Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

Пакетами обзавелась, осталось юбку сшить. И заказала рулетку ленточную - бум пробовать. А то наш щенячий совсем короткий. 

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, им нас не понять. 

Про "не понимают", я тоже многих прохожих не понимаю, которые гуляют без поводка, а потом пищат, что их собака подлетела к нам с агрессией и чуть не подлетела от меня. Или тех, кто чуть ли по головам по нашим решил пройти на 3х метровом тротуаре. Или тех, кто идёт мусор кидает или, как верблюд, плюёт свои слюни и сопли, а мне выговаривают, что я с собакой газон загадила. 

Так что, да, нам друг друга не понять. Но я и не стремлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, svetaluky сказал:

И заказала рулетку ленточную - бум пробовать.

Не надо щенку рулетку. На рулетке он не научится ходить на провисшем поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надо щенку рулетку. На рулетке он не научится ходить на провисшем поводке.

Так она же стопится на любой длине? Или я чего-то не знаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, svetaluky сказал:

Так она же стопится на любой длине? Или я чего-то не знаю? 

Ага, стопится. Если рулетка всё время на стопе, то какой в ней смысл? Если не на стопе, то всегда натянута. Если вам надо срочно перехватить длину, то с рулеткой это не удобно, лента тонкая (про трос вообще молчу), легко можно порезать руки. К тому же рулетку нельзя бросить как поводок на землю. ИМХО, рулетка удобна для взрослой отлично приученной не тянуть поводок собаки. Щенка лучше выгуливать на обычном дешёвом брезентовом или нейлоновом поводке метра 3 длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, стопится. Если рулетка всё время на стопе, то какой в ней смысл? Если не на стопе, то всегда натянута. Если вам надо срочно перехватить длину, то с рулеткой это не удобно, лента тонкая (про трос вообще молчу), легко можно порезать руки. К тому же рулетку нельзя бросить как поводок на землю. ИМХО, рулетка удобна для взрослой отлично приученной не тянуть поводок собаки. Щенка лучше выгуливать на обычном дешёвом брезентовом или нейлоновом поводке метра 3 длиной.

Ну, ничего страшного, заказала и заказала, нашла хорошую со скидкой. Пока полежит, значится))) Пока мама научит не тянуть поводок, а там выбор будет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очень насыщенный день. Поехали к маме (нашли способ более спокойных поездок в машине - посадили в ноги переднего сидения - нам очень понравилось - 5 минут лая от радости и непревычности, а потом всю дорогу тихий пёсик), очень много гуляли. Открыли купальный сезон - жаль у реки были вдвоём, не смогла фотографировать - побоялась телефон брякнуть и за песелем не уследить. Так уморно было - первый раз случайно булькнулся. Вынырнул, и на берег бегом. А потом уже осознанно, зашёл, и давай скакать на мелкоте. Только держи его. 

Поиск клещей, ибо у себя на шее выловила заразу. Облазила вдоль и поперёк всего - Локи повезло больше, чисто. 

Наш ужин сегодня коровья моська - привезли от родителей(в покупке мяса участвует вся семья - каждый хочет полакомить слоника), тыковка и яичко.

Лаем теперь перед подачей крайне редко. Учим выдержку. 

Теперь моя жопонька спит без задних лап))) А скоро лето и такие выходные перейдут на регурярную основу. Так что ждём. 

 

IMG_20210410_213748.jpg

IMG_20210410_234847.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем присутствующим. Нас давно не было. Пошли дожди, занимались в основном дома. Дома, немножко лучше. Но в целом нам пахать и пахать. Особенно мне, с ленью, торопливостью и непонятством. Многое разобрано по полкам на форум,но многое, очень многое не получается совсем. Ещё и снимать не кому. Ошибки и вижу, и пробую поправлять. Но, блиииииин,тяжко. Ладно, это так - маленький писк души. Есть прям вещи стандартные, которые никак не можу - рядом - садится далеко от ноги, ну и рывки на прохожих, на собак, голубей и прочую живность. И подпрыгивание, о котором раньше говорили, сама наподкрепляла, и походу дальше продолжаю. 

Выдержка коротко

Выгул длинно и с ошибками(((Без прекрас. Качество вне кондиции. 

Кликер перезаказали, прошлый скушан. Поводок купим чуть позже - исчерпан лимит. 

Жду разноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, svetaluky сказал:

Доброго вечера всем присутствующим. Нас давно не было. Пошли дожди, занимались в основном дома. Дома, немножко лучше. Но в целом нам пахать и пахать. Особенно мне, с ленью, торопливостью и непонятством. Многое разобрано по полкам на форум,но многое, очень многое не получается совсем. Ещё и снимать не кому. Ошибки и вижу, и пробую поправлять. Но, блиииииин,тяжко. Ладно, это так - маленький писк души. Есть прям вещи стандартные, которые никак не можу - рядом - садится далеко от ноги, ну и рывки на прохожих, на собак, голубей и прочую живность. И подпрыгивание, о котором раньше говорили, сама наподкрепляла, и походу дальше продолжаю. 

Выдержка коротко

Выгул длинно и с ошибками(((Без прекрас. Качество вне кондиции. 

Кликер перезаказали, прошлый скушан. Поводок купим чуть позже - исчерпан лимит. 

Жду разноса

Рулетку убрать до времён обученной собаки, которая управляется голосом. 

Так знакомить собак нельзя! Натянутый поводок провоцирует страх и агрессию. И ты поощряешь его за такое поведение сама. Если ты хочешь, чтобы собака игнорила раздражители, то переключать собаку надо гораздо раньше, а не когда он уже нос к носу с ним. 

На рядом наведением сама его так выводишь вперёд и криво высаживаешь. Прыжки: иди медленнее, руку ниже. 

Вообще все движения очень резкие, он не успевает и суетится поэтому. Всё надо делать медленнее! 

Очень много лишних слов, как и у всех не опытных людей)) 

Ребенок просто чудо!!! Очень старательный, внимательный, заяц милый! Совсем нет кинологов рядом? Чуть-чуть хозяйке руки и мозг вправить надо и дело пойдёт)) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,вот глянь-работа с "рядом" Обрати внимание,что собака носом тянется к карману -Катя работает с командой "тач".  Сначала приучает к касанию носом предмета,потом этот предмет помещается в нужное место. Команда "тач" точно есть видео в карантинной теме.

Это Катя работает. Заодно построение прогулки глянь,на заметку так сказать.

А вот аккурат разбор полётов с хозяйкой другой собачки.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тач

Видео с обучением и исправлением ошибок у Кати много,поройся-поразбирай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рулетку убрать до времён обученной собаки, которая управляется голосом

Да, Анна, согласна. У меня лимит исчерпался немного просто))) Есть уверенная мысль отложить рулетку, ещё когда Наталья писала. 

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так знакомить собак нельзя! Натянутый поводок провоцирует страх и агрессию. И ты поощряешь его за такое поведение сама. Если ты хочешь, чтобы собака игнорила раздражители, то переключать собаку надо гораздо раньше, а не когда он уже нос к носу с ним.

Принято. 

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На рядом наведением сама его так выводишь вперёд и криво высаживаешь. Прыжки: иди медленнее, руку ниже. 

Вообще все движения очень резкие, он не успевает и суетится поэтому. Всё надо делать медленнее! 

Очень много лишних слов, как и у всех не опытных людей)) 

Набираюсь, учусь. Учиться учить капец сложно. Разбираю кашу, уверенности мало, движения куда зря. 

Анечка, спасибо вам огромное за разбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Совсем нет кинологов рядом?

Ищу. Пока те что видела, не подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Свет,вот глянь-работа с "рядом" Обрати внимание,что собака носом тянется к карману -Катя работает с командой "тач".  Сначала приучает к касанию носом предмета,потом этот предмет помещается в нужное место. Команда "тач" точно есть видео в карантинной теме.

Спасибище огромное, столько видео по теме. Про тач смотрела и не понимала для чего. Азы треним. Нового пока ничего не ввожу. Надо у мамы и песеля автоматизм на работать. Но страх закрепить ошибки - это сейчас самый большой, наверное. От этого многое куда зря и без чёткого понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ребенок просто чудо!!! Очень старательный, внимательный, заяц милый!

Пальцы съел до второй фаланги))) Очень старательный, ему бы учителя с мозгами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svetaluky сказал:

Пальцы съел до второй фаланги))) Очень старательный, ему бы учителя с мозгами))) 

Свет, перчатки обычные строительные или садовые на прогулку- избежишь царапин от зубов)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Свет, перчатки обычные строительные или садовые на прогулку- избежишь царапин от зубов)))

А мясо не застрянет?Я пробовала нейлоновые, типо медицинских - липнет((В итоге просто салфетки с собой стала носить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, svetaluky сказал:

Спасибище огромное, столько видео по теме. Про тач смотрела и не понимала для чего. 

Обрати внимание на руку с кормом. Вот тач очень хорош в этом смысле- сразу видно, где нос- на даче или на руке с кормом))) И сразу понятно,поощрять или нет. Моська к тачу-поощряем, Моська к руке-фигу с маслом)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

А мясо не застрянет?Я пробовала нейлоновые, типо медицинских - липнет((В итоге просто салфетки с собой стала носить. 

Ну я тоже на мясе сыром занимаюсь,не застревает. Мне особенно нравятся садовые,цветастенькие такие. И не совсем материал,но и не резина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я в диком раздумье о переходе на сухой. Второй месяц идёт, нет у меня решения. На натуралке для Локи и нас плюсов много. Ест отлично, поставщиков нашли, аллергии пока ни на что нет - ест все подряд, заморочек пока с готовкой не испытываю. Но вот трени и поощрение - прям неудобно. Лёгким отделываюсь иногда, но это ж не еда-еда. Тем более стремлюсь все только за работу. Но творог и рыбу вообще не удобно. Читала про запекания, но опять же не сырое(((Голову ломаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ну я тоже на мясе сыром занимаюсь,не застревает. Мне особенно нравятся садовые,цветастенькие такие. И не совсем материал,но и не резина.

Спасибо, как раз пара в цветочек лежит. Попробую. Надо чёрные купить, а то мамке не в цвет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svetaluky сказал:

Вообще, я в диком раздумье о переходе на сухой. Второй месяц идёт, нет у меня решения. На натуралке для Локи и нас плюсов много. Ест отлично, поставщиков нашли, аллергии пока ни на что нет - ест все подряд, заморочек пока с готовкой не испытываю. Но вот трени и поощрение - прям неудобно. Лёгким отделываюсь иногда, но это ж не еда-еда. Тем более стремлюсь все только за работу. Но творог и рыбу вообще не удобно. Читала про запекания, но опять же не сырое(((Голову ломаю

У нас люди и кефиром поощряли.))) Просто такую еду за какую-то очень нужную команду можно целиком из миски. Прямо на улицу взяла и замутила подзыв, завершив тренировку. А остальное на лёгком. Можно печень отварную иногда. Сердечки куриные удобно- кипятком обдать,на салфетке обсохнуть дать. Подсушить их тоже можно,как и говяжье сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

печень отварную

Обманула я вас про то, что все подряд ест. Печень у нас не идёт, один раз отварила, один печеньки делала, один сырой давала - все три раза тёмный понос. Говяжье сердце дороговато у нас. Лёгкое норм. Сердечками куриными тоже балуемся. Да вообще-то все это не сложно. Просто мозг настроить надо. А при сухом не надо. Вот и борюсь с ленью - пока безсистемно, к сожалению. Будет система - будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

У меня лимит исчерпался немного просто)))

брезентовый поводок 100р.

38 минут назад, svetaluky сказал:

Обманула я вас про то, что все подряд ест. Печень у нас не идёт, один раз отварила, один печеньки делала, один сырой давала - все три раза тёмный понос. Говяжье сердце дороговато у нас. Лёгкое норм. Сердечками куриными тоже балуемся. Да вообще-то все это не сложно. Просто мозг настроить надо. А при сухом не надо. Вот и борюсь с ленью - пока безсистемно, к сожалению. Будет система - будет проще. 

Вот такая сумка для лакомств, поищите в интернет магазинах. Она силиконовая, закрывается на магнит, легко доставать из нее еду и ничего не мокнет, не течет.

https://market.yandex.ru/product--sumka-dlia-korma-zooone-s-magnitnym-zamkom/385204100?text=силиконовая сумка для лакомства для собак&sku=100583713215

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Вообще, я в диком раздумье о переходе на сухой. Второй месяц идёт, нет у меня решения. На натуралке для Локи и нас плюсов много. Ест отлично, поставщиков нашли, аллергии пока ни на что нет - ест все подряд, заморочек пока с готовкой не испытываю. Но вот трени и поощрение - прям неудобно. Лёгким отделываюсь иногда, но это ж не еда-еда. Тем более стремлюсь все только за работу. Но творог и рыбу вообще не удобно. Читала про запекания, но опять же не сырое(((Голову ломаю

Творог и рыбу вполне можно отдавать из миски дома за подзыв или за какие-то еще парочку команд. Судя по видео он кушать любит очень сильно, ничего не случится если он раз в день из миски поест. Да и творог после полугода вообще уже не нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...