Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-поисковик Стэн теперь живёт в Питере и планирует заняться дисциплиной - ноузворк!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро от Стэна! 

Сегодня мальчик спал прекрасненько. Не вставал и не метался по квартире. 

Вчера на прогулке к Стэну стала приставать бернская овчарка Баффи, так он так на неё один раз рыкнул, что сразу дал понять какой он серьёзный всё же парень! ?

IMG-20220110-WA0024.jpg

IMG-20220110-WA0025.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,а почему списали его? В 8 лет,если нет проблем по здоровью,то собаки ещё работают,ведь на его стороне опыт и стабильность в поведении. У меня друг аттестовался недавно с собакой своей подруги,которой 8 лет,так как своя уже возрастная 11лет-списалась,а щенка брать уже не хочет-это же куча работы с ним. Теперь барышни поменялись местами-одна на пенсии,вторая работает.)))

Эээх, мужа не сломить,а то бы я и из Крыма примчалась за таким. Он же идеален для жизни-всему обучен. Конечно,он будет вести себя прилично,тут даже и не удивляюсь. Для удовольствия он бы ещё поискал,можно ему такие прогулки делать,чтоб порадовать.

Чуть позже переведу парню денежку.

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вера,а почему списали его? В 8 лет,если нет проблем по здоровью,то собаки ещё работают,ведь на его стороне опыт и стабильность в поведении. У меня друг аттестовался недавно с собакой своей подруги,которой 8 лет,так как своя уже возрастная 11лет-списалась,а щенка брать уже не хочет-это же куча работы с ним. Теперь барышни поменялись местами-одна на пенсии,вторая работает.)))

Эээх, мужа не сломить,а то бы я и из Крыма примчалась за таким. Он же идеален для жизни-всему обучен. Конечно,он будет вести себя прилично,тут даже и не удивляюсь. Для удовольствия он бы ещё поискал,можно ему такие прогулки делать,чтоб порадовать.

Чуть позже переведу парню денежку.

Света, даже не успели об этом задуматься. Прочитала твой пост и сразу адресовала вопрос Андрею-кинологу. 

Он ответил - "Я сам не знаю. Я проверял его он ещё хорошо работает." ?

Завтра планируем посетить со Стэном клинику. Но явных проблем со здоровьем у него точно нет. 

Спасибо тебе за добрые слова! Сломишь мужа - приезжай! ? Будем только рады! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лотик сказал:

Света, даже не успели об этом задуматься. Прочитала твой пост и сразу адресовала вопрос Андрею-кинологу. 

Он ответил - "Я сам не знаю. Я проверял его он ещё хорошо работает." ?

Завтра планируем посетить со Стэном клинику. Но явных проблем со здоровьем у него точно нет.

Я бы тогда обратила внимание на суставы. Может при нагрузках что-то выдаёт,мало ли? Но всё равно удивительно списание. У друга вот лабрушка с суставами,но он её до последнего аттестовывал по простой причине-при прохождении аттестации за ней сохранялось довольствие и ей закупали лекарства для лечения,ну и корм тоже. Но она с ним всю жизнь и жила,и живёт у него дома-это его собака личная.

В других подразделениях может быть иначе. К нам ребята с одним лабром на сборы ездят регулярно. Каждый раз новый инструктор с ним и живёт он в вольере,а не у родного кинолога дома. Хотя,в основной массе,собаки у кинологов живут,так как это часто личные собаки.

PS: Спросила у своих. В новой редакции правил,вроде,появилось указание возраста на списание служебной собаки-8 лет и пенсия. Т.е. если собака закуплена ведомством изначально. В случаях с личными собаками,которые пришли на службу с хозяином,то тут хозяин и решает,когда собаке уходить на пенсию. Как-то так.

Если действительно списание просто по возрасту,то это прям чудо-собака тогда. Мечта!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ТЁМА И К сказал:

Отправила 1000 для двоих - Стена и Лео. 

Получили! Спасибо огромное! 

❤️ Для Лео 500 руб. (указала в теме) 

❤️ Для Стэна 500 руб.

Благодарим от всей души! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 18:30, Мария Тагиева сказал:

Суперский парень, у него лапищи большие-большие, больше я видела только у Блейда, но Блейд и размером больше.

У него и мося похожа. Но такой размерчик нам только снился, конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 09:59, Лотик сказал:

Финансовый отчёт. 

❤️ Луша Лукашова 1000 руб. 

❤️ Джейн-Эстель 500 руб.

❤️ @Yurets Ivanov 3500 руб. (на корм) 

Итого, остаток: 5000 руб. 

Мы очень просим помощи Стэну!❤️

Сегодня мы забираем мальчика! Завтра планируем посетить клинику - сдать ОАК, биохимию, записаться на УЗИ и эхо. 

Помощь нужна срочно! Помогите, пожалуйста! ?

 

Реквизиты для перевода:

Карта сбербанка 

5336 6903 4229 1657

Привязана к номеру 89032786262 

Вера Владимировна А. 

 

Низкий Вам всем поклон за Вашу помощь, друзья! 

Вера,на твою карту через СПБ не смогла закинуть. Закинула Кате Кирилловой 500р для Стэна. Сейчас попрошу её перекинуть тебе.

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Вера,на твою карту через СПБ не смогла закинуть. Закинула Кате Кирилловой 500р. Сейчас попрошу её перекинуть тебе.

Переправила

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Вера,на твою карту через СПБ не смогла закинуть. Закинула Кате Кирилловой 500р для Стэна. Сейчас попрошу её перекинуть тебе.

 

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Переправила

Спасибо большое! 

❤️ Для Стэна получили 500 руб.

Благодарим от всей души! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт. 

Был остаток: 10000 руб. 

Приходы:

?  ТЁМА и К 500 руб.

? Света, Pozolota 500 руб.

Итого, новый остаток : 11000 руб. 

 

Благодарим всех за помощь! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Эээх, мужа не сломить,а то бы я и из Крыма примчалась за таким. Он же идеален для жизни-всему обучен. Конечно,он будет вести себя прилично,тут даже и не удивляюсь. Для удовольствия он бы ещё поискал,можно ему такие прогулки делать,чтоб порадовать.

Если серьезно, то не вопрос отвезти. Бензин + переночевать, больше ничего не нужно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Если серьезно, то не вопрос отвезти. Бензин + переночевать, больше ничего не нужно.

Вопрос не в дороге,это я и сама осилить могу спокойно. Вторую собаку муж не хочет категорически. А у нас тут ещё дочь пытается выпросить щенка лабрадора через 1,5 года и ждёт ответственно уже не первый год назначенного срока. Я не могу в семье руководствоваться только своими желаниями, на то это и семья.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик обворожительный , да и ещё и умница и послушный . Мечта правда , а не собака. Желаю скорее найти дом 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Мальчик обворожительный , да и ещё и умница и послушный . Мечта правда , а не собака. Желаю скорее найти дом 

Лена, спасибо большое! 

Специально для Вас видео обворожительного мальчика! 

 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лотик сказал:

Лена, спасибо большое! 

Специально для Вас видео обворожительного мальчика! 

 

Щенок ещё))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Щенок ещё))))

У него же детства не было, сразу служба - вот и отрывается)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэн посетил клинику! ?

Всё, что наметили - выполнили! 

1. Сдали ОАК и Биохимия (результаты ждём). 

2. Сделали УЗИ брюшной полости (всё отлично, здоровый кобелино, единственное только взвеси в желчном пузыре и пневматоза кишечника (воздушная киста) - назначено медикаментозное лечение, но это не проблема вообще, пролечим!) 

3. Ушки проблемные - взяли мазки, пробы - результат через 14 дней, сейчас пока назначены капли. Света, возможно это и явилось причиной списания со службы. 

Мальчик вёл себя отлично, пыхтел иногда когда его хватали за яйца и сували градусник в попу (извините, но как есть так и есть), а так вообще без проблем! Молодец, Стэн! Браво! ?

Результаты УЗИ и фото из клиники:

IMG-20220113-WA0009.jpg

IMG-20220113-WA0010.jpg

IMG-20220113-WA0003.jpg

IMG-20220113-WA0004.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт. 

Было: 11 000 руб. 

Расходы:

клиника 5765 руб.

Остаток: 5235 руб. 

Огромное спасибо всем за помощь! ?

Стэн покидает раздел Срочно и перемещается в - Собаки ищут новый дом. 

 

Спасибо! 

IMG-20220113-WA0008.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лотик сказал:

Света, возможно это и явилось причиной списания со службы. 

Вер, если не образования, то вряд ли. Но это и не важно,раз мальчишка себя чувствует хорошо и обследование ничего плохого не показывает. Мне кажется,ему обязательно повезёт с семьёй и очень быстро. Ну, реально замечательный и возраст ещё не пенсионный по житейским меркам. Вон какой активный заяц! Мордяха совершенно милая. ?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила со Сбера 1000 для Стэна и Лео

Изменено пользователем Vessna
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vessna сказал:

Отправила со Сбера 1000 для Стэна и Лео

Спасибо большое! 

Получили :

❤️ Для Лео 500 руб.

❤️ Для Стэна 500 руб.

Благодарим за помощь! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла биохимия!

Можно готовить Стэна в космонавты! ?

ОАК ещё ждём. 

 

Спасибо всем за помощь. 

IMG-20220113-WA0016.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...