Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тоша - величавый и красивый... навсегда 25.06.2012 - 04.03.2021. Кураторы Оля Фаби, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Инна Х сказал:

Если б они знали как храпят французы....как хороший мужик килограмм на 100...а ещё пукают и хрюкают....как я только живу с этим??? Непонятно...,,,????

Не, они знают. 

Они "кропотливо выбирали, изучали".. но почему то решили, что не храрят. Лабрики чаще сопят. Но и это  МЕШАЕТ видимо. Не выбросят, деньги то вложены..но вот это вот , долбанная реклама, ненавижу, менеджеринг западный, "потому что вы этого достойны" изо всех утюгов, вот и плоды цивилизации повырастали(((

Блин, кто мы такое есть и чего достойны? Большой вопрос еще...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я понимаю, больно..

Но не надо вот это вот, "пустые вопросы". Возможно это поможет другим людям и другим собакам...

И больше чем только ругать бессильно хозов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх была нибыла. 

1 Вот написали 8ми летнего пса привели на усыпалку и все сразу бросать камни в этих горе хозяев. А мне их жалко, просто так не могли люди прожив столько лет с животным принять такое решение, всего скорее после обращения к ветеренару им в какой-то клинике сказали что это конец и собака испытывает страшные боли, они не смогли на это смотреть смалодушничали. (Не надо считать меня наивной, не все люди принявшие неправильное решении злодеи) 

2 Кога мы читаем о благородных поступках других людей мы хотим походить на них, тоже сделать что то по настоящему хорошее ПОСТУПОК ! Мне очень жаль последних хозяев Тошика, они начиталась на форуме о судьбах бедных собак, о великодушных людях которые несмотря ни начто им помогают и тоже захотели помочь. Я не думаю что в эти 4 месяца они его обижали, всего скорее они старались по своему и потратили не мало денег на его здоровье. Они просто не справились, начали двигать шкаф который им не под силу сдвинуть. 

Это были выводы, теперь вопросы. 

Очень много пишут не берите животных у разведенцев, будут проблемы и спсихикой и со здоровьем. 

Являются ли такие Тошики результатом трудов этих самых разведенцев? 

Есть ли гарантия того что щенок купленный в хорошем питомнике за очень не малые деньги к 8ми годам не окажется с таким же букетом заболеваний? 

И ещё вопрос материальный, возможно не для этой темы, но раз уж начала спрашивать. Какие расходы в цифрах предстоят при выращивании щенка? Стоимость занятий с кинологом, стоимость прививок необходимость обследование каких на что рассчитывать? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Liud сказал:

И ещё вопрос материальный, возможно не для этой темы, но раз уж начала спрашивать. Какие расходы в цифрах предстоят при выращивании щенка? Стоимость занятий с кинологом, стоимость прививок необходимость обследование каких на что рассчитывать?

в выращивание щенков задайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liud сказал:

Мне очень жаль последних хозяев Тошика, они начиталась на форуме о судьбах бедных собак, о великодушных людях которые несмотря ни начто им помогают и тоже захотели помочь. Я не думаю что в эти 4 месяца они его обижали, всего скорее они старались по своему и потратили не мало денег на его здоровье. Они просто не справились, начали двигать шкаф который им не под силу сдвинуть. 

Не жалейте. Форум они не читали. Если бы почитали, не взялись бы. Тоша - не первая собака у Юрия. У него был опыт и в лечении тоже. Человек шел на все с открытым забралом. С ним общались два куратора и передержка, просили сразу же при первых проблемах по здоровью сообщить, готовы были помогать или забрать Тошу. 

Тут просто сработал эгоизм. Не полюбили они Тошу, вот и все.  Нет другого объяснения. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liud сказал:

И ещё вопрос материальный, возможно не для этой темы, но раз уж начала спрашивать. Какие расходы в цифрах предстоят при выращивании щенка? Стоимость занятий с кинологом, стоимость прививок необходимость обследование каких на что рассчитывать? 

Прикидывайте столько же как и на ребенка, считайте, что у вас родился новый член семьи. И все вопросы отпадут сами по себе. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liud сказал:

Эх была нибыла. 

1 Вот написали 8ми летнего пса привели на усыпалку и все сразу бросать камни в этих горе хозяев. А мне их жалко, 

Не хотелось бы засорять тему Тошика (очень больную для многих), но мне ни одного раза не жалко таких хозов. Усыпить - плевое дело, а вот побороться за собаку - это труд. Никогда не пойму - 8 лет собака нужна, а потом бац и не нужна. У меня этих "бац" уже пятый и я не осуждаю их бывших хозов, я их презираю. А у Юрия гордыня взыграла... Зачем у кураторов спрашивать, сами разберемся, а не разобрались.... На счёт бумеранга - всё просто, всем на Суде стоять и с каждого спросится. 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Анна, не обижайтесь если что. Для меня понимание многих вопросов приходит через личный опыт, а если его нет... 

Вот читала тему тут на форуме как девушка сливает мочу старому больному псу, лет 7 назад я бы сказала зачем мучить и себя и животное почему не усыпят, но это было до того как я прошла через эту процедуру со своей умирающей кошкой, сейчас о таком и думать не посмею. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не жалейте. Форум они не читали. Если бы почитали, не взялись бы. Тоша - не первая собака у Юрия. У него был опыт и в лечении тоже. Человек шел на все с открытым забралом. С ним общались два куратора и передержка, просили сразу же при первых проблемах по здоровью сообщить, готовы были помогать или забрать Тошу. 

Тут просто сработал эгоизм. Не полюбили они Тошу, вот и все.  Нет другого объяснения. 

+100500!

Когда тебе отдают собаку, которую ты ТАК хочешь и говорят, что... ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! ПОМОЖЕМ! Кто бы не воспользовался? Да, может и неудобно позвонить в ночи чужому человеку, но если жизнь на кону??? Жизнь и так настрадавшейся собаки!!!

Я тоже было хотела им посочувствовать... Не могла осуждать... Но собака мучалась две недели! Две недели поноса! Это какое надо иметь терпение???

Я очень жалею Тошу! Очень!!! Но ещё мне невыносимо жаль девочек-кураторов! Они эмоционально вложились в жизнь Тоши. Они сделали всё возможное и невозможное, чтобы собака выжила и жила хорошо! Не всё измеряется деньгами, но даже когда стало совсем худо, они предлагали этим хозяевам деньги на лечение. Столько денег, сколько потребуется... Но они, хозяева, всё равно отказались от него. Впрочем, они от него уже тогда отказались, когда не стали звонить кураторам и советоваться о врачах....

Очень тяжелая тема. Очень!

  • Like 4
  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liud сказал:

Спасибо Вам Анна, не обижайтесь если что. Для меня понимание многих вопросов приходит через личный опыт, а если его нет... 

Вот читала тему тут на форуме как девушка сливает мочу старому больному псу, лет 7 назад я бы сказала зачем мучить и себя и животное почему не усыпят, но это было до того как я прошла через эту процедуру со своей умирающей кошкой, сейчас о таком и думать не посмею. 

Всегда есть выбор, бороться или нет, нормальный хозяин чувствует, когда есть шанс, когда стоит напрячься и окунуться в лечение с головой. Единственный вариант, когда усыпление оправдано - это мучения и боль, когда нет шансов, когда отказывает жизненно важный орган. 

И, поверьте, даже в этом случае, решение такое даётся с великим трудом, а сомнения гнетут потом ещё очень долго, все ли ты сделал !? Мне пришлось пройти через это...никому не пожелаю...

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Но они, хозяева, всё равно отказались от него. Впрочем, они от него уже тогда отказались, когда не стали звонить кураторам и советоваться о врачах....

Вика, ты опять права, ты сказала именно то, что есть на самом деле! Очень точно сказала.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Усыпить - плевое дело, а вот побороться за собаку - это труд. Никогда не пойму - 8 лет собака нужна, а потом бац и не нужна. У меня этих "бац" уже пятый и я не осуждаю их бывших хозов, я их презираю.

Ира, ты - мать для своих, а не просто хозяин. Уметь любить - большой труд. Ты умеешь! Спасибо тебе за всех твоих. 

Тоше просто не повезло, вот не зажглась над ним счастливая звезда... Горько и больно за него. Да и что говорить, таких как ты по пальцам пересчитать, для Тоши нужен был именно такой человек. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я даже рада, что тема Тоши стала такой резонансной. Может быть это убережёт кого то от неверного и поспешного решения, может кому то будет полезен этот горький опыт...

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Ира, ты - мать для своих, а не просто хозяин. Уметь любить - большой труд. Ты умеешь! Спасибо тебе за всех твоих. 

Тоше просто не повезло, вот не зажглась над ним счастливая звезда... Горько и больно за него. Да и что говорить, таких как ты по пальцам пересчитать, для Тоши нужен был именно такой человек. 

Ань, вот честно, не на публику. Очень сожалею, что Тошика не взяла.. Устала очень тогда , а сейчас отдохнула и хорошо я себя чувствую? Да погано на душе... Давал же Господь голдена мне сразу после Балушки, а я не взяла... Слава Богу с Саймоном всё сложилось. И да, я не хозяйка, я мать и все они мои дети. 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матисон сказал:

Ань, вот честно, не на публику. Очень сожалею, что Тошика не взяла.. Устала очень тогда , а сейчас отдохнула и хорошо я себя чувствую? Да погано на душе... Давал же Господь голдена мне сразу после Балушки, а я не взяла... Слава Богу с Саймоном всё сложилось. И да, я не хозяйка, я мать и все они мои дети. 

Не кори себя. Видимо там наверху было решено за Тошу...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liud сказал:

Мне очень жаль последних хозяев Тошика, они начиталась на форуме о судьбах бедных собак, о великодушных людях которые несмотря ни начто им помогают и тоже захотели помочь. Я не думаю что в эти 4 месяца они его обижали, всего скорее они старались по своему и потратили не мало денег на его здоровье. Они просто не справились, начали двигать шкаф который им не под силу сдвинуть. 

Глаза на мокром месте как открываю эту тему. 
Мне не жалко хозяев. 2 недели смотреть на собаку, видеть понос и ухудшение состояния и ничего не делать. 2 недели! Потому как в норме к ветеринару несутся ну на второй или максимум третий день. И предварительно обзвонив всех знакомых в поиске лучшего врача для конкретной проблемы.  Здесь было кому из девочек позвонить и об этом говорилось.

По поводу «и тоже захотели помочь»...люди понимали, что берут взрослую собаку, а это всегда увеличенные траты на поддержание здоровья. Они не рассчитали свои силы и потом просто бросили Тошу, а ему это стоило жизни. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Видимо там наверху было решено за Тошу...

Это людям большой урок дан через Тошика (и мне в том числе). Очень жаль парня... Очень тяжелая тема... И, наверное, очень нужная. Потому как не все всегда понимают, что отказная возрастная собака - это должна быть безграничная любовь и ответственность. 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плачу каждый раз каа читаю тему Тошика.... ....  и честно, вообще не понимаю этих "недохозов". Я вот порой задумываюсь про "переехать бы поближе к Москве", где есть нормальные клиники с заинтересованными и увлечениями ветеринарами, где есть наши люди, которые, если что - и подскажут, и помогут... здесь у хозяев было все - и помощь кураторов, и, если надо, форум и средства бы на лечение собрал....но не оказалось самого главного: сердца, которое болит и ноет за свою собаку так, как не болит за себя,когда плевать и на приличия и на гордость, лишь с ребенком было все хорошо..... 

И да, думаю, гречка с бульоном тоже сыграла свою роль в ухудшении состояния Тоши. Именно бульон - при панкреатите противопоказан. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете... может быть это неправильно, и заводчики меня осудят, но после таких тем как Тошина (и многих многих других) , я теперь,встречаясь с потенциальными владельцами лабрадоров, падающих мне вопросы или восторгающихся моим псом, все чаще "отговариваю" людей, которые хотят завести лабрика, как представителя самой семейной собаки от такого приобретения и все больше расписывают минусы и ужас от владения такой собакой

..  потому что уверена, что если человека не испугают трудности - моральные, физические, материальные - тогда это действительно хозяин, а если испугают ' может, хоть на одного "недохозяина" меньше станет. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

И, поверьте, даже в этом случае, решение такое даётся с великим трудом, а сомнения гнетут потом ещё очень долго, все ли ты сделал !? Мне пришлось пройти через это...никому не пожелаю...

Да, мы приняли решение когда Лана уже в "полудреме" была, ухудшение состояния было стремительным, еще утром она пыталась ходить, а последний анализ показал 2400 креатинина, 200 мочевины и полное разъезжание биохимии.

Исход должен был быть крайне мучительным для нее, нам сказали "повезет, если сердце откажет первым" и мы приняли решение усыпить, пока она еще не испытывает боль. Но сомнения остались даже в таком случае. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Что как мы были. Собаконутые. Ибо..не переделаешь, не донести мысли. 

Все, кто принадлежат к этой категории и кто хоть раз усыпил собаку по медицинским показаниям!!!( и только по ним!!!) до сих пор помнит взгляд своей собаки перед этой процедурой...и все еще мучается угрызениями совести... уж поверьте... это безумно тяжело...сколько бы лет не прошло и как бы тебя не утешали...

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша,мальчик, слов нет.... Яркой радуги тебе......  

Кураторам сил всё это пережить... 

Действительно очень больно и обидно за него, до слез... 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AMX сказал:

Да, мы приняли решение когда Лана уже в "полудреме" была, ухудшение состояния было стремительным, еще утром она пыталась ходить, а последний анализ показал 2400 креатинина, 200 мочевины и полное разъезжание биохимии.

Исход должен был быть крайне мучительным для нее, нам сказали "повезет, если сердце откажет первым" и мы приняли решение усыпить, пока она еще не испытывает боль. Но сомнения остались даже в таком случае. 

Практически зеркальная ситуация с моей Арзу, только у нее шла интоксикация по неврологическом у типу, были судороги и потеря сознания....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки это тема памяти... памяти о замечательном красивом парне.... 

Я понимаю, что все сделали выводы и даже определились с виноватыми. Мальчика не вернешь.... к сожалению, и уже ничего не исправишь.... 

Пусть память о Тоше будет светлой.... 

  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инна Х сказал:

Все, кто принадлежат к этой категории и кто хоть раз усыпил собаку по медицинским показаниям!!!( и только по ним!!!) до сих пор помнит взгляд своей собаки перед этой процедурой...и все еще мучается угрызениями совести... уж поверьте... это безумно тяжело...сколько бы лет не прошло и как бы тебя не утешали...

Подпишусь под каждой буквой........ чувство вины сидит и в голове и в сердце.... никуда от него не спрячешься..... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...