Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Света и Локи


svetaluky

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Злая ты, Наташа))) 

Чавой то? Можно подумать ты не то же самое написала. :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за терпение огромное (совсем не пустые слова) и помощь. Ушли тренить, скоро вернемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

Останавливаться и не планировали, но хочу и себя контролировать, чтоб не получалось - я с ним занимаюсь, а он не слушает, типо за свои косяки винить песеля

Ещё одно правило: собака никогда не виновата, это всегда вина проводника. И снимайте видео побольше для себя, чтобы видеть со стороны. 

И ещё, видео длится 5 минут! Это ооочень много для щенка такого возраста. Минутка работа, минутка игра и разрядка. Не может щеночек так долго концентрироваться, это приводит к фрустрации и он вам её продемонстрировал очень хорошо лаем! Этот лай значил "я устал, я тебя не понимаю, отдай кусок!" После каждого успеха должен быть праздник с кусками, игрой и вашими эмоциями, а не просто грустное "да, молодец..."

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ещё одно правило: собака никогда не виновата, это всегда вина проводника. И снимайте видео побольше для себя, чтобы видеть со стороны. 

И ещё, видео длится 5 минут! Это ооочень много для щенка такого возраста. Минутка работа, минутка игра и разрядка. Не может щеночек так долго концентрироваться, это приводит к фрустрации и он вам её продемонстрировал очень хорошо лаем! Этот лай значил "я устал, я тебя не понимаю, отдай кусок!" После каждого успеха должен быть праздник с кусками, игрой и вашими эмоциями, а не просто грустное "да, молодец..."

Видео для себя снималось, чтобы со стороны как раз и посмотреть. Да, заметила только на видео, что я плохо выражаю восхищение его успеху. Разнообразим занятия играми))) Спасибо большое за критику

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чавой то? Можно подумать ты не то же самое написала. :default_cray:

Ну я ж шучу, не плачь:default_lol_2: Просто ты очень строго ответила, типа "всё не так и видео слишком длинное, бубубу..." Я ржу, Наташ)) 

Но я просто помню себя на месте Светланы, мне захотелось её поддержать)) Ей ещё понадобится поддержка. Я вижу на видео Бондика номер 2:default_lol: Даже внешне очень похож!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, поздравляю) я начала было сама чего-то там, но быстро поняла, что мне нужен спец) чисто сейчас мы с Вовасием налаживаем контакт) играем, бегаем, учим в основном подзыв и садиться у ноги. вот нам кинолог будет давать задания и мы их будем отрабатывать, мне так проще. удачи вам, все получится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Всем доброго времени суток. Ну вот и случилось))) Не на Новый год, а 10 января, у меня появилась фабааака (как играючи говорит старший сын). 

Думала-начиталась, думала-готова. Но вот тут (это мы домой едем) я занервничала не по-детски, просто осознала, что изменится теперь многое))))) 

 

IMG_20210211_202553.jpg

Поздравляю!!!

1 час назад, svetaluky сказал:

Первая неделя была очень тяжёлая

О! Как знакомо))) не переживайте, адаптируетесь. Незабываемые эмоции. А переживаний сколько... Мне кажется, из-за младенца я меньше нервничала? держитесь?

По занятиям мне помогла четкость команд, один доступный вариант выполнения первый раз и мгновенное подкрепление. Но у меня отработано на детях))). Если путаетесь в словах, тогда используйте жесты и кликер. Хиди их быстро хватала, быстрее чем слова. 

А ещё я первый месяц воняла собачьим кормом?. Взяла за основу положительное подкрепление, поэтому во ВСЕХ карманах Всей одежды лежал корм. Приходилось стирать ее по 2 раза в день, несколько домашних комплектов просто выкинула потом. Муж называл меня собачья матерь?. Зато давало свои плоды. Может и вам поможет.

Ну и вольер или клетка для щенка, по крайней мере, на первое время. Знать, что он не причинит себе вред, для меня было очень важно. Да и в деле приучения к туалету этот девайс тоже помог здорово. И последнее - расписание создаёт. Достали позанимались, посоциализировались,поиграли, погуляли, приласкали и т.п, а потом спокойно отдыхать. Без клетки, по-началу, Хиди  могла перевозбудиться, бегать ураганом, пока не свалится и мгновенно не заснет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ей ещё понадобится поддержка.

Ох, это да, пока на каратине, пробую сама. Пройдём ревакцинацию и пойдём к кинологу за знаниями. Как раз ищу в своём городе. Есть пара групп у нас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ох, поздравляю) я начала было сама чего-то там, но быстро поняла, что мне нужен спец) чисто сейчас мы с Вовасием налаживаем контакт) играем, бегаем, учим в основном подзыв и садиться у ноги. вот нам кинолог будет давать задания и мы их будем отрабатывать, мне так проще. удачи вам, все получится!

Добрый вечер, может с первинцами (в неосознанном возрасте был собакен небольшой, но ответственности за него почти не было) так? хочется всего, да побольше, да побыстрее. Это знатоки умеют терпеливо и методично идти к цели. Будем учиться))) 

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Хиди сказал:

Поздравляю!!!

О! Как знакомо))) не переживайте, адаптируетесь. Незабываемые эмоции. А переживаний сколько... Мне кажется, из-за младенца я меньше нервничала? держитесь?

По занятиям мне помогла четкость команд, один доступный вариант выполнения первый раз и мгновенное подкрепление. Но у меня отработано на детях))). Если путаетесь в словах, тогда используйте жесты и кликер. Хиди их быстро хватала, быстрее чем слова. 

А ещё я первый месяц воняла собачьим кормом?. Взяла за основу положительное подкрепление, поэтому во ВСЕХ карманах Всей одежды лежал корм. Приходилось стирать ее по 2 раза в день, несколько домашних комплектов просто выкинула потом. Муж называл меня собачья матерь?. Зато давало свои плоды. Может и вам поможет.

Ну и вольер или клетка для щенка, по крайней мере, на первое время. Знать, что он не причинит себе вред, для меня было очень важно. Да и в деле приучения к туалету этот девайс тоже помог здорово. И последнее - расписание создаёт. Достали позанимались, посоциализировались,поиграли, погуляли, приласкали и т.п, а потом спокойно отдыхать. Без клетки, по-началу, Хиди  могла перевозбудиться, бегать ураганом, пока не свалится и мгновенно не заснет.

 

Большое спасибо. Учимся))) Кликер - заказала, скоро придёт. Сегодня видео не снимала. Старалась не грузить, подзыв и посадка фронтальная, гуляние по квартире за рукой, но вот прям чую, что косяпорила я. И отрабатывала похвалу))))) Учучь, путаюсь, но не сдаемся. Надо пыл чуть осадить, чтоб толк был. 

А про детей: мне легко было и носить, и родить, и уход обеспечить. Я прям чётко понимала, что и как делать надо было. Не то, что сейчас?

Спасибо ещё раз за подсказки и поддержку, огромное. Когда сумбур в голове, очень трудно все доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И лежать кривое вишенка на торте

Я помню,что даже спрашивала в теме где-то про это кривое наше лежать))) И ты мне отвечала даже)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Я помню,что даже спрашивала в теме где-то про это кривое наше лежать))) И ты мне отвечала даже)))

А до этого я спрашивала про наше кривое лежать тут))) Каждый порядочный владелец собаки должен хотя бы раз в жизни запороть "лежать", а потом спрашивать "а как это исправить? ":default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А до этого я спрашивала про наше кривое лежать тут))) Каждый порядочный владелец собаки должен хотя бы раз в жизни запороть "лежать", а потом спрашивать "а как это исправить? ":default_lol:

С прошлой собакой помню, что сидел все время на булке))) то на одной, то на другой. Сейчас с Локи стараюсь следить, чтоб не заваливался

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, наскакалась сегодня с Локи - учились подзыву с посадкой и играли с игрушками из стороны в сторону с беготней. Стояла на двух ногах и резко дернулась в сторону, итог - хожу хромаю. Песель не поймёт чей-то мы скачки прекратили))) Сидим теперь успокаиваемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 15:53, Olgusia&Pitt сказал:

скорее от холода сосуды сужаются и расширяются

у нас тепло вроде(((можно с этим как то помочь ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почухивается периодически теперь, интересно с непревычки? или раздражение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете пишут, что дома собака должна ходить без ошейника, типо ошейник - сигнал к прогулке. Вот теперь сидю, думаю, читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svetaluky сказал:

Почухивается периодически теперь, интересно с непревычки? или раздражение?

Все чешутся в ошейнике, сначала очень активно, потом меньше. Хиди до сих пор может. Я тоже когда первый раз одела, задавалась этим вопросом и изучала форум, прочитав примерно с десяток подобных ответов, успокоилась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хиди сказал:

задавалась этим вопросом и изучала форум, прочитав примерно с десяток подобных ответов, успокоилась

Нашла инфу, что при приучении можно не снимать пока. Потом надо снимать. Поэтому пока потаскаем))) На пару дней Локи превратится в Бубенчика судя по тому, как его стала семья кликать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svetaluky сказал:

Почухивается периодически теперь, интересно с непревычки? или раздражение? 

У нас собаке 11 лет , и она тоже чухает ошейник, видимо все таки не очень- то и приятен он ей  .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...