Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание!


Рекомендуемые сообщения

А у нас деревня, хотя я в миллионнике прожил почти всю жизнь. Тут есть где приноситься, искупаться и просто пошастать, но не поводке же. А так да, для социализации будет и в город мотаться с нами и там точно без поводка никуда. Видимо нужно подходить к теме ещё и с точки зрения ареала обитания ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

А у нас деревня, хотя я в миллионнике прожил почти всю жизнь. Тут есть где приноситься, искупаться и просто пошастать, но не поводке же. А так да, для социализации будет и в город мотаться с нами и там точно без поводка никуда. Видимо нужно подходить к теме ещё и с точки зрения ареала обитания ?

Изар по полгода живёт на даче. На территории СНТ тоже на поводке. Потому что если калитка или дверь открыта, не стесняется, заходит на участки и в дома, может своровать понравившееся или сожрать близко лежащее. Вы уверены, что ваша собака так не будет делать. У соседей собака, так и ждёт когда у нас калитка откроется, сразу бежит игрушки тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Изар по полгода живёт на даче. На территории СНТ тоже на поводке. Потому что если калитка или дверь открыта, не стесняется, заходит на участки и в дома, может своровать понравившееся или сожрать близко лежащее. Вы уверены, что ваша собака так не будет делать. У соседей собака, так и ждёт когда у нас калитка откроется, сразу бежит игрушки тырить.

Поживем увидим, я с радостью Вам пришлю фото с полей и родников без поводка, к сожалению СНТ, игрушек и соседей там нет...так вышло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

А у нас деревня, хотя я в миллионнике прожил почти всю жизнь. Тут есть где приноситься, искупаться и просто пошастать, но не поводке же. А так да, для социализации будет и в город мотаться с нами и там точно без поводка никуда. Видимо нужно подходить к теме ещё и с точки зрения ареала обитания ?

в деревне так же есть цепные собаки, самовыгульные, бездомные... пошастать - это что? выпустил собачку за калитку, пущай гуляет? прекрасно, че. научить сначала надо на поводке ходить, и бегать и шастать так, чтоб из любой кучи-малы собака неслась к хозяину. вы же суку берете? вот в течку узнаете, каково это, когда собачка поводка не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в деревне так же есть цепные собаки, самовыгульные, бездомные... пошастать - это что? выпустил собачку за калитку, пущай гуляет? прекрасно, че. научить сначала надо на поводке ходить, и бегать и шастать так, чтоб из любой кучи-малы собака неслась к хозяину. вы же суку берете? вот в течку узнаете, каково это, когда собачка поводка не знает.

Оля, я вот Вам щас скажу...Вы мне зачем прописные истины то, ? или я себя уже как слабоумный показал?

Ясен пень, что по станице собака гуляет со мной и на поводке...просто я вышел в заднюю калитку, у меня лес, Дон, и поля. 

Какой полоумный отпустит собаку, если она на 100% не выполняет подзыв? И нет плотного контакта. Конечно речь не о щенке, хотя щенок до 5-6 мес и так будет как привязанный. Я о вполне взрослой собаке, воспитанной. Надеюсь так яснее? ?

на поводке, в поле, ага..проще козу завести на верёвочке ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Какой полоумный отпустит собаку, если она на 100% не выполняет подзыв? И нет плотного контакта

ООО, ты много не знаешь... :default_lol: Не то что подзыва нет и контакта, агрессоров без поводков гуляют и течных сук! А ты про подзыв какой-то:default_lol_2: Я ответственных владельцев по пальцам одной руки могу пересчитать в нашем парке, остальные не парятся вообще. И это в городе!)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hav сказал:

4,5 примерно

Ребят,ну вы смешные ейбогу. У меня собаке тоже 4,5....года. Товарищ аттестованный спасатель,если что и...мы да-гуляем без поводка,ночью по поселковым улицам с полным карманом вкуснях и отрабатываем  контакт. Залаяла собака где-то-взгляд на меня,приход ко мне-поощрение,остановился подождать-поощрение. Я,блин,его вытолкнуть не могу от себя,чтоб шёл уже гулять восвояси. И всё равно отрабатываем до сей поры-ежедневно!

А вы малышей без поводка. Ну вы блин даёте))) Днём по улицам более оживлённым мы ходим на поводке. До года мы и в лесу на поводке ходили,просто на длинном,чтоб по горным тропам удобней было. Отпускала только в узких и опасных местах,чтоб прошёл сам и никого не уронил,дёрнув за поводок.

В общем,не забывайте про безопасность-рано ещё мелкопузым в самостоятельное плавание.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hav сказал:

Мы ходим в щенячку, тренер говорит, что "ко мне" отрабатывать рано, т.к это комплексная жесткая команда со своими правилами.

Это самая веселая и вкусная команда. Ведь хозяин зовет, что б угостить/ похвалить/ поиграть.

Пыс. Что есть жесткая комплексная Вам пояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, pozolota said:

Ребят,ну вы смешные ейбогу. У меня собаке тоже 4,5....годa

Мелкий щенок на ограниченной территории, что не так то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Томуся said:

Пыс. Что есть жесткая комплексная Вам пояснили?

В общих чертах, занимались общим налаживанием контакта. Подходить всегда не взирая ни на что, правильно и тп. Сказали, что пока такой связи нет, лучше не привязывать именно к команде ко мне, что бы потом н переучивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

Мелкий щенок на ограниченной территории, что не так то?

 

Ну,у автора темы не ограниченная территория. А вы не уточняли размеры территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

 Вы уверены, что ваша собака так не будет делать. У соседей собака, так и ждёт когда у нас калитка откроется, сразу бежит игрушки тырить.

Ну,это же всё учится. Мой не пойдёт ни в какую открытую калитку или дверь,хотя их на улице нашей и соседних предостаточно. Некоторые ещё строятся,там вообще ограждений нет. У одних ворота открыты и у ворот овчарка  на цепи-даже попыток подойти нет.

Я думаю это результат целенаправленной работы со своими воротами.Был в подростковом возрасте инцидент у нас,когда муж не заметил,что мы на заднем дворе и выехал в магазин ближний,ворота не закрыл. А собакен гулял и угулял на улицу. Заметила я сразу,что его рядом нет. Выскочила и волосы зашевелились. Но подзыв сработал к тому моменту,хоть он и далеко был-радостный такой прискакал,ушами машет.

С того дня мы отрабатывали невыход за ворота без разрешения. Сейчас ворота могут быть открыты-он подойдёт на границу и будет стоять на ней,но не выйдет. Естественно,что без надзора его так никто не оставляет,но если что-то делаем и ворота открыты,то можно даже не переживать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Какой полоумный отпустит собаку, если она на 100% не выполняет подзыв?

ооо, таких полоумных, которые на самом деле считают себя умнее всех, знаешь сколько? "мы только познакомиться", "она не кусается", "да вы не бойтесь, он мирный") 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 13:14, hav сказал:

Какое именно?

 

Андрюха я думаю, доступно объясняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...