Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг семьи - Сэм)


Katya&kroxaSem

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Katya&kroxaSem сказал:

Он обожает Сэма и очень ему нравится с ним играть в догонялки. Он убегает, Сэм догоняет. Сэм это воспринимает не очень - догоняет, прыгает на него, валит с ног... Я ругаюсь (на сына), но итог тот же.

Попробуйте не ругать, а предложить другую безопасную игру, нам с детьми большее всего понравились "прятки" - выбираем полянку с деревьями, детям выдаю по кусочку, удерживаю собаку возле ног, в идеале не даю смотреть куда дети убегают, дети прячутся за дерево и сначала делали подзыв, теперь просто по моей команде - ищи Имя ребенка он бегает их ищет и когда нашел - спокойно с ладони дали кусочек, после этого собаку подзываю к себе и опять по новой, как итог - дети бегают и собака бегает, но по отдельности и никто никого не валит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

Попробуйте не ругать, а предложить другую безопасную игру, нам с детьми большее всего понравились "прятки" - выбираем полянку с деревьями, детям выдаю по кусочку, удерживаю собаку возле ног, в идеале не даю смотреть куда дети убегают, дети прячутся за дерево и сначала делали подзыв, теперь просто по моей команде - ищи Имя ребенка он бегает их ищет и когда нашел - спокойно с ладони дали кусочек, после этого собаку подзываю к себе и опять по новой, как итог - дети бегают и собака бегает, но по отдельности и никто никого не валит. 

Искать мы тоже практикуем) но сыну нравится именно такая игра... В силу особенностей. Стереотипность мышления - наше все. ОН искренне не понимает почему нельзя... Но конечно будем работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Katya&kroxaSem сказал:

Еще пара вопросов появилась.

в теме, ссылку на которую вам дали, есть ВСЕ ответы на ваши вопросы.

17 минут назад, Katya&kroxaSem сказал:

Дома занимаемся по большей части.

У вас собака на улице не слушается, а занятия у нее дома.  Какой в этом смысл? Болит рука, а вы ногу лечите.

18 минут назад, Katya&kroxaSem сказал:

холодно у нас

собаке уже 5 мес. И она уже имеет ненужный опыт. В этом возрасте опыт закрепляется навсегда. Дальше вам останется только коррекция того, что уже выросло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

в теме, ссылку на которую вам дали, есть ВСЕ ответы на ваши вопросы.

У вас собака на улице не слушается, а занятия у нее дома.  Какой в этом смысл? Болит рука, а вы ногу лечите.

собаке уже 5 мес. И она уже имеет ненужный опыт. В этом возрасте опыт закрепляется навсегда. Дальше вам останется только коррекция того, что уже выросло...

Не понимаю, почему вы так негативно реагируете. Я не написала, что не занимаюсь совсем на улице. Я делаю все, что в моих силах. Я не готова потерять пальцы при дрессировке собаки. Вы занимаетесь на улице, когда там минус 25-30? Как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катя и Сэм!!! 

Я, конечно, нисколько не породник, но судя по фото, а тем более по описанному Вами поведению, Сэм Ваш очччень даже лабрадор! Более чем))) самы что ни на есть стандартный лабродурень ))) - не в обиду сказано, но если обидела - извиняюсь сразу 

Сэм - очарователен!!! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Katya&kroxaSem сказал:

Искать мы тоже практикуем) но сыну нравится именно такая игра... В силу особенностей. Стереотипность мышления - наше все. ОН искренне не понимает почему нельзя... Но конечно будем работать.

Тогда приучайте собаку, что у ребенка все самое интересное - это лакомство в руке, даже если догонялки. Мои тоже любят побегать в догонялки, но когда догнал - в спокойном режиме получил с руки и при этом нет необходимости заваливать. Просто положительный опыт такого поведения сейчас сложно будет убрать позже при весе собаки в 30 кг, а это очень опасно. Как вариант еще спокойно реагировать на убегающих детей:  (https://radikal.ru/video/oRgxeWoq4dc)

74fdb539f7b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Тогда приучайте собаку, что у ребенка все самое интересное - это лакомство в руке, даже если догонялки. Мои тоже любят побегать в догонялки, но когда догнал - в спокойном режиме получил с руки и при этом нет необходимости заваливать. Просто положительный опыт такого поведения сейчас сложно будет убрать позже при весе собаки в 30 кг, а это очень опасно. Как вариант еще спокойно реагировать на убегающих детей:  (https://radikal.ru/video/oRgxeWoq4dc)

74fdb539f7b9.jpg

Классно)))

Сын боится давать ему с руки еду. Он раньше очень сильно боялся собак, до истерики. А потом вот стал просить. Сейчас он собаку не боится, но какие-то действия делать опасается. С руки давать еду ему страшно))) но мы работаем над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AMX сказал:

Похож, похож 

спасибо) сходство есть конечно)) 

20 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Здравствуйте, Катя и Сэм!!! 

Я, конечно, нисколько не породник, но судя по фото, а тем более по описанному Вами поведению, Сэм Ваш очччень даже лабрадор! Более чем))) самы что ни на есть стандартный лабродурень ))) - не в обиду сказано, но если обидела - извиняюсь сразу 

Сэм - очарователен!!! 

Спасибо))) лабродурень - надо запомнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Katya&kroxaSem сказал:

С руки давать еду ему страшно)

А кидать, чтоб ловил?  А на землю кинуть, чтоб искал?

Мы тут с Максом на прошлый НГ немного детей поразвлекали разными трюками - всем детям больше всего понравилось, как Макс ловил ртом корминки, которые я ему кидала :)  Может, Вашему сыну такая игра тоже понравится?

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 06:37, Катя и Макс сказал:

А кидать, чтоб ловил?  А на землю кинуть, чтоб искал?

Мы тут с Максом на прошлый НГ немного детей поразвлекали разными трюками - всем детям больше всего понравилось, как Макс ловил ртом корминки, которые я ему кидала :)  Может, Вашему сыну такая игра тоже понравится?

Добрый день)

На землю не кидаю, а вот кидать, чтобы ловил - так играем дома) мы работаем над тем, чтобы сын не боялся давать с ладошки) ему тоже полезно свои страхи перебарывать)

 

Мы начали ходить к кинологу. В принципе Сэм произвел на него впечатление не совсем плохого пса) а то я уж запереживала после переписки здесь, что совсем никакая хозяйка собаки... Но вчера решила для себя, что если я не знаю как правильно, то это не значит, что я хуже тех, кто знает. Будем учиться, возможно совершать ошибки, но научимся)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совсем не хуже, а просто менее информированы) правильный шаг - обратиться к профи, единственное, профи тоже бывают разные. некоторые в общении с людьми жестковаты, но имеют правильный подход к собаке, учат без принуждения, рывков и всякой жестокой амуниции, а есть такие, кто с владельцами как мед, а собак калечат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили к кинологу. Адекватный. Бить собаку не предлагает))) показывает как стимулировать собаку выполнять команды (не насильно). Так что, на мой взгляд, все в пределах нормы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Katya&kroxaSem сказал:

Бить собаку не предлагает)))

ну это крайность.

если предлагает стимулировать рывками, надавливанием на круп, придушением, предлагает вспомогательные средства в виде строгачей или ЭШО - так себе специалист. обычно кинолог учит хозяина взаимодействию, а не начинает "чинить" собачку под него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну это крайность.

если предлагает стимулировать рывками, надавливанием на круп, придушением, предлагает вспомогательные средства в виде строгачей или ЭШО - так себе специалист. обычно кинолог учит хозяина взаимодействию, а не начинает "чинить" собачку под него.

Нет, такого не предлагает. Вчера отрабатывали команду "ко мне".  Его совет при команде начинать двигаться от собаки вперед спиной, что собаку стимулирует на выполнение команды - она хочет догнать, игра такая. Итог - команда выполнена, поощрение получено. С Сэмом работает такое) уже практикуем)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2021 в 11:08, Katya&kroxaSem сказал:

Добрый день!

Изредка почитываю форум. Все собиралась с духом написать)

Не так давно у нас в доме появился щенок. Историю его появления писать долго, просто скажу, что пес без документов, но любим мы его все равно, хоть он и не похож на лабрадора, как нам обещали ?

Зовут нашего друга Сэм (дома просто Сёма). Ему сейчас 5 месяцев.

Так как это наша первая собака, то конечно же мы столкнулись с трудностями в воспитании. Я очень много читаю, смотрю ролики по воспитанию и мы даже кое-чему научились. Но в теории конечно все легко и просто. А у нас тяжело)) ну собственно поэтому и решила задать пару вопросов здесь.

Начнем с хорошего. Чему мы научились ?

Самое большое наше достижение это туалет. Чтобы научиться ходить на улицу нам понадобилось всего 1,5 недели, а если точнее, то всего несколько дней, т.к. дней 5 мы несли все домой с прогулки, не понимая как вообще можно сходить на улице))) но как только сходил - все как по маслу. Дома без промахов, ждет выгула. Еще мы знаем команды - сидеть, лежать, голос, дай лапу/пять, рядом (слегка не доучили еще), место, ко мне, кувырок (катится по полу вбок)) ). Изучаем команду "ждать". С едой уже неплохо получается, а вот без видимого угощения - не очень, срывается мигом. В качестве исключения, у двери (пока закрываю на ключ) ждет отлично. Учу его заходить в лифт только с разрешения - уже чаще ждет, но попу срывает, когда лифт открывается, останавливается в полуприсяди))) приходится напоминать команду. "Место" тоже пока не доработано. Мы бежим на место при команде и тут же выбегаем обратно. Как его уговорить там оставаться я не могу понять.

Из того, с чем пока справиться не можем: любовь к людям. Если мы видим на улице людей, то все - туши свет. Если они далеко, то еще можно сказать "нельзя" и он посмотрит, повздыхает и его отпускает. Но если люди близко, то наш "ребенок" несется к ним со всех ног и резко отшибает слух у него... На команды не реагирует, если на поводке, то тупо тащит меня за собой... Да, да, я знаю, что это упущение в воспитании, жду тапки))) еще он рвется играть с детьми... Не только с нашими, но и с чужими. У нас двое - мальчик и девочка, 8 и 6 лет. Мальчик с особенностями (аутизм). Он обожает Сэма и очень ему нравится с ним играть в догонялки. Он убегает, Сэм догоняет. Сэм это воспринимает не очень - догоняет, прыгает на него, валит с ног... Я ругаюсь (на сына), но итог тот же. Других детей Сэм теперь тоже воспринимает как игрушку... Приходится не спускать с поводка совсем, пока кто-то есть рядом.

С гостями тоже проблема. Только звонок в домофон - собаку подменили. Начинает носиться, летит к дверям сшибая всех и вся. Отправляю его на место - идет, но тут же бежит снова к двери. Дважды описался при виде гостей... 

Вот пока что все, что вспомнила. Дальше может подробнее поможете разобрать и что-то новое вспомню))

К кинологу собираемся в самое ближайшее время. Не было возможности ранее. Надеюсь не опоздали...

Здравствуйте) у Хиди тоже была страсть к людям, детям и гостям, почти изжили, только к животным осталась. Тоже с ней начинали говорить все прохожие, а она и рада. Гуляли с куском изначально, добились того, что она все время старалась заглядывать в глаза. Но осечки случаются до сих пор. В моменты обострения, дома не кормила совсем, только на улице. Правда,глазки, хождение за куском и пр. отработано давно в совершенстве.Если вижу впереди опасный об'ект, окликаю собаку, показываю кусок перед носом, дальше команда: сидеть, глазки или рядом, пока об'ект проходит, пёс выполняет команду, награждаю. Если совсем тяжело, тогда тоже самое на большом расстоянии

По поводу мелкого, дайте ему в руки палку или верёвку, тогда собака будет ловить именно предмет, а не ребенка.  И ещё у нас есть команда стоп, очень хорошо срабатывает: она добегает до об'екта и останавливается. Можно и на ко мне поработать. Догнала и к вам за куском.

А не бросаться на чужих детей мы учились так: подходили к забору детского сада или школы и смотрели, за сидение на месте кормила. Но лучше всего сработало гуляние в толпе знакомых детей, с ней все наигрались, потом все устали, она успокоилась, определила своего и перестала звать всех играть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...