Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Почитала, почитала, поразмышляла, поразмышляла. Дело не в собачках и котиках и детях и тому подобному. На самом деле проблема только одна. Дело банально в брезгливости. А вот откуда растет эта брезгливость, из детства или еще откуда-то, это уже нужно разобраться психологу. И в данному случае, очень похоже, что брезгливость "нездоровая", сильно переоцененная. Мое имхо, именно с этим и нужно поработать. Мне кажется, как только автор поймет, что нет ничего страшного, если собака, бывающая на улице, раз/два/три ткнется носом, или попадет немного слюны, или кошка бывающая на улице на земле тоже не настолько страшна, то вся проблема решится. Если Вы боитесь глистов, бактерий и т.п. от слюны, шерсти, лап - то не бойтесь так, чтоб человеку со здоровым иммунитетом что-то подцепить от домашнего животного с обработками - нужно очень постараться. Главное во время обрабатывать животных глистогонными и от клещей и т.п. и обязательно прививать. А еще меньше читайте на эту тему интернет. У меня не самый чистоплотный лабрадор, за 5 лет, облизывая меня, могу уверенно после диагностики кишечника сказать - глистов нет! И кот, который на даче ходит по земле. А дома просто привыкните постепенно ходить в тапочках, чтоб шерсть к ногам не липла. Если неприятна сама текстура слюней собаки, то просто потом после облизинга помойте место, куда вас облизали, ничего страшного. В общем, вам судя по ответам и тексту нужно работать с головой именно в этом направлении на мой взгляд, тогда вы и полюбите щенка, когда справитесь именно с брезгливостью к отходам жизнедеятельности животных, к естественным  живых организмов в виде слюны, шерсти, чешуек и т.п. Любить это все не нужно, нужно перестать заморачиваться что это все опасно. Нет, не опасно, иначе все собачники и кошатники давно бы умерли. А мы живем и вполне здоровы! Конечно, во все тяжкие не нужно и мыть руки с мылом никто не отменял, но попроще точно нужно начать относиться. Сходите к психологу именно с этой проблемой. И вы полюбите щенка, когда вылечите эту проблемку) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мария Каа сказал:

Во-вторых, что касается собаки. Я не согласна ни с кем в этой теме, кто высказывается в поддержку ТС или осуждает ее. Я считаю, что она тут вообще должна быть не при делах. Ее парень любит собак, он мечтал о собаке с детства, его желание завести именно собаку оказалось решающим. Вот пусть он полностью и несёт за неё ответственность и создает комфортные условия для совместного проживания. Это взрослое и адекватное поведение сознательного человека.

У меня ровно так: я очень хотела собаку, муж от идеи был не в восторге, но пошёл на уступку и собака была куплена. Мое желание, мое решение, моя ответственность, моя собака. Все взаимодействие мужа с собакой сводится к «Баркер, какой ты хороший мальчик» и изредка выданным кусочкам легкого или брошенному мячику. Все остальное (буквально - всё) полностью на мне: все прогулки в любую погоду, время дня и состояние здоровья, занятия с кинологом, воспитание, игры, визиты к вету, кормление, уход (а в щенячестве и возня с пеленками и постоянное бдение, чтоб чего не натворил и не испортил), подбор корма и препаратов  и прочее. По первому требованию или претензии мужа собака от него убирается, ее поведение корректируется, какие-то меры принимаются (например, частая уборка, мытьё ванной и полов). В итоге всем хорошо: у меня есть желанная и любимая собака; мужу комфортно, для него изменения в привычной жизни минимальны; пес счастлив - один человек в нем души не чает, другой его никак не трогает и просто сдержанно симпатизирует, правила поведения в доме понятны или мягко объясняются. 
Моя мысль в том, что совершенно не обязательно все делать вместе, иметь общие интересы, вкусы или увлечения, тем более через превозмогание себя и жертвенность. Главное - взаимоуважение и соблюдение личных границ. Я считаю, что ваш молодой человек должен все бремя ухода за собакой взять на себя и озаботиться созданием таких условий, чтобы собака вам никак не причиняла неудобств, но при этом была окружена заботой, любовью и комфортом. А вы тогда сами сможете регулировать объём взаимодействия с собакой. Вам будет комфортно, собака перестанет вызывать негатив и всем будет мирно и спокойно )

Вот такое мое сугубо личное мнение )

С Вашим мнением согласиться не могу. Собака - не робот, заложили программу и управлять им может кто угодно. Собака слушается того, кто с ней занимается. Поэтому в идеале заниматься должны все члены семьи. Мало ли, не сможете Вы вывести собаку на прогулку, придётся мужу. В Вашем случае это ещё куда ни шло, у мужчин и сил физических побольше и собаки мужчинам лучше подчиняются. В случае ТС, устранись она полностью от ухода и воспитания, на прогулке за собакой по всем кустам летать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

У меня не самый чистоплотный лабрадор, за 5 лет, облизывая меня, могу уверенно после диагностики кишечника сказать - глистов нет!

И быть не может. У человека и собаки нет общих глистов, собачьи глисты в человеке не живут, и наоборот. Инфекционное заболевание только одно - лептоспироз, от которого мы собак прививаем, да и заразиться им не просто. С кошками в этом плане дела обстоят намного хуже, от кошек много чем человек заразиться может.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С Вашим мнением согласиться не могу. Собака - не робот, заложили программу и управлять им может кто угодно. Собака слушается того, кто с ней занимается. Поэтому в идеале заниматься должны все члены семьи. Мало ли, не сможете Вы вывести собаку на прогулку, придётся мужу. В Вашем случае это ещё куда ни шло, у мужчин и сил физических побольше и собаки мужчинам лучше подчиняются. В случае ТС, устранись она полностью от ухода и воспитания, на прогулке за собакой по всем кустам летать будет.

Несмотря на свой скромный опыт позволю себе взаимно не согласиться )) Сколько собак переустраивают. И старых, и молодых. А на передержку скольких оставляют на время отъезда. Опять же, служебные собаки, у которых могут меняться проводники. Если бы воспитание было заточено исключительно под конкретных людей, а всех остальных собаки «таскали бы по кустам», представляю, сколько проблем это породило бы ) 

Другое дело, что каждый член семьи должен понимать, как правильно взаимодействовать с собакой, чтоб в кусты не улететь. В моём случае, с кинологом занимаюсь я и воспитываю тоже я, но муж подробно проинформирован, что к чему ) Баркер мужа слушается и не хамит даже в мое отсутствие. Другое дело, что отношение у собаки к мужу прохладное )

А слегка повредничать он и со мной может. Обидится на что-нибудь и включает «дядю Митю» ))))) 

5C294EAE-585B-426E-88AC-10C2FBB87FCE.png.5bbe489faedf481804122d9104aeaacf.png

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария Каа сказал:

Несмотря на свой скромный опыт позволю себе взаимно не согласиться )) Сколько собак переустраивают. И старых, и молодых. А на передержку скольких оставляют на время отъезда. Опять же, служебные собаки, у которых могут меняться проводники. Если бы воспитание было заточено исключительно под конкретных людей, а всех остальных собаки «таскали бы по кустам», представляю, сколько проблем это породило бы ) 

Не буду спорить. Возможно, мой опыт ещё скромнее Вашего.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не буду спорить. Возможно, мой опыт ещё скромнее Вашего.

Да и я не спорю ) Делюсь мнением просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучая Мышка сказал:

Люди не понимают, что не хочу я отдавать её, я хочу комфортно существовать с ней, ищу совета, как проще преодолеть вот это тяжелое время. И вижу, что не одна я такая.

"Вот режь ты меня на куски, Марусь")...ну какое такое тяжелое время то??? В тем "тяжесть"??? Откуда и по какой причине прям буквально стенания?)

Воистину, кто мало видел много плачет.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек с ментальным расстройством и ранее безумно навязчивым окр могу сказать, что в изначальном посте и комментарии я в вас этого не вижу. У нас, знаете ли, фишка такая-рыбак рыбака. Так что проблема не слишком-то психологическая.

во-первых, щеночки это тот ещё адище. Все эти пописы-покаки. У мечтавшего о собаке человеке вырабатываются гормоны, чтобы он мог это спокойно воспринимать. У вас гормоны не вырабатываются.Это ок.

во-вторых, чем взрослее будет собака, тем вам будет легче. Но с условием ее хорошего воспитания. То есть вначале вложились, потом получили. Хотя от самой собаки тоже зависит. 

в-третьих,делите всё недовольство и вину на 10. Это вообще не самые полезные чувства. Если вы собаку не бьете, хорошо ее кормите и у неё есть человек, который ее прям любит, то вообще не вижу проблем в сторону собаки. То есть никакой вины вы чувствовать к ней не обязаны.

Еще раз- не надо лечить там, где не сломано. Окрщики осознают себя в малом возрасте. Ваша брезгливость может быть непонятна в среде собачников, но среди не собачников она нормальна. Если вы не моете руки по 30 раз на дню, не скребёте себя щеткой до красноты и можете съесть еду с пола(усреднено), то окр у вас нет и к психологу с этим не нужно. Ну на мой взгляд

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 14:26, Коробкова Ирина сказал:

Переустройте собаку и не мучайтесь. Собаки очень чувствуют ( так же как и дети) когда их не любят. Она вырастит и будет Вам вредничать ( это Ее защитная реакция на нелюбовь),  писать на кровать, грызть. Вы будете беситься, а собака будет стараться привлечь к себе так внимание и не понимать, почему Вы Ее не любите. 

Переустраивайте и никогда больше не заводите

Да что ж вы врете и негатив множите?) у меня проблема с эмоциями, но моя собака ни разу ничего сломала, не разгрызла и не писает на кровать. Ни разу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, yumyum blog сказал:

Как человек с ментальным расстройством и ранее безумно навязчивым окр могу сказать, что в изначальном посте и комментарии я в вас этого не вижу. У нас, знаете ли, фишка такая-рыбак рыбака. Так что проблема не слишком-то психологическая.

...

Еще раз- не надо лечить там, где не сломано. Окрщики осознают себя в малом возрасте. Ваша брезгливость может быть непонятна в среде собачников, но среди не собачников она нормальна. Если вы не моете руки по 30 раз на дню, не скребёте себя щеткой до красноты и можете съесть еду с пола(усреднено), то окр у вас нет и к психологу с этим не нужно. Ну на мой взгляд

А что, к психологу только по поводу ОКР обращаются?) Если ОКР нет, значит все хорошо?) Даже узкие специалисты не ограничиваются работой с одной единственной проблемой. А в данном случае тут прям есть над чем поработать, о чем говорит сам факт такого острого негатива и переживаний у ТС. Неправильно и чревато их обесценивать и игнорировать. Это на мой взгляд ) 

И не надо пугать ТС ментальным расстройством ) У нас и так в России распространён совковый миф, что «к психологам только психи ходят» ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И это правильно! Собака должна быть комфортной. Дома такая собака должна по большей части спать, не гадить, не лаять без нужды (а лучше не лаять вообще), не лезть в Вашу тарелку, не прыгать Вам на ноги, не воровать еду и вещи. На прогулке не тянуть поводок, прибегать по первому оклику, не бежать, сломя голову, к людям и собакам, не гоняться за кошками, птичками и прочей дичью. Но хотеть мало, чтобы из щенка вырастить комфортную собаку с ним надо заниматься. И чем раньше начать заниматься, тем быстрее и стабильнее будет результат. 

Я выше скинула ссылку на тему "мы сидим на карантине...", изучите её, внимательно посмотрите ролики в теме, постарайтесь перенять позы, интонации инструктора, потому что это важно. Щенок не понимает слов, но он хорошо считывает язык тела и улавливает интонации. Отмените кормление из миски, еда во время занятий с руки, проводите 4-5 занятий в день. Занятия не должны быть длинными, по 10-15 минут, выполнение упражнений должно чередоваться с игрой и заканчивать надо до того, как щенок устанет и начнёт идти в отказ. Занятия должны приносить радость вам обоим. Если будете стараться и всё делать правильно, уже через несколько дней начнёте замечать перемены в щенке.

Не уходите с форума, переименуйте тему и перенесите её в знакомства. В ней Вы сможете задавать любые вопросы и по дрессировке, и по уходу, питанию, здоровью. Сможете делиться своими успехами и неудачами, размещать фото и видео. А уж мы постараемся помочь достигнуть цели и вырастить комфортную собаку.

Кстати, прививки все уже сделаны? На улице уже гуляете?

Спасибо большое за помощь! Прививки сделаны, с 10 мая можно будет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мария Каа сказал:

Вставлю, пожалуй, свои 5 копеек )

Во-первых, очень рекомендую обратиться к психологу, так как что-то очень нездоровое и надрывное  сквозит из слов ТС. Разберитесь в себе и в ваших отношениях с молодым человеком. Это не наезд и не завуалированное оскорбление, я серьезно. 

Во-вторых, что касается собаки. Я не согласна ни с кем в этой теме, кто высказывается в поддержку ТС или осуждает ее. Я считаю, что она тут вообще должна быть не при делах. Ее парень любит собак, он мечтал о собаке с детства, его желание завести именно собаку оказалось решающим. Вот пусть он полностью и несёт за неё ответственность и создает комфортные условия для совместного проживания. Это взрослое и адекватное поведение сознательного человека.

У меня ровно так: я очень хотела собаку, муж от идеи был не в восторге, но пошёл на уступку и собака была куплена. Мое желание, мое решение, моя ответственность, моя собака. Все взаимодействие мужа с собакой сводится к «Баркер, какой ты хороший мальчик» и изредка выданным кусочкам легкого или брошенному мячику. Все остальное (буквально - всё) полностью на мне: все прогулки в любую погоду, время дня и состояние здоровья, занятия с кинологом, воспитание, игры, визиты к вету, кормление, уход (а в щенячестве и возня с пеленками и постоянное бдение, чтоб чего не натворил и не испортил), подбор корма и препаратов  и прочее. По первому требованию или претензии мужа собака от него убирается, ее поведение корректируется, какие-то меры принимаются (например, частая уборка, мытьё ванной и полов). В итоге всем хорошо: у меня есть желанная и любимая собака; мужу комфортно, для него изменения в привычной жизни минимальны; пес счастлив - один человек в нем души не чает, другой его никак не трогает и просто сдержанно симпатизирует, правила поведения в доме понятны или мягко объясняются. 
Моя мысль в том, что совершенно не обязательно все делать вместе, иметь общие интересы, вкусы или увлечения, тем более через превозмогание себя и жертвенность. Главное - взаимоуважение и соблюдение личных границ. Я считаю, что ваш молодой человек должен все бремя ухода за собакой взять на себя и озаботиться созданием таких условий, чтобы собака вам никак не причиняла неудобств, но при этом была окружена заботой, любовью и комфортом. А вы тогда сами сможете регулировать объём взаимодействия с собакой. Вам будет комфортно, собака перестанет вызывать негатив и всем будет мирно и спокойно )

Вот такое мое сугубо личное мнение )

Я с вами тут согласна, вы правы во многом, у нас были мысли так же отучить собаку «приставать» ко мне, но мне кажется, что это как-то глупо, гораздо проще перемениться самой. А убирать за ней и кормить меня никто не заставляет, мне это нравится. Даже с руки потихоньку начинаю давать ей лакомства)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пишу здесь, больше читаю, но в этой теме хочется высказаться. 

Автор, я очень Вас понимаю. У меня не первая собака, пятая, но с этой собакой я впервые столкнулась с тем, что называется "не моё". Ну вот никогда даже предположить не могла, что настолько будет раздражать собственная собака, купленная осознанно, долгожданная и желанная. Брезгливости нет, с предыдущими собаками пройдено всё, что можно, да её и до собак не было никогда. Тут другое - полное несоответствие моих ожиданий и реальности. Собака ни в чем не виновата, безусловно, мои ожидания - мои проблемы. Да, несколько иная ситуация, чем у Вас, но очень похожие эмоции. Когда до отвращения не хочется с ней никак взаимодействовать, от одной мысли, что надо идти с ней гулять, становится плохо физически, и прямо чувствуешь, как внутри поднимается волна протеста. Очень хотелось вернуть заводчику, честно. Но хочешь-не хочешь, а гулять-кормить-заниматься надо, и я делала всё это почти на автомате.

И вот буквально неделю назад всё изменилось. Практически мгновенно. Я приняла решение расслабиться, не ждать от собаки ничего и принять ее такой,какая она есть. И она это почувствовала, ну и плюс подрасти время ей пришло. И как-то всё сложилось. Я посмотрела на ситуацию по-другому, и собака раскрылась с неожиданной стороны. В общем,у нас теперь мир, дружба и любовь. И никому я её не отдам, и уже есть планы, куда нам с ней двигаться дальше. Да, мне помогли друзья, родные и совершенно чудесный,  очень дорогой для меня человек - кинолог-породник. Не так важно, сами ли Вы справитесь, или прибегнете к помощи, главное, Ваше желание. 

Не хочу сказать, что у Вас будет так же, у всех свои сложности и пути их преодоления, но если есть цель и желание изменить ситуацию, то всё обязательно получится. Не опускайте руки. Удачи Вам!

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Летучая Мышка сказал:

Спасибо большое за помощь! Прививки сделаны, с 10 мая можно будет гулять.

Когда? Сделаны прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yumyum blog сказал:

Как человек с ментальным расстройством и ранее безумно навязчивым окр могу сказать, что в изначальном посте и комментарии я в вас этого не вижу. У нас, знаете ли, фишка такая-рыбак рыбака. Так что проблема не слишком-то психологическая.

во-первых, щеночки это тот ещё адище. Все эти пописы-покаки. У мечтавшего о собаке человеке вырабатываются гормоны, чтобы он мог это спокойно воспринимать. У вас гормоны не вырабатываются.Это ок.

во-вторых, чем взрослее будет собака, тем вам будет легче. Но с условием ее хорошего воспитания. То есть вначале вложились, потом получили. Хотя от самой собаки тоже зависит. 

в-третьих,делите всё недовольство и вину на 10. Это вообще не самые полезные чувства. Если вы собаку не бьете, хорошо ее кормите и у неё есть человек, который ее прям любит, то вообще не вижу проблем в сторону собаки. То есть никакой вины вы чувствовать к ней не обязаны.

Еще раз- не надо лечить там, где не сломано. Окрщики осознают себя в малом возрасте. Ваша брезгливость может быть непонятна в среде собачников, но среди не собачников она нормальна. Если вы не моете руки по 30 раз на дню, не скребёте себя щеткой до красноты и можете съесть еду с пола(усреднено), то окр у вас нет и к психологу с этим не нужно. Ну на мой взгляд

ОКР у меня нет, конечно, это прям слишком. Были такие мысли, когда не могла уснуть, не помыв голову и расчесывала до болячек (хотя мыла часов 6 назад), но это слишком тяжелое расстройство, у меня далеко не всё так плохо, как у людей с ним. Мы оба чистоплотные, и до собаки мылись минимум три раза в день, а то и все 5, но не думаю, что это помешательство. Это же не доставляет дискомфорта. Мч тоже шутит, что никогда в жизни так часто руки не мыл, как стал с появления собаки, 30 за день ещё ерунда) И его тоже напрягает и шерсть, и грязь, но к самой собаке брезгливости нет, он её обожает. А насчёт того, чтобы бить собаку, вы же шутите? Это кем надо быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Летучая Мышка сказал:

ОКР у меня нет, конечно, это прям слишком. Были такие мысли, когда не могла уснуть, не помыв голову и расчесывала до болячек (хотя мыла часов 6 назад), но это слишком тяжелое расстройство, у меня далеко не всё так плохо, как у людей с ним. Мы оба чистоплотные, и до собаки мылись минимум три раза в день, а то и все 5, но не думаю, что это помешательство. Это же не доставляет дискомфорта. Мч тоже шутит, что никогда в жизни так часто руки не мыл, как стал с появления собаки, 30 за день ещё ерунда) И его тоже напрягает и шерсть, и грязь, но к самой собаке брезгливости нет, он её обожает. А насчёт того, чтобы бить собаку, вы же шутите? Это кем надо быть ?

И вот тут мне стало страшно.... И да, видимо психолог не помешает. Всем! 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Летучая Мышка сказал:

ОКР у меня нет, конечно, это прям слишком. Были такие мысли, когда не могла уснуть, не помыв голову и расчесывала до болячек (хотя мыла часов 6 назад), но это слишком тяжелое расстройство, у меня далеко не всё так плохо, как у людей с ним. Мы оба чистоплотные, и до собаки мылись минимум три раза в день, а то и все 5, но не думаю, что это помешательство. Это же не доставляет дискомфорта. Мч тоже шутит, что никогда в жизни так часто руки не мыл, как стал с появления собаки, 30 за день ещё ерунда) 

Ээээм... )))) 

Что-то закрались у меня подозрения ) Либо тут все и вправду очень серьезно, либо нас троллят )

Изменено пользователем Мария Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И вот тут мне стало страшно.... И да, видимо психолог не помешает. Всем! 

Я промолчала, но прочитала 3 раза:default_jawdrop:
когда не могла уснуть, не помыв голову и расчесывала до болячек (хотя мыла часов 6 назад), но это слишком тяжелое расстройство, у меня далеко не всё так плохо, как у людей с ним. Мы оба чистоплотные, и до собаки мылись минимум три раза в день, а то и все 5, но не думаю, что это помешательство. Это же не доставляет дискомфорта. Мч тоже шутит, что никогда в жизни так часто руки не мыл, как стал с появления собаки, 30 за день ещё ерунда) 

Ребята, вы шутите?
Летучая Мышка, а когда у вас появится ребенок вы будете дезинфицировать все, что его окружает? И даже асфальт по которому он будет ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария Каа сказал:

либо нас троллят )

Тоже самое подумала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Летучая Мышка, а когда у вас появится ребенок вы будете дезинфицировать все, что его окружает? И даже асфальт по которому он будет ходить?

А собака пойдет на переустройство, ибо аллергия срочно появится у ребенка... 

Печально, если это не тролль. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

Я промолчала, но прочитала 3 раза:default_jawdrop:
когда не могла уснуть, не помыв голову и расчесывала до болячек (хотя мыла часов 6 назад), но это слишком тяжелое расстройство, у меня далеко не всё так плохо, как у людей с ним. Мы оба чистоплотные, и до собаки мылись минимум три раза в день, а то и все 5, но не думаю, что это помешательство. Это же не доставляет дискомфорта. Мч тоже шутит, что никогда в жизни так часто руки не мыл, как стал с появления собаки, 30 за день ещё ерунда) 

Ребята, вы шутите?
Летучая Мышка, а когда у вас появится ребенок вы будете дезинфицировать все, что его окружает? И даже асфальт по которому он будет ходить?

Пока страшно думать о детях) рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучая Мышка сказал:

Пока страшно думать о детях) рановато

Извините за нескромный вопрос, Вам сколько лет? (не принято  у девушек спрашивать про возраст, но "раз пошла такая пьянка"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мария Каа сказал:

Ээээм... )))) 

Что-то закрались у меня подозрения ) Либо тут все и вправду очень серьезно, либо нас троллят )

Ничего серьёзного) читала, что многие люди каждый день голову моют, а летом так это вообще обязательно, мне кажется. И в частом принятии душа не вижу ничего плохого, тем более у обоих никак не может быть никакого расстройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А собака пойдет на переустройство, ибо аллергия срочно появится у ребенка... 

Печально, если это не тролль. 

Конечно, аллергия может передаться по наследству, у парня астма и на собаку обострилась, но не так жутко, как на котов. Но в ближайшие лет 10 детей не планируем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...