Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема скорее психологическая, но не получается ничего с собой поделать. Текста будет много. Ещё год назад я была полностью уверена, что у меня никогда не будет собаки. Я никогда не испытывала к ним любви, это было скорее равнодушие, наверное, потому что меня это не касалось и никто не заставлял меня как-то с ними контактировать. Травм, связанных с собаками, вроде не было. А вот молодой человек напротив, с детства хотел щенка, на улице всех погладит, чуть ли не оближет, хотя собаки его неоднократно сильно кусали. В какой-то момент нам стало скучно жить вдвоём, хотелось завести какое-то животное. Я всей душой обожаю кошек, но у парня астма, остро реагирующая на их шерсть, жуткая аллергия, ещё и затруднение дыхания, то есть большой риск, так что от этой идеи мы отказались. Конечно, я говорила, что не люблю собак, но последнее слово было за мной, и я согласилась, исходя из той логики, что собака - это друг, ей не нужно умиляться и сюсюкаться с ней, мы же не делаем этого с подругами. Ну и, в конце концов, своё животное невозможно не любить, как-нибудь привыкну. И в том, и в другом случае я сильно ошиблась. Завели чёрную девочку лабрадора, молодой человек счастлив, а у меня уже в первую неделю начались срывы и истерики. Она лаяла и рычала на меня, мне казалось, что она чувствует, что я её не люблю, и мне одновременно было жалко её, она же хорошая, она заслуживает любви от обоих хозяев, а я вот так с ней.. Не думала, что я способна на такую степень брезгливости, и уж точно не думала, что я настолько не люблю собак. Читала здесь похожую историю девушки с двумя детьми, но у меня несколько другая ситуация. У меня нет такого количества забот: ни детей, ни работы, да и за собакой в основном убирает парень, клетку всегда моет тоже он, я убираю за ней, только когда он спит или занят работой, но.. Меня в ней раздражает абсолютно всё. Я привыкла ходить без тапок, а теперь не могу так пройтись даже когда идеально вымыла и продезинфицировала всю квартиру. Шерсть и грязь везде, лужи мимо пелёнки, ужасная вонь от самой шерсти и изо рта (а ведь ей и три месяца, она даже пока не гуляет), от этого запаха меня тошнит, и я иногда не могу понять, она сходила в туалет или это просто от неё так пахнет, её сопливый нос, которым она постоянно тыкается в меня, особенно когда только вышла из душа, то, как она хрюкает, скулит, лает, а частенько и храпит во сне. Ужасно бесят и в целом собачьи манеры. Парень это всё находит милым, говорит, что она пахнет «молоком», иногда берет её на кровать и пускает на кухню. Некоторые из этих вещей нормальные, но некоторые кажутся мне дикими, даже для человека, который любит собак, например, он может целовать её прямо в мордочку или дать ей попить из своего рта. От этих вещей, кажется, она становится для меня ещё более отвратительной. Ещё доводило то, что молодой человек то ли злился, то ли раздражался от такой моей реакции на все эти вещи, как-то упрекал меня за то, что я, допустим, не даю ей меня облизать. От этого у меня руки опускались. Хотелось плакать от того, что он не видит, что я стараюсь побороть это в себе, но что я могу сделать, если мне противно? Я же её не обижаю, не делаю ей ничего плохого, я тоже кормлю её, убираю за ней, иногда даже играю с ней, за что на меня такой негатив? Но об этом мы уже поговорили, вроде вопрос решился. А ещё она может иногда обмазаться в своих испражнениях. У меня ощущение, что мы завели свинью, а не собаку. Мы пробовали отдать её родителям, но она у них не прижилась, и ей было плохо, и им она спать не давала, и парень ходил грустный, успел уже давно привязаться к ней. О том, чтобы отдать её, не может быть и речи, я это сказала сразу. Раз уж взяли, должна быть какая-то ответственность. Как альтернативу, парень предлагает мне завести ещё и кота, чтобы и у меня была радость, мол ничего, как-то жил раньше с двумя котами (он их тоже любит, но здоровье не позволяет), я очень хочу, но сомневаюсь. Ну и что это будет за абьюзивная семья? Собака, от которой морально плохо мне, и кот, от которого физически плохо ему. Ещё не хватало ссор на этой почве, «кто лучше, кот или собака». Да никто не лучше, всё индивидуально, тут у кого к какому животному душа лежит. Пока что я нашла для себя маленькое упрощение проблемы - не пускать её на кухню. Мне кажется, в месте, где готовится еда, собаке точно не место, плюс это такое «чистое пространство», в котором я могу спрятаться, если устала (правда, кое-кто всё равно её иногда туда пускает ?). Так стало немного легче, но я всё ещё чувствую дискомфорт от её присутствия и небольшую вину перед ней. Ведь я понимаю, что будь у нас кот, к нему было бы совсем другое отношение и другие требования, он бы спал со мной в кровати или сидел бы на коленях, когда я ем, всю жизнь так было и меня это не смущало. Помогите, пожалуйста. Без предложений отдать её, я хочу именно самой пересмотреть отношение. Искренне хочу этого, и правда старалась, но пока не получилось, она у нас только месяца полтора-два (кстати, да, только в ветклинике узнали, что мы взяли её такой маленькой). Мы ведь хотели этого, хотели вместе её выгуливать, казалось, что собака поможет нам стать ещё более сплоченной семьёй.. а в итоге одни нервы. Может, почитать что-то или посмотреть? Как изменить мышление? Понимаю же, что проблема во мне, а не в собаке, и моя мама, и мама парня говорят, какая она милая, всем она нравится. Почему я не могу этого разглядеть?

Изменено пользователем Енот Сеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать, переустройте щенка, не мучайте ни себя, ни бедное животное, но... раз уж Вы готовы работать над собой, то засучите рукава и впахивайте. Из поста не понятно, кто же из вас щенком занимается, дрессирует его, кормит, играет, ухаживает (чешет, стрижёт коготки, чистит ушки, купает)? Щенок пока не гуляет, сидит в карантине? Если всё это делает МЧ, то Вам надо взять это на себя. Вкладывая в щенка время и силы, Вы сможете к нему привязаться и полюбить. Очень хорошо было бы найти хорошего кинолога, который научил бы Вас (да, именно Вам заниматься с кинологом, а не МЧ) контактировать со щенком, понимать его. Не знаю как обстоят дела в Зеленограде, а в Москве очень даже есть к кому обратиться за профессиональной помощью. Есть возможность раз в неделю ездить на занятия? Такие маленькие щенки все большие старашки и умняшки, если с ними правильно занимаются. Ну а пока в помощь Вам несколько тем с этого форума:

 

 

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема. Но дело было в том, что щенка хотела я, остальные просто согласились его завести. Муж вообще изначально скептически отнесся к тому, что собака мне подойдет. Единственное, что не дало вернуть щенка заводчику - собственный ребенок. Я просто не могла подать ей такой пример, ребенок бы мне не простил. С запахом кстати у меня тоже были большие проблемы, но мне также плохо от запаха грудного молока и маленьких детей. Когда собака стала чуть постарше, в месяца 4, этот запах прошел или я к нему привыкла. Остальные как такового неприятного запаха не замечали. Спасло то, что у мужа и свекрови были и есть собаки, муж занимался ей с первых дней, воспитание было на нем полностью. Принять и полюбить Бетти я смогла только месяцев в 6. Я увидела прогресс в поведении, что она умная, ласковая, наверное в этом возрасте от нее повился такой осознанный ответ. Перестала циклиться на негативе, стала чаще замечать приятные моменты. До собаки всегда была кошатницей, но кошку вам сейчас заводить не советую. Лучше подождать, пока собака станет более спокойной. Иначе это будет еще одна головная боль - котенок может быть не очень рад скачущему быстрорастущему (очень быстрорастущему) щенку. Сейчас моей собаке 9,5 месяцев, не представляю, как я раньше жила именно без этой собаки. Для меня она самая лучшая собака и в морду я ее целую тоже))

Но для себя поняла одно, моя следующая собака будет однозначна взята в возрасте старше 1,5 месяцев.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучая Мышка сказал:

Меня в ней раздражает абсолютно всё.

Не мучайте себя и собаку - переустройте. Свяжитесь с заводчиком, он может помочь с переустройством.

 

3 часа назад, Летучая Мышка сказал:

В какой-то момент нам стало скучно жить вдвоём, хотелось завести какое-то животное.

Ключевое слово скучно Купите Плюшевую собаку в натуральную величину. Или Собаку-робота.

 

ps: в моем ответе нет ни капли сарказма или наезда. В Вашем случае я вижу это самое разумное решение.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Бетти и компания сказал:

У меня была похожая проблема. Но дело было в том, что щенка хотела я, остальные просто согласились его завести. Муж вообще изначально скептически отнесся к тому, что собака мне подойдет. Единственное, что не дало вернуть щенка заводчику - собственный ребенок. Я просто не могла подать ей такой пример, ребенок бы мне не простил. С запахом кстати у меня тоже были большие проблемы, но мне также плохо от запаха грудного молока и маленьких детей. Когда собака стала чуть постарше, в месяца 4, этот запах прошел или я к нему привыкла. Остальные как такового неприятного запаха не замечали. Спасло то, что у мужа и свекрови были и есть собаки, муж занимался ей с первых дней, воспитание было на нем полностью. Принять и полюбить Бетти я смогла только месяцев в 6. Я увидела прогресс в поведении, что она умная, ласковая, наверное в этом возрасте от нее повился такой осознанный ответ. Перестала циклиться на негативе, стала чаще замечать приятные моменты. До собаки всегда была кошатницей, но кошку вам сейчас заводить не советую. Лучше подождать, пока собака станет более спокойной. Иначе это будет еще одна головная боль - котенок может быть не очень рад скачущему быстрорастущему (очень быстрорастущему) щенку. Сейчас моей собаке 9,5 месяцев, не представляю, как я раньше жила именно без этой собаки. Для меня она самая лучшая собака и в морду я ее целую тоже))

Но для себя поняла одно, моя следующая собака будет однозначна взята в возрасте старше 1,5 месяцев.

Я вот так же надеюсь, что когда-нибудь я её приму и подружусь с ней, просто на это нужно чуть больше сил и терпения, чем это бывает с другими животными. А может, мне просто не нравятся щенки, а не собаки, и с возрастом всё будет хорошо. Спасибо за ответ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Не мучайте себя и собаку - переустройте. Свяжитесь с заводчиком, он может помочь с переустройством.

 

Ключевое слово скучно Купите Плюшевую собаку в натуральную величину. Или Собаку-робота.

 

ps: в моем ответе нет ни капли сарказма или наезда. В Вашем случае я вижу это самое разумное решение.

Всё было обговорено и обдумано заранее, я знала, что мне будет тяжело уживаться с собакой. Она уже есть у нас, мы решились на этот шаг, и она не игрушка, чтобы отдавать её.

Изменено пользователем Летучая Мышка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена@Даша сказал:

Не мучайте себя и собаку - переустройте. Свяжитесь с заводчиком, он может помочь с переустройством.

 

Ключевое слово скучно Купите Плюшевую собаку в натуральную величину. Или Собаку-робота.

 

ps: в моем ответе нет ни капли сарказма или наезда. В Вашем случае я вижу это самое разумное решение.

Вы, видимо, не поняли смысла предложения или просто не дочитали. Скучно двум людям вместе никогда не бывает, но когда оба с детства растут с животными, их потом очень не хватает. Только вот не все могут физически одинаково любить всех животных, либо это просто труднее даётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется написать, переустройте щенка, не мучайте ни себя, ни бедное животное, но... раз уж Вы готовы работать над собой, то засучите рукава и впахивайте. Из поста не понятно, кто же из вас щенком занимается, дрессирует его, кормит, играет, ухаживает (чешет, стрижёт коготки, чистит ушки, купает)? Щенок пока не гуляет, сидит в карантине? Если всё это делает МЧ, то Вам надо взять это на себя. Вкладывая в щенка время и силы, Вы сможете к нему привязаться и полюбить. Очень хорошо было бы найти хорошего кинолога, который научил бы Вас (да, именно Вам заниматься с кинологом, а не МЧ) контактировать со щенком, понимать его. Не знаю как обстоят дела в Зеленограде, а в Москве очень даже есть к кому обратиться за профессиональной помощью. Есть возможность раз в неделю ездить на занятия? Такие маленькие щенки все большие старашки и умняшки, если с ними правильно занимаются. Ну а пока в помощь Вам несколько тем с этого форума:

 

 

Удачи!

Спасибо за полезные статьи! Обязанности по уходу за собакой мы делим, зависит от того, у кого больше времени и возможностей это сделать. Оба убираем за ней, играем, кормим и моем её. Только когти я ей не стригу, почему-то жутко боюсь, что ей будет больно, она в меня сильно извивается и скулит. Это делает парень, также он моет клетку, если она за ночь там что-то натворит (оставляем её там, когда спим, потому что она уже поотдирала нам все обои, ограничители для дверей, резинку для них же и штукатурку). В целом уборка всей квартиры на мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу просто - я в шоке ... я несколько раз перечитала , чтобы хоть что то отложилось - почему оставить собаку ? 
Я как правило пишу - присмотритесь , подумайте , поищите в себе силы , и так далее , тут же - нет ...

Нам стало скучно - мы завели , а детей тоже так ? От скуки заводят ? Они тоже какают , писают в памперс - он неприятно пахнет , они ходят за вами везде , даже в туалет ... только не говорите мне про некорректность сравнения детей и собаки... разница безусловно есть , но первоначальный подход одинаков .

не мучайте щенка пока ещё , отдайте его в хорошие руки , которые будут к нему по-другому относиться. Ваше же отношение не измениться , просто вы человек другой , не от того , что вы плохая и не любите собак или ещё что то  , нет - просто это не ваше ...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Ваше же отношение не измениться , просто вы человек другой , не от того , что вы плохая и не любите собак или ещё что то  , нет - просто это не ваше ...

Та ладна! знаю кучу примеров, когда человек, изначально бывший против собаки, привязывается к ней всей душой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Victoria and Marty сказал:

Я скажу просто - я в шоке ... я несколько раз перечитала , чтобы хоть что то отложилось - почему оставить собаку ? 
Я как правило пишу - присмотритесь , подумайте , поищите в себе силы , и так далее , тут же - нет ...

Нам стало скучно - мы завели , а детей тоже так ? От скуки заводят ? Они тоже какают , писают в памперс - он неприятно пахнет , они ходят за вами везде , даже в туалет ... только не говорите мне про некорректность сравнения детей и собаки... разница безусловно есть , но первоначальный подход одинаков .

не мучайте щенка пока ещё , отдайте его в хорошие руки , которые будут к нему по-другому относиться. Ваше же отношение не измениться , просто вы человек другой , не от того , что вы плохая и не любите собак или ещё что то  , нет - просто это не ваше ...

Про некорректные сравнения не мне говорить) Когда мч предлагал всё же отдать собаку, я со зла случайно сказала что-то в роде «Детей ты тоже отдашь?», жалею, что так резко. Заводят не от скуки, а от того, что человек всю жизнь мечтал об этом. То, что это не входило в мои планы - проблемы исключительно мои, а уж никак не собаки и, тем более, не парня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Я скажу просто - я в шоке ... я несколько раз перечитала , чтобы хоть что то отложилось - почему оставить собаку ? 
Я как правило пишу - присмотритесь , подумайте , поищите в себе силы , и так далее , тут же - нет ...

Нам стало скучно - мы завели , а детей тоже так ? От скуки заводят ? Они тоже какают , писают в памперс - он неприятно пахнет , они ходят за вами везде , даже в туалет ... только не говорите мне про некорректность сравнения детей и собаки... разница безусловно есть , но первоначальный подход одинаков .

не мучайте щенка пока ещё , отдайте его в хорошие руки , которые будут к нему по-другому относиться. Ваше же отношение не измениться , просто вы человек другой , не от того , что вы плохая и не любите собак или ещё что то  , нет - просто это не ваше ...

А что именно в моих словах, если не секрет, вас так «шокировало»? Разве я плохо обращаюсь с собакой? Нет. Уделяю ей время, забочусь. Что вас настолько задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что вы пишите, делаю вывод - вы молодец! И всё будет хорошо как только щенок повзрослеет. У меня две собаки, оба с щенка, но я тоже не люблю щенков)) они меня не умиляют, иногда раздражают, я просто терплю и выполняю свои обязанности по отношению к животному. И вуаля, месяцев в 7-8 я влюбляюсь в них всей душой!))) Отключитесь от своих чувств и переключите энергию на воспитание и совместные занятия, почитайте литературу о воспитании и дрессировке, поищите заранее хорошего кинолога. Я уверена, что у вас это пройдёт как только вы увидите плоды своих трудов в виде умной и воспитанной собаки, которая безумно любит вас! 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, чтобы любить собаку, не обязательно целовать её в лицо и давать есть изо рта! Знаю кучу людей, которые чуть ли не в зад целуют собаку, но назвать их хорошими и любящими хозяевами язык не повернется. Потому что любовь это в первую очередь ответственность, забота и труд, а не сюси пуси всякие. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучая Мышка сказал:

А что именно в моих словах, если не секрет, вас так «шокировало»? Разве я плохо обращаюсь с собакой? Нет. Уделяю ей время, забочусь. Что вас настолько задело?

Вы знаете , я считаю , что вам нужно поговорить с психологом, который поможет вам в плане каких то ассоциаций , сценок ситуаций ... вы реально сам поймёте - а оно вам надо или нет ?! Потому что ваш этот негатив - который во всем , все в собаке не устраивает это только начало - потом и линька , и течка и клещи после прогулки , болячки всякие , полный набор ... я признаться , не верю , что вы полюбите собаку , вы относитесь уважительно и правильно , безусловно , что раз вы взяли вы в ответе, молодой человек хотел , но вы рядом и вы помогаете ему также в воспитании , уборке и так далее , но это из чувства - что надо , а не потому что вам приятно это , доставляет удовольствие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Из всего, что вы пишите, делаю вывод - вы молодец! И всё будет хорошо как только щенок повзрослеет. У меня две собаки, оба с щенка, но я тоже не люблю щенков)) они меня не умиляют, иногда раздражают, я просто терплю и выполняю свои обязанности по отношению к животному. И вуаля, месяцев в 7-8 я влюбляюсь в них всей душой!))) Отключитесь от своих чувств и переключите энергию на воспитание и совместные занятия, почитайте литературу о воспитании и дрессировке, поищите заранее хорошего кинолога. Я уверена, что у вас это пройдёт как только вы увидите плоды своих трудов в виде умной и воспитанной собаки, которая безумно любит вас! 

Большое спасибо за ответ! Планируем нанять кинолога, когда она будет немного постарше, сейчас совсем малышка, но несмотря на это, что-то уже понимает. Сидит, лежит, даёт обе лапы, а за еду, наверное, все 4 даст)) Буду верить и надеяться, что у меня всё сложится так же, как и у вас

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладна! знаю кучу примеров, когда человек, изначально бывший против собаки, привязывается к ней всей душой.

Это наверно моя мама ))), но она так - на пару дней, поиграть души не чает , а в целом - вы со своим дитем там уж сами как нибудь разбирайтесь ...

по мне - пока не поздно , нужно реально найти помощь не у владельцев собак , а у психолога , который поможет разобраться вообще в отношении к животному , к дальнейшей с ним жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Вы знаете , я считаю , что вам нужно поговорить с психологом, который поможет вам в плане каких то ассоциаций , сценок ситуаций ... вы реально сам поймёте - а оно вам надо или нет ?! Потому что ваш этот негатив - который во всем , все в собаке не устраивает это только начало - потом и линька , и течка и клещи после прогулки , болячки всякие , полный набор ... я признаться , не верю , что вы полюбите собаку , вы относитесь уважительно и правильно , безусловно , что раз вы взяли вы в ответе, молодой человек хотел , но вы рядом и вы помогаете ему также в воспитании , уборке и так далее , но это из чувства - что надо , а не потому что вам приятно это , доставляет удовольствие ...

Вы знаете я безумно люблю своих собак, но мне не доставляет удовольствие их мыть, стричь, лечить прокусанные уши, артрозы, спины, не радует меня и линька, и грязь, и слюни на одежде)) Ну не удовольствие это! Это цена, которую я плачу за любовь своих собак) я с этим смирилась) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

Вы знаете , я считаю , что вам нужно поговорить с психологом, который поможет вам в плане каких то ассоциаций , сценок ситуаций ... вы реально сам поймёте - а оно вам надо или нет ?! Потому что ваш этот негатив - который во всем , все в собаке не устраивает это только начало - потом и линька , и течка и клещи после прогулки , болячки всякие , полный набор ... я признаться , не верю , что вы полюбите собаку , вы относитесь уважительно и правильно , безусловно , что раз вы взяли вы в ответе, молодой человек хотел , но вы рядом и вы помогаете ему также в воспитании , уборке и так далее , но это из чувства - что надо , а не потому что вам приятно это , доставляет удовольствие ...

Мне кажется, что не всё в жизни должно доставлять удовольствие. Я рада за тех, кому это всё приятно, но понять этого мне, видимо, не дано. Конечно, надо, а куда денешься? У всего есть негативная сторона. А здесь я всего лишь прошу добрых людей помочь мне увидеть и позитивную тоже. Вопроса, надо это мне или нет, тут не стоит. Он был актуален месяца 3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы знаете я безумно люблю своих собак, но мне не доставляет удовольствие их мыть, стричь, лечить прокусанные уши, артрозы, спины, не радует меня и линька, и грязь, и слюни на одежде)) Ну не удовольствие это! Это цена, которую я плачу за любовь своих собак) я с этим смирилась) 

В этом плане я с вами полностью согласна. На это осознанно идёт, наверное, каждый хозяин собаки или другого животного. Странно советовать человеку избавиться от собаки, если он (о ужас) не испытывает от ухода за ней безудержной радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы знаете я безумно люблю своих собак, но мне не доставляет удовольствие их мыть, стричь, лечить прокусанные уши, артрозы, спины, не радует меня и линька, и грязь, и слюни на одежде)) Ну не удовольствие это! Это цена, которую я плачу за любовь своих собак) я с этим смирилась) 

Да кто ж спорит , но вы сами пишите , что вы их любите , а тут человек - нет , ну не его это , я не увидела ничего в словах , которое бы говорило о том , что она у меня такая замечательная ... и тем что я убираю , я плачу за любовь , девушку раздражает все , от слова - все !!! Само присутствие , в том числе . Меня так же бесит грязь , что я мою полы два раза в день , сейчас эти клещи - у меня волосы дыбом, час гуляем , два клещей смотрим ... ногти , уши и так далее , но это вы сами написали , вы делаете за любовь , так вы платите за неё , как и все мы . А человек делает это - потому что надо !!! Это разные вещи (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Летучая Мышка сказал:

Планируем нанять кинолога, когда она будет немного постарше, сейчас совсем малышка, но несмотря на это, что-то уже понимает.

Распространённая ошибка, ждать повзросления. Месяцам к 6 у щенка уже наработается куча всего, что надо будет исправлять. Современные методики дрессировки, основанные на положительном подкреплении, позволяют начинать заниматься с одно-полуторамесячного возраста. Щенок в этом возрасте как чистый листок бумаги и можно на этом листочке сразу писать то, что мы хотим в своей собаке видеть в дальнейшем. Такие маленькие щенки учатся намного быстрее, рефлексы, наработанные в раннем возрасте, гораздо стабильнее. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Да кто ж спорит , но вы сами пишите , что вы их любите , а тут человек - нет , ну не его это , я не увидела ничего в словах , которое бы говорило о том , что она у меня такая замечательная ... и тем что я убираю , я плачу за любовь , девушку раздражает все , от слова - все !!! Само присутствие , в том числе . Меня так же бесит грязь , что я мою полы два раза в день , сейчас эти клещи - у меня волосы дыбом, час гуляем , два клещей смотрим ... ногти , уши и так далее , но это вы сами написали , вы делаете за любовь , так вы платите за неё , как и все мы . А человек делает это - потому что надо !!! Это разные вещи (((

Нет, Виктория, я там выше писала, что люблю я их сейчас, но в щенячестве они оба меня сильно бесили:default_lol_2: при чем ладно бы только первый, думала со вторым то точно так не будет, потому что он был очень желанный и долгожданный, но нет! Второй тоже раздражал)) Я полюбила их позже, когда вот это тупое щенячество кончилось))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, Виктория, я там выше писала, что люблю я их сейчас, но в щенячестве они оба меня сильно бесили:default_lol_2: при чем ладно бы только первый, думала со вторым то точно так не будет, потому что он был очень желанный и долгожданный, но нет! Второй тоже раздражал)) Я полюбила их позже, когда вот это тупое щенячество кончилось))) 

Анна , тогда как вы из полюбили ?))) благодаря тому что все это с ними прошли вместе , ведь также ? Привязались к ним . Или вы искали ответ на вопрос - как полюбить, когда они меня бесят - вот прям все , он есть и бесит ??? Ну нет же , нет такого ответа . Время ... интерес , занятия , игры ... вот убейте меня , девушку бесит не то , что она убирает - потому что она считает это данностью и молодец, потом возможно привыкнет , ее бесит ну все ... я ж не говорю , что это плохо , просто возможно это не ее . Это как из серии ну не могу я петь , голоса нет , нет и не смогу . Не мое это . Ей нужно в себе разобраться , а для это банальная беседа с психологом и она по новому посмотрит на ситуацию и начнёт уже кинолога подключать и так далее , или не начнёт ... искренне ей желаю успехов !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой собакой, заведённой в уже сознательном возрасте, была миттельшнауцер. И она была большой любительницей нажраться какого-нибудь г---на и вываляться в нём. А у миттелей, между прочим, борода, усы и чёлка. Как страшный сон вспоминаю купания после прогулки. Я её в эти моменты ненавидела, убить была готова. Хорошо, у меня санузел совмещённый, проблевалась в унитаз и дальше намываю заразу.

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...