Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тоша - величавый и красивый... навсегда 25.06.2012 - 04.03.2021. Кураторы Оля Фаби, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Анна Рудня сказал:

Тут просто сработал эгоизм. Не полюбили они Тошу, вот и все.  Нет другого объяснения. 

Не все собачники на всю голову собачники, не все к сожалению их любят как детей, для кого то любить собаку это "я её кормлю вкусно, провожу с ней время как мне радостно и весело", а в трудностях сдуваются... Я бы все отдала за свою собаку,а тут 2 недели поноса!!! Это для меня шок... Бедный милый Тоша, люди они такие люди и не все умеют так любить собак, чтобы бегать по ночам к ветеринарам, не спать, держа приболевшего питомца за лапу, разговаривать, успокаивать, все как с ребёнком. Так жаль мальчика.... Славный пёс, почему же так не повезло. Кураторы, держитесь, не вините себя, не написано у людей на лицах, к сожалению кто какой хозяин, на словах одно, на деле по другому. Обидно за таких собак, которых не полюбили. Тут страдаешь от чувства вины, за то что в врачах, в клинике ошиблась по глупости, доверяла очень, все отзывы хорошие, лечила, ночей не спала, но собаку потеряла. А тут и помощь и поддержка людям и подсказали бы куда, к кому бежать и такой итог... Нет слов приличных... 

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матисон сказал:

Ань, вот честно, не на публику. Очень сожалею, что Тошика не взяла.. Устала очень тогда , а сейчас отдохнула и хорошо я себя чувствую? Да погано на душе... Давал же Господь голдена мне сразу после Балушки, а я не взяла... Слава Богу с Саймоном всё сложилось. И да, я не хозяйка, я мать и все они мои дети. 

 

8 часов назад, Анна Рудня сказал:

Не кори себя. Видимо там наверху было решено за Тошу...

Ириш, ты, не могла угадать, предугадать, что так всё выйдет....не вини себя....Тошик ушёл, так вышло, такая судьба у него....не повезло мальчишке,  но мы все, будем помнить его....как стойкого и смелого мальчика....он, столько вынес....столько вытерпел....

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Ириш, ты, не могла угадать, предугадать, что так всё выйдет....не вини себя....Тошик ушёл, так вышло, такая судьба у него....не повезло мальчишке,  но мы все, будем помнить его....как стойкого и смелого мальчика....он, столько вынес....столько вытерпел....

Кать, я как подумаю СКОЛЬКО Тошику выпало вынести... Сразу хочется дверь с окном перепутать... 

Мы(такие как я) только по фотографиям с Тошиком знакомы, и ТАК страдаем о его судьбе... А те (люди), у которых он жил и которые от него отказались... Я не знаю... 

Ну, не для любви брали они его, такого проблемного, возрастного.... А ДЛЯ ЧЕГО???? 

Я не беру больше собак... Очень хочу! Но не возьму! Я не уверена, что справлюсь! Полюблю точно! Уже люблю! Но нет... Я не имею такой уверенности, что могу только своей любовью спасти от беды, болезни, смерти... 

А они были уверены.... 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, *vikka* сказал:

Мы(такие как я) только по фотографиям с Тошиком знакомы, и ТАК страдаем о его судьбе... А те (люди), у которых он жил и которые от него отказались... Я не знаю... 

Ну, не для любви брали они его, такого проблемного, возрастного.... А ДЛЯ ЧЕГО???? 

 

+ 100

У меня тоже уже несколько дней Тоша не уходит из головы. И я не могу понять, как люди могли спокойно наблюдать, что у него 14 дней понос и отказ от еды. В голове это не укладывается. Даже если они пошли к ближайшему врачу и следовали его назначениям, а через 2 дня улучшений ноль, то что сидеть " на попе ровно" ?   Думаю, что брали они его наверное "для интерьера"... У меня пенсионера  Чарлика ( из Лизуново) одна дама хотела взять именно для интерьера в загородную мини-гостиницу, чтобы он радостно виляя хвостом встречал гостей.  

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, marson сказал:

"для интерьера"..

Собаку, для интерьера... Что блин с такими людьми? Для интерьера картина, статуя керамическая. И то ухаживать надо за этим. Когда свою чуть ни в попу целуешь, таких не понять. А про спокойно смотреть на понос и ухудшающееся самочувствие это отдельный ужас. У нас был понос один день, мы к вету побежали кровь сдать на всякий случай, хотя других симптомов не было и это просто отобранные у ребёнка печеньки так сказались, но я уже на панике, хотела чуть ни все возможные инфекции сдавать, УЗИ брюшной полости делать и т п...  Мир сошёл с ума, если живое существо считается возможным брать просто так, "чтоб было", "как у соседа Васи", "потому что для деточек семейная собачка". Хоть я на форуме совсем недавно, но как почитаю темы отказников, пенсионеров и т п ,до слез....девочки кураторы это сколько ж у вас сил терпения и мужества, преклоняюсь перед такими людьми,вы ангелы-хранители и спасители для всех  этих собак. Тошу так жаль... Не заслуживают они такого... Нежные беззащитные трепетные и любящие собаки. 

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

...  Мир сошёл с ума, если живое существо считается возможным брать просто так, "чтоб было", "как у соседа Васи", "потому что для деточек семейная собачка". 

Это другая категория, я бы назвала их " не до люди", они не понимают нас, а мы не понимаем их.  Они не понимают, что мы можем последние деньги тратить на собаку или кошку или нестись к врачу, если что-то не как обычно.  Ведь  они для нас Дети. Я например, так и говорю им "Дети гулять", " дети домой" и т.д. Дама, которая мне звонила насчет Чарли пару лет тому назад, не могла понять меня, что я не отдам ей его для интерьера. Причем, в начале разговора она произвела вполне хорошее впечатление, но когда я стала более дотошно  расспрашивать, то это  и выяснилось.. 

Тошика жалко ужасно... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, marson сказал:

Ведь  они для нас Дети

Вот точно, я сейчас иногда заговариваюсь смешно, сына Шаней называю, а Шаню Лешей, особенно когда зову кушать, хочу сына звать, а зову собаку и наоборот,а когда балуются, говорю не иначе как "детвора угомонитесь" и ничего, что один ребёнок совсем не человечий, а на 4 лапках и мохнатый. Мне до слез больно за такие истории как у Тошика,  очень я злюсь на таких вот людей, с мышлением "это ж просто собака". Разные измерения, не понять. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу забыть Тошу.

Сколько раз брала телефон, чтобы набрать номер куратора, но откладывала, понимала, что не смогу достойно содержать двух собак... Да и путешествие в Питер...

Не отпускает...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрала урну с Тошиком из клиники и когда сойдёт снег я захороню его рядом со своим сыночком Шерлоком под белой калиной бульданеж. Два белых медведя будут рядом . Пишу и реву. Сегодня пересматривала видео с ним и не могу принять его уход ,  что его нет. Как много не справедливости в жизни, ему бы жить и жить, а Тоши нет . Сегодня ровно месяц как он ушёл . 

  • Спасибо 10
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре… Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду – навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше рядом ее нет…

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочла историю. Яркой радуги...

Тоша устал о предательств в его жизни и очередных подонков, которые отказались при трудностях.

Как же хочется обнять их всех, преданных, и не отпускать, окутать одеялом любви! 

Ну почему вокруг столько тварей! Почему они не жрут таких же как они, почему от их мерзостной сущности должны страдать невинные души?! 

Нашли твари друг друга, поженились, ну так и наслаждайтесь сами собой, не используйте для развлечения окружающих! 

Вопросы риторические, конечно...

Реву.

 

 

  • Like 3
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...