Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, hav сказал:

тренер говорит, что "ко мне" отрабатывать рано, т.

Мы с 4х месяцев активно отрабавтываем, ни про какое рано не слышали, по мне так это самая важная команда первой необходимости. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

нейлоновым руки режет круче)

Вот да, руки режет реально сильнее если дернет, и намокает быстрее, у нас и брезент и нейлон, два коротких и два длинных. Мужу нейлон удобнее, мне брезент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно от качества материала зависит как брезента, так и нейлона, от брезентового у меня аж мозоли на руках стали появляться, нейлоновый не режет ничего, в руке лежит удобней, в общем все индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Есть отличное видео, Как гулять с собакой без поводка. Все по полкам.

Точно.

 

вот тогда к вам тоже вопрос. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Samogon said:

Есть отличное видео, Как гулять с собакой без поводка. Все по полкам.

Точно.

 

Какое именно?

У вас сработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

А если не подходит на зов на поводке, правильно ли подтягивать?

 

1 час назад, hav сказал:

Еще делают такую вещь, за каждый подход на рывок поводка получает еду

Подтягивать не правильно. А за что щенок получает еду, если подходит после рывка? Вы сделали за него его работу, вот себя и угощайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

 А за что щенок получает еду, если подходит после рывка? Вы сделали за него его работу, вот себя и угощайте. 

За то то не тянет дальше, отказался нюхать какую-нибудь хрень и вернулся (не в случае подзыва). Формирую привычку, что если поводок натянулся нужно разворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hav сказал:

За то то не тянет дальше, отказался нюхать какую-нибудь хрень и вернулся (не в случае подзыва). Формирую привычку, что если поводок натянулся нужно разворачиваться.

Ключевое слово - натянулся. Вы просто молча стоите, изображаете из себя столбик и даёте собаке возможность самостоятельно выполнить нужное Вам действие, то бишь вернуться к Вам, посмотреть в глаза, предложить себя. Это и поощряете.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ключевое слово - натянулся. Вы просто молча стоите, изображаете из себя столбик и даёте собаке возможность самостоятельно выполнить нужное Вам действие, то бишь вернуться к Вам, посмотреть в глаза, предложить себя. Это и поощряете.

Изображать столбик можно долго))) Но нужно конечно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

вот тогда к вам тоже вопрос. зачем?

А вы на себя пристегните и погуляйте ?

Я вот в шутку, сразу не обижайтесь. Есть ещё животные в природе, которые "прям обожают таскаться на веревке"? 

1 час назад, hav сказал:

Какое именно?

Реклама запрещена.

1 час назад, hav сказал:

У вас сработало?

У меня щенок будет через три дня. Видимо через полгода может год я отвечу утвердительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

А вы на себя пристегните и погуляйте ?

Я вот в шутку, сразу не обижайтесь. Есть ещё животные в природе, которые "прям обожают таскаться на веревке"? 

Реклама запрещена.

У меня щенок будет через три дня. Видимо через полгода может год я отвечу утвердительно.

 

даже не буду спрашивать какое видео после такого шуточного предложения)0

видимо, оно не от кинолога))) для взрослых:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

даже не буду спрашивать какое видео после такого шуточного предложения)0

видимо, оно не от кинолога))) для взрослых:default_roflmao:

Света, а в чем проблема прогулок без поводка в безопасных местах с воспитанной собакой? Про, например, лес или поле вообще молчу. Там тоже с поводка нельзя отпускать?

У меня оба гуляют без поводка в радиусе 20 м от меня. Что в этом такого? Дошли до парка (там у нас куча собак гуляют)/леса/поля на поводке, а там мне уже поводок ни к чему, собаки никому не мешают.

И вопрос "зачем" немного странный. Затем, что и мне, и собакам так комфортно. Я вот не понимаю зачем всю жизнь водить собаку только на поводке? Если она воспитанная, то зачем? В условиях только города ну да, видимо другого выбора нет. Но если есть место, где я могу гулять без поводка, то почему нет то?)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

У меня щенок будет через три дня

Уж ждём не дождёмся?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, а в чем проблема прогулок без поводка в безопасных местах с воспитанной собакой? Про, например, лес или поле вообще молчу. Там тоже с поводка нельзя отпускать?

У меня оба гуляют без поводка в радиусе 20 м от меня. Что в этом такого? Дошли до парка (там у нас куча собак гуляют)/леса/поля на поводке, а там мне уже поводок ни к чему, собаки никому не мешают.

И вопрос "зачем" немного странный. Затем, что и мне, и собакам так комфортно. Я вот не понимаю зачем всю жизнь водить собаку только на поводке? Если она воспитанная, то зачем? В условиях только города ну да, видимо другого выбора нет. Но если есть место, где я могу гулять без поводка, то почему нет то?)

если есть такие места в городе- это просто здорово.)

мне и моей собаке очень комфортно на посводке, на рулетке...не заставляйте только спрашивать и ждать ответа, пожаалуйста! поверьте тоже на слово))

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня тапками закидать, но я пользовалась электрикой. В разумных руках - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

если есть такие места в городе- это просто здорово.)

мне и моей собаке очень комфортно на посводке, на рулетке...не заставляйте только спрашивать и ждать ответа, пожаалуйста! поверьте тоже на слово))

 

Ну так комфортно и хорошо)) А другим хорошо без поводка) Главное, чтобы всем было комфортно и человеку, и собаке, и окружающим людям. С поводком или без это уже вторичный вопрос)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Можете меня тапками закидать, но я пользовалась электрикой. В разумных руках - золото.

просто это неэффективно, как любой парфорс. и собаку возможно обучить без применения таких методов, просто всем хочется результата сразу, на ЭШО он и есть. но вот наш кинолог в России давным давно уговорил попробовать ЭШО, чтоб собака не убегала. ну вышли мы в поле, ну да, жмешь на кнопочку - слушается, заряд вышел - не слушается, убежала) смысл? в любых руках что ЭШО, что строгач не вырабатывает навык.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Можете меня тапками закидать, но я пользовалась электрикой. В разумных руках - золото.

А к чему об этом в этой теме. Щенку 5 мес! Предлагаете на щенка надеть электрику? И где вы увидели в данной теме "умелые руки"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Предлагаете на щенка надеть электрику?

запросто, и строгач) вконтакте так одна дама выступала, что у нее щенок и в том, и в том. типа на строгаче они выходят гулят и он учится не тянуть, а на ЭШО обучаются командам)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь сильно. Электрика решила вопрос непослушания. На поводке мы были примерные, стоило отпустить - всё! Свобода! Побежала по кустам-оврагам, кушать каки, кости, дохлых птиц... Садимся на поводок, методично отрабатываем, всё идеально. Отпускаем, всё! Свобода.

У электрики несколько режимов, необязательно шарашить ребёнка. Нам хватило схемы: команда-непослушание-звук-вибросигнал-команда-послушание-поощрение. Два дня! Потом просто носили ошейник, как бусы. Это было месяцев в семь.

После года у нас случился подростковый с откатом послушания. Вспомнили, одели ошейник. Даже использовать не пришлось. Погуляли на звуковом сигнале неделю. Сняли. Сейчас нам полтора года. Мы почти (почти) идеальны. Ошейник валяется в коробке.

Никакого строгача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот не понимаю зачем всю жизнь водить собаку только на поводке? Если она воспитанная, то зачем? 

++++++++ У нас рулетки только для того, чтоб перейти дорогу)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так комфортно и хорошо)) А другим хорошо без поводка) Главное, чтобы всем было комфортно и человеку, и собаке, и окружающим людям. С поводком или без это уже вторичный вопрос)

и, главное , безопасно. комфорт и безопасность)

парки и скверы без машин и дебилов - мало у кого есть такая роскошь) 

на Урале с этим возможно проще, не знаю.

иначе, и ЭШО на щенко нормуль, а че,  комфортно же)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

и, главное , безопасно. комфорт и безопасность)

парки и скверы без машин и дебилов - мало у кого есть такая роскошь) 

на Урале с этим возможно проще, не знаю.

Я в МО, у нас тоже проще) И скверы есть без дебилов, и леса, поля вокруг.

Собаки научены не подбирать с земли, не подходить к чужим людям и собакам без разрешения, подзываются с первого раза и умеют идти рядом столько, сколько надо. Поэтому вопрос безопасности у нас не стоит, точнее поводок никак не влияет на безопасность. По городским улицам без поводка не хожу, чтобы не раздражать общественность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Если кто-то не может добиться послушания без поводка – это не причина недоумевать зачем без поводка гулять)) Равно как и наоборот – комфортно гулять на поводке – гуляйте себе на здоровье на поводке. А уж если в округе нет таких роскошных мест без машин и дебилов – се ля ви:default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах только на поводке из-за машин, сколько раз было, что автомобиль неожиданно, вне поля зрения, выезжает из-за поворота или из-за другой машины, нас реально спасал поводок (мне удобнее с рулеткой), я собаку практически из под колес выдергивала. И обязательно светящийся ошейник когда темно. Я вот не припомню с какого возраста Изар перестал интересоваться незнакомыми собаками и людьми и сам он этому научился или учили его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...