Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Они отлично делятся,прям лопатой чик напополам,отлично приживаются

Вот точно, беру лопату и просто разрубаю большие кусты на четыре части и рассаживаю. Отличное растение, сейчас заняли все места, где розы не выжили - темно и сыро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вкратце, без подробностей - мы пережили два тяжелейших дня, когда приступы длились по 12 часов, две недели назад. Первый раз в пятницу с 12 дня до 12 ночи, второй через день в воскресенье с четырёх дня до четырёх утра. Полная дезориентация, потеря себя в пространстве, безумный взгляд, судороги. Муж носил её на руках и силком укладывал, нельзя было оставить ни на минуту, все дела делали по очереди. Вечером в пятницу лежала на диване, я рядом сидела, вдруг вскочила и ломанулась через подлокотник дивана за диван. Там батарея отопления и стояла напольная ваза с цветами. Грохнулась, ваза, конечно, разбилась, Дрю вся трясётся, никак не могли её оттуда вытащить. Слава Богу, ничего не сломала и не порезала. Я всю ночь спала, если можно так сказать, держа её обеими руками, боялась, что с кровати куда-нибудь пойдёт не глядя. Напичкала её таблетками, надела мокрую попону и вторую на голову положила. К ночи успокоилась, спала до утра. В субботу весь день отсыпалась. В воскресенье всё повторилось🙈 Меня уже всю трясло,  очень страшно всё это. И я боялась, что не вернётся обратно в нормальное состояние. Добавила ей мексидол к её терапии. Больше таких жутких приступов не было, локальные, часа по два. Мы немного расслабились, а вчера вечером поела, впихнула ей таблетки( я просто виртуозно в итоге научилась это делать), она пошла легла в моей комнате. Захожу минут через 10 - вся еда на полу, вместе с таблетками. Утром история повторилась. Я сначала поревела, потряслась, потом мелко нарезала мяса варёного и кормила с руки понемножку каждые два часа. И таблетки постепенно удалось запихнуть. Потом грудку куриную сварила, вечером дала в два захода. Пока вроде держится, ттт.

фото в ту пятницу и в субботу.

8BFE6022-D917-4FDC-ADE5-813D6FF4396A.jpeg

CE577CA9-196C-49C2-949F-0DE264432627.jpeg

  • Спасибо 1
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так у нас всё☹️
Завтра держите за нас кулачки. Давно, ещё в июне, записалась на консультацию к Родионову. Но он был в отпуске и потом всё было забито, получилось только на 16 июля . Лазила в инете, читала всё, что попадалось, про опухоли гипофиза, и наткнулась на его статьи про лучевую терапию как раз с точно такими проблемами, как у нас. Пишет, что улучшается качество жизни, сводятся на нет все эти неврологические симптомы и продолжительность жизни увеличивается от года до трёх. У нас, конечно, тяжёлый случай, но мы подумали и решили , что даже полгода нормальной жизни тоже неплохо в нашей ситуации. В общем, решили проконсультироваться, послушать, что он скажет, а там уж решать. А вдруг? Всё равно терять нам нечего. Так что поеду завтра к 11 часам. Уже договорилась с соседом, довезёт до Москвы, а там с внуком встречаюсь, поеду с ним в Онкоцентр Герцена.

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот как-то так у нас всё☹️
Завтра держите за нас кулачки. Давно, ещё в июне, записалась на консультацию к Родионову. Но он был в отпуске и потом всё было забито, получилось только на 16 июля . Лазила в инете, читала всё, что попадалось, про опухоли гипофиза, и наткнулась на его статьи про лучевую терапию как раз с точно такими проблемами, как у нас. Пишет, что улучшается качество жизни, сводятся на нет все эти неврологические симптомы и продолжительность жизни увеличивается от года до трёх. У нас, конечно, тяжёлый случай, но мы подумали и решили , что даже полгода нормальной жизни тоже неплохо в нашей ситуации. В общем, решили проконсультироваться, послушать, что он скажет, а там уж решать. А вдруг? Всё равно терять нам нечего. Так что поеду завтра к 11 часам. Уже договорилась с соседом, довезёт до Москвы, а там с внуком встречаюсь, поеду с ним в Онкоцентр Герцена.

   Наташ,если  есть хоть какой то шанс облегчить состояние и улучшить качество жизни , надо действовать! Лучевая переносится собаками хорошо,в отличии от химии  и Родионов из тех,кто прямо скажет есть шанс или нет,очень грамотный специалист .  И эта поездка за надеждой очень нужна и Дрю и тебе , чтоб не самобичеваться,что  что -то не доделала. Я представляю,что творится в твоей душе…Желаю вам с Дрю большой, большой  удачи! Дрюшеньке держаться изо всех силенок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Буду изо всех сил держать за вас кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Поддержка очень нужна, я уже немножко сдулась☹️ Очень хочется надеяться на лучшее, хоть чуть-чуть. Переживаю, как они останутся без меня, Дрю надо выпускать каждый час, ещё эти проблемы с едой… И мужа не могу отправить - ничего толком не поймёт и не расспросит, надо только самой. Но ничего, дорогу осилит идущий. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Спасибо всем огромное! Поддержка очень нужна, я уже немножко сдулась☹️ Очень хочется надеяться на лучшее, хоть чуть-чуть. Переживаю, как они останутся без меня, Дрю надо выпускать каждый час, ещё эти проблемы с едой… И мужа не могу отправить - ничего толком не поймёт и не расспросит, надо только самой. Но ничего, дорогу осилит идущий. 

А ты без Дрю на прием поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Как тяжело, когда они болеют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А ты без Дрю на прием поедешь?

Да, зачем она нужна? Для него главное - МРТ, я давно отослала, он должен посмотреть до консультации. Ему надо знать, где и как расположена опухоль, а по Дрю этого не увидишь🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Да, зачем она нужна? Для него главное - МРТ, я давно отослала, он должен посмотреть до консультации. Ему надо знать, где и как расположена опухоль, а по Дрю этого не увидишь🤷‍♀️

Ясно. 
Держим @@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Торина сказал:

И огурчики, как же без них)

B29368B3-8030-49C0-9F5F-DA8217F90DF3.jpeg

Аааа!!!  Я ж забыла выросшие огурцы сорвать!  Перерастут теперь 🤦‍♀️

Держим кулачки за вас с Дрю!  Надеюсь, найдется какая-то терапия...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала я. Что сказать? Плохо соображаю, голова болит, две ночи не спала, нанервничалась и дорога ещё непростая в такую жарень.

Приехали на полчаса раньше, Родионов свободен был и сразу принял. Посмотрел МРТ, внимательно выслушал, он вопросы позадавал, я порасспрашивала. Итог нашей беседы таков:

В том состоянии, в котором сейчас Дрю, ей осталось совсем недолго, уже очень далеко всё зашло.

Оперировать он не советует. В Москве никто не умеет качественно делать такие операции, в России их делают только два человека в Санкт-Петербурге, в клинике Сотникова. Но в нашем случае большая вероятность очень плохого исхода.

Лучевая терапия. Надо сделать 12( !!!🙈) сеансов, четыре недели по три сеанса. Перед этим надо в Ветсити сделать КТ ( он сам делает), это для того, чтобы точно просчитать место облучения и не задеть здоровые ткани. Ну и анализы ещё срочно.

Сами процедуры только в Обнинске. Гарантий, конечно, никто не даст, но он сказал, что если мы согласимся, он возьмётся и будет нам помогать. Риски примерно 30 %, может умереть прямо во время сеанса, может потом дома из-за лучевого отёка мозга. Надо иметь под рукой шприц с преднизолоном и круглосуточную клинику, которая сможет принять в любое время дня и ночи и оказать нужную помощь. Если Дрю справится - будет жить ещё долго и счастливо( слова врача). Если нет - 🤷‍♀️

Очень много у меня вопросов, конечно.  Как всё это организовать физически и опять же, вопрос средств. Один сеанс порядка 24 т, значит надо минимум 300 т. Плюс КТ и анализы. Это ещё примерно 30. Пока не придумали, где взять столько.

Но склоняемся к мысли, что надо соглашаться. Деньги это просто деньги. А здесь на кону жизнь. Надо дать шанс.

Что скажете, какие мысли?

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Торина сказал:

В том состоянии, в котором сейчас Дрю, ей осталось совсем недолго, уже очень далеко всё зашло.

 

14 минут назад, Торина сказал:

Если Дрю справится - будет жить ещё долго и счастливо( слова врача). Если нет - 🤷‍♀️

Наташ, это шанс! нужно пробовать! А может Дрю справится?!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты знаешь как я отношусь к ..лечениЯМ нелечимого. мы, кажется, одинаково к этому относимся. 

в данном случае..с такими приступами, это мука. и ей и вам. и нет комфортной терапии на (прости) доживание, как есть.

если есть шанс, если Господь поможет вам (а Он тебя любит) , есть возможность пробовать.

по деньгам, уверена, форум частично поможет.

Можно стукнуться и к Ольге Оливия. и к твоим, "пойтерам".

не бояться и не стесняться, если уже шашки наголо, то по всем фронтам.

а там...или победа, или прерветесь сами, или Бог прервет, как будет.

Родионов, хороший дядька. Конечно, тут есть и доля от "давайте пробовать". он врач и все врачи что то новое проходят со своими пациентами. Родионов проходит их как бы сказать..вместе с нами. По моим ощущениям.

с нас с шефом 10000 если решитесь. для начала...

с машиной будет возможность мужу мотаться?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, большое. 
Поговорили, покрутили так и эдак и решили - будем облучаться. А вдруг? Всё равно выбора нет. Смотреть как она медленно умирает - нет больше сил. 
Уже записалась на КТ на пятницу, там сразу обещали сделать рентген грудной клетки( зачем-то им нужен), ещё надо УЗИ брюшной , эхо сердца и анализы. УЗИ и ЭХО мы делали в мае, отправлю им, насчёт анализов уже с нашим врачом договорилась, завтра в 7 будет «как штык»)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и буду сегодня в Обнинск звонить, записываться на следующий четверг, как Родионов сказал. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...