Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезон и ботинки нужны ли?


Рекомендуемые сообщения

Пришла весна, а с ней грязь, песок, растаявшие фекалии. Чтобы избежать грязи дома, используете ли вы для своих собак ботинки и дождевики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ботинки не использовала, по отзывам в них неудобно большинству собак, а дождевик это классная вещь на слякоть и грязь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбез есть. Носить его Батлер не любит, правда. Но когда прям грязь-грязь, одеваем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ванна в очень трудно доступном месте, чтоб собаку провести помыть лапы, ухайдокается половина квартиры. А ванна у нас высокая, запрыгнуть ему тяжело, и поставить его туда тоже тяжело. В тазу он отказывается мыть лапы, просто выдергивает их, даже с вкусняшками. Тряпкой песок не смыть. Не знаем что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Morozvasek сказал:

У нас ванна в очень трудно доступном месте, чтоб собаку провести помыть лапы, ухайдокается половина квартиры. А ванна у нас высокая, запрыгнуть ему тяжело, и поставить его туда тоже тяжело. В тазу он отказывается мыть лапы, просто выдергивает их, даже с вкусняшками. Тряпкой песок не смыть. Не знаем что делать 

Мой вообще не любит мыться. Купаться в водоемах обожает, а в ванную не затащишь. С тазами такая же история, как у вас. Мы обходимся тряпкой. Он уже привык, лапы подает поочередно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Libra сказал:

Мой вообще не любит мыться. Купаться в водоемах обожает, а в ванную не затащишь. С тазами такая же история, как у вас. Мы обходимся тряпкой. Он уже привык, лапы подает поочередно сам.

С тряпкой и у нас норм, но вот комки песка и грязи начисто все равно не вытереть, либо мы что-то не так делаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Morozvasek сказал:

С тряпкой и у нас норм, но вот комки песка и грязи начисто все равно не вытереть, либо мы что-то не так делаем 

Мы своих тоже тряпками мокрыми вытираем, но все равно дома грязно в такое время года, тряпкой так не вытрешь, как душем. 

Кобмез защитит от грязи. Ботиночки - надо пробовать, какие подойдут именно вашей собаке. Оч нахваливают pawz, я не пробовала, но хотелось бы: https://petgear.ru/catalog/keeping/clothesandshoe/boots/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Morozvasek сказал:

У нас ванна в очень трудно доступном месте, чтоб собаку провести помыть лапы, ухайдокается половина квартиры. А ванна у нас высокая, запрыгнуть ему тяжело, и поставить его туда тоже тяжело. В тазу он отказывается мыть лапы, просто выдергивает их, даже с вкусняшками. Тряпкой песок не смыть. Не знаем что делать 

Приучать мыть лапы в тазу, как и все команды, терпеливо, не оставляя вариантов :default_mf_swordfight:

Моя тоже выдергивает и что теперь, я честно не готова жить в грязи :default_nono: 

у неё морда в этот момент вся скорбь еврейского народа на лице,  а я объясняю,  что лапы надо мыть, вот какая хорошая девочка будет с чистыми лапами и тд

А какахи есть начнёт, тоже будете, ну он же хочет.

У нас как-то была неделя при переезде когда лапы не мыли совсем, это капец :default_mf_hide:

Вместо таза у меня две баклахи пятилитровые обрезанные, меньше места занимают, чем таз и легче, ну и если воду все-таки проливаем,  то не такой масштаб,  как после таза.

Еще можно попробовать лапомойку, но мне руками чище.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.  дождевик редко, разве что перед выставкой или после операции если собака. По соли стараюсь не ходить, лапы и пузо моем в ванной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дождевик на период таянья снега, когда вот совсем болота вокруг, так мыть хоть пол собаки, мне главное его гриву и спину оставлять сухими, так как долго сохнет после душа, а просто в дождь не одеваем, лапы полотенцем протерли, чтоб меньше следов пока до ванной дотопает и там с душа живот и лапы, если просто с улицы относительно чистый, то все же в тазу моем, только в сильные морозы тряпкой протирали, грязи не было. Я бы приучала однозначно к тазику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носки pawzz - вещь, носим не нарадуемся, у нас именно грязь , зимы нет, вместо зимы - дожди)

и дождевик, конечно, потому что неохота на работу опаздывать, да и пока в ванну засунешь - сама вся ухайдокаешься) дождевиков надо 3 штуки минимум, в грязный период не успевают сохнуть. стирать не обязательно, я на полоскание ставлю и через 15 минут уже вешаю сушиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы мыть надо приучать, конечно. Не натаскаешься.

Даже в дождевике (носим в грязь) лапы мыть надо.

И потом, придется приучать еще и к комбезу))) не все любят и согласны.

Ну, или тягать...в ванну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

носки pawzz - вещь, носим не нарадуемся, у нас именно грязь , зимы нет, вместо зимы - дожди)

и дождевик, конечно, потому что неохота на работу опаздывать, да и пока в ванну засунешь - сама вся ухайдокаешься) дождевиков надо 3 штуки минимум, в грязный период не успевают сохнуть. стирать не обязательно, я на полоскание ставлю и через 15 минут уже вешаю сушиться.

Буду покупать эти носки. Получается в комплекте 12 штук, правильно? Ещё бы с размером определиться... так чтоб небольшие были, и на вырост хватило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Morozvasek сказал:

Ещё бы с размером определиться... так чтоб небольшие были, и на вырост хватило 

лапу померьте в самом широком месте и выбирайте по таблице размеров

я брала в магазине, на каждой пачке перечень пород) 

вы не забывайте, что это силикон, и на асфальте они вытираются. 12 штук - это 3 комплекта, нам хватает на весь грязный сезон, с ноября по март

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, ostorozno сказал:

таки, это была ненавязчивая реклама носок?)))

Я попала под влияние рекламы и заказала сегодня носки))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж, коли про носки)

мне вот не понятно. они что реально работают-их вместе с комбезом, да? так я еще могу понять что чистая будет собашка. 

но..пока натянешь, пока снимешь (угваздаешься) да и под лапами чего тлько нет, как без асфальта гулять? у нас это невозможно, пока дойдешь до выгула.

не понятный мне девайз. но я и про комбезы так говорила.)) когда то

вот от реагентов такие видимо придется носить скоро(( по колено половину сезона. но они помогут ли?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Morozvasek сказал:

У нас ванна в очень трудно доступном месте, чтоб собаку провести помыть лапы, ухайдокается половина квартиры. А ванна у нас высокая, запрыгнуть ему тяжело, и поставить его туда тоже тяжело. В тазу он отказывается мыть лапы, просто выдергивает их, даже с вкусняшками. Тряпкой песок не смыть. Не знаем что делать 

Мне очень помогает лапомойка. Очень удобно, весь песок и грязь остается там. Ну и дождевичок, чтобы пузо и лапы сверху были чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна и Барри сказал:

Мне очень помогает лапомойка. Очень удобно, весь песок и грязь остается там. Ну и дождевичок, чтобы пузо и лапы сверху были чистыми.

Не подскажите, какая именно лапомойка? Как стакан с ворсинками, или большая чёрная кружка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Morozvasek сказал:

Не подскажите, какая именно лапомойка? Как стакан с ворсинками, или большая чёрная кружка ?

Большой стакан с мягкими пластиковыми ворсинками, только нужно брать самый большой из линейки, в средний плохо лапа помещается, соответственно и промывается плохо.

Изменено пользователем Татьяна и Барри
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна и Барри сказал:

Большой стакан с мягкими пластиковыми ворсинками, только нужно брать самый большой из линейки, в средний плохо лапа помещается, соответственно и промывается плохо.

Отправьте, пожалуйста, фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2021 в 10:43, Morozvasek сказал:

Отправьте, пожалуйста, фото

Вот такой стакан - высота 15 см., Диаметр около 10 см.

IMG_20210321_073040.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 15:59, Morozvasek сказал:

Пришла весна, а с ней грязь, песок, растаявшие фекалии. Чтобы избежать грязи дома, используете ли вы для своих собак ботинки и дождевики ? 

Ботинки от грязи не использовали никогда. Был опыт использования в отпуске на море, чтобы избежать Ожогов. Ну, и когда лечили порезы подушечек лап.

После каждой прогулки моем лапы в тазу. Протирание лап тряпками без мытья не понимаю.

Комбинезон от грязи активно стали использовать только тогда, когда собаке стало противопоказано запрыгивать в ванную.
Мыть молодую собаку + стирать комбез после каждой прогулки никогда не видела смысла.

Изменено пользователем Ровена
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевики  носим уже 12 лет. Асы в этом вопросе, какие только не носили за это время. По молодости в лабрадорских игрищах, летели в клочья. Сейчас уже лет 7-8 комплект, иногда покупаем новый.Поэтому, с уверенностью, могу сказать, что лучше Изюмок нет!!!(а у нас в гардеробе есть две Хурты))) Когда стал ветераном, купили зимний. Очень выручают попоны, но с передними лапками. Обувь не носили(только когда лапы резали), но мы почти за городом - у нас есть выбор где гулять.

Лапы моем в детском ведре. Подобрали по объёму удобное. 

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 08:27, Элга и Рич сказал:

Дождевики  носим уже 12 лет. Асы в этом вопросе, какие только не носили за это время. По молодости в лабрадорских игрищах, летели в клочья. Сейчас уже лет 7-8 комплект, иногда покупаем новый.Поэтому, с уверенностью, могу сказать, что лучше Изюмок нет!!!(а у нас в гардеробе есть две Хурты))) Когда стал ветераном, купили зимний. Очень выручают попоны, но с передними лапками. Обувь не носили(только когда лапы резали), но мы почти за городом - у нас есть выбор где гулять.

Лапы моем в детском ведре. Подобрали по объёму удобное. 

Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Купили только что комбинезон и думаем, как начать приучать к нему? 

18.03.2021 в 14:30, Татьяна и Барри сказал: Ну и дождевичок, чтобы пузо и лапы сверху были чистыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...