Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атлант, молодой лабрадор из приюта Кипра


Erle

Рекомендуемые сообщения

Хороший. Хороший мальчишечка! 

Деловой такой! Не забитыш!

Т-т-т на него! Счастья! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Атланта железная выдержка и хорошие нервы, он спал ночью, пару раз вставал, уходил на кухню и обратно ложился.

Мой спал со мной и держит паритет,  но очень волнуется.

Пока есть несколько претендентов на  Атланта, мальчик очень хороший и спокойный, как и все приезжающие киприоты;)

 

20200912_003308.jpg

20200912_073738.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложен как Аполлон,  терпелив как Атлант,  здоров как космонавт. Кровь и узи все в штатном режиме и храбро;)

Чип проверили. Атлант по паспорту обработан 09 сентября и от клещей и от глистов, но на следующей неделе, еще раз дадим таблетку.

Потратили в Веге 7600р, отчет ниже.

 

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ!

Screenshot_20200912-180651_Word.jpg

Screenshot_20200912-180720_Word.jpg

Screenshot_20200912-180826_Word.jpg

Screenshot_20200912-180853_Word.jpg

20200912_180500.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет: 

Приход: 16721р

Расход: 7600р , посещение ветклиники, чек выше

Итого: 9121р

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ! Спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь Атланта дома. Мальчик проспал всю ночь спокойно, выбрал место себе рядом с младшей дочкой).вечером покушал хорошо и утром тоже. Он очень любит играть постоянно приносит игрушки). Атлан очень ласковый, оближет с ног до головы, любит чтоб ему почесали пузико.Спасибо Лене за помощь и поддержку.

20200913_070151.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попень знатный)

Как будто всегда тут и лежал, в своем лежачке, "сел" как влитой)

Дочка гордая:  "видали, какой у меня прЫнц?"

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный песель! Счастья Атланту и его семье! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице пока все интересно, куча новых запахов, звуков..Собак пока обходит аккуратно.

20200913_115701_copy_1382x1843.jpg

20200913_115620_copy_864x1152.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обретением друг друга! Долгих счастливых лет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, долгих совместных счастливых лет жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavel9000 сказал:

На улице пока все интересно, куча новых запахов, звуков..Собак пока обходит аккуратно.

20200913_115701_copy_1382x1843.jpg

20200913_115620_copy_864x1152.jpg

Фото не у Головинских прудов сделано!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Фото не у Головинских прудов сделано!?

Они самые :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

Они самые :default_yes:

Мы там жили и часто там гуляли, совсем недавно переехали, в августе. 

Очень радостно за Атланта, у него есть прекрасный парк, где можно погулять:default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен) парк нам этот очень нравится. Атлант сейчас активно изучает окрестности и очень быстро ходит, как электровеник :) Соответственно, отрабатываем потихоньку с ним команды "тише", "стой" и "жди". Атлант уже начинает привыкать к своему имени (такое ощущение что по имени его или вообще не звали, или очень редко). Проходя мимо закрытой площадки, Атлант увидел как одна женщина с сыном играют в футбольный мяч. Мяч его оооочень заинтересовал и при каждом ударе Атлант прыгал на ограждение (и я следом летал за ним). Попробовали завести его на площадку. При первой подаче парня Атлант, точно как Оливер Кан, взмыл в воздух и перехватил мяч на лету. Потом долго с ним носился и не хотел отдавать. Я стал переживать за целостность мяча, и пришлось Атланта силком утащить с этой площадки. Дома тоже... Как пришли, помыли лапы, и он сразу же мячик мне в зубах принёс, давай мол играть )))

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pavel9000 сказал:

Атлант уже начинает привыкать к своему имени (такое ощущение что по имени его или вообще не звали, или очень редко)

Вы совершенно правы, это имя ему дали волонтеры кипрской группы, это не его настоящее имя, вся информация о его прежней жизни теперь канула в лету, это правило приюта, когда хозяин сдает собаку в приют , вся информация о нем стирается , остаётся только номер чипа. 

Вот такая история...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 10:10, pavel9000 сказал:

Первая ночь Атланта дома. Мальчик проспал всю ночь спокойно, выбрал место себе рядом с младшей дочкой).вечером покушал хорошо и утром тоже. Он очень любит играть постоянно приносит игрушки). Атлан очень ласковый, оближет с ног до головы, любит чтоб ему почесали пузико.Спасибо Лене за помощь и поддержку.

20200913_070151.jpg

Ну что, не ждали, а неожиданно для всех Атлант Дома:)!

Я еще продумывала махинации и план с прилетом Атланта, собирала денежки и искала компаньона и неожиданно мне позвонили. Это была Света, она рассказала, как потеряли своего мальчика лабрадора и интересовалась Атлантом, спросила какая помощь требуется и что хотят с ним познакомится с перспективой оставить у себя. Следом позвонил муж Павел и мы договорились о перехвате Атланта в аэропорту.

Когда я вышла с Атлантом и села в авто Павла, также была и младшая дочь Катя, тоже пожелавшая познакомится с Атлантом  я пережила дежавю:default_jawdrop:, как с Ричиком из приюта. Атлант также встал на подлокотник, поцеловал Павла и лёг ему на руку. Мы еще только знакомились с Атлантом.

На паркинге, перед тем, как пересесть, мы разговаривали и гуляли с Атлантом. И как-то мальчик показал сам, что вот они мои родные, он прижимался к Павлу, а потом поставил на плечи лапы и они обнялись. На фото и на видео видно трепетное отношение Павла и Кати. Они даже не знали, что я их снимаю. Перед отлездом, Павел скащал, что готовы взять Атланта, я сказала, что подумайте, приезжайте завтра в ветклинику вместе с женой Светой, заодно посмотрим как здоровье у него.

На следующий день мы встретились у ветклиники, Света и дочь Катя были везде на приеме, всё слышали, видели. Пока сидели в ожидании приема на узи, Атлант всех их вылизал и Павел улыбаясь-мой пацан. Когда мы вышли, Паша сказал, что готовы забрать домой. Такого пацана невозможно было не заметить. 

Мы поехали к ним домой, живут теперь неподалёку от меня и оформили всё, что нужно, поговорили, попили чай! Паша  и Светаответственно подошли к появлению Атланта, сказали, что готовы кормить натуралкой, медленно переводим, сейчас на индейке и постепенно подключим всё остальное.

Вот такой неожиданный звонок, изменивший судьбу всех. Атлант очень похож на их ушедшего мальчика, рыжие ушки, мощный и черное пузико.

Мы на связи, Атлант просто невозможный красотун, добрый и милый.

Пусть всё сложится у мальчика в его новой, позитивновеселой семье.

И дачи у нас рядом;)

 

20200912_150405.jpg

20200912_150337.jpg

20200911_173253.jpg

20200911_173251.jpg

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...