Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

под ошейником шерсть сваливается и приминается, а может и вытираться. никрасиво((( ну и всякие там могут бактерии поселиться, лучше дома снимать. а надевать когда вы занимаетесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

под ошейником шерсть сваливается и приминается, а может и вытираться. никрасиво((( ну и всякие там могут бактерии поселиться, лучше дома снимать. а надевать когда вы занимаетесь

Ошейник сняли, одеваем только на занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера нам обломилось полтушки оленя, прому... возилась с 8 вечера до 3х ночи. Локи счастлив, как не знаю кто. Но самое главное - все спать легли, песель уже особо не реагировал на мои копошения над столом, но спать отказывался идти в комнату нашу. А когда я закончила, виляя хвостом почесал за мной к постели. Понимаю, что может наивно, но есть мысль, что он меня ждал, такое чувство опупительное? 

А это Локи и оленья коленка

 

IMG_20210227_135557.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней ревакцинация. Потом карантин ещё две недели. Вывела на руках его сегодня воздушком дыхнуть и поняла, что со своими 46 больше не потаскаю свою лошадку((( Руки отвалились, до сих пор трясутся, будем папу уламывать)))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писала про пару дней. Ошиблась)))) Сегодня катались на машине, делали ревакцинацию. Пока ехали, Локи весь слюной изошолся - бывает такое? Хотели в клинике когти укоротить, а нам сказали не надо(((Типо расслаиваются от стрижки у крупнопородных. Сказали ждите 10 дней и на улицу - там сами сточатся. Короче сижу-думаю, в сомнениях, что что-то не то нам сказали, а мы так хотели найти хорошего вета. 

 

IMG_20210224_233539.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, svetaluky сказал:

Писала про пару дней. Ошиблась)))) Сегодня катались на машине, делали ревакцинацию. Пока ехали, Локи весь слюной изошолся - бывает такое? Хотели в клинике когти укоротить, а нам сказали не надо(((Типо расслаиваются от стрижки у крупнопородных. Сказали ждите 10 дней и на улицу - там сами сточатся. Короче сижу-думаю, в сомнениях, что что-то не то нам сказали, а мы так хотели найти хорошего вета. 

 

IMG_20210224_233539.jpg

Когти стричь обязательно и срочно, очень длинные. Стригите сами, приучайте. 

Слюной изошелся, потому что тошнило зайку, укачало. Скорее всего перерастет со временем, но может и нет, так что в дорогу ему одноразовые пеленки на сидение и перед дорогой не кормите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Писала про пару дней. Ошиблась)))) Сегодня катались на машине, делали ревакцинацию. Пока ехали, Локи весь слюной изошолся - бывает такое? Хотели в клинике когти укоротить, а нам сказали не надо(((Типо расслаиваются от стрижки у крупнопородных. Сказали ждите 10 дней и на улицу - там сами сточатся. Короче сижу-думаю, в сомнениях, что что-то не то нам сказали, а мы так хотели найти хорошего вета. 

 

IMG_20210224_233539.jpg

Да его тошнило. Аня уже написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, svetaluky сказал:

Пока ехали, Локи весь слюной изошолся - бывает такое?

Стресс. Редко на машине возите? Старайтесь возить почаще, карантин закончится, повозите куда-нибудь за город, в поля, леса. Чтобы поездка ассоциировалась с приятным, а не с клиникой.

1 час назад, svetaluky сказал:

Хотели в клинике когти укоротить, а нам сказали не надо(((Типо расслаиваются от стрижки у крупнопородных.

??? :default_jawdrop:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Типо расслаиваются от стрижки у крупнопородных.

от не стрижки собака не может собрать пальцы

когти очень длинные, подстригите. потом будут подтачиваться, да, если много ходить по асфальту. но подукорачивать необходимо. а на прибылых когти до асфальта не достанут, обернуться не успеете - врастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Стресс.

Наташ, это не стресс, это тошнота. С Элем такая же фигня была. В итоге он приноровился сразу усиленно спать в машине, чтобы не укачивало. Сейчас уже не тошнит, но привычка сразу вырубаться осталась, очень удобно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когти стричь обязательно и срочно, очень длинные. Стригите сами, приучайте. 

Слюной изошелся, потому что тошнило зайку, укачало. Скорее всего перерастет со временем, но может и нет, так что в дорогу ему одноразовые пеленки на сидение и перед дорогой не кормите. 

Огромное спасибо за советы. Тоже решила все же стричь самой. Сижу подбираю когтерез. А то у меня только кусачки человеческие - уже не возьмут и есть катер для нарощенных ногтей, тоже не удобно. Занимались утром в 8, а поездка была около 11. Пару-тройку корминок домашнего сушеного лёгкого получил за хорошее поведение. Ехал на подстилке, все места найти не мог, потом улегся - ехать минут 30 до (как я думала ((((проверенного ветеринара. Интересно, почему мне так сказали, я же не бесплатно просила??? Не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Старайтесь возить почаще, карантин закончится, повозите куда-нибудь за город, в поля, леса. Чтобы поездка ассоциировалась с приятным, а не с клиникой.

Спасибо, это обязательно. Муж порывается к маме моей за город вывезти ещё на каратине. Я не даю. Обязательно дождёмся и будем и гулять и кататься почаще, природу мы любим. Людей не очень))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Да его тошнило. Аня уже написала

Спасибо, учтём, а можно ещё ему как-то помочь? Меня тоже на заднем сидении укачивает при долгой поездке. Сидение впереди и вода помогает немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

Огромное спасибо за советы. Тоже решила все же стричь самой. Сижу подбираю когтерез. А то у меня только кусачки человеческие - уже не возьмут и есть катер для нарощенных ногтей, тоже не удобно. Занимались утром в 8, а поездка была около 11. Пару-тройку корминок домашнего сушеного лёгкого получил за хорошее поведение. Ехал на подстилке, все места найти не мог, потом улегся - ехать минут 30 до (как я думала ((((проверенного ветеринара. Интересно, почему мне так сказали, я же не бесплатно просила??? Не понятно

Иногда врачам просто лень или некогда заниматься когтями... И честно говоря, оно и к лучшему! Они щеночка не пожалеют, фиганут до крови по быстрому, а вам потом еще черти сколько приучать щенка к врачам, потому что один раз сделали больно. Научитесь сами, это не сложно. Кто-нибудь кормит, а вы по чуточке срезаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

от не стрижки собака не может собрать пальцы

когти очень длинные, подстригите. потом будут подтачиваться, да, если много ходить по асфальту. но подукорачивать необходимо. а на прибылых когти до асфальта не достанут, обернуться не успеете - врастут.

Спасибо большое. Извините может за глупый вопрос - прибылые когти - это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

Спасибо, учтём, а можно ещё ему как-то помочь? Меня тоже на заднем сидении укачивает при долгой поездке. Сидение впереди и вода помогает немного. 

Никак не помочь, просто почаще возить в долгие поездки. С возрастом это обычно проходит) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, это не стресс, это тошнота.

Одно другого не исключает. 

Но оно и не важно, лечение одно - больше поездок в приятные места.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Научитесь сами, это не сложно. Кто-нибудь кормит, а вы по чуточке срезаете. 

Да, мы укорачивали раз в неделю сами, только надо что-то помощнее нам уже, вот и подумали - поедем к вету, укоротим, заодно посмотрим, что за прибор, как удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

Спасибо большое. Извините может за глупый вопрос - прибылые когти - это как? 

Прибылый, это который не на самой "кисти", а пятый с внутренней стороны передних лап) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

Да, мы укорачивали раз в неделю сами, только надо что-то помощнее нам уже, вот и подумали - поедем к вету, укоротим, заодно посмотрим, что за прибор, как удобнее. 

Вот такой купите, самый удобный вариант. 

 

100024083885b0.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такой купите, самый удобный вариант. 

 

100024083885b0.jpg

Спасибо, да, я такой формы искала. Сейчас поищу именно этой фирмы, она мне нравится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такой купите, самый удобный вариант. 

Есть разные размеры, чаще всего попадается средний. Хватит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

Есть разные размеры, чаще всего попадается средний. Хватит? 

неа) берите макс

средний на сейчас, пока малыш, а потом когтишшы будут утолщаться и средний не возьмет

прибылые это как большие пальцы, с внутренней стороны на передних лапах, чуть повыше самой лапы. до асфальта точно не достанут никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

Есть разные размеры, чаще всего попадается средний. Хватит? 

Ну я бы сейчас брала средний, если перерастет, то можно поменять. Лучше на него в живую в магазине посмотреть, будет понятнее. Я именно так и выбирала в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я бы сейчас брала средний, если перерастет, то можно поменять. Лучше на него в живую в магазине посмотреть, будет понятнее. Я именно так и выбирала в своё время. 

Все))) заказала средний, потом большой купим. Миски у него тоже пока средние, чуть позже штатив муж сварит - купим побольше, а эти маме для Мотьки поедут))) Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...