Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Летучая Мышка сказал:

Причём тут сплочение и скука, у нас в семье всё прекрасно. Видимо, вы пережили какой-то негативный опыт отношений, раз в вас столько злобы. Очень вам сочувствую. А я вот не поддерживаю людей, которые берут животное, а потом начинается «Ой, сложно, ой, воняет, не хочу убирать, я передумал» 

Вот это - поведение незрелого человека. Все эти вопросы обдумываются ДО

Сочувствуйте себе, уважаемая! 

А я не поддерживаю таких как Вы и рада, что мое отношение к собакам кардинально отличается!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Автор пришел сюда. ОНА НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ СОБАКУ. ОНА ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ С НЕЙ ЖИТЬ. Автор не перекладывает все на своего парня, уход за собакой делится пополам. Вы спрашиваете что будет если они разойдутся? А может быть все таки собака их сплотит? И будут совместные прогулки, а не сидение в гаджетах. А может наоборот, если отдать собаку, то МЧ не сможет этого простить и в какой то момент это выстрелит . Мы не можем знать что будет завтра, к сожалению и на эту тему можно строить бесконечное количество предположений.

Р.S. Собачку то покажите, из за кого тут копия ломают.

Вот наша Бэт)

E7C1A33A-6845-40EB-AE18-A48017B9CFB6.png

B57D39FF-A9F9-41CF-A585-F8A5832277EB.png

873E4ED6-8575-4088-BB1B-3CDFAC6687BB.png

210ADCB5-F5FC-499F-B5A7-F2978894FCD1.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучая Мышка сказал:

Вот наша Бэт)

E7C1A33A-6845-40EB-AE18-A48017B9CFB6.png

B57D39FF-A9F9-41CF-A585-F8A5832277EB.png

873E4ED6-8575-4088-BB1B-3CDFAC6687BB.png

210ADCB5-F5FC-499F-B5A7-F2978894FCD1.jpeg

Чёрная! Всё как я люблю:default_lol_2:

Всё будет хорошо! Расслабьтесь и занимайтесь воспитанием щенка. Я очень вас прошу, придите сюда через месяцев 5-6 и расскажите как в итоге сложились ваши отношения с собакой) А лучше и не уходите, почитайте форум, тут масса полезного и интересного для начинающих владельцев. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучая Мышка сказал:

Вот наша Бэт)

E7C1A33A-6845-40EB-AE18-A48017B9CFB6.png

B57D39FF-A9F9-41CF-A585-F8A5832277EB.png

873E4ED6-8575-4088-BB1B-3CDFAC6687BB.png

210ADCB5-F5FC-499F-B5A7-F2978894FCD1.jpeg

Какая красотка! Вырастет умная, самая красивая девочка! Когда пройдёт год и она начнёт предугадывать ваше настроение, быть рядом в тяжёлые моменты, да и вообще - она компаньон. И вот тогда перечитаете темку и посмеётесь и напишите всем нам в ответ, как счастливо живете ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

И это....ногти ей постригите...

Это Ольгусина реплика. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это Ольгусина реплика. :default_lol_2:

Наташ, ей некогда всем писать....:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты даже читать не стала, хватило первого поста. Моральная ущербность ИМХО, тс пытается привлечь к себе внимание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучая Мышка сказал:

Вы, видимо, не поняли смысла предложения или просто не дочитали. 1. Скучно двум людям вместе никогда не бывает, но когда оба с детства растут с животными, их потом очень не хватает. Только вот не все могут 2. физически одинаково любить всех животных, либо это просто труднее даётся

1. Очень часто бывает. Отношения тоже работа) банально, но факт. Мне кажется, Вы выбрали не тот способ оживить свои отношения. Тоже считаю что просто ошибка взять живое существо и примерять на себя его жизнь как платьица.. извините, я так вижу ситуацию. Не отдадите, будет конечно жить, и даже неплохо, сыта и обихожена, но ... не знаю. Это какая то ограниченная радость будет. Обрезанная.  Ни вам кайф до чесотки, ни собаке расслабиться в настоящей любви. Все так, на уровне "надо"? Оно вам надо? Тренировать свою ответственность? Как там..если кактус, кололись, плакали но ели? Не знаю, если это ваша цель, Ваш способ жить, ну тогда дерзайте. Но... продумайте еще раз. Собачьи болезни и старость, оно еще страшнее и неприятнее чем щенячьи "радости". Все таки Анна совсем о другом, Имхо, совсем другая история. Там о преодолении трудностей, просто тяжело было со сложной собакой)) иначе она не завела бы вторую) если с первой было бы только "от скуки и кошмар".

 

2. Любовь. Она или есть или нет, как способность. Слишком многое, не имеющее отношение к этому слову им называют. И когда человек пытается разобрать свои эмоции на молекулы, свои ощущения по поводу этого люблю/не люблю/брезгливость/что не так, этот показатель ее отсутствия, опять же Имхо.

Советовать не могу, просто прошу продумать жизнь собаки в вашей судьбе, не только на ближ дни и месяцы, а дальше. Надо Вам это или нет.  Собака вполне способна адаптироваться к другой семье, особенно лабрадор. И это не трагедия, а просто новый этап ее жизни. Если Все сделано как надо а не через авито, конечно.  Признать что ошибся, ответственно исправить эту ошибку если признал, тоже признак взрослости. 

Так же считаю что в теме есть элемент привлечения внимания к себе, больше чем желание решить проблему. Не верю, что занятия, дрессура и пр спасет ситуацию. Но готова ошибиться)

Не уходите. Даже если нужно внимание, тут вы его получите)) как и помощь собаке, с собакой и пр, если что. Любая. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Чёрная! Всё как я люблю:default_lol_2:

Всё будет хорошо! Расслабьтесь и занимайтесь воспитанием щенка. Я очень вас прошу, придите сюда через месяцев 5-6 и расскажите как в итоге сложились ваши отношения с собакой) А лучше и не уходите, почитайте форум, тут масса полезного и интересного для начинающих владельцев. 

Да да, переезжайте в " Знакомства" и рассказывайте и показывайте. А еще почитайте: " Мы с Варварой ходим парой" Похоже на вашу историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Вы ее уже любите!  Только что-то Вам внутренне мешает в этом признаться самой себе :)) 

Плюсуюсь за психолога.  У меня такое ощущение из Вашего первого поста, что Вы на собаку переложили какую-то свою личную, не имеющую к самой собаке отношения, проблему.  И просто назначили собаку ответственной за эту проблему.  Ну потому что, ИМХО, не может маленький милый щенок ТАК раздражать сам по себе :))  Попробуйте с психологом пообщаться, вдруг это и правда так?

Ну и кстати... я тоже не сплю со своей собакой, потому что не хочу, чтобы вся кровать была в шерсти :)  И мне не особо нравится, когда он в меня тычет мокрым носом :)  И вообще вот этого вот "люблю-нимагу" я не чувствую по отношению к нему.  Но... мне осознание этого факта не мешает.

Ииии... представьте, что она в прошлой жизни была кошкой :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

А по-моему, Вы ее уже любите!  Только что-то Вам внутренне мешает в этом признаться самой себе :)) 

Плюсуюсь за психолога.  У меня такое ощущение из Вашего первого поста, что Вы на собаку переложили какую-то свою личную, не имеющую к самой собаке отношения, проблему.  И просто назначили собаку ответственной за эту проблему.  Ну потому что, ИМХО, не может маленький милый щенок ТАК раздражать сам по себе :))  Попробуйте с психологом пообщаться, вдруг это и правда так?

Ну и кстати... я тоже не сплю со своей собакой, потому что не хочу, чтобы вся кровать была в шерсти ? И мне не особо нравится, когда он в меня тычет мокрым носом ? И вообще вот этого вот "люблю-нимагу" я не чувствую по отношению к нему.  Но... мне осознание этого факта не мешает.

Ииии... представьте, что она в прошлой жизни была кошкой :default_lol_2:

Не любить её невозможно, просто потому что она своя, она живёт с тобой, ты отдаёшь много сил и времени на её воспитание. Эта любовь - как данность. А я ищу скорее принятие. Люди не понимают, что не хочу я отдавать её, я хочу комфортно существовать с ней, ищу совета, как проще преодолеть вот это тяжелое время. И вижу, что не одна я такая. Просто я испугалась этого чуть больше других, мне показалось, что ненормально что-то) Ну и, естественно, да, во мне проблема. Я же и не говорю, что собака плохая или что-то с ней не так, это всё в голове. Мне кажется, ключевой момент в том, что, наверное, когда видишь своими глазами обратную сторону этого щеночка, появляется какая-то брезгливость. Она как ребёнок в чём-то. У подруги детства всегда были собаки, мы и босиком ходили, и на полу играли, и всё мне нравилось. От спаниеля я была не в восторге, а вот алабая её просто обожала, такой умный был пёс.. правда, он на улице жил. И чужие собаки нравятся, отношусь совершенно нормально, ведь за что их не любить, если они послушные, спокойные и хозяин их мне в лицо не пихает) А этого никто делать, конечно, и не будет))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Летучая Мышка сказал:

Не любить её невозможно, просто потому что она своя, она живёт с тобой, ты отдаёшь много сил и времени на её воспитание. Эта любовь - как данность. А я ищу скорее принятие. Люди не понимают, что не хочу я отдавать её, я хочу комфортно существовать с ней, ищу совета, как проще преодолеть вот это тяжелое время. И вижу, что не одна я такая. Просто я испугалась этого чуть больше других, мне показалось, что ненормально что-то) Ну и, естественно, да, во мне проблема. Я же и не говорю, что собака плохая или что-то с ней не так, это всё в голове. Мне кажется, ключевой момент в том, что, наверное, когда видишь своими глазами обратную сторону этого щеночка, появляется какая-то брезгливость. Она как ребёнок в чём-то. У подруги детства всегда были собаки, мы и босиком ходили, и на полу играли, и всё мне нравилось. От спаниеля я была не в восторге, а вот алабая её просто обожала, такой умный был пёс.. правда, он на улице жил. И чужие собаки нравятся, отношусь совершенно нормально, ведь за что их не любить, если они послушные, спокойные и хозяин их мне в лицо не пихает) А этого никто делать, конечно, и не будет))

И ещё хотелось добавить, что чужих уличных котов я тоже целовать не буду. И даже своего кота, если бы он ходил на улицу, вряд ли взяла бы в кровать. А своего домашнего, который живёт у родителей, я не побрезгую. Я его люблю, он милый, могу иногда и руки не помыть после того, как поглажу его (но есть с ним из одной миски тоже не стану, у всего есть предел). Он никуда не выходит, по помойкам не лазит, и в целом эти животные более чистоплотные. Некоторые даже сразу намываются после того, как ты их погладишь: «Фу, грязный человек, трогаешь тут меня»?

Изменено пользователем Летучая Мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучая Мышка сказал:

 А рыбки у нас были, но меня особо не впечатлили. Они какие-то никакие, а ухода очень много. 

Какой там уход? Почистил, соль перчик, обвалял в мучице, на сковородку с маслицем, вот и вся музыка ?

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучая Мышка сказал:

я хочу комфортно существовать с ней

И это правильно! Собака должна быть комфортной. Дома такая собака должна по большей части спать, не гадить, не лаять без нужды (а лучше не лаять вообще), не лезть в Вашу тарелку, не прыгать Вам на ноги, не воровать еду и вещи. На прогулке не тянуть поводок, прибегать по первому оклику, не бежать, сломя голову, к людям и собакам, не гоняться за кошками, птичками и прочей дичью. Но хотеть мало, чтобы из щенка вырастить комфортную собаку с ним надо заниматься. И чем раньше начать заниматься, тем быстрее и стабильнее будет результат. 

Я выше скинула ссылку на тему "мы сидим на карантине...", изучите её, внимательно посмотрите ролики в теме, постарайтесь перенять позы, интонации инструктора, потому что это важно. Щенок не понимает слов, но он хорошо считывает язык тела и улавливает интонации. Отмените кормление из миски, еда во время занятий с руки, проводите 4-5 занятий в день. Занятия не должны быть длинными, по 10-15 минут, выполнение упражнений должно чередоваться с игрой и заканчивать надо до того, как щенок устанет и начнёт идти в отказ. Занятия должны приносить радость вам обоим. Если будете стараться и всё делать правильно, уже через несколько дней начнёте замечать перемены в щенке.

Не уходите с форума, переименуйте тему и перенесите её в знакомства. В ней Вы сможете задавать любые вопросы и по дрессировке, и по уходу, питанию, здоровью. Сможете делиться своими успехами и неудачами, размещать фото и видео. А уж мы постараемся помочь достигнуть цели и вырастить комфортную собаку.

Кстати, прививки все уже сделаны? На улице уже гуляете?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это Ольгусина реплика. :default_lol_2:

Я тоже молодая мать, мне некогда ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я тоже молодая мать, мне некогда ?

Нашла заместителя?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучая Мышка сказал:

Некоторые даже сразу намываются после того, как ты их погладишь: «Фу, грязный человек, трогаешь тут меня

Они снимают статическое электричество, которое возникает между шерстинками, когда их гладят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нашла заместителя?

Самоназначился)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я тоже молодая мать, мне некогда ?

Я подменил,  иди занимайся, все в порядке ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Самоназначился)))

Понятно, обаяла мужчинку. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может мы волшебные, не знаю. Мы домой клещей не носим, обработка (инспектор) работает (у нас парк, дача, коты).

2. Сопли, слюни, шерсть не пройдёт с возрастом. Прибавится течка, болячки.

Симпатии автор не вызывает, простите. Пост про нытьё. Жаль, что за всем этим стоит судьба малыша, который не виноват в том, что вы его взяли себе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Может мы волшебные, не знаю. Мы домой клещей не носим, обработка (инспектор) работает (у нас парк, дача, коты).

Наверное, не все собаки для клещей одинаково привлекательны. Мы очень часто гуляем с подружкой голденшей. Собаки в одних и тех же кустах шарятся, причём мой рыжий в силу своего любопытства и темперамента шарится в разы больше, в результате голденша приносит на себе с десяток клещиков, рыжий одного-двух. Обрабатываются они одним и тем же и практически одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек )

Во-первых, очень рекомендую обратиться к психологу, так как что-то очень нездоровое и надрывное  сквозит из слов ТС. Разберитесь в себе и в ваших отношениях с молодым человеком. Это не наезд и не завуалированное оскорбление, я серьезно. 

Во-вторых, что касается собаки. Я не согласна ни с кем в этой теме, кто высказывается в поддержку ТС или осуждает ее. Я считаю, что она тут вообще должна быть не при делах. Ее парень любит собак, он мечтал о собаке с детства, его желание завести именно собаку оказалось решающим. Вот пусть он полностью и несёт за неё ответственность и создает комфортные условия для совместного проживания. Это взрослое и адекватное поведение сознательного человека.

У меня ровно так: я очень хотела собаку, муж от идеи был не в восторге, но пошёл на уступку и собака была куплена. Мое желание, мое решение, моя ответственность, моя собака. Все взаимодействие мужа с собакой сводится к «Баркер, какой ты хороший мальчик» и изредка выданным кусочкам легкого или брошенному мячику. Все остальное (буквально - всё) полностью на мне: все прогулки в любую погоду, время дня и состояние здоровья, занятия с кинологом, воспитание, игры, визиты к вету, кормление, уход (а в щенячестве и возня с пеленками и постоянное бдение, чтоб чего не натворил и не испортил), подбор корма и препаратов  и прочее. По первому требованию или претензии мужа собака от него убирается, ее поведение корректируется, какие-то меры принимаются (например, частая уборка, мытьё ванной и полов). В итоге всем хорошо: у меня есть желанная и любимая собака; мужу комфортно, для него изменения в привычной жизни минимальны; пес счастлив - один человек в нем души не чает, другой его никак не трогает и просто сдержанно симпатизирует, правила поведения в доме понятны или мягко объясняются. 
Моя мысль в том, что совершенно не обязательно все делать вместе, иметь общие интересы, вкусы или увлечения, тем более через превозмогание себя и жертвенность. Главное - взаимоуважение и соблюдение личных границ. Я считаю, что ваш молодой человек должен все бремя ухода за собакой взять на себя и озаботиться созданием таких условий, чтобы собака вам никак не причиняла неудобств, но при этом была окружена заботой, любовью и комфортом. А вы тогда сами сможете регулировать объём взаимодействия с собакой. Вам будет комфортно, собака перестанет вызывать негатив и всем будет мирно и спокойно )

Вот такое мое сугубо личное мнение )

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мария Каа сказал:

Я считаю, что ваш молодой человек должен все бремя ухода за собакой взять на себя и озаботиться созданием таких условий, чтобы собака вам никак не причиняла неудобств

как выше было сказано, он и озаботился - отдал. то есть единолично нести ответственность МЧ тоже как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...