Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

средний на сейчас, пока малыш, а потом когтишшы будут утолщаться и средний не возьмет

Спасибо большое, мы на сейчас возьмём. Подрастёт закажем больше)))) Про когти - да, пятый явно не сточится, да и ждать уже не хочется, сама вижу ему не удобно, да и у меня руки-ноги целее будут. А то любвиобилие через край))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Спасибо, учтём, а можно ещё ему как-то помочь? Меня тоже на заднем сидении укачивает при долгой поездке. Сидение впереди и вода помогает немного. 

Меня тоже укачивает, на всех сиденьях и во всех машинах, включая маршрутки, даже новые Мосгортранс))) Поэтому езжу на автобусах и метро.

Для людей есть специальные препараты, возможно для животных тоже есть, погуглить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Иногда врачам просто лень или некогда заниматься когтями... И честно говоря, оно и к лучшему! Они щеночка не пожалеют, фиганут до крови по быстрому, а вам потом еще черти сколько приучать щенка к врачам, потому что один раз сделали больно. Научитесь сами, это не сложно. Кто-нибудь кормит, а вы по чуточке срезаете. 

Я специально ходила в ветеринарку, что бы показали как стричь. Надо просто озвучивать, что вы хотите получить)))

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я специально ходила в ветеринарку, что бы показали как стричь. Надо просто озвучивать, что вы хотите получить)))

Да, я не озвучила, что на инструмент и тактику посмотреть хочу. Просто сказала - можно нам когти подстричь, а то большие, мы своими кусачками уже не справимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

Для людей есть специальные препараты

Мне не помогали, и браслет покупала, и таблетки. Только вперёд смотреть - тогда лучше бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Я специально ходила в ветеринарку, что бы показали как стричь. Надо просто озвучивать, что вы хотите получить)))

Так и я с Бондом ходила, но тут видишь какое дело. От врачей зависит тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так и я с Бондом ходила, но тут видишь какое дело. От врачей зависит тоже. 

Я как-то водила бассетку на стрижку когтей. У бассетов когти такие, что сама я даже и пытаться не стала. В нашей ветке по четвергам день гигиены и когти стригут бесплатно. Мне бедных девочек ветеринаров так жалко было. Они вдвоём битый час, лёжа на полу, эти когтищи по кусочкам откусывали.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svetaluky сказал:

Мне не помогали, и браслет покупала, и таблетки. Только вперёд смотреть - тогда лучше бывает. 

У меня Ника до года так и тошнило. А если учесть,что поездки у нас по серпантинам,то....:default_insane: Не кормила перед поездкой,запрещала мужу резкие повороты делать и периодически останавливались-давали ему продышаться и побегать.  Пробовала заранее покормить и поездка через три-четыре часа...только уборки в машине прибавляла себе. Само потихоньку прошло. Но я и сейчас перед дорогой стараюсь не кормить. Да и ест теперь один раз в сутки-вечером.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, 18го приходит когтерез - будем стричь. Я писала ещё чуть раньше, что сбилась у нас стрижка. Нашли способ - муж держит, как ребёнка спиной к себе и даёт вкусняхи, я - убалтываю и стригу?

По поездкам будем смотреть дальше, про "не кормить до поездке" тоже ориентир будем держать. 

А в целом Локи конечно красавчик, учиться понимать нас, ну и мы его конечно. 

Сейчас пытаемся работать над навыком "брось", заметила, что во время того, как он держит игруху, если положить ему руку на попу и почесать - чаще всего он её (игруху) отпустить. Вот и отрабатываем, чтоб всегда бросал. 

Ещё лаит, пока я еду ему готовлю (не приучусь размораживать заранее порцию), помогает начать с вкусняшки и поощрять молчаливое ожидание, но не всегда))) 

Летом планируем ремонт и вот сидим-думаем - по евростандарту розетки должны быть 30см от пола, а нам это никак низя, будем на высоту 90 поднимать. И про отделку стен тоже мысли гоняем - Локи нам лофт предлагает - думаем согласится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, я "брось" тупо куском тренировала) взял чета в пасть, я говорю "брось" и под нос кусок. естественно, он бросает ради него) ну и получает поощрение вдобавок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, svetaluky сказал:

Летом планируем ремонт и вот сидим-думаем - по евростандарту розетки должны быть 30см от пола, а нам это никак низя, будем на высоту 90 поднимать. И про отделку стен тоже мысли гоняем - Локи нам лофт предлагает - думаем согласится

У нас большинство розеток внизу, двое детей так выросли и собака растёт, не вижу никаких проблем с этим, зато намного удобней и эстетичней. Но мы каждую розетку продумывали, для чего она там и соответственно на какой высоте должна быть. А вот крашеные белые стены - это зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не знаю, я "брось" тупо куском тренировала) взял чета в пасть, я говорю "брось" и под нос кусок. естественно, он бросает ради него) ну и получает поощрение вдобавок) 

это да, это всегда))) и команды никакой не надо))) за кусок мы творим и вытворяем)) приглядываю сумку на прогулки, чтоб там был всегда под рукой регулятор) пока у детей поясную отжала для дома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас большинство розеток внизу, двое детей так выросли и собака растёт, не вижу никаких проблем с этим, зато намного удобней и эстетичней. Но мы каждую розетку продумывали, для чего она там и соответственно на какой высоте должна быть. А вот крашеные белые стены - это зло. 

Мы плинтус сняли уже в некоротых комнатах, кабель по полу был пущен телевизионный и интернет. Ну короче, жили мы раза три наверное без интернета, спасибо песелю. В итоге муж на метр по стене все поднял. Боюсь полезет в розетку (((Но мы в план тоже закладываем под что каждая, поэтому пустых мало будет, максимум по одной запасной и не на виду, но все же. А так в основном все предметные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

это да, это всегда))) и команды никакой не надо))) за кусок мы творим и вытворяем)) приглядываю сумку на прогулки, чтоб там был всегда под рукой регулятор) пока у детей поясную отжала для дома) 

я сначала сумки приглядывала, с этими локдаунами непонятно, кто и как работает. поощрение у меня мясом, так что сумка должна была быть типа пластиковая, непромокаемая. в итоге купила за 3 евро сумочку системы барсетка с ремнем  через плечо и пластиковый стакан - курасота) и еще карманчик для пакетов там имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, svetaluky сказал:

приглядываю сумку на прогулки,

Очень удобный вариант https://www.wildberries.ru/catalog/7790601/detail.aspx

bd1cb66d5534.jpg Там ещё сзади большой карман и карманчик на молнии. Всё помещается,  еда,  игрушки,  кликер, свисток, перчатки, пакетики, телефон, кошелёк...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень удобный вариант https://www.wildberries.ru/catalog/7790601/detail.aspx

bd1cb66d5534.jpg Там ещё сзади большой карман и карманчик на молнии. Всё помещается,  еда,  игрушки,  кликер, свисток, перчатки, пакетики, телефон, кошелёк...

Ну да, места много. Да и самой такую можно сделать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я сначала сумки приглядывала, с этими локдаунами непонятно, кто и как работает. поощрение у меня мясом, так что сумка должна была быть типа пластиковая, непромокаемая. в итоге купила за 3 евро сумочку системы барсетка с ремнем  через плечо и пластиковый стакан - курасота) и еще карманчик для пакетов там имеется)

Тоже планируется один из видов поощрения сырое мясо, как дома. Хотя постепенно подбираем вариант посуше - печенье самодельные, лёгкое подсушеное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уряяяя, мы гуляем))) Уже чуть больше недели. Есть положительные моменты, есть не очень. Прыгаем на людей, собаками почти не интересуемся. И ждём, ждём, показываем, рассказываем, куда ходят в туалет другие собачки. Пока все несём домой. К пеленки приучен не был, т. к. я размышляла, что сначала буду учить на плёнку, потом фиг отучу от неё. В обсчем, гордо терпим и несём все домой. Режим выгула с 6 до 7 около часа, потом в 9 минут 15, потом в 14 около 30 мин, потом в 19-30 около часа, потом в 22 около 15 мин. Хочу подальше уволить от дома, но пока не ходили. Пару раз общались с добродушными собаками. Трусик прячется, крутится, прыгает, гавкает, короче и хочется и боизно. На выходных планируем ездить к кинологу на социализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии по роликам:

Нет контакта, Локи гуляет сам по себе, Вы ему не интересны. Вы его окликаете, он смотрит, в этот момент надо бы контакт закрепить. Сделайте пару шагов назад, побуждая подойти к Вам и сесть, поощрите похвалой (эмоциональной, эмоций у Вас по-прежнему маловато), дайте кусочек, поиграйте перетяжкой. При усадке опаздываете с выдачей куска и отдаёте его высоко, Локи, естественно, прыгает и получается, что кусок он получает именно за прыжок (Вы это уже закрепили, в домашнем видео это тоже было). Хождение за рукой вообще не увидела. Ведёте на кусочке, заводите на базовую позицию (к своей левой ноге), усаживаете и дальше ведёте в позиции рядом, выдавая кусочки на каждые 2-3 шага. Сейчас он у Вас всё время впереди на натянутом поводке. Он растёт, становится больше и сильнее, через пару месяцев Вы за ним летать будете. Учите не натягивать поводок, при натяжении останавливайтесь и ждите пока он сам к Вам вернётся. 

По поводу туалета:

Найдите время погулять очень долго, дождаться пока он всё-таки сходит в туалет на улице, похвалите, бурно выражая восторг.

И ещё, на видео услышала фразу: "Сейчас погуляем и дома придём покушаем"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера благовещение было, и у нас благая весть. Я решила наоборот - вообще от дома никуда не уходить - в метрах 10 от подъезда есть бесхозная площадка 10 на 10 с песком, травкой и одним деревом. Вот там мы и прогуляли всю прогулку, и где-то минут через 30 случилось то, чего ожидалось - присел и покакал. Ура, товарищи, во вторник вечером Локи впервые навалил кучку на улице. А со среды каждую прогулку писает на улице, правда один раз. Люди вокруг офигевали, с того, как я радовалась событиям нашим. Только проходящие мимо собачники поздравляли))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svetaluky сказал:

Люди вокруг офигевали, с того, как я радовалась событиям нашим. Только проходящие мимо собачники поздравляли))) 

Да, им нас не понять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было, когда у меня Блейд косточку выплюнул:default_lol_2: Тетка проходящая натурально шарахнулась и по моему за мобилой потянулась-психушку вызывать:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, svetaluky said:

Люди вокруг офигевали, с того, как я радовалась событиям нашим.

У нас забавная подобная ситуация была. Бетти съела дома небольшой кусок канатика. Через время на прогулке нитки вышли, о чем я счастливо сообщила мужу, ждавшему нас на тротуаре, прям такая искренняя радость у меня в голосе была. Надо было видеть лицо женщины, которая шла мимо. Она подозрительно на меня посматривать начала, когда я с пакетом пошла за собакой на газон, а после ее мир совсем перевернулся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...