Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается сильно (


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ?знаю это очень частая проблема с лабриками, но я уже просто готова кинолога звать на помощь ?кусается мой лабрик очень сильно, когда погладить хочешь, сразу думает что играться и цапает пастью, за столом когда кушаем он прыгает на всех, кусает за ноги(учитывая то что он сначало ест, потом мы садимся, тоесть он сыт) на диване сидеть вообще не можем, сразу подбегает и за ноги?вот думаю если на дом кинолога вызвать за сколько отучить они могут кусаться? А ещё у нас нет выдержки, когда видит что его миску биру ложить еду, он вообще крутиться начинает от радости, начинаю ставить миску он аж с рук готов её вырвать? говорю сидеть, сядет но потом все равно кидается на нее( нам 2.5 месяца. Команда фу, как будто вообще не слышете. Сидеть, дай лапу-делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким малышом всё легко откорректировать. Девочки сейчас придут в тему и расскажут, как легко отучить  кусаться крокодила!)) НЕ БИТЬ! Даже не шлепать! ЛАДНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поумерьте свои требования к щенку 2,5 месяцев для начала))) примерно как 6 месячного младенца учить на горшок ходить)

к кинологу пойдете, когда карантин отсидит, месяцев с 4

вам в вашей теме скинули отличный практикум с видео и упражнениями - лень читать? там все есть

открываем подфорум "выращивание щенков" и САМАЯ ПЕРВАЯ ТЕМА - угадайте, какая?

 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

к кинологу пойдете, когда карантин отсидит, месяцев с 4

Кинолога можно пригласить на дом.

ТС, только ищите кинолога, который занимается по методике Положительного Подкрепления. Другая методика для такого маленького щенка не подходит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кинолога - такой малявке..ну фиг знает. Мы пока с Вареньем сюськались, я столько узнал, прочёл и посмотрел, это такой кайф, когда вы с собакой начинаете притираться и ловить волну и настроение! Тут нет ничего прошло, а мы немного уже скучаем по ее щенячеству, покусам, линолеуму и прочим шалостям. Хотя веселья не убавилось. 

Нет, кинолог обязателен, Вам. У вас уже паника и полное непонимание, как наладить понимание ?

Но я повторюсь..нет ничего кайфовее, когда собака начинает понимать вас, а вы собаку. Стоит потратить время, на свое обучение у инструктора и время на свое самообучение  ?

Все будет хорошо, поверьте! Это же лабрадор, если даже он будет без зубов, он все равно будет вас мусолить, чмокать и лизать...просто щенок ещё ? Успехов!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кинолога можно пригласить на дом.

 

я исключительно беспокоюсь, что щенка и так рано отняли от матери, еще и звать незнакомых людей к недокарантиненному щенку... особенно, учитывая уровень ветеринарии в Астане. простите если каво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астане есть филиал К9. У нас в Алматы на выгуле многие с лабрадорами и другими не служебными породами посещали их щенячью школу. Работают на ПП. Попробуйте узнать как у вас с их филиалом обстоят дела.

А если самим, то запастись терпением, настойчивостью и следовать советам из предложенной темы. Нам она очень помогла. И "Мы сидим на карантине" - она для нас являлась энциклопедией воспитания собаки. 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яруш сказал:

Всем привет ?знаю это очень частая проблема с лабриками, но я уже просто готова кинолога звать на помощь ?кусается мой лабрик очень сильно, когда погладить хочешь, сразу думает что играться и цапает пастью, за столом когда кушаем он прыгает на всех, кусает за ноги(учитывая то что он сначало ест, потом мы садимся, тоесть он сыт) на диване сидеть вообще не можем, сразу подбегает и за ноги?вот думаю если на дом кинолога вызвать за сколько отучить они могут кусаться? А ещё у нас нет выдержки, когда видит что его миску биру ложить еду, он вообще крутиться начинает от радости, начинаю ставить миску он аж с рук готов её вырвать? говорю сидеть, сядет но потом все равно кидается на нее( нам 2.5 месяца. Команда фу, как будто вообще не слышете. Сидеть, дай лапу-делает. 

Это Ваша тема. Изучайте. Занимайтесь. И всё наладится.

 

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бетти и компания сказал:

В Астане есть филиал К9. У нас в Алматы на выгуле многие с лабрадорами и другими не служебными породами посещали их щенячью школу. Работают на ПП. Попробуйте узнать как у вас с их филиалом обстоят дела.

А если самим, то запастись терпением, настойчивостью и следовать советам из предложенной темы. Нам она очень помогла. И "Мы сидим на карантине" - она для нас являлась энциклопедией воспитания собаки. 

Спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Samogon сказал:

Блин, кинолога - такой малявке..ну фиг знает. Мы пока с Вареньем сюськались, я столько узнал, прочёл и посмотрел, это такой кайф, когда вы с собакой начинаете притираться и ловить волну и настроение! Тут нет ничего прошло, а мы немного уже скучаем по ее щенячеству, покусам, линолеуму и прочим шалостям. Хотя веселья не убавилось. 

Нет, кинолог обязателен, Вам. У вас уже паника и полное непонимание, как наладить понимание ?

Но я повторюсь..нет ничего кайфовее, когда собака начинает понимать вас, а вы собаку. Стоит потратить время, на свое обучение у инструктора и время на свое самообучение  ?

Все будет хорошо, поверьте! Это же лабрадор, если даже он будет без зубов, он все равно будет вас мусолить, чмокать и лизать...просто щенок ещё ? Успехов!

Спасибо большое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кинолога можно пригласить на дом.

ТС, только ищите кинолога, который занимается по методике Положительного Подкрепления. Другая методика для такого маленького щенка не подходит.

Спасибо, учту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *vikka* сказал:

С таким малышом всё легко откорректировать. Девочки сейчас придут в тему и расскажут, как легко отучить  кусаться крокодила!)) НЕ БИТЬ! Даже не шлепать! ЛАДНО?

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

поумерьте свои требования к щенку 2,5 месяцев для начала))) примерно как 6 месячного младенца учить на горшок ходить)

к кинологу пойдете, когда карантин отсидит, месяцев с 4

вам в вашей теме скинули отличный практикум с видео и упражнениями - лень читать? там все есть

открываем подфорум "выращивание щенков" и САМАЯ ПЕРВАЯ ТЕМА - угадайте, какая?

 

Спасибо большое, только прочитала, сообщения, щас буду читать ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки кусаются, это абсолютно нормально для них. Мы решали это так: кусь - прекращение игры\ласкушек. Поощряли спокойное поведение. При сильном перевозбуде либо игнор, либо, если это невозможно, успокаивали. Играть только с игрушками, не руками (или другими частями тела) - вы этим только подкрепите нежелательное поведение. Первое время, пока наш собек сильно и при любых обстоятельствах кусался, мы брали "длинные" игрушки - типа удочек, канатиков, просто флисовых тряпок. Так внимание щенка было по максимуму на игрушке, а не на нас. Кусаться мы перестали к 6 месяцам. 
Выдержке тоже нужно учить, постепенно. Она не возьмется из неоткуда, особенно у двухмесячного щенка. Учитесь потихноньку, на карантине у вас есть отличная возможность хотя бы изучить с щенком основы. Главное не спешить и не требовать от него невозможного! 
А кинолога звать в вашем возрасте, имхо, совсем еще рано. Лучше пока сами саморазвивайтесь в этом плане, налаживайте контакт с собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ангелина И Любимый Хвостик сказал:

А кинолога звать в вашем возрасте, имхо, совсем еще рано. Лучше пока сами саморазвивайтесь в этом плане, налаживайте контакт с собакой.

Совсем не рано, если кинолог будет учить хозяйку, объяснять ей как щенка учить, как собака мыслит, что следует делать, а чего делать нельзя ни в коем случае.

Мы сейчас на прогулке повстречали мальчика-подростка с щенком спаниеля. Щенок разыгрался с собаками, а потом мальчик начал его отлавливать, гоняясь за ним. Я попыталась мальчику объяснить как надо поступить, но он от меня отмахнулся и продолжил отлавливать. Поймав, стеганул щенка поводком. Потом будет удивляться чего это собака от него убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потом будет удивляться чего это собака от него убегает.

хорошо, если только убегает, а не кидается жрать лицо... спаниели товарищи не с самой сильной терпелкой, могут и ответить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поймав, стеганул щенка поводком. Потом будет удивляться чего это собака от него убегает.

ну видимо есть пример перед глазами - ответственные родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

хорошо, если только убегает, а не кидается жрать лицо... спаниели товарищи не с самой сильной терпелкой, могут и ответить((

кинется - выкинут, никто ж не будет разбираться, что сами придурки. собака виновата априори, ее били били, а она вона че. и говорить им про кинолога, про воспитание...один ответ: мои деды и прадеды так воспитывали, и все было норм, это собака неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кинется - выкинут, никто ж не будет разбираться, что сами придурки. собака виновата априори, ее били били, а она вона че. и говорить им про кинолога, про воспитание...один ответ: мои деды и прадеды так воспитывали, и все было норм, это собака неправильная.

да это понятно, Оль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...