Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, dimova anna сказал:

Извините за нескромный вопрос, Вам сколько лет? (не принято  у девушек спрашивать про возраст, но "раз пошла такая пьянка"....)

Ох, вы уж простите, тему возраста тут не хотела поднимать, а то набегут сейчас учить уму-разуму не по щенячьей теме) Разные люди бывают, вы понимаете ?

Меньше среднего, так скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Летучая Мышка сказал:

. И в частом принятии душа не вижу ничего плохого, тем более у обоих никак не может быть никакого расстройства)

Просто вы с  молодым человеком нашли друг друга :default_bangin:?

Почувствовала себя грязной свиньёй :default_roflmao:

На фига столько мыться? Во первых вы снимаете защитный слой с кожи, что сказывается на нервных окончаниях и меня лично бьёт током. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучая Мышка сказал:

 тем более у обоих никак не может быть никакого расстройства)

Запросто ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто вы с  молодым человеком нашли друг друга :default_bangin:?

Почувствовала себя грязной свиньёй :default_roflmao:

На фига столько мыться? Во первых вы снимаете защитный слой с кожи, что сказывается на нервных окончаниях и меня лично бьёт током. 

Меня ничего не бьёт, только микроволновка дурацкая, когда протираешь))

А так каждый моется столько, сколько организм требует, я вот хотела бы раз в 3 дня голову мыть, как некоторые девушки, может здоровее бы волосы отросли, кто знает) но физически не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто вы с  молодым человеком нашли друг друга :default_bangin:?

Почувствовала себя грязной свиньёй :default_roflmao:

На фига столько мыться? Во первых вы снимаете защитный слой с кожи, что сказывается на нервных окончаниях и меня лично бьёт током. 

А ещё я себя тоже свиньёй чувствую, особенно когда вижу, как я складываю вещи или как ем неаккуратно??

Если кажется, что у меня всё с иголочки, то это не так, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Почувствовала себя грязной свиньёй :default_roflmao:

Молчи, я тя умоляю:default_doh::default_lol: Первая мысль была о том как эта девушка ездит в метро? если ездит конечно. И вообще, чтобы мыться 5 раз в день, это ж надо вообще не работать... Люди вон не знают как щенку 5 раз в день  кормление обеспечить,а тут еще и помыться надо успеть:default_lol: при чем обоим!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мария Каа сказал:

Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек )

Во-первых, очень рекомендую обратиться к психологу, так как что-то очень нездоровое и надрывное  сквозит из слов ТС. Разберитесь в себе и в ваших отношениях с молодым человеком. Это не наезд и не завуалированное оскорбление, я серьезно. 

Во-вторых, что касается собаки. Я не согласна ни с кем в этой теме, кто высказывается в поддержку ТС или осуждает ее. Я считаю, что она тут вообще должна быть не при делах. Ее парень любит собак, он мечтал о собаке с детства, его желание завести именно собаку оказалось решающим. Вот пусть он полностью и несёт за неё ответственность и создает комфортные условия для совместного проживания. Это взрослое и адекватное поведение сознательного человека.

У меня ровно так: я очень хотела собаку, муж от идеи был не в восторге, но пошёл на уступку и собака была куплена. Мое желание, мое решение, моя ответственность, моя собака. Все взаимодействие мужа с собакой сводится к «Баркер, какой ты хороший мальчик» и изредка выданным кусочкам легкого или брошенному мячику. Все остальное (буквально - всё) полностью на мне: все прогулки в любую погоду, время дня и состояние здоровья, занятия с кинологом, воспитание, игры, визиты к вету, кормление, уход (а в щенячестве и возня с пеленками и постоянное бдение, чтоб чего не натворил и не испортил), подбор корма и препаратов  и прочее. По первому требованию или претензии мужа собака от него убирается, ее поведение корректируется, какие-то меры принимаются (например, частая уборка, мытьё ванной и полов). В итоге всем хорошо: у меня есть желанная и любимая собака; мужу комфортно, для него изменения в привычной жизни минимальны; пес счастлив - один человек в нем души не чает, другой его никак не трогает и просто сдержанно симпатизирует, правила поведения в доме понятны или мягко объясняются. 
Моя мысль в том, что совершенно не обязательно все делать вместе, иметь общие интересы, вкусы или увлечения, тем более через превозмогание себя и жертвенность. Главное - взаимоуважение и соблюдение личных границ. Я считаю, что ваш молодой человек должен все бремя ухода за собакой взять на себя и озаботиться созданием таких условий, чтобы собака вам никак не причиняла неудобств, но при этом была окружена заботой, любовью и комфортом. А вы тогда сами сможете регулировать объём взаимодействия с собакой. Вам будет комфортно, собака перестанет вызывать негатив и всем будет мирно и спокойно )

Вот такое мое сугубо личное мнение )

Простите. Но по моему это ... рабство. А не не компромисс.  и тем более, не про любовь (к собаке). Все описано четкими фразами. Как поо "у меня есть машина и я сама все с ней решаю", не про живую душу. Как с роботом пылесосом, с ремонтом по гарантии и автосервисом)) Но это опять же..я. а так, каждый волен выбирать по себе. 

ТС, раз вы все так анализируете, любовь, страхи и прочее, это все не про любовь)) когда Вас по настоящему торкнет , поверьте, Вы ооочень не скоро сможете что то проанализировать. А пока Вы простоине знаете что это)) и этотне страшно. Всему свое время. Можкте заниматься, работать и прр, этоивсе тоже надо и правильно, стимулиркет и помогает и дисциплинирует. Пригодится. Но не называйте это любовь/не любовь. Это все другое. Как грится, любите форму, содержание подчиняется. Это все и без психологов понятно) не тратьте время и деньги. Не загоняйтесь, не пугайтесь, не грузитесь) все в общем, нормально. Если не загоняться. Ну не постигла Вас еще любовь. К собаке в том числе. Да и про кошек всего лишь симпатия, просто понятное Вам существо, более понятное, чем собака. Так как кошки более самодостаточны. Способны принимать заботу и быть вне вашего пространства не парясь. А собаки они такие, особенно лабрики, он ... про близкое, Про любовь. А вам еще не близко это) Все впереди!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучая Мышка сказал:

Я с вами тут согласна, вы правы во многом, у нас были мысли так же отучить собаку «приставать» ко мне, но мне кажется, что это как-то глупо, гораздо проще перемениться самой. А убирать за ней и кормить меня никто не заставляет, мне это нравится. Даже с руки потихоньку начинаю давать ей лакомства)

Отлично! В правильном направлении все) 

Блюдем форму!:default_bigwink:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Молчи, я тя умоляю:default_doh::default_lol: 

А как мыться в поезде Москва - Владивосток в плацкарте? :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Молчи, я тя умоляю:default_doh::default_lol: Первая мысль была о том как эта девушка ездит в метро? если ездит конечно. И вообще, чтобы мыться 5 раз в день, это ж надо вообще не работать... Люди вон не знают как щенку 5 раз в день  кормление обеспечить,а тут еще и помыться надо успеть:default_lol: при чем обоим!

Хахах, даа, удобно, когда всегда дома и вода в свободном доступе. Ну, это летом, когда жара, никуда не денешься от неё)

Да и с собакой повезло в плане, что мы всегда с ней, и покормить, и поиграть, и побеседовать с ней. А некоторые как-то и на работу на весь день уходят, и ничего, никто не говорит, что бедное животное страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

А как мыться в поезде Москва - Владивосток в плацкарте? :default_lol:

Ооо, это какой-то кошмар. Но один раз и под этим маленьким краном мылась, когда летом ехали из Москвы в Адлер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Молчи, я тя умоляю:default_doh::default_lol: Первая мысль была о том как эта девушка ездит в метро? если ездит конечно. И вообще, чтобы мыться 5 раз в день, это ж надо вообще не работать... Люди вон не знают как щенку 5 раз в день  кормление обеспечить,а тут еще и помыться надо успеть:default_lol: при чем обоим!

Вообще всё просто) главное не думать, ЧТО там в этом метро, а после просто руки помыть. У меня вот прямо на глазах пример вырос, недавно говорили об этом: я люблю пить чайный гриб, но лучше бы я не знала, как он делается??

Если бы решила сделать сама, вряд ли пила бы потом)

Ну и в ресторанах мы же едим и не думаем, какими руками там всё это готовится. Конечно, должно быть всё хорошо, а вдруг нет?)) но лучше не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arctica162 сказал:

Редко пишу здесь, больше читаю, но в этой теме хочется высказаться. 

Автор, я очень Вас понимаю. У меня не первая собака, пятая, но с этой собакой я впервые столкнулась с тем, что называется "не моё". Ну вот никогда даже предположить не могла, что настолько будет раздражать собственная собака, купленная осознанно, долгожданная и желанная. Брезгливости нет, с предыдущими собаками пройдено всё, что можно, да её и до собак не было никогда. Тут другое - полное несоответствие моих ожиданий и реальности. Собака ни в чем не виновата, безусловно, мои ожидания - мои проблемы. Да, несколько иная ситуация, чем у Вас, но очень похожие эмоции. Когда до отвращения не хочется с ней никак взаимодействовать, от одной мысли, что надо идти с ней гулять, становится плохо физически, и прямо чувствуешь, как внутри поднимается волна протеста. Очень хотелось вернуть заводчику, честно. Но хочешь-не хочешь, а гулять-кормить-заниматься надо, и я делала всё это почти на автомате.

И вот буквально неделю назад всё изменилось. Практически мгновенно. Я приняла решение расслабиться, не ждать от собаки ничего и принять ее такой,какая она есть. И она это почувствовала, ну и плюс подрасти время ей пришло. И как-то всё сложилось. Я посмотрела на ситуацию по-другому, и собака раскрылась с неожиданной стороны. В общем,у нас теперь мир, дружба и любовь. И никому я её не отдам, и уже есть планы, куда нам с ней двигаться дальше. Да, мне помогли друзья, родные и совершенно чудесный,  очень дорогой для меня человек - кинолог-породник. Не так важно, сами ли Вы справитесь, или прибегнете к помощи, главное, Ваше желание. 

Не хочу сказать, что у Вас будет так же, у всех свои сложности и пути их преодоления, но если есть цель и желание изменить ситуацию, то всё обязательно получится. Не опускайте руки. Удачи Вам!

 

Спасибо за то, что ответили! Надо же, не думала, что так бывает, что к конкретной собаке душа не лежит, а не в целом ко всем.. Здорово, что у вас получилось это преодолеть. Ещё один пример того, что всегда есть выход и никого никуда отдавать не надо) А что с ожиданиями было, если не секрет? Много шкодила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 15:43, Stasya & Vishnya сказал:

Они уже ОТДАВАЛИ её! 

Поймите,  Андрей, щенок не средство сплочения и не лекарство от скуки или гаджетов, он живой и заслуживает большего! Почитайте истории отказников (насильно мил не будешь).  Вероятнее всего, девушка не хочет отдавать сейчас, не потому что щенок стал НУЖЕН или ВАЖЕН, а чтобы не испортить и без того скучные и непонятные отношения с МЧ(читайте выше)  А поддерживать истерию автора, испытывающего отвращение к собаке, выше моего понимания... имхо

 

Согласна. И с чего она вдруг полюбит собаку потом? А если не полюбит? Щенок будет 5,7, 10 месяцев жить вот так, в этих не понятках? Странно все это. Эдакий эксперимент проделывать будут? Полюбит-не полюбит? А потом отдавать-собаке еще тяжелее..... Кошмар. Если нет любви и заводить не надо. Я очень люблю собак, и когда брала, осознавала что это не только любовь но и большая ответственность. Понимала что будет нелегко- собака у меня первая и я совершенно ничего не умела. Да, меня не умиляли лужи, погрызенная обувь и тд, Но любовь, была на первом месте, любовь побуждала быть терпеливее, ухаживать, воспитывать, рано вставать и прочее, и все эти неудобства мелочи по сравнению с тем какие эмоции мне дарит собака и с тем как я ее люблю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучая Мышка сказал:

Спасибо за то, что ответили! Надо же, не думала, что так бывает, что к конкретной собаке душа не лежит, а не в целом ко всем.. Здорово, что у вас получилось это преодолеть. Ещё один пример того, что всегда есть выход и никого никуда отдавать не надо) А что с ожиданиями было, если не секрет? Много шкодила?

Нет, шкодила как раз не много. Не оправдались ожидания по поводу породного характера, темперамента и возможностей дрессировки. Ну то есть под конкретные задачи собака оказалась непригодна. Зато она прекрасно спит у меня на подушке и создаёт уют)) Всегда есть выход, нужно только найти ту задачу, с которой собака справится, например, сидеть у меня на коленях и согревать мне спальное место)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, как? Продвигаются дела с любовью? 

Не, ну интересно же. Преодоление трудностей, делегируемые обязанности для вашего мч, может купаться меньше стали? Все в жизни меняется, а вдруг налаживается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...