Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

Взяли собаку с рук, со слов старых хозяев не хватает времени на него. Они тоже брали собаку с рук в 8 месяцев, я взяла в 1 год и 2 месяца. У предыдущих хозяев собака была 4 месяца.Собаку жалко, "ходит по рукам". Хочу понять причину.  Присматриваюсь, но понять пока не могу.IMG-20220114-WA0016.jpeg.521b6d54d036fc288da2a0ec694c3e26.jpegЕсли бы найти заводчиков родителей собаки, может можно было что-то прояснить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, и даже часто причина не в собаке, а в том что люди переоценили свои желания и возможности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ищу какой-то изъян в собаке. Но не вяжется, красивый, умный, с доками и отказник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Я всё ищу какой-то изъян в собаке. Но не вяжется, красивый, умный, с доками и отказник. 

Когда люди понимают, что гулять два раза в день в любую погоду придется ближайшие 10-12 лет, то понимают, что вряд ли они на такое согласны. В отпуск не сорваться, с друзьями не затусоваться. Ещё и оставить не с кем. Так что не ищите в собаке изъяны, ищите в людях. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Есть GDR 3282

РОО КЛЖ "Голдрайз"

Телефон, конт.лицо - Москва, тел. 8 (495) 744-33-43, 8 (909) 636-81-81

E-mail - goldrise2009hotmail.com

Документы (щенячью карточку или родословную) Вам вместе с собакой не отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец. I,m joker respect yourself. Поискала в интернете. Очень хороший кобель оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка. Пусть у вас все сложится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия Алексеева, оставайтесь с нами, переносите темку в "знакомства", пишите о своём пёселе. Здесь, на форуме, много полезной информации можно найти. И вообще у нас весело! :default_bigwink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем с вами! Собака очень красивая, умная,  хорошо обучаема, но ей не занимались, требует работы и терпения. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Я всё ищу какой-то изъян в собаке. Но не вяжется, красивый, умный, с доками и отказник. 

Зайдите в раздел переустройства собак, и вы перестанете искать изъяны в собаке. Добро пожаловать и спасибо вам.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в форум! Перенесла Вашу тему в "знакомства". Можете придумать красивое название темы и скинуть мне его в личку, я переименую тему. Пес очень симпатичный:))). Счастья Вам вместе на долгие годы.

Администратор

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

требует работы и терпения. 

Ну вот вам и ответ. Очень много людей, насмотревшись кино и рекламы, начитавшись в интернетах, что лабрадор готовая нянька, няшка и сплошное мимими уверены, что все эти опции по умолчанию. А получают активную жизнерадостную собаку, с которой, оказывается, надо работать. И у нее нет кнопки вкл и выкл. В итоге: объявление на Авито "по семейным обстоятельствам". Все обстоятельства - обычная лень и безответственность. 

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега как-то рассказывала. Взяли они с мужем полугодовалую лабрадоршу. Первой хозяйкой щенка была девушка фотограф, собакой не занималась, использовала исключительно в коммерческих целях. Когда малыш стал уже не таким мимимишным, вернула заводчику (щенку на тот момент месяца четыре исполнилось). Ещё два месяца щенок прожил у вторых хозяев, не справились с темпераментом. После этого уже попал к моей коллеге. Говорит, щен был неуправляем, жрал всё подряд, даже в постельном бельё прогрызал дыры. Точно не вспомню, насколько их хватило, на полгода или больше, но собака по итогу снова вернулась к заводчику. Не справились. 

  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriia Mi сказал:

Коллега как-то рассказывала. Взяли они с мужем полугодовалую лабрадоршу. Первой хозяйкой щенка была девушка фотограф, собакой не занималась, использовала исключительно в коммерческих целях. Когда малыш стал уже не таким мимимишным, вернула заводчику (щенку на тот момент месяца четыре исполнилось). Ещё два месяца щенок прожил у вторых хозяев, не справились с темпераментом. После этого уже попал к моей коллеге. Говорит, щен был неуправляем, жрал всё подряд, даже в постельном бельё прогрызал дыры. Точно не вспомню, насколько их хватило, на полгода или больше, но собака по итогу снова вернулась к заводчику. Не справились. 

ой не знала прям какой смайл выбрать - ржала т к мой отказник такой же:default_crazy: но печаль канешн что заводчику вернули опять собака - футбольный мяч - это плохо:default_hmm:

 

а у автора по-моему хороший пес и все супер будет:default_ok:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Спасибо. Будем с вами! Собака очень красивая, умная,  хорошо обучаема, но ей не занимались, требует работы и терпения. 

Отличный у вас пес. Занимайтесь, привыкайте друг к другу  и будете еще гордиться им. Еще будете думать, как вы раньше жили без такого  умнейшего, воспитанного, всегда позитивного красавца:default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

Отличный у вас пес. Занимайтесь, привыкайте друг к другу  и будете еще гордиться им. Еще будете думать, как вы раньше жили без такого  умнейшего, воспитанного, всегда позитивного красавца:default_meeting:

Спасибо большое. Может кто-то ещё ответит на вопрос. Я сейчас очень внимательно наблюдаю за поведением собаки. Ко мне отношение изменилось. Виляет хвостом, встречает радостно. В первый день огрызался, рычал, но я не боюсь, раньше была собака. Так вот на улице сейчас реакция на людей разная, к кому-то нейтрально, а с кем-то ужас просто, приходится собаку удерживать, успокаивать. Так как кидается, шерсть дыбом, оскал. Почему разная реакция на разных людей. Ранее была собака, но ко всем относилась хорошо, даже так к кому-то дружелюбно, к кому-то нейтрально. А здесь прям на некоторых людей странная реакция

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Спасибо большое. Может кто-то ещё ответит на вопрос. Я сейчас очень внимательно наблюдаю за поведением собаки. Ко мне отношение изменилось. Виляет хвостом, встречает радостно. В первый день огрызался, рычал, но я не боюсь, раньше была собака. Так вот как улице сейчас реакция на людей разная, к кому-то нейтрально, а с кем-то ужас просто, приходится собаку удерживать, успокаивать. Так как кидается, шерсть дыбом, оскал. Почему разная реакция на разных людей. Ранее была собака, но ко всем относилась хорошо, даже так к кому-то дружелюбно, к кому-то нейтрально. А здесь прям на некоторых людей странная реакция

У меня так старшая себя вела, когда мы ее взяли в год и три месяца. До нас она тоже сменила несколько рук и такая вот была реакция на людей, невозможно было мимо спокойно пройти. Думаю, это от недоверия и неизвестности. Она еще на стрессе не то, что на вкусняшку на улице не реагировала, вообще в какой-то момент от еды отказалась. 
Постарайтесь минимизировать пока количество встречных людей. Берите с собой корм из дневной пайки и занимайтесь с ним на улице, чтобы ему с вами было вкусно, интересно и спокойно. Хвалите, когда спокойно мимо человека прошел. 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня так старшая себя вела, когда мы ее взяли в год и три месяца. До нас она тоже сменила несколько рук и такая вот была реакция на людей, невозможно было мимо спокойно пройти. Думаю, это от недоверия и неизвестности. Она еще на стрессе не то, что на вкусняшку на улице не реагировала, вообще в какой-то момент от еды отказалась. 
Постарайтесь минимизировать пока количество встречных людей. Берите с собой корм из днейвной пайки и занимайтесь с ним на улице, чтобы ему с вами было вкусно, интересно и спокойно. Хвалите, когда спокойно мимо человека прошел. 

Спасибо. С питанием тоже проблемы. Аппетит плохой. Но лучше чем был. В первый день вообще не ел. И да, в первый день написал как зашёл в квартиру. Хотя с прогулки пришёл. В следующие дни с туалетом проблем не было, ходил исключительно на улице. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Спасибо. С питанием тоже проблемы. Аппетит плохой. Но лучше чем был. В первый день вообще не ел. И да, в первый день написал как зашёл в квартиру. Хотя с прогулки пришёл. В следующие дни с туалетом проблем не было, ходил исключительно на улице. 

У него большой стресс. Он вас пока не знает, не доверяет. Нужно время и терпение.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подавала что-то для адаптации-стопстресс тот же. столько напастей на одного щенка..конечно ему тяжело.он не понимает что происходит. да и что происходило до этого-тоже непонятно. может его травили на людей, как бы странно это ни звучало..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...