Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезон и ботинки нужны ли?


Рекомендуемые сообщения

Одеть и пойти играть на « тусовку»))) Наш  на улице забывал о командах, не то что о комбезе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 22:58, Ровена сказал:

 

Мыть молодую собаку + стирать комбез после каждой прогулки никогда не видела смысла.

Я тоже , пока не попробовала)))

Разница меня удивила и с тех пор и комбез и дождевик носим.

Мыть в разы меньше, тягать в ванну каждый раз и промывать, потом протирать, и все равно трясеться, брызги и пр. не надо. Только лапы в ведерке, пять минут и свободна. Загородом, если травка, газон, снежок чистый, то можно и обойтись, итак мыть только в  самые грязные дни. А в городе пипец, полгода реагенты и такая жирная пленка-грязь, у меня у палевой в наш последний поход до клиники пешком, лапы не отмылись и с шампунем(( серые. А если не комбез, то такой было бы полсобаки.

А комбез, дождевик, сполоснул и фсе, через два часа сухой. Раз в три дня если грязно, на экспресс стирку 15 мин и тоже сухой быстро. 

Так что, все познается в сравнении, у кого много времени после прогулок и вообще, кто то организован лучше. Кому что удобнее.  В моем случае еще и несмываемая грязь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 13:30, Татьяна и Барри сказал:

Мне очень помогает лапомойка. Очень удобно, весь песок и грязь остается там. Ну и дождевичок, чтобы пузо и лапы сверху были чистыми.

129492969_.png.31b50c164ab9253ddc721d39bb71a22c.png

 

1095250554_.png.88372ec73d5a3dc4c24ba68e116f8748.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нашли старые Беськины ботинки и надели их на Марту :default_lol:

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Однажды нашли старые Беськины ботинки и надели их на Марту :default_lol:

 

Издеваются на собачкой)))

Если одеть моей Алисе, она ни шагу не сделает. Как то одевала ей ботинок, когда лапу порезала. Она как балерина на пуантах выглядела, которая окостенела)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Издеваются на собачкой)))

Если одеть моей Алисе, она ни шагу не сделает. Как то одевала ей ботинок, когда лапу порезала. Она как балерина на пуантах выглядела, которая окостенела)))

У Беськи в старости подушечки очень нежные были, и мы частенько в ботинке или в двух гуляли. Она нормально, привыкла, шаркала смешно, как настоящая старушка))

Мира однажды сильно порезала подушечку и мы долго в ботинке гуляли, тоже нормально, не выпендривалась, даже бегала и веселилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дони сказал:

Если одеть моей Алисе, она ни шагу не сделает. Как то одевала ей ботинок, когда лапу порезала. Она как балерина на пуантах выглядела, которая окостенела)))

Привыкают собаки и к одежде, и к обуви, так же как к наморднику, ошейнику и прочим радостям. которые мы на них напяливаем.

Рыжий мой с первого раза в комбинезоне более-менее нормально себя ощущает. Одетый становится гиперпослушным, особенно хорошо ему в одежде удаются команды на выдержку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Привыкают собаки и к одежде, и к обуви, так же как к наморднику, ошейнику и прочим радостям. которые мы на них напяливаем.

Рыжий мой с первого раза в комбинезоне более-менее нормально себя ощущает. Одетый становится гиперпослушным, особенно хорошо ему в одежде удаются команды на выдержку.

Привыкают, согласна.

Недавно одела Алисе намордник, еще снег был. Раз 15 за прогулку чистила его от снега. Зато собачка была послушная, ничего ей было не мило, шла у ноги. 

Комбез тоже не любит, видя его в моих руках, разворачивается и уходит в комнату.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Комбез тоже не любит, видя его в моих руках, разворачивается и уходит в комнату.

Фрай тоже одевается без восторга. Это если надевать на каждую прогулку, через какое-то время, когда возникнет связь одежда-прогулка, они начинают одеваться с радостью. Но, поскольку на каждой прогулке лично нам комбез ни к чему, радости нам добиться не удастся. Ну и ладнА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Привыкают, согласна.

Недавно одела Алисе намордник, еще снег был. Раз 15 за прогулку чистила его от снега. Зато собачка была послушная, ничего ей было не мило, шла у ноги. 

Комбез тоже не любит, видя его в моих руках, разворачивается и уходит в комнату.

Берта как шелковая в наморднике у ноги идет)) Правда, периодически им тычется в ногу, мол, ты не забыла снять с меня эту хрень?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Однажды нашли старые Беськины ботинки и надели их на Марту :default_lol:

 

Во во. На таких каблуках только лежать можно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала надевать комбез, выглядывает из подъезда - ни кого нет, ни кто не видит, ладно выйду, в парке не пойду, пацаны засмеют. Если каким-то образом дотащила одетого в парк, то все должны сказать - ай какой Изарка нарядный, какая у него куртка красивая)))

Тогда не будет истуканом стоять, а погуляет. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы так гуляем, что нам только полноценная ванна после прогулки.? Носки, это вообще утопия, когда в парке грязи по колено и надо всю грязь проверить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ботинки Мартину надевали только, когда лапу порезал. Комбинезон был, но радости собакену на прогулке не доставлял. Из комбеза вырос, новый покупать не стали. Мартину нравиться чесаться о траву, снег,а с кустами у него вообще очень высокие отношения)) Проблематично это в одежде. Мыть да, бывает капец, как сложно. Голденовская грива, пузо, лапы с лохматушками... Но я уже приноровилась. Для меня самое сложное сушить за ушами после сильного дождя, но здесь и комбез не спасет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, конечно, комбинезон не поможет. А пузо с лапами - это уже отработано))

 

IMG_20200606_063003.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке песком всю зиму посыпали, пока не убрали, мою каждый день мылом и губкой. Стараюсь насухо вытереть. Сегодня почему-то весь пододеяльник в песке. И ещё между подушечками лап, какой-то гудрон не отмывается, вспоминаю когда лапы мою, думаю надо маслом подсолнечным очистить, потом как представлю чавкание и следы масляные по всему дому, нехай такой походит, само отвалиться.так и ходим всю зиму с гудроном.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохаве в комбезике ходит, даже сама одеваться идет (видимо связь комбез-прогулка таки возникла), потому что как без копрессора из нее весь песок извлечь, за прогулку нагребенный в гриву, я не знаю. А если не извлекать - полное ощущение пляжного домика после высыхания собачки обеспечено. :) На прогулке комбез ее не стесняет, и по кустам полазить и в луже поваляться... И что удивительно, не смотря на игрища нам его все еще не порвали, сами только дырку на боку об забор поставили. И комбезов реально луше два, при 3 прогулках в день один - не просыхает... Если собака не очень против - то комбез удобная штука :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез спасает когда нет времени мыть собаку. У нас разные были и дорогие и дешёвые. Промокают все. Для активных прогулок лучше не надевать.может порвать и запутаться лапы 

2495FC1E-36F4-47EB-8C60-F665B282DE2C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.03.2021 в 16:28, Екатерина Кириллова сказал:

Мы своих тоже тряпками мокрыми вытираем, но все равно дома грязно в такое время года, тряпкой так не вытрешь, как душем. 

Кобмез защитит от грязи. Ботиночки - надо пробовать, какие подойдут именно вашей собаке. Оч нахваливают pawz, я не пробовала, но хотелось бы: https://petgear.ru/catalog/keeping/clothesandshoe/boots/

Добрый день! Покупали 1 раз, 12 шт хватило ровно на месяц, рвутся каждую прогулку. Стоимость неадекватная. Были бы они поплотнее или дешевле, цены бы им не было. А так, 4 т в месяц на башмаки, учитывая, что реагенты в Москве с ноября по апрель, ну это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...