Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

Я грызть не даю такую тарелку. Играем с ней только на улице. Только Ирма умеет, как человек, играть в летающую тарелку, ловит ее на расстоянии на лету, потом приносит. Остальным кидаю, они за ней бегут. Хорошо, если на лету поймают, а в основном с земли поднимают (смешно, потому что ее не всегда им удобно с земли поднять).

Поиграем и я убираю, иначе разгрызут в хлам за пять минут))
Тут где-то есть тема про фризби, там много интересных видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я грызть не даю такую тарелку. Играем с ней только на улице. Только Ирма умеет, как человек, играть в летающую тарелку, ловит ее на расстоянии на лету, потом приносит. Остальным кидаю, они за ней бегут. Хорошо, если на лету поймают, а в основном с земли поднимают (смешно, потому что ее не всегда им удобно с земли поднять).

Поиграем и я убираю, иначе разгрызут в хлам за пять минут))
Тут где-то есть тема про фризби, там много интересных видео.

Спасибо. Забрала у него а то отгрызет еще. Мачики он ловит на лету хорошо, попробуем. А еще у этой фирмы есть кость такая голубая, ее он не разгрызет? Что вообще лучше купить на помасировать десна? Игруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavel9000 сказал:

Спасибо. Забрала у него а то отгрызет еще. Мачики он ловит на лету хорошо, попробуем. А еще у этой фирмы есть кость такая голубая, ее он не разгрызет? Что вообще лучше купить на помасировать десна? Игруху

Не знаю даже. У нас выживают только из очень крепкой и толстой резины игрухи. Мои десна не массируют)) Если понимают, что игруха слаба материалом, то сразу раздербанивают ее на четверых)) А с крепкими просто играют на улице, дома они им неинтересны.

Можно рог оленя купить крепкий на погрызть, он долгоиграющий. Но с ними тоже надо аккуратно, могут острые куски отламываться. Мои перестали рогами интересоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рог есть, даю под присмотром, сначала очень нравился, сейчас редко, но грызет. У нас пока игрухи резиновые не пострадали), но он их не грызет. Он любит драть только теннисный мяч поэтому сразу убираю как поиграет его..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня 3 месяца как Атлант в России и с нами). Мальчик потихоньку привык к Московским морозам (от попоны отказался комбез тоже пока не подберем, а может и не понадобится) нарастил шубку чуток, и набрал 1,5-2кг. Теперь ребрышки не видны. Мне кажется это его идеальный вес 35,5-36 кг. Он высокий 59 см.  На собак на улице рычит очень редко, понял что с ними можно играть.  Немного новых фото

20201203_194334.jpg

20201203_194658.jpg

20201203_200222.jpg

20201203_200514.jpg

20201203_201212.jpg

20201205_161235.jpg

20201126_221722.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливый пёс в прекрасной семье! гладенький такой стал!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстка у него теперь как шелковая). Гладкий такой масик). А прилетел сухой, сыпался сильно. Сейчас процентов на 70-80 меньше лезет...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту фотку:default_naughty:

Фото само за себя говорит))), Паша и Атлант чем-то схожи даже:default_bigwink:.

Долгих, любимых лет вместе!!!

Screenshot_20201211-180323_Chrome.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там..на берегах этого моря мы с Василием обрели друг друга)))

Поздравляю Павла и Атланта с обретением друг друга!

Уря!

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Как там..на берегах этого моря мы с Василием обрели друг друга)))

Поздравляю Павла и Атланта с обретением друг друга!

Уря!

Ты не всех процитировала, а также 2х человекосестренок и Свету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

Ты не всех процитировала, а также 2х человекосестренок и Свету))))

Ну простите)))

Навеяло "схожестью душ")))

Я очень хорошо понимаю каково жить в бабьем царстве. Папка мой так радовался внуку...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Erle сказал:

Обожаю эту фотку:default_naughty:

Фото само за себя говорит))), Паша и Атлант чем-то схожи даже:default_bigwink:.

Долгих, любимых лет вместе!!!

Screenshot_20201211-180323_Chrome.jpg

Прям как мы с Максом иногда лююбим понежится

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Научите мыть шампунем собаку). Как он прилетел мыли только пузико в грязь водой, ну и лапы каждый день. Я так понимаю голову собаком не моют? Намыливаю только туловище? Читала что после душа можно одеть футболку? Ктото сушит феном? За сколько часов до прогулки надо мыть чтоб он просох, часов за 6-7 просохнет? Также вопрос ламы после прогулки надо мыть шампунем или можно только водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, pavel9000 сказал:

Я так понимаю голову собакам не моют?

моют голову , для этого вообще удобно использовать большие губки, и шампунь легче распределять и экономнее

 

57 минут назад, pavel9000 сказал:

Читала что после душа можно одеть футболку

или комбезы флисовые, можно хорошо вытереть полотенцем

 

58 минут назад, pavel9000 сказал:

часов за 6-7 просохнет?

да

 

59 минут назад, pavel9000 сказал:

Кто то сушит феном?

приучайте и сушите, теплым или холодным воздухом выдувая воду, горячий воздух не есть хорошо

 

1 час назад, pavel9000 сказал:

Также вопрос ламы после прогулки надо мыть шампунем или можно только водой?

достаточно просто водой смыть, если очень грязные , то можно немного шампуня на губку опять же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavel9000 сказал:

Спасибо. А как смывать голову чтоб в глаза и уши не попало? 

Голову поднять и смыть назад в сторону спины , как детям моют, боитесь за уши, положите вату 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть, как моют собаку:

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODU3OTMwNjUxNTAyOTA5?igshid=4my6f4v3rvmw&story_media_id=2119826845402564181

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У Атланта сегодня утром произошла аллергия резко, глаз начал затикать, опух поехали в Вегу, Подтвердили аллергию. Дали назначение 4 т.зиртека в сутки в течении 3-5 днец. Вкололи преднезалон, чтоб спал отек...знаю что взрослым дают 1 таблетку в сутки, ну 2 максимум, а 4 не много ли сразу?

16094236503658275662931766976096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что аллергия незнаю, ел вчера в 19 обычную свою еду, утром заметила на лбук как будто только ударился, обработала хлоргексидин с ионами с серебра, и через 20 мин.пошло это, сначала один глаз, погулял пришел, поел, потом второй глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог реагент на улице попасть в глаз или проглотить, если играл с игрушкой или валялся в снегу. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Мог реагент на улице попасть в глаз или проглотить, если играл с игрушкой или валялся в снегу. Поправляйтесь!

Спасибо.Не..точно нет...началось после ночи через 30 мин. Еще не успели погулять.. Екатерина подскажите 4 таблетки разово не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavel9000 сказал:

Спасибо.Не..точно нет...началось после ночи через 30 мин. Еще не успели погулять.. Екатерина подскажите 4 таблетки разово не много?

Я не знаю, я не врач. Могу посмотреть в наших записях, кому-то из моих зиртек прописывали во время аллергии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Был как раз у старшей сильный аллергический приступ год назад, как раз во время нг каникул. В назначениях у неё в том числе зиртек 1 таблетка 1 раз в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...