Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

Пруд может быть злом. Я в таких случаях обращалась к Левятовой Надежде Ильиничне, дерматологу. Стоит денег, но результат лечения есть. Если надо, дам контакт в личку. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте индейку и овощи, но как то по одному.

Один овощ неск дней и наблюдайте.

У нас чес был на морковь, тыкву, яблоки, кабачки

Пришлось оставить только огурцы. Остальное крайне редко.

Не мешайте все в кучу. Аллергия может быть не только на какой то вид мяса, а на все что угодно может быть. Потому пошагово. Да, скучный рацион, но шанс выявить на что. И да, бывает на воду. Некоторые от дождя чешутся. Чтоб выявить , надо исключать на время то, на что подозреваете. 

Как уши?

Не совет, но! Мы и уши и все воспаление (между пальцев, брыли) мазали суроланом. Дважды в день. Промывать все аллергичное хлоргексидином (Я выбирала его в спрей от другого лекарства) пробрызгивала воспаление место. И минут через пять сказала суроланом. Расход небольшой. 

Если соскоб показывает грибок и небольшое количество бактерий, то суролан подойдет. А если сильное что то, то и назначения другие. От врача.

Не знаю, как Девятова, не встречала других дерматологов, которые бы не сажали на пустой корм. В качестве временной терапии я это применяла. Но слезть с гиппокорма трудно. Очень вдумчиво и так же как "см. Выше" - скудно, пошагово, осторожно, без срывов и без вкусностей, как бы не хотелось. Иначе...всю жизнь апоквел (имхо, у вас не настолько тяжелый случай. Просто нужно терпение, желание и последовательность во всем. И в питании и в купании , наблюдать и делать выводы) или корм из перьев, то еще удовольствие. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Оставьте индейку и овощи, но как то по одному.

Один овощ неск дней и наблюдайте.

У нас чес был на морковь, тыкву, яблоки, кабачки

Пришлось оставить только огурцы. Остальное крайне редко.

Не мешайте все в кучу. Аллергия может быть не только на какой то вид мяса, а на все что угодно может быть. Потому пошагово. Да, скучный рацион, но шанс выявить на что. И да, бывает на воду. Некоторые от дождя чешутся. Чтоб выявить , надо исключать на время то, на что подозреваете. 

Как уши?

Не совет, но! Мы и уши и все воспаление (между пальцев, брыли) мазали суроланом. Дважды в день. Промывать все аллергичное хлоргексидином (Я выбирала его в спрей от другого лекарства) пробрызгивала воспаление место. И минут через пять сказала суроланом. Расход небольшой. 

Если соскоб показывает грибок и небольшое количество бактерий, то суролан подойдет. А если сильное что то, то и назначения другие. От врача.

Не знаю, как Девятова, не встречала других дерматологов, которые бы не сажали на пустой корм. В качестве временной терапии я это применяла. Но слезть с гиппокорма трудно. Очень вдумчиво и так же как "см. Выше" - скудно, пошагово, осторожно, без срывов и без вкусностей, как бы не хотелось. Иначе...всю жизнь апоквел (имхо, у вас не настолько тяжелый случай. Просто нужно терпение, желание и последовательность во всем. И в питании и в купании , наблюдать и делать выводы) или корм из перьев, то еще удовольствие. 

 

Была морковь месяц, пару раз цв.капуста. с понедельника только кабачок.

Подозрение на пруд есть, оно номер 1 в списке, т.к именно весной все началось, также в списке трава любит он скакать забравшись по уши туда, и в высокой траве чихает. Да, он еще и пьет из пруда, брали сначала воду с собой  и контейнер пластиковый понюхал и все...а пруд прям как таз большой для него. Сейчас опять утят гонял на берегу, лапами ступил немного в воду, еле увела его.

Он с сентября у нас очень странно что только в мае началось именно на еду. У нас было и так все строго, иногда слабиночка кусочек сырка пару раз в неделю.

Масло лососевое может я зря начала сейчас? Хотя шерсть за 5-6дней лезет намного меньше и шелковистей стао.

Сменила барс, инспектор на практик..после практика не чесался, как раз попали в те 10 дней.

Неделю назад дали каниквантел плюс.

Корм из перьев не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Пруд может быть злом. Я в таких случаях обращалась к Левятовой Надежде Ильиничне, дерматологу. Стоит денег, но результат лечения есть. Если надо, дам контакт в личку. 

Екатерина можно в личку телефон, думаю пригодится. И примерно стоимость ее услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь, случайно, не "весь май" была?

И в какие "те 10 дней" и что попали?)

Опять даете инфу по мере предположений

Можно сразу всю картину?

С 18 апреля он у вас только начал учиться не подбирать, как с этим?

И что И с чем его это время? Ничего странного, что именно с мая/апр/авг, не суть. Если именно в это время был аллергены или нарушение питания. 

И да, влажность и жару никто не отменял, но это не причина, а скорее следствие. Грибок подсаживается на воспаление/аллергию, а влага и тепло способствует скорости распространения. Все аллергии чаще ОБОСТРЯЮТСЯ в теплое и влажное время. 

 

Не вижу ответа по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в рекомендациях

6(?)!! Недель один вид мяса+1 углевод/овощ

А у вас уже месяц морковь с понедельника кабачок. Либо месяц не чесались и решили сменить? либо месяц чесались и почему то не меняли?..Ниче не понятно.

Воздержаться от говядины-значит давали говядину на 8 июня или это просто о рекомендация?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно менять врачей. Но уже следуйте либо их рекомендациям, либо выберите чьим. В распознает и и лечении аллергии очень важна стабильность , терпение и наблюдение. А не "Кто еще что скажет, сам попробую, дайте мазь"

Это долгий и нудный путь.

Они все, врачи, в принципе, начинают одинаково.

Авторитетные говорят что на воду и уток не может. И часто и охотно ставят атопию и пустой корм и апоквел всем подряд. Опять же, мой опыт. И вот это вот "провокации" лично нам никак не зашли. Что бы не пробовали, пока на пустом корме, на все реакция была. Ставили атопию. Но мы ее благополучно послали, атопию энту))) справились нудным, последовательным, правильным питанием. 

Месяц ели одну рыбу безо всего. Выкинув корм) Потом все пробовали. Остались на индейке. С огурцом. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Даже в рекомендациях

6(?)!! Недель один вид мяса+1 углевод/овощ

А у вас уже месяц морковь с понедельника кабачок. Либо месяц не чесались и решили сменить? либо месяц чесались и почему то не меняли?..Ниче не понятно.

Воздержаться от говядины-значит давали говядину на 8 июня или это просто о рекомендация?

Т.е из рекомендаций врача я должна была дать картошку? 

Без говядины мы где с чисел 15-20 мая, почему на 8 июня? Когда соскоб ходили делать. Сидели с морковью, через 2 недели стало лучше, 10 дней не часался, с прошлого понедельника начал опять. Вот решила сменить на кабочок. Все по правилам. Зиртек пили тогда. Сейчас 3 день опять. Шампунем моем с хлоргекседином. Апоквел для меня это ну совсем когда край. В те выходные сдали биохимию и клинику , т.к хочу к другому врачу. Изза аст повышенного думаю узи еще? Но незнаю надо или нет. А платить до узи и после, совсем не хочется. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

 

Месяц ели одну рыбу безо всего. Выкинув корм) Потом все пробовали. Остались на индейке. С огурцом. 

 

У вас индейка какая часть, какое количество? Сейчас если кабачок не зайдет, поппобуем огурец, или броколи. Мы едим феле бедра  или голени, и 30-40грам желудок индейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pavel9000 сказал:

Т.е из рекомендаций врача я должна была дать картошку? 

Без говядины мы где с чисел 15-20 мая, почему на 8 июня? Когда соскоб ходили делать. Сидели с морковью, через 2 недели стало лучше, 10 дней не часался, с прошлого понедельника начал опять. Вот решила сменить на кабочок. Все по правилам. Зиртек пили тогда. Сейчас 3 день опять. Шампунем моем с хлоргекседином. Апоквел для меня это ну совсем когда край. В те выходные сдали биохимию и клинику , т.к хочу к другому врачу. Изза аст повышенного думаю узи еще? Но незнаю надо или нет. А платить до узи и после, совсем не хочется. Что не так?

Я вообще не об этом.

Страшна не картошка. 

Скушав ее вы хотя бы поняли реагирует или нет)) пищевая аллергия или нет. Уже хлеб)

Я о 6 недель на одном и том же

Не так, то что "каша" получается. Когда "тогда пили зиртек" С приема врача? С начала инд с морковью? Ничего не понимаю, вы пишите так же как и лечите)) простите.

Напишите точно как было по дням. Не скачите в опимании "до и после", "тогда", потом и прочее.

Первая неделя: еда. Лекарство. Реакция

Вторая неделя: еда, лекарство реакция.

Третья неделя: .....

И так все две-ШЕСТЬ недель(до исчезновения ВСЕХ СИМПТОМОВ АЛЛЕРГИИ)

Когда отменили лекарство стало так то.

Через шесть недель ввели новое-наблюдаем неделю. Хуже-уходим на то, на чем две-шесть недель. Смотрим неделю.

Снова пробуем новое ДРУГОЕ.

Добавляем "пруд" не меняя!!!!! НИЧЕГО В ПИТАНИИ. Смотрим.

Добавляем побегать в траве ничего не меняя в питании!!! И убогая пруд!! Смотрим.

И так со всем новым!!! На что есть подозрения.

В это время ничего еще нового не даем!! Ни субпродукты, ничего. 

Это и называется монодиета для исключения и понимания пищевая аллергия или нет.

Ключевое слово ДЛИТЕЛЬНО и возврат к исходному, на чем все было хорошо. И только когда все снова хорошо, пробовать другое. Чтоб понять он другого в еде или еда не связана с вновь начавшийся чесом. А так вы даже врачу не сможете выстроить схему, что зачем и какая была реакция. Мешанина. Вы постоянно спешите прини ать решения и менять устоявшееся. Зачем? И мы, и врач, везде рекомендации ДЛИТЕЛЬНО и пробовать и возвращаться на на чем хорошо чтоб распознать тип аллергии. Пищевая или нет.

Про уши тайна или что))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя с 23 мая. Индейка феле бедра+морковь, пару раз цветная капуста. Пару раз яблоко, пару раз сушка кроха, по 2 шт. Зиртек 5 дней, чуть меньше стал чесаться. Был пруд трава. Приехали на дачу, побрызгали больфо, покусали комары лапы стал чуть больше чесаться.

2 неделя питание тоже, пруд, трава. Больфо не пшикали, мыло дегторное 1 раз в день на проблемнве места. 

3 неделя пруд убрали, ел тоже только иногда огурец еще, чесаться перестал вообще, пятно стало блеклое, шерсти больше. Мыло также. Обработка практик в начале 3 недели.

4 неделя. Еда таже+ пупочки индейки т.к перестал чесать решила субпродукт добавить , пруд т.к жарко, Больфо, после дачи собака чешется. Убираю мыло, мою через 4 дня шапунь с хлоргексидином,  иногда яблоко и огурец.

5 неделя. Еда таже, вместо моркови кабачок. Пруд убрали. Шампунь с хлоргексид. Зиртек. Лучше не становится. В начале 5 недели каниквантел плюс.

Вроде все вспомнила. 

Уши снаружи не красные, когда смотрели в мае врач аппаратиком  сказал внутри немного. Хотя где внутри, я не нашла.

 Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром посмотрит на меня как я собираюсь и спать). Не любит Киприот рано просвпаться...Зато вечером любит погулятт подольше. Побегать, попрыгать..

20210702_073228.jpg

20210629_230117.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Провел почти неделю на даче, ох не скучно ж там...А в Москве жара....но после Кипроской она не такая страшная...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача, конечно лучше) 

У нас дача через реку в парке от города 1 км. Температура на 4°ниже. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Дача, конечно лучше) 

Эх, жаль что отпуск 28 дней в году...и летом неделька. Но мы посторили новый дом и планируем выбираться туда круглогодично на выходнве и на новогодние праздники.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pavel9000 сказал:

Эх, жаль что отпуск 28 дней в год

Ждать пенсию)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ждать пенсию)) 

Я надеюсь получится пораньше туда на постоянную перебраться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Дача, конечно лучше) 

У нас дача через реку в парке от города 1 км. Температура на 4°ниже. 

Хорошо когда так близко дача). Можно и на работу оттуда ездить. А нам 140 км от дома до дома. Там где у Лены нашего куратора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pavel9000 сказал:

Хорошо когда так близко дача). Можно и на работу оттуда ездить. А нам 140 км от дома до дома. Там где у Лены нашего куратора.

Это если пешком от дома, а если на машине круг приходится делать, так как мост пешеходный (( но всё равно 15 минут ехать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Сделали вчера прививку. Сегодня утром ходил в туалет сначала норм, потом понос. Муж забыл сказать(.Днем у дочки не ходил в туалет. Пришла с работы накормила собаку и через 30 минут не пойму чего он ходит хвостом и улыбается, и не ложиться, а как иду в сторону двери радостно к ней. Вышла на улицу, понос. Конечно буду за ним наблюдать, сейчас дам сорбент энтеросгель если получится или лактофильтрум. У когото было похожее? Перед прививкой ему еще вкололи противоаллергенный препарат. Т.к сказали у вас была острая аллергия в декабре...ну типо вы алергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией разобрались, вероятнее всего пруд, как перестала пускать перестал чесаться, пятно практически прошло еле заметно. Сдали еше раз соскоб, были обнаружены единичнве стафилококи. У нашего друга лабрадора тоже началось только пойже и в других местах. На говядину пока не вернулись, но 1 раз уже неделю назад давала. Сейчас разбиремся с поносом и планирую через пару недель вводить ему говядину, рубец и сердце. Сейчас елидим индейку и немного желудков индейки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...