Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

Бедная Дарсёна, поправляйся малыш!!! Вот что заметила. Большинство неадекватов живут в частных домах. Люди берут собаку и считают, что воспитывать не надо "надо только охранять" и поощряют такое поведение. У нас, половина посёлка город с Константиновским дворцом, половина частный сектор. С Ричмоном гуляли за чс. Каких только "чудаков" не встречали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Это не одичавшая, это лесная) У нас раньше её столько на просеке было - вёдрами собирали. А теперь один борщевик ☹️ Своя только начала краснеть, да у нас её и немного. В общем, будем ориентироваться на огурцы) Поздно посадила в этом  году?‍♀️

Чем богаты, тем рады

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошке Дарси поскорей заживить ушко и больше не встречаться с противником @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Крошке Дарси поскорей заживить ушко и больше не встречаться с противником @@@@@@@

Да! В то приедем мы и закидаем этот дом линолеумом и заплюем вишневыми косточками. В глаз!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Да! В то приедем мы и закидаем этот дом линолеумом и заплюем вишневыми косточками. В глаз!

Ага, тока свистни :default_aggressive:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 08:49, Элга и Рич сказал:

Бедная Дарсёна, поправляйся малыш!!! Вот что заметила. Большинство неадекватов живут в частных домах. Люди берут собаку и считают, что воспитывать не надо "надо только охранять" и поощряют такое поведение. У нас, половина посёлка город с Константиновским дворцом, половина частный сектор. С Ричмоном гуляли за чс. Каких только "чудаков" не встречали.

Оль, у нас тут дачи, не частные дома, но после пандемии многие остались, не уезжают, как и мы) Хозяева этой собаки живут наездами. Собаку взяли с улицы, дочка притащила, за год до появления у нас Дрю. Ей где- то в районе пяти лет. Очень симпатичная чёрная собака, размером с Дрю, ласковая с людьми, но с явной зооагрессией. И если хозяина она ещё как- то слушается, то хозяйку нет. При хозяйке пожрала йорка и разорвала котёнка, та ничего сделать не могла. А в этот раз она вообще была с сестрой хозяйки, молодой и наглой девицей, а та гуляла с младенцем в коляске. И с неадекватной собакой без поводка. Естественно, собака наплевала на все её вопли и побежала куда хотела.  А та потом заявила, что виновата наша собачка - она была без поводка? « Если бы ваша собака была на поводке, то наша бы её не покусала». Железная логика. 
Особенно, если учесть, что на Дрю она не раз бросалась, когда та была на поводке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Да! В то приедем мы и закидаем этот дом линолеумом и заплюем вишневыми косточками. В глаз!

 

19 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага, тока свистни :default_aggressive:

А у меня ещё целый мешок абрикосовых косточек есть) Привозите тогда уж и рогатку?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши неприятности что- то не заканчиваются. Вчера вечером собрались гулять - Дрю криком кричит, не может на заднюю левую лапу наступить. Опять позвоночник☹️. Перед этим бесились с мелкой на участке, она с игрушками носилась. У них каждый вечер ровно в восемь часов « час бесни» - поднимают меня, тащат свои игрушки и надо с ними с двумя одновременно играть. Последнее время перенесли игрища на участок. Так Дрю вчера играть не стала, я видела, что что- то не так, подскуливала и бегать не стала. Думала, что обойдётся.  Не, не обошлось?‍♀️ Накачала обезболивающими, ночь проспали вроде нормально. Утром с кровати спрыгнуть не смогла, опять крик и визг. Пришлось на руках снимать. Потом расходилась, гуляли по посёлку на поводке.

Теперь я понимаю, почему её выкинули. После охоты вот так орала, ходить не могла. Там не лечат. Решили небось - что добру пропадать, повязали, щенков оставили, а её на улицу за ненадобностью. А то, что у щенков тоже такие проблемы будут - это уже никого не волнует там. Врач сказал, что это генетическое. Передаётся от родителей.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас так же. Частный сектор, они же дачи.  Однажды, нам преградил дорогу мужик с алабаем. Заявив, что по его(мимо его) дома(дачи) ходить нельзя. А на наших друзей он этого алабая спустил, благо там была сука боксёра, а алабай был кобель и "правильный" парень - суку не тронул. Был идиот, который выпускал "побегать" свою немецкую овчару.Пока она ему не нарожала метисов. Но были приличные люди. В один очень крутой дом, мы дворика молодого пристроили. Он с молодым Ричардом играл в нашем дворе, мы его подкармливали, но люди уже начинали "бухтеть"( парень крупный был) И вот увязался он с нами на пруд за ч-с. Идём мы с ним, около одного из домов пропустили ML, тогда они только что появились, а Серый(так его дети звали) чуть не угодил под колёса. вышел мужчина, Серый подбежал, хвостиком машет. Хозяин мерса, его погладил и спросил чей. После того, как мы поговорили, мы пошли дальше. Через полчаса, хозяин мерса приехал к нам на пруд и попросил забрать Серого к себе. Так Серый у него и жил дальше. В вольере, но в сытости и хозяйский. Иногда пересекались на прогулке у пруда.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушкам лохматым  скорее поправляться и наслаждаться тёплыми денечками? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Через полчаса, хозяин мерса приехал к нам на пруд и попросил забрать Серого к себе. Так Серый у него и жил дальше. В вольере, но в сытости и хозяйский. Иногда пересекались на прогулке у пруда.

Здорово) Но редко так бывает. Чаще гоняют и бьют.

3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, а не лечится, только на обезболивающих?

Нет, Оль, не лечится. В момент обострения обезболивающие три- пять дней. И уменьшить нагрузки. Как врач сказал - надо меньше бегать, тогда будет меньше болеть, но для охотника это нереально, значит будет болеть. Ну и следить, возможно, понадобится операция.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

 

Здорово) Но редко так бывает. Чаще гоняют и бьют.

Нет, Оль, не лечится. В момент обострения обезболивающие три- пять дней. И уменьшить нагрузки. Как врач сказал - надо меньше бегать, тогда будет меньше болеть, но для охотника это нереально, значит будет болеть. Ну и следить, возможно, понадобится операция.

Я об этом, может лучше сейчас операция, пока она относительно "молодая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приехал "волосатый внук" - корж сына! Я поняла, что лучше лабра никого нет.

aymCil1lFFE.jpg

srrEK1x_VaU.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Торина сказал:

 

Здорово) Но редко так бывает. Чаще гоняют и бьют.

Нет, Оль, не лечится. В момент обострения обезболивающие три- пять дней. И уменьшить нагрузки. Как врач сказал - надо меньше бегать, тогда будет меньше болеть, но для охотника это нереально, значит будет болеть. Ну и следить, возможно, понадобится операция.

Как мне это знакомо!  Эти крики и ничего не можешь сделать... В первый раз мы приступ купировали 3 дня обезболивание, каждые 8 часов. Потом 10 дней пили таблетки, сейчас третий год на гомеопатии. Но так как Алиса вялотекущая барышня, обездвижить ее очень просто.))) От позвоночника пострадала задняя лапа, так что по лестнице помогаю спуститься, подняться. На улице неспешная ходьба.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Элга и Рич сказал:

Я об этом, может лучше сейчас операция, пока она относительно "молодая"?

Нет, Оль, сейчас пока нет необходимости, в том- то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Я поняла, что лучше лабра никого нет.

Согласна на все сто, как владелец теперича двух совсем нелабров) Очень скучаю по Тосиной лабрячести) Хотя мелкая во многом её напоминает) Кстати, я одно время тоже коржика хотела) Хорошо, что передумала) Нагляделась в Москве на соседского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Как мне это знакомо!  Эти крики и ничего не можешь сделать... В первый раз мы приступ купировали 3 дня обезболивание, каждые 8 часов. Потом 10 дней пили таблетки, сейчас третий год на гомеопатии. Но так как Алиса вялотекущая барышня, обездвижить ее очень просто.))) От позвоночника пострадала задняя лапа, так что по лестнице помогаю спуститься, подняться. На улице неспешная ходьба.

Лен, а можно поподробнее про гомеопатию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала- писала, целый длинный пост, прям вдохновение нашло. А тут айпад мой придурошный заглючил и всё пропало?‍♀️? Сначала фото не захотело вставляться, а потом всё улетело в неизвестном направлении... Вот захочешь с людями поделиться мыслями - ан нет, фигушки?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Лен, а можно поподробнее про гомеопатию?

Наташа, с гомеопатией все индивидуально.

Могут быть одни и те же препараты, но разные схемы приема.

Мои тоже все на гомеопатии живут. И врач у нас один.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з

48 минут назад, Элга и Рич сказал:

Да, у нас так же. Частный сектор, они же дачи.  Однажды, нам преградил дорогу мужик с алабаем. Заявив, что по его(мимо его) дома(дачи) ходить нельзя. А на наших друзей он этого алабая спустил, благо там была сука боксёра, а алабай был кобель и "правильный" парень - суку не тронул. 

А это законно, простите? По моему за это можно до реального срока получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, с гомеопатией все индивидуально.

Да, Марин, я понимаю) Я как раз про врачей, не про препараты. Естественно, самолечением заниматься не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

з

А это законно, простите? По моему за это можно до реального срока получить. 

Ой, Андрюш, не смеши. Вот такой фигни полно, с людьми разобраться далеко не всегда получается, а уж с неадекватами с собаками... У нас тут полно собак на самовыгуле, причём не мелочи, а именно здоровых крупных кобелей. С одними старые хозяева гулять не могут, другие убегают периодически. И носятся по посёлку. И довольно часто бывают нешуточные бои. А страдают собаки при хозяине и на поводках. И сколько говорили и писали... всё бесполезно. Пока по хребту кто- нибудь палкой не запустит. Ну ладно на чужих  наплевать, ведь и за своих не боятся. Я, например, при всей своей любви к собакам и понимании, что виноват хозяин, а не собака, в случае необходимости ведь тоже буду отбиваться тем, что под руку попадётся. Или ногами. Мне в первую очередь своих жалко. Если бы я успела, я бы за свою малышку пришибла бы в состоянии аффекта.  Самое смешное - когда я пришла с хозяевами поговорить( вся футболка и руки в крови, меня всю колбасит) Йода( так эту морду зовут) встретила меня на улице у их дома, за калиткой - улыбается, хвостиком машет, ушки назад - само очарование, блин. А эти сволочи даже не спросили, что с моей собакой. Только хозяйку очень удивило, почему меня трясёт. Вот дура?‍♀️

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Торина сказал:

Да, Марин, я понимаю) Я как раз про врачей, не про препараты. Естественно, самолечением заниматься не буду.

Бона Менте, Зураб  Мамедов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...