Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Просила у хозяев бывших договор купли-продажи, но у них его почему-то нет, а должен быть по хорошему.

нет не обязательно должен быть, далеко не все заводчики заключают договор. Должна быть обязательно щенячья карта, которая обменивается на родословную. Другой вопрос, что в этой щенячке может быть указан другой владелец и тогда надо видимо как-то переоформлять собаку на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Прима Флори Аякс.

Да, Прима Флори - питомник. Обратитесь туда, сообщите, что собака теперь у Вас и попросите переоформить на Вас щенячку, тогда и родушку на Вас оформят. 

8 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

С поведение разобралась кажется.

До такой степени, что сможете находиться с ним в большом скоплении людей и собак? А для выставок ещё и ринговая дрессировка понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет не обязательно должен быть, далеко не все заводчики заключают договор. Должна быть обязательно щенячья карта, которая обменивается на родословную. Другой вопрос, что в этой щенячке может быть указан другой владелец и тогда надо видимо как-то переоформлять собаку на себя.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, Прима Флори - питомник. Обратитесь туда, сообщите, что собака теперь у Вас и попросите переоформить на Вас щенячку, тогда и родушку на Вас оформят. 

До такой степени, что сможете находиться с ним в большом скоплении людей и собак? А для выставок ещё и ринговая дрессировка понадобится.

Спасибо. На все время нужно, наблюдение, коррекция при необходимости поведения. Кинолога никто не отменял. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Что означает очень перспективный, это хорошо?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Что означает очень перспективный, это хорошо?

В бэби классе оценок собакам не ставят, выдают описание и заключение. Оч. перспективный это отлично.

А вам выставки для чего? Вязать планируете что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, от нечего делать. Возможно я и не буду родословную получать и с выставками заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс на самом деле отличный, с заморочками своими пока, кто знает, что в его голове. Но умный. И мне непонятно вообще, как можно было от него отказаться. Я искала щенка если честно, но наткнулась на объявление с Аяксом и влюбилась. Как-то больше никто уже был не нужен. И было всё равно, что ехать за ним очень далеко. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Просто так, от нечего делать. Возможно я и не буду родословную получать и с выставками заморачиваться. 

Но с заводчиком свяжитесь все же, пусть будет в курсе, что собака у вас. Тем более, на сколько я поняла, заводчику на собаку раньше было не по фиг, раз он его забирал от прежних владельцев. И как раз обсудите и родословную, и выставки, может он вам и про причины возврата честно расскажет, про характер собаки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

И было всё равно, что ехать за ним очень далеко. 

это судьба...возможно и он Вас ждал и  просто пережидал у других людей))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, любители собак лабрадоров и не только! Спасибо всем кто откликнулся на моё обращение! Спасибо за отклик, советы, желание помочь. Собака у меня вторую недели и честно я была растеряна, так как опыта с воспитанием взрослой собаки нет, была собака раньше , но брали щенков. А взрослая собака со своими заморочками, пережившая предательство первый раз. Теперь по существу, здесь в переписке мне дали контакты, по клейму, я позвонила, трубку взял мужчина, я  описала ситуацию , он очень удивился сказав, что собаку должны были вернуть заводчику, если не нужна, а не продавать через Авито и мало ли к кому она бы попала, сказал мне спасибо и дал телефон заводчика. Итак последние "хозяева" взяли собаку у заводчика оказывается не в 8 месяцев, а в ноябре и в январе получается ее выставили на продажу как ненужную вещь. Собака была у них чуть меньше 2х месяцев. Привыкнуть я не думаю, что успела. Но заводчик сказал проблем поведения, агрессии у собаки не наблюдалось до последнего хозяина. Заводчик направил к нам кинолога, работать с собакой будут во вторник, о результатах напишу.

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

это судьба...возможно и он Вас ждал и  просто пережидал у других людей))

Определенно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 02:04, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

РОО КЛЖ "Голдрайз"

Телефон, конт.лицо - Москва, тел. 8 (495) 744-33-43, 8 (909) 636-81-81

E-mail - goldrise2009hotmail.com

Документы (щенячью карточку или родословную) Вам вместе с собакой не отдали?

Спасибо за контакты! Нашла заводчика!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. На улице сыпят ооочень много реагента, разъедает подушки лап. Тапки купить или крем может?. Лапы мою после прогулки.

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Еще вопрос. На улице сыпят ооочень много реагента, разъедает подушки лап. Тапки купить или крем может?. Лапы мою после прогулки.

Можно тапки, можно воском перед выходом из дома мазать лапы. Лучше защититься, потом лапы тяжело лечить. Воск для лап - в вет. магазинах продаётся, не дорогой.

Вы где территориально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Можно тапки, можно воском перед выходом из дома мазать лапы. Лучше защититься, потом лапы тяжело лечить. Воск для лап - в вет. магазинах продаётся, не дорогой.

Вы где территориально? 

Москва. Район "Зюзино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Москва. Район "Зюзино"

У меня есть тапки, разных размеров)) могу вам отдать. Я в Ясенево, можем пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня есть тапки, разных размеров)) могу вам отдать. Я в Ясенево, можем пересечься.

Близко совсем. В выходные удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Близко совсем. В выходные удобно?

Да, можем в субботу. Давайте в личке телефонами обменяемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли без стычек. С людьми и собаками хорошо ладил, были на собачей площадке. Дала глистогон вчера, не сразу получилось, он корм ел в который я подмешала, а таблетки выплюнул, пришлось раскрошить. В кале ничего не наблюдается, 7 февраля плановая прививка у нас. Всем спасибо! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Сегодня гуляли без стычек. С людьми и собаками хорошо ладил, были на собачей площадке. Дала глистогон вчера, не сразу получилось, он корм ел в который я подмешала, а таблетки выплюнул, пришлось раскрошить. В кале ничего не наблюдается, 7 февраля плановая прививка у нас. Всем спасибо! 

Таблетки удобно во что-то завернуть. Я в кусок мяса закладываю-делаю там надрез и в него вкладываю поглубже, кто-то закатывает в плавленный сыр. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тапки не примет, купите воск Ай-да гулять, на крышке написано "для защиты от реагентов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 10:14, Екатерина Кириллова сказал:

У меня есть тапки, разных размеров)) могу вам отдать. Я в Ясенево, можем пересечься.

Пока решили ограничиться воском. Тапки попробовали померить в зоомагазине, собака пытается их снять, расставляет странно ноги. В общем пока воск. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Первый день на стрессе не ел, но и далее практически не ел. Перешли на другой корм и с аппетитом всё хорошо, корм которым кормили прошлые хозяева просто не нравился собаки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...