Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продажа книг.


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

 Коллеги.
  Мне тут пришло сообщение о продаже книг.
  Туфта и фейк?
  Мне кажется, что продавать книги сейчас - это дохлый номер.
  Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nwg3 сказал:

 
  Мне кажется, что продавать книги сейчас - это дохлый номер.
  Ваше мнение?

10р за штуку, и хорошо, если возьмут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на этом точно не заработаешь. Когда на дачу еду, периодически ходят по вагонам книготорговцы, что-то я не видела, чтобы у них что-то покупали....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oliviya сказал:

Смотря какие книги и где продавать.

Как с уст сняла. Если точка в ГУМе и продавать модные нынче книги, например, распиаренных докторов, таких как доктор Зубарева)))) то можно хорошо заработать. А если в электричках Москва-Калуга ходить и неизвестных авторов продавать, то вряд ли что-либо заработаешь вообще

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Звезда Севера сказал:

Мне кажется, на этом точно не заработаешь. Когда на дачу еду, периодически ходят по вагонам книготорговцы, что-то я не видела, чтобы у них что-то покупали....

Я на вокзале иногда покупаю по 100 руб на развалах, что бы не скучно было ехать.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2021 в 14:17, nwg3 сказал:

 Коллеги.
  Мне тут пришло сообщение о продаже книг.
  Туфта и фейк?
  Мне кажется, что продавать книги сейчас - это дохлый номер.
  Ваше мнение?

Свои ?) дык свободные  площадки  и в электронном виде продавать.
Если  спрос и популярность есть, если уже узнаваем автор , тогда уж можно с изданием бумажных и аудиокниг на носителях подумать. А Если новый -=смысл?90% предпочитают электронные файлы ныне.Большая часть есть пиратские версии.Зачем человеку покупать худ литру  в бумажном  виде неизвестного автора?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега писал (наверно и сейчас пишет) стихи, издавал за свой счёт и дарил друзьям свои книги, абсолютно не прибыльно, а даже затратное хобби, сейчас вижу в соц сетях и в сборниках разных авторов публикуется, ездит на сборы (не знаю как в литетурных кругах это называется) но тут за чей счёт не знаю, думаю тоже за свой. Но это хобби, не основной вид деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать свои книги не дохлый номер. Некоторые на этом хорошо зарабатывают, и я сейчас не об известных личностях типа Донцовой, Лукьяненко или какого-нибудь Пелевина. 
Свои книги лучше всего продавать на электронных площадках, сейчас там даже именитые авторы сидят. Только нужно подобрать подходящую площадку, при этом учитывать высокую конкуренцию и то, что не везде легко получить коммерческий статус. Ноунейму с горы на раскрученных площадках его никто не даст. Сначала нужно собрать аудиторию, подписчиков, показать, что регулярно создаешь востребованный контент, вкладываешься в рекламу и тд, и тогда площадка может заключить с вами договор. Условия довольно хорошие, но пахать придется много и работать на аудиторию. Без стальной задницы и нервов никуда)

8 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

У меня коллега писал (наверно и сейчас пишет) стихи, издавал за свой счёт и дарил друзьям свои книги, абсолютно не прибыльно, а даже затратное хобби, сейчас вижу в соц сетях и в сборниках разных авторов публикуется, ездит на сборы (не знаю как в литетурных кругах это называется) но тут за чей счёт не знаю, думаю тоже за свой. Но это хобби, не основной вид деятельности. 

Это для непопулярного неформата и тех, кто еще цепляется за старые методы и издательства. Топовые авторы популярных жанров (например, про каких-нибудь попаданцев/ литрпг или любовная любовь) имеют по несколько десятков или даже сотен тысяч рублей в месяц. Живут с продаж. Но это такой труд, плюс пираты портят карму. Конечно, среднему неформатному автору в этой среде пробиться тяжело.

К теме продаж... Я все еще надеюсь, что люди наконец-то изживут в себе тягу к халяве. Покупать книги не так уж сложно и дорого... тем более сейчас есть все условия для подписок, промокодов и прочих радостей. 

Не знаю, зачем я все это вам рассказываю))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, сделайте себе профиль на яндекс дзен, попробуйте там писать, вдруг выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

 

К теме продаж... Я все еще надеюсь, что люди наконец-то изживут в себе тягу к халяве. Покупать книги не так уж сложно и дорого... тем более сейчас есть все условия для подписок, промокодов и прочих радостей. 

Не знаю, зачем я все это вам рассказываю))) 

Поддержу) но я тактильный маньяк, я люблю покупать бумажную книгу, ощущать новые странички, запах краски. Хотя с электронными существенно проще - они и дешевле, и места не занимают))) но удовольствия от новой книги в полном объеме мне не доставляют)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Поддержу) но я тактильный маньяк, я люблю покупать бумажную книгу, ощущать новые странички, запах краски. Хотя с электронными существенно проще - они и дешевле, и места не занимают))) но удовольствия от новой книги в полном объеме мне не доставляют)

Я тоже люблю бумажные, но в бумаге покупаю только избранное, на что не жалко места в шкафах) а остальное в электронке, иначе бы уже деваться некуда было от книг в квартире))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...