Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pavel9000 сказал:

Спасибо, странно тогда что нам 4 шт.

Начните, может, с одной и наблюдайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Начните, может, с одной и наблюдайте. 

Сейчас дала 2 таблетки, буду наблюдать, в отличии от утра отек спал на 85 процентов. Надеюсь что к утру вообще спадет...причем я переспросила доктора а чено так много, мне сказали у собак расчитывается по другому. Хотя чем соба от человека отличается, только что говорить не может). Хотя мы умеем на своем языке разговаривать, когда сильно с ккмто поиграть хотим).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Сейчас дала 2 таблетки, буду наблюдать, в отличии от утра отек спал на 85 процентов. Надеюсь что к утру вообще спадет...причем я переспросила доктора а чено так много, мне сказали у собак расчитывается по другому. Хотя чем соба от человека отличается, только что говорить не может). Хотя мы умеем на своем языке разговаривать, когда сильно с ккмто поиграть хотим).

Обычно по кг рассчитывается доза.. но, опять же, врачу виднее..

Хорошо вам встретить Новый год. Пусть все будут здоровы :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavel9000 сказал:

мне сказали у собак расчитывается по другому.

именно. и при острых аллергических реакциях - а у вашей собаки она - назначают ударную дозу. судя по всему, ваша собака весит 40 кг и расчет был 1 мг на кг веса. можно не давать все 4 таблетки разом, а разделить на 2 приема. я, например, аллергик и пью тавегил при острых состояниях 1 таблетку, моя собака весила в полтора раза меньше меня, но при аллергиях нам назначали по 3 таблетки в день. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Обычно по кг рассчитывается доза.. но, опять же, врачу виднее..

Хорошо вам встретить Новый год. Пусть все будут здоровы :default_buket1:

Спасибо. Вас тоже с наступающем Новым годом! Меня зовут Светлана, я под ником мужа пишу всегда...Он на форуме не пишет. Просто когда Ланта увидел, зарегистрировался и написал Лене.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

именно. и при острых аллергических реакциях - а у вашей собаки она - назначают ударную дозу. судя по всему, ваша собака весит 40 кг и расчет был 1 мг на кг веса. можно не давать все 4 таблетки разом, а разделить на 2 приема. я, например, аллергик и пью тавегил при острых состояниях 1 таблетку, моя собака весила в полтора раза меньше меня, но при аллергиях нам назначали по 3 таблетки в день. 

Да, пес весит 37). У нас острая аллергическая реакция. Я также решила 2 таблетки сейчас, и 2 утром. Итого 4 за день будет. Спасибо Вам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Спасибо. Вас тоже с наступающем Новым годом! Меня зовут Светлана, я под ником мужа пишу всегда...Он на форуме не пишет. Просто когда Ланта увидел, зарегистрировался и написал Лене.

Рада знакомству :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новогодних приветов от Атланта. Нам вчера было 4 года (условно) как написано в паспорте..Аллергия к вечеру первого дня прошла, таблетки давала 3 дня, сегодня уже не давала нам выписали 3-5 дней. На что так и не поняли...самое главное все прошло и надеюсь больше не повторится. Планируем подстричь когти или лучше пилочкой подточить? Пробовала кусачками 5 палец стричь, но получается как будто остро, потом ещё подпиливают им? Эх учится и учиться мне)...

20210103_193628.jpg

20210102_200741.jpg

20210102_201538.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть больше не повторится :default_yes:

Про стрижку когтей есть темы на форуме, например:

421158F1-FFF5-4D30-857E-6649CBF075D7.jpeg.a12dd43d2da96df9822979f72f852fbb.jpeg
На светлых когтях виден сосуд, с чёрными сложнее. Мы своим стрижём, ничего не подпиливаем. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подпиливать пилкой для коррекции акриловых ногтей крупноабразивной, пару вжиков туда-сюда, если боитесь когтерезом (я боялась, пилка очень помогла)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Что можно положить собаке в этот мячик если он на натуралке? Морковка и яблоки кусочками наварное? Или чтото еще? Хочу приобрести пару новых игрух, но вот незнаю что интересней и практичней. Мяч этот 7,5 см.

Screenshot_20210120-100612_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой недели Атлант остается один дома с 9- 14. Он уже полностью адаптировался дома, спокойно отпускает нас на работу, не бежит следом как в первый месяц (он вообще нас не выпускал бежал следом). Не не гавкает, не скулит, парень молодец. Пока остается проблема только рычим на нек.больших кобелей в парке. Кане корсе вообще как враг для него , это единственный кого он готов просто порвать на части. Это пройдет со временем? Надо работать с кинологом? Или самим как то можно?

20210115_204000.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavel9000 сказал:

Всем добрый день! Что можно положить собаке в этот мячик если он на натуралке? Морковка и яблоки кусочками наварное? Или чтото еще? Хочу приобрести пару новых игрух, но вот незнаю что интересней и практичней. Мяч этот 7,5 см.

Screenshot_20210120-100612_OZON.jpg

Да, яблоко, морковку, маленькие кусочки сушеного легкого, разломанные сушки. 
Отличный мяч также и для игр на улице, хорошо и далеко летит, прыгуч и неубиваем. Пару раз теряли в лесных лужах, потом находили))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pavel9000 сказал:

Что можно положить собаке в этот мячик

А зачем что-то в него класть? Этот мяч предназначен для чистки зубов, то есть когда собака его грызёт, зубы попадают в дырочки и чистятся. Если Вам даже удастся в него что-то запихнуть, как собака сможет это вытащить? Для того, чтобы запихивать возьмите лучше конг 17cd3c66b236.jpg, наполните его кусочками мяса или мяса вперемешку с кусочками фруктов-овощей, либо просто вегетарианскую смесь, перемешанную с кефиром, заморозьте и дайте собаке.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pavel9000 сказал:

рычим на нек.больших кобелей в парке. Кане корсе вообще как враг для него , это единственный кого он готов просто порвать на части. Это пройдет со временем? Надо работать с кинологом? Или самим как то можно?

Если сами не знаете как справиться с проблемой, лучше позаниматься с кинологом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем что-то в него класть? Этот мяч предназначен для чистки зубов, то есть когда собака его грызёт, зубы попадают в дырочки и чистятся. Если Вам даже удастся в него что-то запихнуть, как собака сможет это вытащить? Для того, чтобы запихивать возьмите лучше конг 17cd3c66b236.jpg, наполните его кусочками мяса или мяса вперемешку с кусочками фруктов-овощей, либо просто вегетарианскую смесь, перемешанную с кефиром, заморозьте и дайте собаке.

Спасибо за подсказку, тоже потом и конг куплю еще, а какого размера конг надо на взрослого собакена?  Я в первую очередь рассматривала именно для чистки зубов, вот просто подумала а будет ли он его посто грызть? Он обычно играет с мячами просто, когда ему кидаешь, так просто не грызет игрухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

вот просто подумала а будет ли он его посто грызть

как погрызуха он не сильно удобный) будет муслякать скорее всего, что и требуется

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavel9000 сказал:

какого размера конг надо на взрослого собакена

Для лабра я бы взяла не самый маленький, но и не самый большой, сантиметров 10.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! А расскажите мне про авто гамак. У нас седан, если справа пассажирское сидение свобдно, Лант обязательно туда перепрыгнет, но ладно бы лег, он встанет и смотрит в разнве стороны, загораживает зеркало, иногда садится, лечь не помещается нидимо либо не приспособился. Как сделать так чтоб собака осталась на заднем сидение, для этого автогамак нужен, вторая машина универсал, он выбирается оттуда, сначала на задниее сидение, потом опять вперед если место свободно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также может кто знает где продают нормальные уши говяжие? И что можно еще из хряща дать без опаски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетело 5 месяцев как Атлант с нами. К снегу привыкли, наростили шерстку, наели немного бока, мороз нам теперь ни почем! Правда только не купается в снегу). Конечно грустно когда все уходят в школу и на работу, но когда приходим домой он так радуется, тащит быстрей игрухи. Ну а когда дома остается младшая Катя, это вообще счастье....вместе играют и отдыхают

IMG-20210215-WA0015.jpg

IMG-20210215-WA0012.jpg

IMG-20210215-WA0011.jpg

IMG-20210215-WA0008.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...