Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ну вот и случилось))) Не на Новый год, а 10 января, у меня появилась фабааака (как играючи говорит старший сын). 

Думала-начиталась, думала-готова. Но вот тут (это мы домой едем) я занервничала не по-детски, просто осознала, что изменится теперь многое))))) 

 

IMG_20210211_202553.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это младший сын и щен, в общем-то из-за его аллергии на кошек долго не могли решиться на появление песеля

IMG_20210211_200535.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

просто осознала, что изменится теперь многое))))) 

 

И эти изменения Вам понравятся! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с продавцом, что в течение недели можем вернуть щенка, если появятся антитела. Сдавали анализы на следующий день после приезда Локи домой и вот не давно, все чисто, слава богу. Первая неделя была очень тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье сделали первую прививку. Пошли к вету по рекомендации от добродушного владельца лабрика, которому она очень помогла, а точнее спасла. Наш герой стоически её перенёс. Не дергался, осмотрели наше пузо и сократили разнообразие пищи. А то мама на радостях все хотела удивить малыша, мозг не включается сразу, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я теперь понимаю формучан, у которых песы на натуралке - вечное желание купить мясо - МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО)))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискали поставщика мясного, взяли на пробу в нескольких местах, одно отпало сразу, чтоб не пропало - сварили((((Второе вроде не плохое, у ребят своя бойня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов и знающих людей просим подсказать, что не так в наших занятиях, если есть ошибки. Команд пока никаких не знает. Точнее делает, но только на кусок и не всегда чётко. Промахивается часто))) Учим сидеть, лежать, ждать, неси, нельзя, можно, разбавляем стоять, глазки (почему-то кажется, что я не так её делаю), рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке - сейчас в рационе обрезь говяжья сырая, творог, кефир. Крайне редко проскакивает сыр, яблоко и прочая мелочь, когда хочется похвалить, а еда не под рукой. До вета давали курицу, индейку, тыкву, кабачок, морковь, рис и гречку. Пробовали дать косточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, svetaluky сказал:

Договорились с продавцом, что в течение недели можем вернуть щенка, если появятся антитела. Сдавали анализы на следующий день после приезда Локи домой и вот не давно, все чисто, слава богу. Первая неделя была очень тяжёлая.

У нас старший тоже жуткий аллергик и на кошек в том числе, для перестраховки в детскую поставили еще фильтр воздуха с мойкой и увлажненителем, от собаки за пол года ттт нет реакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

И эти изменения Вам понравятся! 

Уже нравятся: дисциплина дома выросла - все, что лежит на полу, принадлежит Локи)))) Поэтому пацаны теперь следят за носками и игрушками))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svetaluky сказал:

просим подсказать, что не так в наших занятиях, если есть ошибки.

Ошибки есть и, честно говоря, их оооооочень много. Сложно комментировать такой длинный ролик, в котором напихано много всего. Пожалуйста, снимайте и выкладывайте ролики с одним упражнением, а не такой солянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас старший тоже жуткий аллергик и на кошек в том числе, для перестраховки в детскую поставили еще фильтр воздуха с мойкой и увлажненителем, от собаки за пол года ттт нет реакции. 

Мы планируем периодически сдавать анализы для отслеживания, ну и плюс количество уборок выросло. И нашли в свое время отличного врача детского, она нас вывела из бронхиниальной астмы и научила, что делать и как себя вести, чтоб вообще не допускать обострений. В первую ночь было страшно - младший лёг спать и закашлялся минут через 10. Ну все, думаю, началось. А он просыпается и говорит, нет-нет, это я слюной подавился, тоже боялся, что щенка придётся вернуть. Пока все тихо, Локи у нас ровно месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пожалуйста, снимайте и выкладывайте ролики с одним упражнением, а не такой солянкой.

Спасибо большое, учту, исправлюсь, чтобы было, что оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, svetaluky сказал:

А это наши попытки заниматься

 

8 минут назад, svetaluky сказал:

Кинологов и знающих людей просим подсказать, что не так в наших занятиях, если есть ошибки. Команд пока никаких не знает. Точнее делает, но только на кусок и не всегда чётко. Промахивается часто))) Учим сидеть, лежать, ждать, неси, нельзя, можно, разбавляем стоять, глазки (почему-то кажется, что я не так её делаю), рядом

Очень-очень много что не так))) Вы очень путаете собаку, очень много лишних движений, очень много слов. Правила запомните на всю жизнь: сначала формируется правильное действие, потом накладывается команда, команда никогда не повторяется дважды. Сидеть-лежать надо учить на не скользкой поверхности, у малыша разъезжаются лапки. Очень много машете руками-кусками перед собакой, провоцируя на прыжки и возбуждение. И не ждите, что прям сразу без куска будет)) Сначала действие надо очень много раз сделать на куске, формируя рефлексы и мышечную память, а уж потом уходить от куска. 

Но вы молодец!!! Напомнили мне меня 5 лет назад) "Нельзя-нельзя-нельзя, сидеть-сидеть-сидеть!" И лежать кривое вишенка на торте:default_lol: Не сдавайтесь! Всё получится! 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

Мы планируем периодически сдавать анализы для отслеживания, ну и плюс количество уборок выросло. И нашли в свое время отличного врача детского, она нас вывела из бронхиниальной астмы и научила, что делать и как себя вести, чтоб вообще не допускать обострений. В первую ночь было страшно - младший лёг спать и закашлялся минут через 10. Ну все, думаю, началось. А он просыпается и говорит, нет-нет, это я слюной подавился, тоже боялся, что щенка придётся вернуть. Пока все тихо, Локи у нас ровно месяц

Да, я прекрасно понимаю эти страхи, прошли тоже самое, мы сдавали аллергопробы до и знали, что именно на собак нет, но все равно аллерголог настоятельно рекомендовала никаких животных и даже цветы убрать с комнат, через несколько месяцев передали развёрнутый тест на все аллергены, на собак не появилась, и в тот момент окончательно выдохнули. Но все равно влажная уборка и очиститель воздуха для нас обязательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Очень-очень много что не так))) Вы очень путаете собаку, очень много лишних движений, очень много слов. Правила запомните на всю жизнь: сначала формируется правильное действие, потом накладывается команда, команда никогда не повторяется дважды. Сидеть-лежать надо учить на не скользкой поверхности, у малыша разъезжаются лапки. Очень много машете руками-кусками перед собакой, провоцируя на прыжки и возбуждение. И не ждите, что прям сразу без куска будет)) Сначала действие надо очень много раз сделать на куске, формируя рефлексы и мышечную память, а уж потом уходить от куска. 

Но вы молодец!!! Напомнили мне меня 5 лет назад) "Нельзя-нельзя-нельзя, сидеть-сидеть-сидеть!" И лежать кривое вишенка на торте:default_lol: Не сдавайтесь! Всё получится! 

Спасибище, я чувствую, что путаю его. У самой в голове каша, и язык не слушается. Плюс неуемное желание получить результат. Про команду, которая один раз говорится, ну вот знаю же, и сама себя торможу, но проговариваюсь) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ошибки есть и, честно говоря, их оооооочень много. Сложно комментировать такой длинный ролик, в котором напихано много всего. Пожалуйста, снимайте и выкладывайте ролики с одним упражнением, а не такой солянкой.

Злая ты, Наташа))) 

Я тут видео с Бондом нашла недавно, прям вот один в один, как у Светы.

Я правда когда своё смотрела, у меня кровь из глаз от стыда шла:default_lol:

Но ничего) Бонд умеет и комплекс, и выдержку идеально и не подбирает))) Терпение правда надо отрастить себе и всему форуму, чтобы человеку подсказывать:default_mwah1:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаться и не планировали, но хочу и себя контролировать, чтоб не получалось - я с ним занимаюсь, а он не слушает, типо за свои косяки винить песеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

У самой в голове каша, и язык не слушается.

Это нормально. Не надо стремиться на одном занятии сделать кучу упражнений и разучить кучу команд. Сосредоточьтесь пока на подзыве с фронтальной усадкой и хождении за рукой. Это поможет и вам не разбрасываться, а структурировать занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я правда когда своё смотрела, у меня кровь из глаз от стыда шла:default_lol:

Мне стыдно и страшно ужасно. Все никак не решалась ни тему открыть, ни уж тем более показать видео. Просто нутром чую, что не так делаю, не смотря на то, что все видосы Речки(огромное спасибо) пересмотрела. Только помимо просмотра нужно что-то ещё. Не так я их считываю, как надо. Но мы упертые, мы смогем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...