Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

на алике они сейчас по отличной цене https://aliexpress.ru/item/1005002482677779.html?spm=a2g0o.placeorder.0.0.2cac29fdrB7Ryk&mp=1&_ga=2.64256239.1394043144.1619422807-1765772013.1600334506

 со скидкой магазина 170  руб, но больше одной купить нельзя

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

брезентовый поводок 100р.

Маленькое уточнение, на днях покупала рыжему новый поводок, брезентовый 3 метра за 270 руб. Но это не существенно, особенно по сравнению с ценой на рулетку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень нравится брезентовый. У меня они быстро осыпаются, да и тяжелые.  Больше нравятся нейлоновые, но плотные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушки, не ругайтеся))))) Про поводок я усекла - подобрала, запланировала. Просто реально по жизни живу по принципу плана. В планах на песеля была рулетка, кликер, таблетки - выбрала, заказала. Да, хотела, как лучше, получила по лбу))) План на месяц исчерпан, все что не потрачено и не запланировано было - ушло в копилку, на ремонт и на вдруг, что не дай бог. На след. месяц поводок, пара игрух новых и сумку гляну. 

Тут осталось не долго, а принцип нарушать не охото) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Судя по видео он кушать любит очень сильно

Очень-очень, прям можно и мясо, и рыбу, и можно без хлеба, но если вдруг с хлебом, то тоже пойдёт)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

А мне не очень нравится брезентовый. У меня они быстро осыпаются, да и тяжелые.  Больше нравятся нейлоновые, но плотные.

А ещё на брезентовых узлы сами собой завязываются и их фиг развяжешь. Меня это бесит. Тоже нейлон предпочитаю. Но на моём любимом поводке карабин сломался, пришлось срочно искать новый, в ближайших магазинах трёхметровый только брезентовый нашёлся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ещё на брезентовых узлы сами собой завязываются и их фиг развяжешь. Меня это бесит

Учтемс))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё комбез хочу очень. Замахалась в ванну слоника тягать. У нас дожди((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Я ещё комбез хочу очень. Замахалась в ванну слоника тягать. У нас дожди((((

Пока он растёт смысла нет, берегите лимит! Покупать каждый месяц комбезы...ну такое себе)) Вырастет, купите, а сейчас потерпите немного) скоро лето) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пока он растёт смысла нет, берегите лимит! Покупать каждый месяц комбезы...ну такое себе)) Вырастет, купите, а сейчас потерпите немного) скоро лето) 

Да вот же ж, и я о том же думаю. Хочу, но смысла из-за роста не вижу. Лучше любителю похомячить ещё еды купить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

Да вот же ж, и я о том же думаю. Хочу, но смысла из-за роста не вижу. Лучше любителю похомячить ещё еды купить)

Вот-вот! Мойте мамочка ребёнка, не отлынивайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мойте мамочка ребёнка, не отлынивайте)

Да, особенно приятственно, когда отопление уже отключено, в квартире свежо прям скажем, а слонечка делает бррррррррр или пррррррр, короче капли во все стороны и смотрит так, что мол мать айда ко мне плескаться) 

А потом феном сушится бягом впрепрыжку, а то замерзнет дитятко.

А ещё у папеуса между ног теплышко, уютненько. 

 

IMG_20210426_214901.jpg

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хоть и фоток нет (не люблю я этого), но мы с хорошими вестями. Разобрались с пописами-покаками. Спасибо майским и родительскому дому. Это прям рай - 5 сёк и ты на улице. Выходила каждый час, в итоге ни одного промаха за три дня там. Ещё заметила, что ходит чисто по своим меткам. Уже мысль шальная была - собирать мочу и метить территорию). А сейчас и дома без промахов (тьфу, тьфу). Только вот у мамы он раз в час-два обязательно сходит по-маленькому. А в городе всего 5 раз на прогулках и все. Там правда активность побольше была и ведро с водой во дворе, но в городе-то тоже миска не пустая. В общем, задумалась. 

Купили Нексгард спектра, спасибо Наталье за наводку, на маркете по акции дешевле, чем бравекто у нас в аптеках, а эффект значительно лучше по описанию. И поводок прикупили 3шку классику. Скажу я вам потруднее стало - две руки, это не о чем, мне надо 6 - две на поводок, одну на корм, одну на кликер, одну для телефона, чтоб видео снять и ещё одну на покаки (пока до урны несём). 

Учимся следить за мамой, но вот эти голуби, чтоб их. Короче, мы растём, умнеем - и Локи, и я. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, а также их родители, всем доброго дня. Очень нужен ваш совет. Инфу штудирую в интернете, но простите за эгоизм - тут могут дать совет точечно так сказать. В общем, в начале июня планируется отпуск - поездка в Башкирию к родственникам (от нас почти 2000км) на машине. Вот идут споры - брать Локи или не брать. Я очень не хочу его оставлять и очень хочу приобщать к таким поездкам - мы любим выезды, выходы, выгулы. Дороги предстоит почти два световых дня - утром выехали, вечером гостиница (приглядела три по трассе с возможностью останавливаться с животными), утром выехали и до места часов до 6 вечера. Планируется позвонить в гостиницы, узнать, какие нужны документы для собаки. Планируется брать с собой воду, еду, игрушки. Планируется останавливаться на пописать, размяться. Когда ездим к маме - 50км уже привыкает - переехали с заднего на переднее сидение - сидит, лежит, спит почти всегда в ногах, иногда залезает на ручки полизаться, в окно посмотреть, слюни текут, но не так как раньше, если кормить часов за 5 до поездки, особо проблем нет. Но я хочу все предусмотреть, боюсь, что тошнить будет (меня и детей тоже тошнит от долгих поездок, себе планируется брать противорвотное). Боюсь, что от моего желания быть вместе и пережить приключение Локи будет хуже. Но очень хочется все же поехать именно с ним. Честно признаюсь, жду советов, как облегчить и предусмотреть все для дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кормила только вечером, перед сном, утром в дорогу не кормила

я тоже везла своих через 3 страны 2 суток, скажу вам честно - все предусмотреть невозможно) берите побольше бумажных полотенец, влажных салфеток на случай форс мажора, воду. Документы в гостиницу не нужны, у вас должен быть паспорт с прививками и чип. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы кормила только вечером, перед сном, утром в дорогу не кормила

я тоже везла своих через 3 страны 2 суток, скажу вам честно - все предусмотреть невозможно) берите побольше бумажных полотенец, влажных салфеток на случай форс мажора, воду. Документы в гостиницу не нужны, у вас должен быть паспорт с прививками и чип. 

Спасибо, чип??? Читала про чипирование, но думала для собак с документами. Сейчас буду искать как и где делают. Вет. паспорт имеется

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

побольше бумажных полотенец, влажных салфеток на случай форс мажора, воду

прям набор для моих пацанов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

боюсь, что тошнить будет (меня и детей тоже тошнит от долгих поездок

я не кормлю вообще в дороге, только вечером, когда останавливаюсь на ночлег...воду даю на сан.остановках...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас должен быть паспорт с прививками и чип

Оль, а зачем чип? Они же в Башкирию собираются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Спасибо, чип??? Читала про чипирование, но думала для собак с документами. Сейчас буду искать как и где делают. Вет. паспорт имеется

я думаю это лишнее, просто заранее с отелями созваниваетесь и говорите,  что с собакой, особенно уточняете породу, многие согласны брать только маленьких собак и ставят на букинге флаг, что берут питомцев, а по факту могут развернуть. Чип и пачка документов - это если за границу выезжаете, узнаете правила въезда в конкретной стране.

Нас никогда не спрашивали доки на собаку в отеле, некоторые доп плату берут. Если есть место, то лучше на сидении в салоне (гамак/защита для сидения, плюс шлейка с пристегивалкой), чем на полу, там меньше качает, мне так кажется. Мы кормим как всегда по расписанию, иногда и в дороге на остановке, но Шелдона не укачивает совсем, а кушать просит, если время пришло. Посмотрите по самочувствию собаки в дороге, еду приготовьте, а кормить или нет на месте решите. Я на всю поезду фасую в пакетики порционально кормежки. 

Смотря с кем и как долго оставлять и что планируется в отпуске, ну и родственники, принимающие гостей, должны быть не против )) Ничего страшного в путешествиях с собакой нет, будьте только готовы, что не везде пустят и будут рады собаке и отдых придется подстраивать и под него тоже. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще чипировать и внести данные в самые популярные базы животных никогда не повредит, потерять питомца далеко от дома намного хуже, чем у себя в городе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оль, а зачем чип? Они же в Башкирию собираются.

ну сорян, уже привычка))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Если есть место, то лучше на сидении в салоне (гамак/защита для сидения, плюс шлейка с пристегивалкой), чем на полу, там меньше качает, мне так кажется.

Мы пробовали и сзади, нам не понравилось - Локи шатался по всей седушке, место себе не мог найти, рвало ни один раз. Спереди получилось лучше))) 

3 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Смотря с кем и как долго оставлять и что планируется в отпуске, ну и родственники, принимающие гостей, должны быть не против )) Ничего страшного в путешествиях с собакой нет, будьте только готовы, что не везде пустят и будут рады собаке и отдых придется подстраивать и под него тоже. 

Если оставлять, то у моих родителей, ему там очень хорошо. В отпуске планируется отдыхать, гулять по городу, ездить на природу. Родственники не против, это родители мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодничка угоняли мою баранью жопку пасаны

Так уморился, что даже не доехав задрых 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя в роще с Локи, играли в поиск. Песель очень любит искать Егора))) А поймали в кадр белку) 

 

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...