Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ostorozno сказал:

Дай Бог. Вот как раз и "учитель". Слушайте и не согрешайте больше))

Я вот не всегда могу определить "от чего"

 

Про "отвратный запах" не было написано в вопросе изначально, и чем вырвало тоже, кстати. потому, извиняйте)) как спросили так и ответила.

Поправляйтесь и крепких вам каках)

Я тоже не всегда) предположила из исходных... к сожалению не все исходные озвучены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Я тоже не всегда) предположила из исходных... к сожалению не все исходные озвучены....

Я очень волновалась, видимо упустила момент чтоб все точно описать...Не судите строго только учусь).

Надо еще будет нам как потеплеет попробовать его отучить от подбирания на улице...причем подбирает выборочно, мимо кости пройдет, но если валяется сухой корм подбирает.. хлеб 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pavel9000 сказал:

Я очень волновалась, видимо упустила момент чтоб все точно описать.

Как у вас дела? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как у вас дела? 

Добрый день! С утра сходил в туалет немного, хорошей какой... нагулялся...лежит дома греется на солнышке. Истинный Киприот. Если есть солнце в тень не ляжет. Покушал индейку с супом из моркови. Пока будем так кормить. Далее мясокостное, а потом субпродукты возвращать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Лантюха любит играть в теннисный мяч с кем нибуть из нас. А сам в игрухи не играет один...Любит погрызть олений рог, даю ему минут на 40, он знает где он лежит и каждый день подходит и ждет пока дам). У кого дома 1 собака как они себя днем развлекают? 

IMG-20210225-WA0020.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. У нас тут проблема. После того отравления я заметила что Атлант пару раз интересовался чужими каками хотел их сьесть! Не все, а раз в несколько дней. Уж не знаю что с ним произошло, но мне это жутку не нра. И вот сейчас муж привел его и говорит он начал есть! Что предпринять сейчас? И как с эти бороться? Раньше такого не было, и до снега не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он так микрофлору восстанавливает. Не хватает чего-то в организме. Я боюсь что-то советовать. Может быть Вам написать Марине Эринбург в группе ВК Натуральное питание кошек и собак, она очень грамотная, подскажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую у Томуси спросить. Мы с того момента как траванулся пока не ввели ему с субпродукты, и рубец в том числе. Завтра попробую опять добавлять. Но явно чегото не хватает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда переходили со своей гастритной собакой на сыроедение, начинали с вареной индейки постепенно уменьшая время варки с шагом 1 неделя, на 4-ой неделе Марина сказала вводить сырую подтухленную говядину (1-3) дня закрыть в банке и держать в тепле, таким образом она ферментируется. Но я не рискнула 3 дня тухлить, на сутки ставили. Нормально зашло. Но именно тухлить говядину, не птицу и не субпродукты. Марина рассказывла случай, как она переводила собаку с большими проблемами ЖКТ на "зеленой булькающей говядине". Ветеринары пришли бы в ужас от такого кормления. Это ни в коем случае не совет к действию. Надо все делать под руководством грамотного человека. Напишите ей прямо в ВК, мне она сразу ответила.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме несколько раз поднималась эта проблема у собак - поедать чужие фекалии. Поищите в поисковике, были советы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно отучить собаку подбирать еду на улице?.Когда Лантюха прилетел осенью он не подбирал. После зимы начал подбирать, сегодня утром муж говорит чтото подобрал, был срочный звонок, он отвлекся, когда увидел Лант чтото уже схомячил..Итог ,дочь пошла в 16 гулять, и понос..

Может временно пока намордник,скогда без поводка ? И правильные упражнения? Не хотелось бы мне его держать в номорднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, сегодня едем на первое занятие с кинологом. Надеюсь получится отучить подбирать на улице.

 

Также есть вопрос по обработке собаки от клещей. Сейчас мы обработаны только каплями Барс. Через неделю или 2 едем на дачу. Хочу купить спрей для похода в лес или прогулок по полям. Также одеть еще ошейник. Какие купить чтоб не было передозировки одним действующим веществом? Какой ошейник менее аллергенный, но в тоже время действенный. Смотрю на Форесто.  К таблеткам пока не готова, не предлагайте. Много читала, но нет...

Тем временем Атлант как истинный киприот любит гредься на солнышке, дома всегда выбирает местечко где падает солнышко, каждая прогулка вызывает кучу положительных эмоций. Гуляем мы теперь всегда с улыбкой. Пруд для нас пока еще закрыт зайдет скраю походит но не плывет. Но видно что очень хочется...но пока не рискует....в начале и лапками наступал потом смотрел типо фу...мокро...не пойду).

20210405_195558.jpg

20210403_201150.jpg

20210418_115251.jpg

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно советовать человеку, который уже все решил))

Таблетки нет, а тройную дозу , три варианта яда СРАЗУ, да..? Вы инструкцию и к этим видам защиты (капли, ошейник и все остальное кроме таблеток..) читали? Или только отзывы к таблеткам?

посоветовать чем добить? Я пас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю я не одна противница таблеток.....Кто хочет травит свою собаку изнутри, я пас....Буду искать тему на форуме...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pavel9000 сказал:

Я думаю я не одна противница таблеток.....Кто хочет травит свою собаку изнутри, я пас....Буду искать тему на форуме...Спасибо

Если Вы для себя уже всё решили, то тут только два советчика: ветеринарный врач, которому Вы доверяете, и интернет, где Вы уже сами всё прочитали и сделали для себя выводы. Поэтому кто бы Вам сейчас что не ответил реакция будет или сомнительная или негативная, т.к. Вы уже сделали свои выводы из интернета. Выбор любого типа обработки и препарата - это личная ответственность и решение хозяина. Я несколько лет шла к принятию решению обработки таблетками, но в наших условиях (мы живём в лесу) это наилучшей выход (хоть и до сих пор остаётся некоторое волнение). Вам просто нужно выбрать что-то своё или капли или ошейник, но не надо использовать всё имеющиеся способы обработки сразу.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pavel9000 сказал:

Я думаю я не одна противница таблеток.....Кто хочет травит свою собаку изнутри, я пас....Буду искать тему на форуме...Спасибо

С этого и начинать.

Тем более, этих тем тут мульон, тем более есть куратор, который уже много лет на форуме и знает и темы и имеет опыт а не читает интернет. Тем более не только Вы любите свою собаку, а ост травят с удовольствием от лени или идиоты... особенно применяя все кр таблеток.(( вы судите об опыте других по себе, вы не уважаете его, простите. А не кто то не уважает Вас. Пожалуйста, включите голову и уберите эмоции и ненужный хлам из интернета в голове. И тогда Атлант будет здоров многие годы. Это гарантия его здоровья а наличие или отсутствие таблеток. Надеюсь, я сейчас снова не в пустоту все это...

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

С этого и начинать.

Тем более, этих тем тут мульон, тем более есть куратор, который уже много лет на форуме и знает и темы и имеет опыт а не читает интернет. Тем более не только Вы любите свою собаку, а ост травят с удовольствием от лени или идиоты... особенно применяя все кр таблеток.(( вы судите об опыте других по себе, вы не уважаете его, простите. А не кто то не уважает Вас. Пожалуйста, включите голову и уберите эмоции и ненужный хлам из интернета в голове. И тогда Атлант будет здоров многие годы. Это гарантия его здоровья а наличие или отсутствие таблеток. Надеюсь, я сейчас снова не в пустоту все это...

 

Спасибо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на 1 занятии с Атлантом. Он очень способный мальчик, нас похвалили. Мы уже начали работать..Спасибо Лен что подсказала к кому обраться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небагался, наигрался с другом, было весело...но в воду пока не захожу....люблю тепло...пока только по пузико).

IMG-20210511-WA0001.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в выходные на даче второй раз, замерз пока дом не нагрели. Мама меня укутала в папину толстовку...Еще этот бесконечный дождь, не люблю я его совсем. Ну наконецто погода наладилась. Копать,  я не копал, лягушек есть не стал, поиграл в мяч и исследовал немного пруд...

IMG-20210511-WA0003.jpg

IMG-20210508-WA0002.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Лечим аллергию, пятно на боку, кот.чешется(. На что не знаю. Перевели Атланта на индейку. Есть 2 недели уже. Вроде стало лучше (меньше стал чесать раз 3 в день, краснота не прошла, , но после дачи опять хуже.

Подскажите нужно ли сдавать биохимию и общий анализ крови для уточнения диагноза?, врач в веге не назначила.

Screenshot_20210608-133837_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pavel9000 сказал:

Подскажите нужно ли сдавать биохимию и общий анализ крови для уточнения диагноза?, врач в веге не назначила.

 

я увидела, что соскоб сделали, тогда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я увидела, что соскоб сделали, тогда не надо

После назначения мы пропили зиртек 5 дней, мыли пятно 1 раз уже шампунем с хлоргексидином, и несколько раз декторным мылом. В какую сторону двигаттся дальше незнаю. Там назначен апоквел если улучщений не будет, но пока не рашаюсь на него. Фото аллергии ниже, второй бок чистый. Также шерсть в паху на складках темно розовая, коже под ней светлая, не красная...

20210607_214221.jpg

Screenshot_20210608-143606_WhatsApp.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем от Атланта. У него все отлично, за исключение аллергии. Сидим на индейки уже полтора месяца, морковь, кабачок, цв.капуста.редко яблоко голден. Мыли пятно и лапы дегторгым мылом, вродебы в какойто момент он прествл чесаться вообще,но как наступила жара, заходил в пруд и начал чесаться снова. Только теперь не то место, а подмышки и лапы(. Они там стали розовые. (Подмышки). Я уже совсем запуталась сдали биохимию и клинику, сейчас 3 день даю зиртек, но улучшений нет.  Мыли за эту неделю лапы мышки с шампунем с хлогекседином. У меня уже мысли перевести его на корм гипоаалергенный..также не пойму почему нам не назначили мазь какуето или стоп зуд, фенистил, адвантан, незнаю чем там мажут собак также с ввходных даю масло лососевое т.к шерсть стала лезть сильнее, сегодня заметила шерсть лезет меньше, а чешется сегодня больше.? наверное масло надо убирать...к какому врачу пойти? 

Screenshot_20210701-210344_Drive.jpg

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...