Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ostorozno сказал:

Каникулыыыы!! ура

У нас 18 мая последний день. Ещё чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Торина сказал:

У нас 18 мая последний день. Ещё чуть-чуть)

Рано вы, однако))) У нас 25го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Рано вы, однако))) У нас 25го.

Ну так перваки 18, остальные 25)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Нагуляны, намыты, накормлены...

04A1C39B-D7D8-4AAF-9540-9AC473ACE80B.jpeg

А что ещё надо для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, andreus66 сказал:

А что ещё надо для счастья?

Очень много, Андрюш? Сбегать на помойку, урвать тухлятинки, постараться успеть в ентом поваляться, обрехать соседа, ну и много ещё чего) Сейчас только пришли с гулянки, почти у дома потеряла мелочь, пошли с Дрю искать - бежит с первой улицы( у нас третья), тащит кусок рыбьей копчёной шкуры - маме добычу. Мама чё- то не заценила, выбросила?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Очень много, Андрюш? Сбегать на помойку, урвать тухлятинки, постараться успеть в ентом поваляться, обрехать соседа, ну и много ещё чего) Сейчас только пришли с гулянки, почти у дома потеряла мелочь, пошли с Дрю искать - бежит с первой улицы( у нас третья), тащит кусок рыбьей копчёной шкуры - маме добычу. Мама чё- то не заценила, выбросила?

Однако, попробовала видать, все таки)))

Что рыбья, да копченая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Однако, попробовала видать, все таки)))

Я даже не сомневаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, старался ребёнок. И не сожрал, мамке принёс! А она не оценила. Мой бы всосал на месте и вилял бы хвостом с виновато довольной Мосей 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ну вот, старался ребёнок. И не сожрал, мамке принёс! А она не оценила. Мой бы всосал на месте и вилял бы хвостом с виновато довольной Мосей 

у нас суровые мужики. Им выживать надо...Расход по всему больше. Потому, добыл-твое по праву))

а энти, суета сует))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вот, старался ребёнок. И не сожрал, мамке принёс! А она не оценила. Мой бы всосал на месте и вилял бы хвостом с виновато довольной Мосей 

Там кусок был чуть ли не больше неё самой)) Что успела, видно уже схомячила? Остальное маме-папе к пивасику несла?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

Ну так перваки 18, остальные 25)

Надо же, а у нас всегда перваки до 25, вместе с одиннадцатыми, ну до последнего звонка) а остальные до 31 грызли гранит науки) мы в этом году до 27 вроде, так мелкий разве только зарубки топором не ставит, как дни до летних каникул отсчитывает)))

А мамка за весь класс отдувается - учебники закупает на 4 класс :default_mf_hide:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Надо же, а у нас всегда перваки до 25, вместе с одиннадцатыми, ну до последнего звонка) а остальные до 31 грызли гранит науки) мы в этом году до 27 вроде, так мелкий разве только зарубки топором не ставит, как дни до летних каникул отсчитывает)))

А мамка за весь класс отдувается - учебники закупает на 4 класс :default_mf_hide:

В этом году экзамены с 19 числа начинаются, поэтому в школах, где они проходят, раньше каникулы начинаются. 

На майшопе приличные скидки были на учебники. По крайней мере наши я дешевле не нашла))

 

Изменено пользователем Мандаринка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Надо же, а у нас всегда перваки до 25, вместе с одиннадцатыми, ну до последнего звонка) а остальные до 31 грызли гранит науки) мы в этом году до 27 вроде, так мелкий разве только зарубки топором не ставит, как дни до летних каникул отсчитывает)))

А мамка за весь класс отдувается - учебники закупает на 4 класс :default_mf_hide:

Оль, я в подробности особо не вдавалась, невестка сказала, что они 18 заканчивают, я за мелкого порадовалась, тоже очень устал, тяжеловато ему первый класс дался. То дистанционка, то болел. 
А учебники... ностальгия)) Я своим классам всё( и рабочие тетради, и всю канцелярку, и даже подарки на д.р) всегда сама закупала, облазив все сайты, чтобы лишнего не потратить. Ну и скидки уже за столько лет везде были приличные. Мне так проще было, чем объяснять что и как. Такой у меня характер противный, люблю всё сама делать)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Однако, попробовала видать, все таки)))

Что рыбья, да копченая)))

Свет, до меня только что дошло, что ты это про меня??? Дедушка Альцгеймер заходил?

Не, я не пробовала, по внешним признакам и запаху догадалась?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Свет, до меня только что дошло, что ты это про меня??? Дедушка Альцгеймер заходил?

Не, я не пробовала, по внешним признакам и запаху догадалась?

:default_lol:

Тогда клевета)))  может она и не копчёная была)))

 

вспоминаю в таких случаях очень смешной случай подруги.

сыну было лет шесть, он такой был егозой, по потолку ходил, вечно какие то приключения, как у многих тут)))  в очередной раз она отправила его гулять, чистеньким, прошло полчаса, бежит, орёт, плачет, упал... весь грязный ужас. Лена его в охапку, домой, в ванну. Раздевает, чехвостит его. 

-у всех нормальные дети. Ты как всегда, лазаешь где-то, то в мазуте, то ещё в чем то. Вот, в говне каком то собачьем!!

- мама!! (рыдая) , ну что ты ругаешься..может это не собачье...а человечьеее, ааа, ааа...

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

В этом году экзамены с 19 числа начинаются, поэтому в школах, где они проходят, раньше каникулы начинаются. 

На майшопе приличные скидки были на учебники. По крайней мере наши я дешевле не нашла))

 

На майшопе наш английский 3 дня назад стоил 810 рублей за комплект, а потом майшоп объявил скидки на учебники и наш английский стал стоить 950 рублей за комплект))))) но это все равно дешевле, чем на других сайтах. А вот математику на другом сайте нашла существенно дешевле, чем на майшопе. Короче, собирать придется. В прошлом году родительница не стала заморачиваться, которая решила закупаться - заказала все на лабиринте, и осталась довольна. А я в их тусовку не успела они там в чате за полдня организовались, заказали и деньги собрали. А у меня череда совещаний была и я все это уже в конце рабочего дня увидела)))) поэтому себе сама покупала в половину дешевле)))

Короче, на сегодняшний день придется по разным сайтам собирать, чтобы совсем не разориться, у нас только английский с математикой уже на 2 тысячи выходит( а еще русский, окружающий мир и еще обычные тетради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Торина сказал:

Ну так перваки 18, остальные 25)

Обожаю этот учительский жаргон))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

На майшопе наш английский 3 дня назад стоил 810 рублей за комплект, а потом майшоп объявил скидки на учебники и наш английский стал стоить 950 рублей за комплект))))) но это все равно дешевле, чем на других сайтах. А вот математику на другом сайте нашла существенно дешевле, чем на майшопе. Короче, собирать придется. В прошлом году родительница не стала заморачиваться, которая решила закупаться - заказала все на лабиринте, и осталась довольна. А я в их тусовку не успела они там в чате за полдня организовались, заказали и деньги собрали. А у меня череда совещаний была и я все это уже в конце рабочего дня увидела)))) поэтому себе сама покупала в половину дешевле)))

Короче, на сегодняшний день придется по разным сайтам собирать, чтобы совсем не разориться, у нас только английский с математикой уже на 2 тысячи выходит( а еще русский, окружающий мир и еще обычные тетради.

Ни фига себе! Мы в 1600 уложились.

У нас в прошлом году те, кто сам покупал, говорили, что у них под 3000 получалось. Уж не знаю, где они брали, наш комплект стоил 1100.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я в прошлом году уже в октябре комплект английского на 15 человек покупала, он мне в 8300 обошелся. А в этом году - 14500 :default_mf_hide:хотя набор тот же самый: сборник заданий, рабочая тетрадь и контрольные. 

Сейчас остальные предметы промониторила, посчитала, 3200 у нас выходит комплект. Английский, математика (Петерсон у нас), русский и окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наша тема)))... А мы уже 18, последний звонок в "девятках". А 19,20 уже первый экзамен -английский и французский. Письменно и устно.  Поэтому, я буду бегать, как "маманя" классная. А у меня ещё выпуск 11. Так что июнь предстоит весёлый.

А почему вы покупаете учебники? У нас запрещено, под угрозой увольнения!  Даже контурные карты с атласами закупает школа. А чтобы тетради по английскому и французскому купить, то целая церемония Протокол, расписки, что родители(оба) не против. 

Поэтому странно, что покупаете учебники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Петерсон у нас

Неужели ещё у кого-то сейчас Петерсон ? Я по ней 10 лет отработала, а потом запретили☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

О, наша тема)))... А мы уже 18, последний звонок в "девятках". А 19,20 уже первый экзамен -английский и французский. Письменно и устно.  Поэтому, я буду бегать, как "маманя" классная. А у меня ещё выпуск 11. Так что июнь предстоит весёлый.

А почему вы покупаете учебники? У нас запрещено, под угрозой увольнения!  Даже контурные карты с атласами закупает школа. А чтобы тетради по английскому и французскому купить, то целая церемония Протокол, расписки, что родители(оба) не против. 

Поэтому странно, что покупаете учебники.

Да, Оль, тяжёлый у тебя год выдался, держись)) 

У нас тоже в последний год не разрешали рабочие тетради покупать, должна школа была обеспечить. А что делать, если библиотека не делала заказ и их просто не было в природе? Покупали втихаря. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Торина сказал:

У нас тоже в последний год не разрешали рабочие тетради покупать, должна школа была обеспечить. А что делать, если библиотека не делала заказ и их просто не было в природе? Покупали втихаря. 

Мы в прошлом году покупали,а в этом году запретили. В феврале прошлого года кто-то пожаловался из родителей,до июля школа встречала проверки и отписывалась от проверяющих. Хотя у нас никто не заставлял и сразу говорили,что если у кого-то нет,то можно распечатывать. Когда комиссии начали ходить,то все сборники дополнительные убрали,а на урок приносили вырванные странички из него. Маразм. В этом году учителя просто делают сканы и скидывают в электронном журнале.

С чтением на родном русском,вообще,песТня. Предмет есть-учебников нет. Дали ссылку на электронный учебник. И вот я распечатывала частями и Полине,и Илье. Поля мне потом рассказывала,что у неё тоненький,а у других есть в два раза толще...Родители напечатали с одной стороны листа :default_doh:

Илья ходит заниматься к учительнице из нашего посёлка,она работает в школе,к которой мы по месту жительства относились,но не учимся там. Так вот она мне сказала,что у них в школе есть эти учебники. Правда,тоже не на всех,а по одному учебнику на парту,т.е. дома читать тоже электронку приходится.

А кто-то неуёмный всё жалуется у нас в школе. На этот раз,видимо,не устроило расписание. Они в прошлом году допрыгались,что администрация изменила расписание перемен,в соответствии с СанПином. у нас теперь все перемены по 20 минут. В результате дети в школе дольше на целый час,чем раньше. Теперь вот смотрю в электронном журнале ответы приходят по результатам проверки. Из них и поняла,что на длительность перемен пожаловались. :default_insane: Нет покоя  людЯм. Сколько ни жалуются,только нервы трепят-ни одного факта не подтвердили.:default_frusty:

Из-за этих проверок у Ильи и учитель сменилась,не довела их до конца. Не выдержала ,нормально работать не давали,так как жаловались из-за кого-то,а проверки таскали к лучшим учителям,чтоб хорошо выглядеть. 25 мая она озвучила,что уходит с классного руководства,пенсия по выслуге у неё уже есть. Думали,что отдохнёт и остынет за лето...не остыла. Осталась в школе как учитель продлённого дня и на заменах.(((

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...