Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Erle сказал:

Поздравлямба:default_thumbup:, долгочастливорадостных лет вместе, Атланта в нос:default_mwah1:

Спасибо Лен, зацеловала от тебя его).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

 

IMG-20210215-WA0008.jpg

Счастливчик))

Бочка и правда, наел))

Поздравляем!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Счастливчик))

Бочка и правда, наел))

Поздравляем!!!

Он сейчас прям норм, не худенький и не толстячок, на диване просто так развалился бока кажутся больше). А так у нас и талия присутствует). А шерсти стока выросло прям меховой. Пузо прилетел было голое, а сейчас мохнатик такой, вообще не просвечивается....

Screenshot_20210216-081933_WhatsApp.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в идеальной форме)))

Это я про бочка в шутку!

Я люблю, когда есть бочка))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ostorozno сказал:

Да он в идеальной форме)))

Это я про бочка в шутку!

Я люблю, когда есть бочка))

И я люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста.  Вчера Атланта днем пронесло , вечером в 18 вырвало разово. Настроение хорошое, аппетит сохранен. Энтеросгель не дает дать. Дала вчера лактофильтрум 2 шт. И через 3 часа уголь. Утром на прогулки первый раз сходил средне, второй вода, покормила, через 2 часа 4 таблетки угля...сейчас гулял опять пронесло разово очень жидко. 

Волнует вопрос, он у нас не пьет, впринципе, только когда набегается, из шприца скалится...как заставить пить может какой отвар из травы ромашку н-р попробовать?..

Кормить ли его сегодня, может рис очень сильно разворить а мясо не давать? Кушать очень просит...

Нужно ли давать какието лактобифидобактерии?

Справится ли уголь с лактофильтумом? Или пытаться всеже както вдвоем энтерсогель? 

Очень переживаю.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pavel9000 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста.  Вчера Атланта днем пронесло , вечером в 18 вырвало разово. Настроение хорошое, аппетит сохранен. Энтеросгель не дает дать. Дала вчера лактофильтрум 2 шт. И через 3 часа уголь. Утром на прогулки первый раз сходил средне, второй вода, покормила, через 2 часа 4 таблетки угля...сейчас гулял опять пронесло разово очень жидко. 

Волнует вопрос, он у нас не пьет, впринципе, только когда набегается, из шприца скалится...как заставить пить может какой отвар из травы ромашку н-р попробовать?..

Кормить ли его сегодня, может рис очень сильно разворить а мясо не давать? Кушать очень просит...

Нужно ли давать какието лактобифидобактерии?

Справится ли уголь с лактофильтумом? Или пытаться всеже както вдвоем энтерсогель? 

Очень переживаю.....

 

Свари морковный суп, я рассказывала тебе про него и дай вечером, никакого мяса. Утром тоже самое!

Изменено пользователем Erle
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Erle сказал:

Свари морковный суп, я рассказывала тебе про него и дай вечером, никакого мяса. Утром тоже самое!

Да я помню, 1 морковка на 1 раз и растолось в этой же воде, варить подольше минут 40? Пошла варить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель разбавить чуть чуть водой и из шприца без иглы выпаивать, можно даже с закрытой пастью между зубами сбоку вливать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анютика сказал:

Энтеросгель разбавить чуть чуть водой и из шприца без иглы выпаивать, можно даже с закрытой пастью между зубами сбоку вливать

 

Вчера так пробовала энтеросгель дать он скалится на меня....уголь и лактофильтрум сам ест...попробую сегодня опять...и хотябы немного воды попробую, он к пасте не подпускает чтото влить, хотя н-р еду, кость или рог олений спокойно отдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анютика сказал:

Энтеросгель разбавить чуть чуть водой и из шприца без иглы выпаивать, можно даже с закрытой пастью между зубами сбоку вливать

 

У них не получается(((

Я и сама пыталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще в зооаптеке дали сказали несколько дней в черном пакете двать а потом 2 недели второе, чтоб воостановить кишечник

20210221_190043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не разбрасывайтесь) по советам. Зооаптека и почти все врачи тоже, не учитывают тонкости при натуралке сырой. Например, мы при одной штуке омеза, надо было защитить от агрессивного лекарства, просто выложили неперевареное мясо. Нельзя омез. Так что, если парень бодр, голод лучшее сейчас. Голод, морковный суп, пока не нормализуется. Я после такого, пока нормализовались при переходе на натуралку, всякое бывало, давала порцию меньше и немного ошпаривала, просто мясо без дополнительных костного, овощей и субпродуктов. Пока не закреплялось. Но сначала голод, примерно сутки. И не смущайтесь) конечно просят, они вечно голодные)) но кормить как здорового при несварении не совсем верно. Все просто пролетит и не насытит. Только больше раздражит снова жкт. Нечем усваивать при несварении.  Потом ошпареное пару раз, потом постепенно на проверенный рацион.

На что среагировал понятно? Может печень дали или еще что то.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Вы только не разбрасывайтесь) по советам. Зооаптека и почти все врачи тоже, не учитывают тонкости при натуралке сырой. Например, мы при одной штуке омеза, надо было защитить от агрессивного лекарства, просто выложили неперевареное мясо. Нельзя омез. Так что, если парень бодр, голод лучшее сейчас. Голод, морковный суп, пока не нормализуется. Я после такого, пока нормализовались при переходе на натуралку, всякое бывало, давала порцию меньше и немного ошпаривала, просто мясо без дополнительных костного, овощей и субпродуктов. Пока не закреплялось. Но сначала голод, примерно сутки. И не смущайтесь) конечно просят, они вечно голодные)) но кормить как здорового при несварении не совсем верно. Все просто пролетит и не насытит. Только больше раздражит снова жкт. Нечем усваивать при несварении.  Потом ошпареное пару раз, потом постепенно на проверенный рацион.

На что среагировал понятно? Может печень дали или еще что то.

Ничего нового не давали. Есл обрезь сердце, морковь, кабачок, шею куриную...иногда цветну...может на улице чего подобрал(, хотя все утверждают что нет..

Игрухи дома не портит, за 5 мес ни одной даже не продврявил, со столов не ворует, чужое не берет. Но вчера в рвоте было немного белого как будто замазки капля....вот это вопрос конечно...что было...таблетки все высоко в ящике..Еще когда с улицы приходим лапы моем, вытираем, потом ему обязательно надо самомому помыть языком, нам видимо не доверяет, что хорошо помыли....может где реагент сыпанули..хотя тоже не видела их у нас в парке...

Сьел морковный суп...Больше ничего сегодня не буду давать. Поробуем энтеросгель после прогулки, не получится дадим еще угля

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

. Я после такого, пока нормализовались при переходе на натуралку, всякое бывало, давала порцию меньше и немного ошпаривала, просто мясо без дополнительных костного, овощей и субпродуктов.

Атлант 5 месяцев ел мясо не сырое, а вода в ковшемзакипала я туда бросала полузамороженное перемешивала чтоб оно растаело, через сито сливала и мясо в миску, рубец, сердце и шеи ели без ошпаривая сырое. Сейчас мы 2 недели ели сырое мясо...но врядли через две недели сбой случился, он бв раньше случился думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Не надо угля...

А почему уголь не надо он вроде чистит? Энтеросгель не получается..лактофильтум ест...думаю может тогда фильтрум стри купить? Хотя в аптеке сказали лактофильтрум тоже при отравлениях дают

Screenshot_20210220-191402_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где факт отравления?))

Дали морковный суп. Дайте понять в чем дело. Не пихайте в собашку все подряд. Суп и голод пока что. И идите спать, пока можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Где факт отравления?))

Дали морковный суп. Дайте понять в чем дело. Не пихайте в собашку все подряд. Суп и голод пока что. И идите спать, пока можно))

Ну так вчера один раз вырвало  теперь понос. Суп дала, сьел с удовольствием, сходили погуляли, пока в туалет не ходил, пришел ищет еду на кухне  ждет обиженный. Посмотрим утром. Завтра утром дам немного, как раз 24 часа голода пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pavel9000 сказал:

Завтра утром дам немного, как раз 24 часа голода пройдет.

Я бы и завтра утром суп дала... Это не совсем голод, не умрёт. А к вечеру видно будет. Ну и начинать натуралку с начала. Без субпродуктов и костей. Только мясо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pavel9000 сказал:

Ну так вчера один раз вырвало  теперь понос. Суп дала, сьел с удовольствием, сходили погуляли, пока в туалет не ходил, пришел ищет еду на кухне  ждет обиженный. Посмотрим утром. Завтра утром дам немного, как раз 24 часа голода пройдет.

Отравление это когдаа есть уже не просит, рвет не разово и понос другой. У вас скорее несварение, что то сами сунули лишнее, или по наполнению или по обьему. Читайте и изучайте матчасть по натуралке. Найдите "учителя". Мы почти полгода переходили. 

А сейчас голод и суп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Отравление это когдаа есть уже не просит, рвет не разово и понос другой. У вас скорее несварение, что то сами сунули лишнее, или по наполнению или по обьему. Читайте и изучайте матчасть по натуралке. Найдите "учителя". Мы почти полгода переходили. 

А сейчас голод и суп.

 

Не скажи. Гордей от реагентов может блевануть, но жрать ни когда не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Отравление это когдаа есть уже не просит, рвет не разово и понос другой. У вас скорее несварение, что то сами сунули лишнее, или по наполнению или по обьему. Читайте и изучайте матчасть по натуралке. Найдите "учителя". Мы почти полгода переходили. 

А сейчас голод и суп.

 

Точно ничего сами не давали. Дети взрослые тоже не дают. У него такой рацион не разнообразнвй, каждый день одно и тоже. Когда несварение не думаю что каки и рвота будет так вонять отвратно....

Обьем тоже одинаковый всегда, только тогда еще рубца не было уже дней 5.

Эти варианты исключены у нас все строго).

 

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в туалет не ходил, гуляли 1.30, пришел голодный дали суп из моркови и туда две ложки риса разваренного в слюни. 1 пакетик черный с бактериями что вчера фоткала. Сейчас в 16 гуляли, сходил в туалет хорошо, совсем немного , крепкой какой. Отварила 3 минуты индейку 200г. И залила супом из моркови немного. Смолотил только что. Стоял вымогал еще причмокивая. 

Томуся как запарить 15 минут  не поняла...это наверное кипятком надо было залить. Напиши пожалуйста в личку в вотсап.И сколько завтра дать от пайки целиком или опять половинку.

Спасибо всем за поддержку и за советы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

Не скажи. Гордей от реагентов может блевануть, но жрать ни когда не откажется.

Дай Бог. Вот как раз и "учитель". Слушайте и не согрешайте больше))

Я вот не всегда могу определить "от чего"

 

Про "отвратный запах" не было написано в вопросе изначально, и чем вырвало тоже, кстати. потому, извиняйте)) как спросили так и ответила.

Поправляйтесь и крепких вам каках)

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...