютты, то есть слишком энергично махала хвостом. Тот бился о холодильник, а это полный непорядок. Ко всему прочему... девочки такие девочки. Персика уважает. Любит с ним гулять. Еще бы! Такой красавец-мужчина, палевый и длинноногий. Размером Ютта с его морду, что вероятно добавляет Персивалю шарма в ее глазах. К Шнурку снисходительна, как бывают снисходительны к старости. Не против, если он валяется с нами на кровати. Думаю, видит в нем безобидного старичка. На котов мурчит, когда те слишком интенсивно просят кушать. Она рычит ровно в той же тональности, что они мурчат.
Словом, очень серьезная девчонка, правильная и справедливая, как комсомолка. Люблю ее
 

Можно ещё:default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01.08.2020 в 21:46, Карина Чернова сказал:

Вот и Бобёр был такой хрюшка. Когти не пострижешь

Когти))) Мы расчесывается в наморднике! Один держит, второй расчесывает.

В ветеринарку тоже в наморднике, но ведет относительно не плохо. 

Вообще у меня есть подозрения, что к кровям чиха у нас еще шпиц подмешан, т.к очень богатая шкура и рост более..

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk8-VNeuAEP1sv

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина Чернова, поздравляю! Ютта органично вписалась)
"пробник алабая"- зачОтт!
* я же говорила, сама найдет :default_roflmao:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 13:13, Елена#люблю животных сказал:

Карина, поздравляю! Только что прочитала всю историю поиска Ютты. Рада, что девочка нашла именно вашу дружную семью. Вы не перестаете меня удивлять. Буду следить за темой. Спасибо, что вы есть. Соньке от нашей семьи пламенный привет и поцелуй в носик. 

 

А мы с мужем все таки решились и приютили кота, собаки пока не совсем привыкли, но кот Ваня ведет себя достойно, собак моих не обижает, а только предлагает им поиграть, на что Бонька повизгивает, а Янка порыкивает, но все в пределах нормы. Надеюсь, привыкнут. 

Лена, спасибо большое! Это тот самый шикарный черно-белый кот, которого вы подкармливали? Все привыкнут, просто нужно немного времени и терпения. :default_yes:

Соня не унывает! Всегда счастливая собака. Раньше она доставала Бобра, теперь достает Ютту. Это при том, что Шнурок ее вообще никогда не интересовал. Думаю, она неравнодушна именно к чихам:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 07:53, Нина и Риччи сказал:

Можно ещё:default_blush2:

Еще скоро будет обязательно! У нас на носу веселое приключение:)

 

 

03.08.2020 в 11:05, Дони сказал:

 

Когти))) Мы расчесывается в наморднике! Один держит, второй расчесывает.

В ветеринарку тоже в наморднике, но ведет относительно не плохо. 

Вообще у меня есть подозрения, что к кровям чиха у нас еще шпиц подмешан, т.к очень богатая шкура и рост более..

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk8-VNeuAEP1sv

Да, вероятно шпицевские крови есть. Заводчики говорят, что длинношерстные чихи не бывают пушистыми, они просто длинношерстные. 
А нашего Бобра намешали вероятно с малым шпицем. Отсюда такой большой размер.
Какой у вас темпераментный мужчина!  Рыжий красавец!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 11:41, wina сказал:

Карина Чернова, поздравляю! Ютта органично вписалась)
"пробник алабая"- зачОтт!
* я же говорила, сама найдет :default_roflmao:

Спасибо большое! У меня просто добрая фея есть:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Карина Чернова сказал:

Лена, спасибо большое! Это тот самый шикарный черно-белый кот, которого вы подкармливали? Все привыкнут, просто нужно немного времени и терпения.

Да, Карин, это тот самый кот. Привыкли мы к нему, да и особо желающих не было его забрать. Забрали с улицы, кастрировали, сначала жил в бане, вел себя очень хорошо, быстро привык к лотку, ничего не портил, вот и перекочевал в дом к собакам. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...