Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста в пару вопросов.


Natalic

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Наталья! Сосредоточьтесь на питании и воспитании!

Оставьте Вы уже тему породности. Выбросьте из головы. Будет легче и Вам, и собаке

Конечно большое спасибо за ответы. Я просто один раз поинтересовалась, на кого он похож, т.к. не совсем понимаю в собаках. Каждый день я не щаморачиваюсь об этом. Сегодня просто решила спросить мнение у людей. Конечно мы его и дальше будем любить и воспитывать. Еще раз большое спасибо за ответы. Много нового и интересного узнала. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalic сказал:

И вообще впринципе не имеет значение, что она мне показала, я так для информации. Вопрос был у меня конкретно, кто вырос у меня? 

вам ответили - просто хорошая собака выросла у вас :default_good: без породы, просто собака, скорее всего метис. а вот метис кого и с кем, никто вам никогда не даст гарантии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natalic сказал:

?так то бы здорово. Но и тут он ест у меня не все, только вырезку. А вот легкое, горловину и т.д. это не по нему видимо. 

А выше про курицу писали:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey K. сказал:

Может он плохо ест, потому что уверен, что все равно "добьется своего". Ваша семья его со стола не подкармливает вкусняшками?

Очень странно, что 9-ти месячный щенок ест 100 гр в сутки...

Нет, со стола не кормит никто, это у нас строго. У него конечно находит, раз в неделю, что он ест как прорва. Но постоянного аппетита у него нет. Я даже с кинологами общалась, они мне советовали и кормить по времени, и давать то, что он надоел. И про голодать его пару дней. Но все бестолку. Такое чувство, что он ждет веуснего что-то и даже готов неделями голодом жить, чтоб слопать небольшой кусочек вкусняшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalic сказал:

Конечно большое спасибо за ответы. Я просто один раз поинтересовалась, на кого он похож, т.к. не совсем понимаю в собаках. Каждый день я не щаморачиваюсь об этом. Сегодня просто решила спросить мнение у людей. Конечно мы его и дальше будем любить и воспитывать. 

Метисацию там видно ещё на ранних фотках щенка. Скорее всего пёс будет довольно высоким ~57 см и худощавым, если не раскормите. Костяка лабрадора не будет, не пытайтесь нагнать вес лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А выше про курицу писали:default_hmm:

Да писала, курицу я имела ввиду грудинку, чистое мясо. Такое он ест даа, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Метисацию там видно ещё на ранних фотках щенка. Скорее всего пёс будет довольно высоким ~57 см и худощавым, если не раскормите. Костяка лабрадора не будет, не пытайтесь нагнать вес лабрадора. 

Да я и не пытаюсь. Но вот откормить малость хочу. А то он длинный и худой. На ужика похож.  Хотелось бы да.. Потолще малость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natalic сказал:

Да я и не пытаюсь. Но вот откормить малость хочу. А то он длинный и худой. На ужика похож.  Хотелось бы да.. Потолще малость ?

А надо ли? Ведь он точно не голодает, значит просто такой пёс. Если начнёт жиреть, то только суставы угробит. Кормите сбалансированной натуралкой или хорошим дорогим кормом (не знаю что Вы предпочитаете) и будет такой, как заложено в его генетике.

п.с. у меня сука метис лабрадора, вес 22 кг, рост 55 см, ну вот такая стройная девушка всю жизнь, ей уже 8,5 лет.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalic сказал:

Да писала, курицу я имела ввиду грудинку, чистое мясо. Такое он ест даа, 

Начните с такого как он любит, потом возможно войдет во вкус. Ну и не балуйте и не пытайтесь "насильно" кормить. Не ест, до свидания, миску до вечера убрали. 

У меня у знакомой дворняжка, не крупная сука, примерно 20 кг, тоже такая выпендрежница в еде всю жизнь. Ну уже все привыкли и не парятся, раз ребра не торчат, в туалет ходит регулярно, здоровье отменное, активная, веселая, значит так ей нормально. 

А он у вас с маленького такой малоежка или недавно стал?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А надо ли? Ведь он точно не голодает, значит просто такой пёс. Если начнёт жиреть, то только суставы угробит. Кормите сбалансированной натуралкой или хорошим дорогим кормом (не знаю что Вы предпочитаете) и будет такой, как заложено в его генетике.

п.с. у меня сука метис лабрадора, вес 22 кг, рост 55 см, ну вот такая стройная девушка всю жизнь, ей уже 8,5 лет.

Ок. Спасибо. Здоровья вашей стройняшке?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Начните с такого как он любит, потом возможно войдет во вкус. Ну и не балуйте и не пытайтесь "насильно" кормить. Не ест, до свидания, миску до вечера убрали. 

У меня у знакомой дворняжка, не крупная сука, примерно 20 кг, тоже такая выпендрежница в еде всю жизнь. Ну уже все привыкли и не парятся, раз ребра не торчат, в туалет ходит регулярно, здоровье отменное, активная, веселая, значит так ей нормально. 

А он у вас с маленького такой малоежка или недавно стал?

 

С рождения он у нас такой. Мы уже тоже сменились, не ест, ну и не ешь. В конце концов у полной миски еще ни одна собака не умерла. Я просто думала, вдруг кто ещё что подскажет, а оказалось все уже перепробовали, действительно, остается только самим успокоиться и все

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала одну алабайку, которая с детства страдала отсутствием аппетита, там танцы с бубнами были, чтобы накормить, телячьи сердечки кусочками с руки скармливали, только так ела. В миске живое мясо оставляла. Хозяева извздыхались, как накормить. Я всегда думала, что она больна.Ну не может здоровая собака мясо в миске оставить. Но прожила до 15 лет, и особо в ветеринарку не обращались. ну пирик один раз был. И усыпили уже по возрасту,  да, ходила уже трудно,да и хозяина инсульт разбил, не мог с ней гулять уже, возрастные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Ну какой такой? Тоже палевый? Ваш тоже палевый, а толку?

Я говорила "он такой" Про папу нашей псинки. А не про саму псинку. Сходства Я не ищу. Сама понимаю что у меня это не лабр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

Я знала одну алабайку, которая с детства страдала отсутствием аппетита, там танцы с бубнами были, чтобы накормить, телячьи сердечки кусочками с руки скармливали, только так ела. В миске живое мясо оставляла. Хозяева извздыхались, как накормить. Я всегда думала, что она больна.Ну не может здоровая собака мясо в миске оставить. Но прожила до 15 лет, и особо в ветеринарку не обращались. ну пирик один раз был. И усыпили уже по возрасту,  да, ходила уже трудно,да и хозяина инсульт разбил, не мог с ней гулять уже, возрастные люди.

И так всю жизнь кормили с руки? Видимо меня тоже это ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalic сказал:

А с кем он скрещен? С Жучкой? Но Жучка тоже должна же не маленькой быть. Почему он то меньше в два раза? Лабрадоровские гены должны же рост дать. Или я ошибаюсь? 

Ох, гуляет у нас в сквере помесь скорее всего таксы и голдена, рост с таксы, шерсть, окрас, хвост ушки и характер точно ретриверские, любимый дружок нашего парня. Так что не факт, что рост пошел от лабрадоровских предков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natalic сказал:

Видимо меня тоже это ждет?

Это конечно же Ваше право.
Но я бы  (говорю только за себя) не велась на провокацию. Ваш пес (простите клички не знаю) уже все просек, типа повыпендриваюсь, дадут повкуснее. Я бы поморила голодом побольше 2 дней. Утром миску поставила, подошел/ понюхал есть не стал, сразу миску убрала, до вечера. В течении дня НИЧЕГО, только вода. Вечером тоже самое. И  завтра так же и послезавтра. Когда песик поймет, что танцев не будет и "вкусняшек"  не предвидится, а живот то подводит от голода, начнет есть. 
Мы тоже это проходили с собакой, и с кошками, и даже с детьми (вот такая я мать-ехидна). И у меня этот метод работал со всеми.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Это конечно же Ваше право.
Но я бы  (говорю только за себя) не велась на провокацию. Ваш пес (простите клички не знаю) уже все просек, типа повыпендриваюсь, дадут повкуснее. Я бы поморила голодом побольше 2 дней. Утром миску поставила, подошел/ понюхал есть не стал, сразу миску убрала, до вечера. В течении дня НИЧЕГО, только вода. Вечером тоже самое. И  завтра так же и послезавтра. Когда песик поймет, что танцев не будет и "вкусняшек"  не предвидится, а живот то подводит от голода, начнет есть. 
Мы тоже это проходили с собакой, и с кошками, и даже с детьми (вот такая я мать-ехидна). И у меня этот метод работал со всеми.

Да я с вами тоже согласна полностью. И мы так реально пробовали, в итоге собачатина от голода начала блевать пеной одной. Однократно правда, но все же блевать. Почему то он предпочетаете голодать, страдать, чем поесть. Но и тут, я не сдавать, даю еду, он уходит, я убираю. На третий день, он вылизал всю миску. Но и дальше стал снова отказываться от еды. Вообщем голодовка началась ща нового. И тут я поняла, поставила ему корм и теперь он стоит всегда. Вот он подходит редко к миске с кормом, съест горсточку и так раза три в день и все. Полной миски хватает на два дня. Вот так и живем с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Это конечно же Ваше право.
Но я бы  (говорю только за себя) не велась на провокацию. Ваш пес (простите клички не знаю) уже все просек, типа повыпендриваюсь, дадут повкуснее. Я бы поморила голодом побольше 2 дней. Утром миску поставила, подошел/ понюхал есть не стал, сразу миску убрала, до вечера. В течении дня НИЧЕГО, только вода. Вечером тоже самое. И  завтра так же и послезавтра. Когда песик поймет, что танцев не будет и "вкусняшек"  не предвидится, а живот то подводит от голода, начнет есть. 
Мы тоже это проходили с собакой, и с кошками, и даже с детьми (вот такая я мать-ехидна). И у меня этот метод работал со всеми.

Сколько раз я это людям объясняла, ни один не послушал... Ну как же деточка голодная!... :default_doh: У меня Эль так от рыбы нос воротил, точнее подавайте ему только лосось, а вот эту вашу скумбрию жрите мамо сами! Сутки голода и скумбрия зашла со свистом))) Но он у меня не балованный и меня знает хорошо, быстро вкурил чем дело пахнет:default_lol_2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natalic сказал:

Да я с вами тоже согласна полностью. И мы так реально пробовали, в итоге собачатина от голода начала блевать пеной одной. Однократно правда, но все же блевать. Почему то он предпочетаете голодать, страдать, чем поесть. Но и тут, я не сдавать, даю еду, он уходит, я убираю. На третий день, он вылизал всю миску. Но и дальше стал снова отказываться от еды. Вообщем голодовка началась ща нового. И тут я поняла, поставила ему корм и теперь он стоит всегда. Вот он подходит редко к миске с кормом, съест горсточку и так раза три в день и все. Полной миски хватает на два дня. Вот так и живем с ним. 

А вы собаку дрессируете? Если да, то за работу он ест из рук или тоже игнорит еду? 

Знаете, по тому, что вы рассказываете, я бы на УЗИ записалась всё же на всякий случай... Ну это либо совсем собачка самоубийца, либо зажрался потому что вы изначально "танцевали" с едой перед ним, либо со здоровьем что-то всё же не так... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько раз я это людям объясняла, ни один не послушал... Ну как же деточка голодная!... :default_doh: У меня Эль так от рыбы нос воротил, точнее подавайте ему только лосось, а вот эту вашу скумбрию жрите мамо сами! Сутки голода и скумбрия зашла со свистом))) Но он у меня не балованный и меня знает хорошо, быстро вкурил чем дело пахнет:default_lol_2:

Мой таким образом так де съест, но потом снова на голодовку сядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы собаку дрессируете? Если да, то за работу он ест из рук или тоже игнорит еду? 

Знаете, по тому, что вы рассказываете, я бы на УЗИ записалась всё же на всякий случай... Ну это либо совсем собачка самоубийца, либо зажрался потому что вы изначально "танцевали" с едой перед ним, либо со здоровьем что-то всё же не так... 

Да, с рук ест. Но на дрессироаке вкусняшку дают. Конечно он съест. Он гарнир не ест. или например овощи с мясом. Мясо съест, овощи оставит. В итоге выбрасываем. 

С детства был Энтерит, сейчас сказали все в порядке. Конечно плесали с едой перед ним. Одной говядиной кормили сырой, чтоб выходить. С тех пор он и нос воротит от другого всего. Вчера давал снова мясо, с удовольствием съел, а корм как стоял, так и стоит. УЗИ мы не делали, а вот анализы кровь, мочу сдавали. Сказали все хорошо. И раз в пол года прикалывает его препаратом от энтерита. Но он как плохо ел, так плохо и ест. Вот и от безвыходности решила к вам ко всем обратиться. Норма это или все таки можно что-то сделать? 

Благодарна всем за ответы. Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natalic сказал:

Да, с рук ест. Но на дрессироаке вкусняшку дают. Конечно он съест. Он гарнир не ест. или например овощи с мясом. Мясо съест, овощи оставит. В итоге выбрасываем. 

С детства был Энтерит, сейчас сказали все в порядке. Конечно плесали с едой перед ним. Одной говядиной кормили сырой, чтоб выходить. С тех пор он и нос воротит от другого всего. Вчера давал снова мясо, с удовольствием съел, а корм как стоял, так и стоит. УЗИ мы не делали, а вот анализы кровь, мочу сдавали. Сказали все хорошо. И раз в пол года прикалывает его препаратом от энтерита. Но он как плохо ел, так плохо и ест. Вот и от безвыходности решила к вам ко всем обратиться. Норма это или все таки можно что-то сделать? 

Благодарна всем за ответы. Спасибо))) 

Сделайте всё же УЗИ, не всегда по анализам сразу видно изменения во внутренних органах, а энтерит ох как мог их "потрепать". 

Далее, раз собака всё же склоняется к натуралке, то может всё таки и перейти на неё? Пусть сначала он месяцок и посидит на чистом мясе, потом будете понемногу вводить всё остальное. Мои собаки живут практически на чистом сыром мясном рационе (мясо любое, субпродукты, костное, рыба), овощи им перепадают, когда мне не лень их им дать, ну раза три в неделю))) каши не даю вообще. Младший так питается с рождения, ему сейчас чуть больше года, старший с двух лет, сейчас ему почти 5. Оба здоровы, бодры и веселы, шерсть блестит, зубы белые, анализы космонавтов, кондиция идеальная. Может ваш парень просто лучше знает что ему надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 14:06, Natalic сказал:

Вопрос был у меня конкретно, кто вырос у меня? 

ещё не вырос. подросток нескладыш. так полагается. ещё заматереет.

но очень славный пацан уже сейчас. симпатяга. и хитрован.)

а. и миска целый день с едой - не дело это. вот совсем не дело. категорически.

миска с едой - 10 минут. съелнесъел, миска убралась до след еды. всего хорошего дружок, как бы говорит миска. это обязательно.

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...