Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тоша - величавый и красивый... навсегда 25.06.2012 - 04.03.2021. Кураторы Оля Фаби, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Бэкки сказал:

Шок....от всего...5 человек были на связи с хозяевами, практически круглосуточно....почему не обратились..?

Тошечка, прости нас!!!!!...........

Видимо решили, что они Хозяева и сами решают, когда и куда обращаться! А когда поняли, что напортачили, слились... Ачотакова? Вы же кураторы, вы и расхлебывайте... 

Я не очень верю в бумеранг... Увы. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Видимо решили, что они Хозяева и сами решают, когда и куда обращаться! А когда поняли, что напортачили, слились... Ачотакова? Вы же кураторы, вы и расхлебывайте... 

Я не очень верю в бумеранг... Увы. 

Я тоже не верю в бумеранг, но вот после такого...Очень хочется поверить.....

Как минимум, очень надеюсь, что они больше не захотят взять собаку.....

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *vikka* сказал:

Видимо решили, что они Хозяева и сами решают, когда и куда обращаться! А когда поняли, что напортачили, слились... Ачотакова? Вы же кураторы, вы и расхлебывайте... 

Я не очень верю в бумеранг... Увы. 

Тогда не понятно...зачем круглосуточны были на связи? Если "сами решают", обычно тупо пропадают почти сразу (((Слали..что слали? И все эти две недели тоже слали? Ничего не понятно...бедный деть(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Тогда не понятно...зачем круглосуточны были на связи? Если "сами решают", обычно тупо пропадают почти сразу (((Слали..что слали? И все эти две недели тоже слали? Ничего не понятно...бедный деть(((

Света, а что не понятно? 5 человек, готовых ответить на все вопросы, в любое время суток...эти 2 недели не писали ничего, до этого, ответ один, всё нормально...мне не понятен твой пост...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала что ОНИ, а не ты..были на связи круглосуточно. По своему желанию, просто так.

Не надо искать с моем посте того, чего там нет. Мне не понятна ситуация, как и вам(( 

Как и с Боней..тоже проходили. Слава Богу, живой...а могло быть что угодно.

 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Я прочитала что ОНИ, а не ты..были на связи круглосуточно. По своему желанию, просто так.

Не надо искать с моем посте того, чего там нет. Мне не понятна ситуация, как и вам(( 

Как и с Боней..тоже проходили. Слава Богу, живой...а могло быть что угодно.

 

 

Света, 5 человек, 3 куратора и 2 передержки...передержка, конечно не куратор, но и мы, не отказываемся от наших подопечных,  для нас это не бизнес, мы  волонтёрская передержка. Я искренне переживаю за всех наших хвостиков, и отвечаю круглосуточно, почти всегда...было бы желание((((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бэкки сказал:

Света, 5 человек, 3 куратора и 2 передержки...передержка, конечно не куратор, но и мы, не отказываемся от наших подопечных,  для нас это не бизнес, мы  волонтёрская передержка. Я искренне переживаю за всех наших хвостиков, и отвечаю круглосуточно, почти всегда...было бы желание((((

Тань, я где то усомнилась в этом? 

Еще раз, ОНИ, это про "хозяев"

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Гречка с репой?

Они что, сумасшедшие?

Нет, Оль...если открыть интернет про натуралку...ага, репка в запеченом виде супер для почек и тд. И, если ты не в теме про натуралку правильную, будет "каша на бульоне" с наилучшими пожеланиями(((

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Тань, я где то усомнилась в этом? 

Еще раз, ОНИ, это про "хозяев"

Света, извини, не совсем поняла твой пост...извини....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Нет, Оль...если открыть интернет про натуралку...ага, репка в запеченом виде супер для почек и тд. И, если ты не в теме про натуралку правильную, будет "каша на бульоне" с наилучшими пожеланиями(((

У меня собаки тоже на натуралке, но ,"гречка с репкой", как один из вариантов, добавки углеводов и клетчатки, занимают 20% от разовой порции, а 80% это  мясо... А здесь только "гречка с репкой"????

Изменено пользователем Инна Х
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Инна Х сказал:

У меня собаки тоже на натуралке, но "греча с репкой" занимают 20% от разовой порции, а 80% это  мясо...

Потому что Вы в теме. А многие не заморачиваются вовсе

 Особенно, если "сто лет всех и всегда так кормили и ниче" и эти , видимо, не заморачивались. Ну понос и понос..не повод для паники, видимо((( сводили же к врачу, а врачи...

Я на фб сегодня прям... "пожалуйста, скажите что лабрадоры не храпят! У нас щенок, маленькая девочка, сейчас лежит и храпит..как мы будем жить дальше?..если она будет мешать спать детям отправлять придется в др комнату к мужу что тоже храпит. Собаку люблю но дети дороже." Трындец, проблемы у людей. Мать многодетная, а о чем пишет..проблема. Под лупой их разглядывать приходится, претендентов. Что как мы были. Собаконутые. Ибо..не переделаешь, не донести мысли. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

Я на фб сегодня прям... "пожалуйста, скажите что лабрадоры не храпят! У нас щенок, маленькая девочка, сейчас лежит и храпит..как мы будем жить дальше?..если она будет мешать спать детям отправлять придется в др комнату к мужу что тоже храпит. Собаку люблю но дети дороже." Трындец, проблемы у людей. Мать многодетная, а о чем пишет..проблема. Под лупой их разглядывать приходится, претендентов. Что как мы были. Собаконутые. Ибо..не переделаешь, не донести мысли. 

Если б они знали как храпят французы....как хороший мужик килограмм на 100...а ещё пукают и хрюкают....как я только живу с этим??? Непонятно...,,,????

Изменено пользователем Инна Х
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я на фб сегодня прям... "пожалуйста, скажите что лабрадоры не храпят! У нас щенок, маленькая девочка, сейчас лежит и храпит..как мы будем жить дальше?..если она будет мешать спать детям отправлять придется в др комнату к мужу что тоже храпит. Собаку люблю но дети дороже." Трындец, проблемы у людей. Мать многодетная, а о чем пишет..проблема. Под лупой их разглядывать приходится, претендентов. Что как мы были. Собаконутые. Ибо..не переделаешь, не донести мысли.

А самое страшное, что сегодня многие заводят собак как хомячков- потому что есть у Маши, Даши и т.д. При этом вообще не понимая, что собака это не хомячок, который живет два года... Эта целая жизнь!!! Продолжительностью как минимум лет 8, а в лучшем случае и 14 и 15!! И содержание собаки это далеко не копейки какие то. Это довольно таки дорого и очень ответственно!!! А использовать собак как игрушку для детей- вообще не понимаю....Видела такую семью в магазине, три ребенка у них , средний возраст года по три и у каждой в руках вместо кукол сидит йорк!!! У каждой! Одетый и причесанный как куколка. Детям по три года! Бедные собаки с замученными глазами и молящим взором- отпустите уже нас ! Зато все в бантиках и рюшечках... Жалко этих животных безумно...У них же совершенно нет никакой жизни, когда тебя все время тискают и таскают на руках..Может я конечно ханжа какая то с устарелыми взглядами на жизнь, но когда я в детстве мечтала о собаке я родителей уговаривала несколько лет- и в итоге мне разрешили завести собаку только с тем условием, что я полностью занимаюсь ею:  и гуляю и кормлю и убираю и лечу и т.д.  И я готовилась к этому моменту и подошла со всей ответственностью.. а что происходит сейчас??? завести собаку, а потом в лучшем случае потом  отдать" потому что ...аллергия,храпит, много ест, болеет, писает, какает, не приносит тапки и т.д " !!! А в худшем просто вытолкать на улицу! Что происходит с людьми??? Откуда такая жестокость и деградация?? Причем чем моложе- тем сильнее.. 

Прошу прощения, что не совсем по теме- но наболело! Хочется порой кричать от отчаяния...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль пёсика, его история покоя не даёт. Рассказала своим знакомым тоже как и я пока не собачникам и у них как и у меня возникли вопросы.

У Тоши целый букет серьёзных заболеваний от которых он погиб. 

Могли ли эти заболевания развиться за 4 месяца? И как гречневая каша на говяжьем бульоне с овощами могла на это повлиять. 

Тошу до того как отдать в семью ведь как-то обследовали у ветеринара анализы пр. 

В выписке сказано что 2 недели назад начался понос и в течении 2х недель хозяева обращались в сторонние клиники. В какой срок после начала поноса у собаки нужно обращаться к врачу? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Liud сказал:

И как гречневая каша на говяжьем бульоне с овощами могла на это повлиять. 

Никак. Но собаку так кормить нельзя! Еще хлебом бы  кормили- а что? Желудок набьет и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liud сказал:

В выписке сказано что 2 недели назад начался понос и в течении 2х недель хозяева обращались в сторонние клиники. В какой срок после начала поноса у собаки нужно обращаться к врачу? 

Если самостоятельно не умеете или не получается нормализовать стул- пулей ко врачу. так как на все изменения есть свои причины. Хорошо если просто не то съели, а если это первый звонок какого либо симптома? Если опыта мало-бегите к врачу с любым недомоганием. Лучше перебздеть( прошу прощения за мой английский) , чем недоглядеть. А вообще со временем сами научитесь понимать своих животных . По ним всегда видно если что не так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liud сказал:

Очень жаль пёсика, его история покоя не даёт. Рассказала своим знакомым тоже как и я пока не собачникам и у них как и у меня возникли вопросы.

У Тоши целый букет серьёзных заболеваний от которых он погиб. 

Могли ли эти заболевания развиться за 4 месяца? И как гречневая каша на говяжьем бульоне с овощами могла на это повлиять. 

Тошу до того как отдать в семью ведь как-то обследовали у ветеринара анализы пр. 

В выписке сказано что 2 недели назад начался понос и в течении 2х недель хозяева обращались в сторонние клиники. В какой срок после начала поноса у собаки нужно обращаться к врачу? 

 

 

 

Почитайте всю тему Тоши, там есть все обследования. Зачем задавать здесь пустые вопросы? 

Все знали новые хозяева о здоровье Тоши и его проблемах. Только не выполнили все то, что обещали. Им дано было столько рекомендаций, что на 100 жизней хватит. 

Почитайте тему моей Элли, она тоже была сразу же с букетом болезней, начиная с дирофилляриоза. Она тоже отказница, и я понимала изначально, на что я иду. 

Отказники - это собаки схожие с детьми из детдома. У каждого своя история, своя боль, свои проблемы. И кураторы всегда все обговаривают с соискателями. 

Насчёт возраста хозяев, у Тоши как раз было поколение, которым уже 50+. И это не помогло. У меня есть пример, как минимум двух семей, где хозяева молодые ребята, и где за собакой следят так, что только позавидовать можно. Читайте темы Амиго Джои и Лаки, моего первого кураторского лабрика. 

Скажу так же и за своих детей, когда у нас была Арзу, и у нее отказывали почки, мой сын и дочь в нон стопе ходили в клинику, потом сын уже на руках ее туда носил на капельницы, не говоря уже о том, что туалетные дела были дома, пока мы были на учёбе и работе, и приходилось убирать все это. 

Человек и его сущность определяются не возрастом, а зрелостью души. Все люди разные. Кто то и до седых волос остаётся бездушным эгоистом.

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Человек и его сущность определяются не возрастом, а зрелостью души. Все люди разные. Кто то и до седых волос остаётся бездушным эгоистом.

Вообще никого обидеть не хотела ни разу!! Если это произошло - прошу меня извинить. В каждом возрасте есть исключения. Я вела речь о том, что детей  молодые родители приучают к тому, что животное это игрушка. Сломалась- купим другую. Или что если собака- то надо боятся.. Я когда иду со своей шоколадкой- 80% идущих навстречу с детьми шарахаются и в истерике подзывают своих детей.... вот что странно..  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна Х сказал:

Если самостоятельно не умеете или не получается нормализовать стул- пулей ко врачу. так как на все изменения есть свои причины. Хорошо если просто не то съели, а если это первый звонок какого либо симптома? Если опыта мало-бегите к врачу с любым недомоганием. Лучше перебздеть( прошу прощения за мой английский) , чем недоглядеть. А вообще со временем сами научитесь понимать своих животных . По ним всегда видно если что не так.

Главное, особенно, когда есть кураторы, обратиться за помощью, за советом по поводу клиники и врачей. Увы не все клиники и врачи - профессионалы, и такие ошибки дорогого стоят. Это именно случай с Тошей. Хозяева пошли сами, ничего не сказав нам кураторам, в клинику под боком, где им оказали неквалифицированную помощь. 

Алексеева Елена Анатольевна была в шоке от назначений и лечения, проведенного в той клинике.  Время было упущено. При хронических заболеваниях вовремя оказанная помощь чаще всего залог успеха последующего лечения. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

Вообще никого обидеть не хотела ни разу!! Если это произошло - прошу меня извинить. В каждом возрасте есть исключения. Я вела речь о том, что детей  молодые родители приучают к тому, что животное это игрушка. Сломалась- купим другую. Или что если собака- то надо боятся.. Я когда иду со своей шоколадкой- 80% идущих навстречу с детьми шарахаются и в истерике подзывают своих детей.... вот что странно..  

К сожалению есть такое. Нелегкие времена - отказываются и от детей и от родителей....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у всех собачников, как правило, есть только один врач, к которому они обращаются на протяжении многих лет. Проверенный неоднократно. Ну во всяком случае, у меня так. Вот уже много лет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна Рудня сказал:

Почитайте всю тему Тоши, там есть все обследования. Зачем задавать здесь пустые вопросы? 

Все знали новые хозяева о здоровье Тоши и его проблемах. Только не выполнили все то, что обещали. Им дано было столько рекомендаций, что на 100 жизней хватит. 

Почитайте тему моей Элли, она тоже была сразу же с букетом болезней, начиная с дирофилляриоза. Она тоже отказница, и я понимала изначально, на что я иду. 

Отказники - это собаки схожие с детьми из детдома. У каждого своя история, своя боль, свои проблемы. И кураторы всегда все обговаривают с соискателями. 

Насчёт возраста хозяев, у Тоши как раз было поколение, которым уже 50+. И это не помогло. У меня есть пример, как минимум двух семей, где хозяева молодые ребята, и где за собакой следят так, что только позавидовать можно. Читайте темы Амиго Джои и Лаки, моего первого кураторского лабрика. 

Скажу так же и за своих детей, когда у нас была Арзу, и у нее отказывали почки, мой сын и дочь в нон стопе ходили в клинику, потом сын уже на руках ее туда носил на капельницы, не говоря уже о том, что туалетные дела были дома, пока мы были на учёбе и работе, и приходилось убирать все это. 

Человек и его сущность определяются не возрастом, а зрелостью души. Все люди разные. Кто то и до седых волос остаётся бездушным эгоистом.

Ни в коем случае не хотела умалять Ваш вклад в дело спасения попавших в беду животных. 

Возможно я слишком скорпулёзно подхожу к своему решению, но не могла не спросить. Когда мы уже почти определились Тема Тошика отбросила назад даже не точку старта ещё дальше. 

Есть ещё пару не очень приятных вопросов и выводов, но даже не знаю стоит ли озвучивать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liud сказал:

Есть ещё пару не очень приятных вопросов и выводов, но даже не знаю стоит ли озвучивать

Лучше озвучьте сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...