Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моей первой собакой, заведённой в уже сознательном возрасте, была миттельшнауцер. И она была большой любительницей нажраться какого-нибудь г---на и вываляться в нём. А у миттелей, между прочим, борода, усы и чёлка. Как страшный сон вспоминаю купания после прогулки. Я её в эти моменты ненавидела, убить была готова. Хорошо, у меня санузел совмещённый, проблевалась в унитаз и дальше намываю заразу.

? такая у меня сейчас реакция на клещей - полное обмундирование , слёзы и вперёд , ну достали, гады . Раньше этого то не так заметно было , а собака появилась - вперёд , несём домой , погостить ... а грязь - я визжала по началу , а сейчас думаю - да иди валяйся , если нравится в луже сидеть, радость же ему . Придётся мыть , а что делать (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладна! знаю кучу примеров, когда человек, изначально бывший против собаки, привязывается к ней всей душой.

Тут не тот случай. ИМХО

Буду рада если ошиблась, но ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Тут не тот случай. ИМХО

Та кто его знает... Неисповедимы пути господни. Вообще человек так устроен, что он полюбляет то, во что вкладывает силы и душу. Не имею в виду уборку, за то, что когда в доме появляется собака, убирать приходится намного чаще, вряд ли удастся полюбить. А вот прогулки, игры, занятия способствуют появлению и закреплению привязанности и любви. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как страшный сон вспоминаю купания после прогулки. Я её в эти моменты ненавидела, убить была готова. Хорошо, у меня санузел совмещённый, проблевалась в унитаз и дальше намываю заразу.

Есть состояние "прибила бы овцу дранную, ненавижу-люблю, обожаю, но овца коза и т.д.", А есть состояние ненавижу бесить на кой хрен, а оно мне надо, тошнит, бесит, -но не могу отдать, я же хороший, и она не игрушка..." И вот во втором состоянии мучаются сами и животное страдает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Даша сказал:

Есть состояние "прибила бы овцу дранную, ненавижу-люблю, обожаю, но овца коза и т.д.", А есть состояние ненавижу бесить на кой хрен, а оно мне надо, тошнит, бесит, -но не могу отдать, я же хороший, и она не игрушка..." И вот во втором состоянии мучаются сами и животное страдает.

Вот верно - я про это . Поэтому девушке пока не кинолог нужен , ей нужно в себе разобраться ... только исключит из головы , что ее все бесит и по другому взглянет , сможет объективно оценить , надо ей это или нет . Пожелаем им успехов вместе с щенком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Victoria and Marty сказал:

? такая у меня сейчас реакция на клещей - полное обмундирование , слёзы и вперёд , ну достали, гады . Раньше этого то не так заметно было , а собака появилась - вперёд , несём домой , погостить

Клещей домой с улицы несёте? Не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Клещей домой с улицы несёте? Не поняла?

Они сами едут, безбилетники(((

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена@Даша сказал:

Есть состояние "прибила бы овцу дранную, ненавижу-люблю, обожаю, но овца коза и т.д.", А есть состояние ненавижу бесить на кой хрен, а оно мне надо, тошнит, бесит, -но не могу отдать, я же хороший, и она не игрушка..." И вот во втором состоянии мучаются сами и животное страдает.

Отдать собаку мешают не какие-то моральные соображения или ярлыки плохой-хороший, а то, что это МОЯ собака. Мне казалось, это должно быть понятно. Вы бы знали, сколько слёз было, когда парень отдал её, пока меня не было дома (в кои-то веки уехала надолго). Хотел как лучше, даже убрался после неё сам. Дело не в том, как сильно она раздражает, и не в том, что «да ладно, может её вообще вернут» (так и случилось, можно догадаться), а в том, что брали её вместе и решать, что с ней делать, тоже вместе. Она же и моя тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Даша сказал:

Есть состояние "прибила бы овцу дранную, ненавижу-люблю, обожаю, но овца коза и т.д.", А есть состояние ненавижу бесить на кой хрен, а оно мне надо, тошнит, бесит, -но не могу отдать, я же хороший, и она не игрушка..." И вот во втором состоянии мучаются сами и животное страдает.

Готова поспорить. Я из всего животного мира люблю только собак и терпеть не могу всяких насекомых, земноводных и рептилий. А мой первый муж как раз был любителем рыб и гадов. Рыбами он сам занимался, уход там сложный и я туда не совалась, потому к рыбам я осталась равнодушна. А вот с гадами пришлось тесно контачить мне. Муж как-то припёр домой какую-то экзотическую лягушку, купив её за сумасшедшие по тем временам деньги, и на мои хрупкие плечи легло её кормление, купание, уборка в её террариуме, так я к ней так привязалась, что рыдала навзрыд, когда её не стало и до сих пор вспоминаю с нежностью и умилением. Позже такое же произошло с мадагаскарскими тараканами. Хорошо хоть змею он завёл уже после нашего развода, а то бы мне и змею пришлось полюбить. :default_ohyeah:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Клещей домой с улицы несёте? Не поняла?

Конечно несём ... а как ? Есть кто не приносит ?) и Бравекто и ошейник и спрей , не мешают нашему Марти принести с собой гостей , так то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Готова поспорить. Я из всего животного мира люблю только собак и терпеть не могу всяких насекомых, земноводных и рептилий. А мой первый муж как раз был любителем рыб и гадов. Рыбами он сам занимался, уход там сложный и я туда не совалась, потому к рыбам я осталась равнодушна. А вот с гадами пришлось тесно контачить мне. Муж как-то припёр домой какую-то экзотическую лягушку, купив её за сумасшедшие по тем временам деньги, и на мои хрупкие плечи легло её кормление, купание, уборка в её террариуме, так я к ней так привязалась, что рыдала навзрыд, когда её не стало и до сих пор вспоминаю с нежностью и умилением. Позже такое же произошло с мадагаскарскими тараканами. Хорошо хоть змею он завёл уже после нашего развода, а то бы мне и змею пришлось полюбить. :default_ohyeah:

Ой, а мне вот как раз змею всегда хотелось, но мама бы этого точно не пережила)) А рыбки у нас были, но меня особо не впечатлили. Они какие-то никакие, а ухода очень много. Еще и болеют, умирают - жалко очень(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из тех, кто не сразу полюбил щенка. И запах бесил от него, и лужицы, и кусачки... И вообще я собаку не хотела.

А сейчас он старикась. От него нехорошо пахнет, и те же лужицы случаются ,и еще много всякого, присущего любой старости. Но пусть это продолжается подольше, потому что просто он мой! Мой самый лучший, самый красивый, самый умный, самый любимый.

Бывает любовь с первого взгляда, кто ж спорит? Но чаще она возникает исподволь, незаметно, вырисовывается постепенно. И в какой-то момент ты понимаешь, что без этого твоего "объекта" просто тяжелее дышится, что сердце не на месте, мысли все время возвращаются к нему...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустройте собаку и не мучайтесь. Собаки очень чувствуют ( так же как и дети) когда их не любят. Она вырастит и будет Вам вредничать ( это Ее защитная реакция на нелюбовь),  писать на кровать, грызть. Вы будете беситься, а собака будет стараться привлечь к себе так внимание и не понимать, почему Вы Ее не любите. 

Переустраивайте и никогда больше не заводите

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я тоже из тех, кто не сразу полюбил щенка. И запах бесил от него, и лужицы, и кусачки... И вообще я собаку не хотела.

А сейчас он старикась. От него нехорошо пахнет, и те же лужицы случаются ,и еще много всякого, присущего любой старости. Но пусть это продолжается подольше, потому что просто он мой! Мой самый лучший, самый красивый, самый умный, самый любимый.

Бывает любовь с первого взгляда, кто ж спорит? Но чаще она возникает исподволь, незаметно, вырисовывается постепенно. И в какой-то момент ты понимаешь, что без этого твоего "объекта" просто тяжелее дышится, что сердце не на месте, мысли все время возвращаются к нему...

Мне тоже кажется, что это приходящее. Даже в самом худшем случае, если любви всё же не случится, то обратного не будет через несколько лет 100%. Для того, чтобы любить собаку, мне достаточно того, что она наша. Просто потому что, наверное, так должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Летучая Мышка said:

Ой, а мне вот как раз змею всегда хотелось, но мама бы этого точно не пережила))

Я змею держала, когда жила с бабушкой в студенчестве. Бабушка змею боялась - она боится всех ползучих и холодных. Но любимая внучка же завела - смирилась. Один раз, я уехала на спортивные сборы, змейка немного нагадила в террариум, бабушка решила убраться. Змея ее покусала (не ядовитая конечно, полоз). Бабушка поняла, что это не смертельно и как-то прониклась, до сих пор эту змею вспоминает с теплотой, она потом постоянно сама у нее убиралась, гладила, воду меняла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Бабушка поняла, что это не смертельно и как-то прониклась, до сих пор эту змею вспоминает с теплотой, она потом постоянно сама у нее убиралась, гладила, воду меняла.

Что и требовалось доказать. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Я змею держала, когда жила с бабушкой в студенчестве. Бабушка змею боялась - она боится всех ползучих и холодных. Но любимая внучка же завела - смирилась. Один раз, я уехала на спортивные сборы, змейка немного нагадила в террариум, бабушка решила убраться. Змея ее покусала (не ядовитая конечно, полоз). Бабушка поняла, что это не смертельно и как-то прониклась, до сих пор эту змею вспоминает с теплотой, она потом постоянно сама у нее убиралась, гладила, воду меняла.

А у меня с дедом и котом такая история. Сначала он его отпихивал, как и всех других, а этот всё равно приходил и рядом с ним садился. Через какое-то время начал его почёсывать, а сейчас вообще берёт палочку (с ниточкой) и стучит, пока кот не прибежит с ней играть, и по спине его этой палочкой может постучать легонько, он всё равно не уходит. Так и играют вместе, и телевизор смотрят))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от меня респект и уважение автору. Проще всего отдать и забыть. Человек ответственно, понимая трудности, согласен работать над собой. Здесь ,кстати была темка; где человек брал собаку помощника по необходимости, и тоже писала не буду любить, и тоже ее отговаривали; а буквально через месяц тон постов разительно изменился. Жену тоже раздражает шерсть и грязь и когда он поворачивается к ней попелем, чтобы почесали. Тем не менее лежать на диване, было ее разрешение, так же как и другие мелкие уступки. Ибо эти глаза и хвост не могут оставить равнодушным. Я хотел собаку, но с ужасом думал про прогулки, ибо домосед . Теперь я с удовольствием гуляю с ним по 2,5-3 часа и даже не замечаю прошедшего времени. А насчет вредничать, я конечно неопытный собаковод, но заметил что мой барбос больше тянется к сыну, который на него ноль внимания. Но нет у Блейда большего счастья , чем когда Макс снизойдет. И Макс , смотрю, последнее время стал уделять ему внимание. И поверьте, ваш молодой человек оценит ваше решение оставить собаку, несмотря на то, что он готов был ее отдать.

  Удачи вам! И пусть любовь придет побыстрей !!!!

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victoria and Marty сказал:

Анна , тогда как вы из полюбили ?))) благодаря тому что все это с ними прошли вместе , ведь также ? Привязались к ним . Или вы искали ответ на вопрос - как полюбить, когда они меня бесят - вот прям все , он есть и бесит ??? Ну нет же , нет такого ответа . Время ... интерес , занятия , игры ... вот убейте меня , девушку бесит не то , что она убирает - потому что она считает это данностью и молодец, потом возможно привыкнет , ее бесит ну все ... я ж не говорю , что это плохо , просто возможно это не ее . Это как из серии ну не могу я петь , голоса нет , нет и не смогу . Не мое это . Ей нужно в себе разобраться , а для это банальная беседа с психологом и она по новому посмотрит на ситуацию и начнёт уже кинолога подключать и так далее , или не начнёт ... искренне ей желаю успехов !!! 

Я их полюбила, когда они перестали быть дурацкими щенками, а стали адекватными собаками к чему я приложила максимум усилий. Точнее сказать, что наверное мне казалось, что я их не люблю мелкими, потому что я точно не испытывала никаких умилений и счастья от щенячих проделок, кусачек и т.д. Я просто ждала, когда они вырастут и я смогу насладиться общением со своей собакой, а не вот это вот всё))) У нас с ними очень много совместных занятий, которые нас сближают. Я вам больше скажу, я не люблю чужих собак, не люблю чужих щенков, никогда не любила. Я к ним равнодушна. Также как и к детям чужим)) А ведь многие чуть ли не кипятком писают при виде младенца или щенка.... Люблю своих собак, потому что я их воспитала, я их вырастила, я несу за них ответственность, они мои друзья. Но это не про сюсипуси люблюнимагу своего щеночка и готова с утра до ночи целовать его пяточки. Все люди разные! И любовь проявляют по разному)) И я даже не сомневаюсь, что автор темы в ночи в одном тапке полетит к врачу, если щенок заболеет, уверена что она найдет лучшего кинолога и будет выполнять его требования и приложит максимум к обучению, уверена, что не пожалеет денег на хорошую еду и т.д. Это по моему гораздо важнее, чем целование щенка в попу! А любовь придёт, по другому и быть не может, если ты уделяешь кому-то столько времени и сил. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот недавно у меня стоял вопрос о четвертой собаке. 

Нет, я не хотела. Так складывались обстоятельства. Подруга-собачница, муж - ни разу не собачник. И он категорически против. В какой-то момент уступил, поддавшись на уговоры. Собака выбрана, деньги отданы, оплачена перевозка. А он резко на попятную - нет и точка. Слезы, поиск решения, разочарование...

Но все же щенок полетел. С условием, что ему там найдут новый дом и новых хозяев. И что? 

Сейчас все счастливы. У кого-то сбылась мечта, кто-то рад, что доставил столько удовольствия и счастья партнеру, вместо сидения у компа и телевизора - прогули в парках и на прудах. Новые знакомства, море впечатлений. И муж, который держит в зубах собачью игрушку-канатик, завлекая на игру щенка!)

Вот вам :"Нет- собака!"

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вам больше скажу, я не люблю чужих собак, не люблю чужих щенков, никогда не любила. Я к ним равнодушна. Также как и к детям чужим))

Это вот прям я. У меня не вызывают умиления щенки. И вообще чужие собаки.  Да, есть милахи. Но я так же могу умилиться плюшевой игрушкой в детском магазине. Поумилялась пару минут и пошла дальше. И не вспомню даже.

А со своими собаками могу не спать сутками, когда они болеют, часто отказываю себе в чем-то, когда предстоят траты на собак, отказываюсь от дальних и длительных поездок. И мне даже в голову не приходит, что я в чем-то себя ущемляю или мне это в тягость. Это моя жизнь, мои решения, моя ответственность. 

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Люблю своих собак, потому что я их воспитала, я их вырастила, я несу за них ответственность, они мои друзья. Но это не про сюсипуси люблюнимагу своего щеночка и готова с утра до ночи целовать его пяточки. Все люди разные! И любовь проявляют по разному)

И в этом случае говорить о шерсти, грязи, лужах-кучах как-то даже в голову не приходит!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это вот прям я. У меня не вызывают умиления щенки. И вообще чужие собаки.  Да, есть милахи. Но я так же могу умилиться плюшевой игрушкой в детском магазине. Поумилялась пару минут и пошла дальше. И не вспомню даже.

А со своими собаками могу не спать сутками, когда они болеют, часто отказываю себе в чем-то, когда предстоят траты на собак, отказываюсь от дальних и длительных поездок. И мне даже в голову не приходит, что я в чем-то себя ущемляю или мне это в тягость. Это моя жизнь, мои решения, моя ответственность. 

И в этом случае говорить о шерсти, грязи, лужах-кучах как-то даже в голову не приходит!

Я и своего ребенка не сразу прям любила, вот честно... Я была в шоке и ничего милого в ней не видела:default_doh: Она и внешне мне не нравилась сначала, какое-то бестолковое красное нечто:default_lol: Я просто это кормила, мыла, ухаживала, была гипер ответственной матерью в 21 год, и очень ждала, когда оно превратиться в человека и мы будем друг друга понимать:default_lol_2: А сейчас это моя ДОЧЬ! Человек, которого я обожаю! Также у меня видимо и с собаками, щенки меня не умиляют, они же тупенькие и геморрой сплошной:default_lol:

Автор осознаёт ответственность, это главное! Любовь придёт) 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я и своего ребенка не сразу прям любила, вот честно... Я была в шоке и ничего милого в ней не видела:default_doh: Она и внешне мне не нравилась сначала, какое-то бестолковое красное нечто:default_lol: Я просто это кормила, мыла, ухаживала, была гипер ответственной матерью в 21 год, и очень ждала, когда оно превратиться в человека и мы будем друг друга понимать:default_lol_2: А сейчас это моя ДОЧЬ! Человек, которого я обожаю! Также у меня видимо и с собаками, щенки меня не умиляют, они же тупенькие и геморрой сплошной:default_lol:

Автор осознаёт ответственность, это главное! Любовь придёт) 

Вы серьезно видите ответственность автора, а я например не вижу, где именно посмотреть?  

Щенок жертва в данной ситуации, заложник незрелых отношений! Они не знают кто они сами и чего хотят, от себя, от жизни...

 В какой-то момент нам стало скучно жить вдвоём, хотелось завести какое-то животное. 

Завели чёрную девочку лабрадора, молодой человек счастлив, а у меня уже в первую неделю начались срывы и истерики. 

 Меня в ней раздражает абсолютно всё. Парень это всё находит милым, говорит, что она пахнет «молоком», иногда берет её на кровать и пускает на кухню. Мы пробовали отдать её родителям, но она у них не прижилась, и ей было плохо, и им она спать не давала, и парень ходил грустный, успел уже давно привязаться к ней.  Мы ведь хотели этого, хотели вместе её выгуливать, казалось, что собака поможет нам стать ещё более сплоченной семьёй.. а в итоге одни нервы. Может, почитать что-то или посмотреть? Как изменить мышление? 

Автор, да никак не изменить мышление! Раньше надо было думать. Взрослейте сами, ищите себя, душу себе заведите, а потом о собаке думайте!!!

 Задайте себе вопрос, если завтра Вы расстанитесь, кому нужен будет щенок тогда? если уже сейчас не нужен и неудобен в целом(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучая Мышка сказал:

Странно советовать человеку избавиться от собаки, если он (о ужас) не испытывает от ухода за ней безудержной радости

Вы несете такую чушь... простите за резкость..

Вам советуют не избавиться от щенка, а поступить в его интересах, возможно найти более подходящую и любящую семью , где все будут ЗА него, все счастливы от одного его лицезрения, будут любить его просто так, заряжаться позитивом от общения с ним, любого взаимодействия!!! Где он будет в радость, а не в тягость как Вам! Где уход за ним, никого не затруднит и на это не обратят внимания даже. 

Щенок все считывает, без слов, он знает что не любим Вами... но он заслуживает большего, поверьте!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...