Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный Дед Мороз - 2021!!!


Lina-Lina

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, не обижайтесь. Просто хочется понять, в чем секрет, почему именно тамбовский окорок сохранил своё название и рецепт так надолго и остаётся таким популярным.

Я обижаюсь? Я смеюсь)) 

Рецепт есть в инете... Я его не ела ни разу :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, специально не надо. Я просто подумала, что тамбовский окорок это, возможно, как для нас оливье, а для иностранцев - салат русский))

Катя, открываю тебе секрет, Тамбов кий окорок вкуснейшие и свежайший продается в сети магазинов Евроспар! И в нарезке и так. :default_super-tab:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна Рудня сказал:

Катя, открываю тебе секрет, Тамбов кий окорок вкуснейшие и свежайший продается в сети магазинов Евроспар! И в нарезке и так. :default_super-tab:

Уфффф, выдохнула, а то думала, хде его искать, как отправлять? :default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна Рудня сказал:

Катя, открываю тебе секрет, Тамбов кий окорок вкуснейшие и свежайший продается в сети магазинов Евроспар! И в нарезке и так. :default_super-tab:

Да купить то можно)) мне интересна история рецепта)) почему именно Тамбов запантентовал название?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да купить то можно)) мне интересна история рецепта)) почему именно Тамбов запантентовал название?))

Не знаю, я не местная, окорок не ела и историей его не владею... Сегодня буду читать 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да купить то можно)) мне интересна история рецепта)) почему именно Тамбов запантентовал название?))

Вот...  

 Издревле в России вкусные продукты связывали с местами, где они произрастали или производились. Например, петербургская корюшка или луховицкие огурчики. Не избежал этой участи и окорок. В восьмидесятые годы XIX века Тамбовская губерния славилась разведением свиней. В 1884 году в Тамбовских губернских ведомостях появилась заметка, что что неким господином был заключен договор на поставку восьмидесяти окороков к Высочайшему двору в связи со светлым праздником Пасхи. Так появился знаменитый тамбовский окорок. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Спасибо 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсё! Я оказывается в списке! Ну дед, ну шпион! И Лину околдовал, чтобы она временно забыла про меня, и треком не делится! :default_roflmao: Ох, хитееер) ну ничо! Я помощь зала призову, мы тебя вычислим))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылка моей Снегурочке уже больше недели неизвестно где так и гуляет:default_cray:БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ! Если в будни не появится, буду ругаться с кем-нибудь.:default_ranting: Девочки, кому стучать по голове? На своей почте? Они нам сказали, что каждый день отправляют. Неужели за все будни прошлой недели она не появилась ни на одной из сортировок??

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ну фсё! Я оказывается в списке! Ну дед, ну шпион! И Лину околдовал, чтобы она временно забыла про меня, и треком не делится! :default_roflmao: Ох, хитееер) ну ничо! Я помощь зала призову, мы тебя вычислим))

Лина второй год уже хитренькая:default_yes: треком делится, когда только посылка придет:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

А посылка моей Снегурочке уже больше недели неизвестно где так и гуляет:default_cray:БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ! Если в будни не появится, буду ругаться с кем-нибудь.:default_ranting: Девочки, кому стучать по голове? На своей почте? Они нам сказали, что каждый день отправляют. Неужели за все будни прошлой недели она не появилась ни на одной из сортировок??

У меня, когда пропала посылка с радаров, писала в ВК. Ничего внятного они не сказали, но посылка на следующий день нашлась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

А посылка моей Снегурочке уже больше недели неизвестно где так и гуляет:default_cray:БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ! Если в будни не появится, буду ругаться с кем-нибудь.:default_ranting: Девочки, кому стучать по голове? На своей почте? Они нам сказали, что каждый день отправляют. Неужели за все будни прошлой недели она не появилась ни на одной из сортировок??

Может прямым рейсом без остановок и сортировок едет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

У меня, когда пропала посылка с радаров, писала в ВК. Ничего внятного они не сказали, но посылка на следующий день нашлась.

Попробую, если в понедельник-вторник не появится.

1 минуту назад, Наталья&Дора сказал:

Может прямым рейсом без остановок и сортировок едет? 

Неа! Как минимум 2 точки должна пройти. Ну, обычно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Ну фсё! Я оказывается в списке! Ну дед, ну шпион! И Лину околдовал, чтобы она временно забыла про меня, и треком не делится! :default_roflmao: Ох, хитееер) ну ничо! Я помощь зала призову, мы тебя вычислим))

У меня Дедуля, по ходу дела, ещё хитрее)) Меня ещё ни в одном списке нет))) 

Дедулечка, ты имей в виду, что мы 30 уезжаем до 8 января))) 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, starberry сказал:

30 уезжаем до 8 января))) 

 

Я бы и время отъезда указала, откроете дверь и опа, стоит дед с мешком))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я бы и время отъезда указала, откроете дверь и опа, стоит дед с мешком))) 

Оль, легко))) 30.12.2020 примерно 3-30 утра. Велком!!!

На кайняк мама дома остается и дочь старшая на подстраховке))) 

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Оль, легко))) 30.12.2020 примерно 3-30 утра. Велком!!!

эт не я...

 на отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

эт не я...

 на отдых?

Типа того) и в гостииии! :default_sm_go:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Типа того) и в гостииии! :default_sm_go:

как сейчас всем нужны положительные эмоции...хорошего отпуска!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

как сейчас всем нужны положительные эмоции...хорошего отпуска!

Спасибооо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

как сейчас всем нужны положительные эмоции...хорошего отпуска!

Ага.. Я 4 дня отдохнула...сегодня с грустью думаю, что завтра опять на работу :default_sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

У меня Дедуля, по ходу дела, ещё хитрее)) Меня ещё ни в одном списке нет))) 

Дедулечка, ты имей в виду, что мы 30 уезжаем до 8 января))) 

 

Мой Дедушка тоже не торопится). Наверное, где-то близко живёт). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Iris.Sw. сказал:

Мой Дедушка тоже не торопится). Наверное, где-то близко живёт). 

меня тоже в списках нет) но зато есть надежда, что дедуля сам придет :default_drinks_cheers:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

меня тоже в списках нет) но зато есть надежда, что дедуля сам придет :default_drinks_cheers:

К нам в Рязань вряд ли). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

меня тоже в списках нет) но зато есть надежда, что дедуля сам придет :default_drinks_cheers:

К нам точно не придёт, заметёт его, бедного.. Хотя, видимо, московский дед-то))

B9764681-575B-4A67-90C1-DDBE02ACC417.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, успокоилась я. Навязалась, баобабы все повыдирала, ёлочку поставила. И так хорошо стало, уютненько. Ностальгия напала) Похлюпала немножко:default_cray:. Котейка пришла помогать, видно тоже молодость вспомнила)) Короче, вот что Дед решил:

Снегурка моя дорогая, внученька золотая! Ты уж на Деда не обижайся - склероз замучил, руки опять же кривые:default_doh:. Обещаю - всё, что накосячил, исправлю! Зуб даю! Вот как только переквалифицируюсь из Дедов в Кавалеры - так сразу ! Кавалеры-  это ж тебе не Деды - с памятью и ручками всё ок) Ну уж погоди чуток))

89DD59FA-1B6F-430D-BB78-A0CAAEDB9CE0.jpeg

116A0FC8-A842-476D-9D46-0E809E088587.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...