Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, andreus66 сказал:

Недавно в чьей то теме обсуждали. У ни х у многих, даже домашних, периодически странная реакция на людей. А у вашего еще помноженная на стресс. Рухнул привычный мир, все вокруг чужое.

Ну что вы хотите, они на вас, он на них. А кроме шуток они многие пьяных не любят: и запах и неадекватное поведение.

У нас тоже отказник 8 лет. В принципе нормально адаптировался, но были шероховатости; вплоть до покуса. Ему надо время и конечно любовь. 

Ну и если есть возможность позаниматься с кинологом это лучший вариант

Да, кинолог нужен. Но не меньше поражает реакция людей кто-то просто боится, что понятно, а кто-то начинает ругаться, говорить, почему без намордника собака, кто-то вообще неадекватно реагируют и говорит, что такие собаки калечат людей и нужно вообще всех собак отстреливать и травить. Принято решение пока гулять в часы, когда нет людей на улице или их немного. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до такого у нас не доходит. Были конечно стычки, с соседями в том числе. Ну как то устаканилось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Но не меньше поражает реакция людей кто-то просто боится, что понятно, а кто-то начинает ругаться, говорить, почему без намордника собака, кто-то вообще неадекватно реагируют и говорит, что такие собаки калечат людей и нужно вообще всех собак отстреливать и травить. Принято решение пока гулять в часы, когда нет людей на улице или их немного.

К сожалению , отношение людей к собакам сильно изменилось. Раньше были единицы, которые не любили собак- сейчас их ровно половина. Поэтому просто не обращайте внимание. Уходите гулять в те места, где нет людей- лес, поле и т.д. 

Многие люди и детей не любят- и тоже гадости говорят. И стариков....и еще много чего... Людей много- люди разные. И встречи будут разные. Как сказала одна из наших активных форумчан - у каждого человека есть своя причина чтоб вести себя так, а не иначе.

Главное , что Вы знаете, что Вы делаете хорошее .доброе дело, а остальное не важно. Все получится.Терпения Вам и сил. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Ну до такого у нас не доходит. Были конечно стычки, с соседями в том числе. Ну как то устаканилось все.

Причём собака никого не кусала. Просто рычала, шерсь дыбом, но я держала её. И никому она ничего не сделала. А реакция у людей такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна Х сказал:

К сожалению , отношение людей к собакам сильно изменилось. Раньше были единицы, которые не любили собак- сейчас их ровно половина. Поэтому просто не обращайте внимание. Уходите гулять в те места, где нет людей- лес, поле и т.д. 

Многие люди и детей не любят- и тоже гадости говорят. И стариков....и еще много чего... Людей много- люди разные. И встречи будут разные. Как сказала одна из наших активных форумчан - у каждого человека есть своя причина чтоб вести себя так, а не иначе.

Главное , что Вы знаете, что Вы делаете хорошее .доброе дело, а остальное не важно. Все получится.Терпения Вам и сил. 

Собаки, мне кажется, чувствуют людей хорошо. Это я к чему. У знакомых был стаффордширский терьер. И вот я первый раз к ни пришла. И потянула руки к собаке, хозяйства очень испугались, но собака на меня отреагировала очень хорошо, начала руки лизать. Хозяева удивились, сказали, что обычно она не даёт себя никому трогать и более того даже кидается иногда на гостей и её нужно закрывать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Причём собака никого не кусала. Просто рычала, шерсь дыбом, но я держала её. И никому она ничего не сделала. А реакция у людей такая. 

 Собака довольно легко и безболезненно приучается к наморднику, и ей он абсолютно не доставляет дискомфорт, я б подумала про этот вариант ради своего же спокойствия и окружающих. Если б на меня оскалилась крупная собака с холкой дыбом, извините, но я б тоже напряглась бы. Понятно, что он не виноват, что у него стресс, и тут непаханое поле работы, но это знаете вы, а не прохожие, которые про поведение собак могут вообще ничего не знать. Сейчас или гулять совершенно без подобных раздражителей или таки в наморднике. Зачем себе врагов наживать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

 

 Собака довольно легко и безболезненно приучается к наморднику, и ей он абсолютно не доставляет дискомфорт, я б подумала про этот вариант ради своего же спокойствия и окружающих. Если б на меня оскалилась крупная собака с холкой дыбом, извините, но я б тоже напряглась бы. Понятно, что он не виноват, что у него стресс, и тут непаханое поле работы, но это знаете вы, а не прохожие, которые про поведение собак могут вообще ничего не знать. Сейчас или гулять совершенно без подобных раздражителей или таки в наморднике. Зачем себе врагов наживать.

Я решила гулять рано утром и поздно вечером. А между этими прогулками минут на 5 выходить,чтобы сходил только. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева это были или перекупщики, я не знаю. Но собаку я купила у них. И они почему-то даже не написали и не позвонили, не узнали как мы вообще добрались до дома. Машины сейчас нет. Поехала за собакой далеко и брала зоотакси оттуда. Такси ждали на улице, больше часа. Хозяева просто отдали собаку и дальше как хотите. Я сама по приезду им позвонила. Прислала фото по ватсап. На что мне было сказано, чтобы я не писала и не звонила. И они знать ничего не хотят

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Хозяева это были или перекупщики, я не знаю. Но собаку я купила у них. И они почему-то даже не написали и не позвонили, не узнали как мы вообще добрались до дома. Машины сейчас нет. Поехала за собакой далеко и брала зоотакси оттуда. Такси ждали на улице, больше часа. Хозяева просто отдали собаку и дальше как хотите. Я сама по приезду им позвонила. Прислала фото по ватсап. На что мне было сказано, чтобы я не писала и не звонила. И они знать ничего не хотятс

Сказали, что хозяева, а там как знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Хозяева это были или перекупщики, я не знаю. Но собаку я купила у них. И они почему-то даже не написали и не позвонили, не узнали как мы вообще добрались до дома. Машины сейчас нет. Поехала за собакой далеко и брала зоотакси оттуда. Такси ждали на улице, больше часа. Хозяева просто отдали собаку и дальше как хотите. Я сама по приезду им позвонила. Прислала фото по ватсап. На что мне было сказано, чтобы я не писала и не звонила. И они знать ничего не хотят

А я что-то упустила, как зовут то? Ему очень повезло попасть к вам, переверните страницу прошлого, забудьте и вперед только с хорошим ? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

А я что-то упустила, как зовут то? Ему очень повезло попасть к вам, переверните страницу прошлого, забудьте и вперед только с хорошим ? 

Аякс. И как я понимаю, я четвёртый хозяин, считая заводчика. После двух месяцев он был продан, с 2х до 8 был у одних хозяев, с 8 месяцев у других. Я его взяла в год и 2 месяца

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Хозяева это были или перекупщики, я не знаю. Но собаку я купила у них. И они почему-то даже не написали и не позвонили, не узнали как мы вообще добрались до дома. Машины сейчас нет. Поехала за собакой далеко и брала зоотакси оттуда. Такси ждали на улице, больше часа. Хозяева просто отдали собаку и дальше как хотите. Я сама по приезду им позвонила. Прислала фото по ватсап. На что мне было сказано, чтобы я не писала и не звонила. И они знать ничего не хотят

Спасибо вам за парня, пусть у вас с ним всё сложится!

Но, вам однозначно нужен кинолог. Абсолютно не известно по какой причине от собаки так спешно избавлялись, вполне возможно, что это поведение не стресс, а было изначально. Я бы вам посоветовала еще дать ему несколько дней привыкания и обратиться к кинологу сразу. Не стоит списывать такое поведение исключительно на стресс, я бы не стала надеяться на это, т.к. такое поведение не свойственно породе, обычно лабрадоры хорошо адаптируются к новым условиям. Такая явная агрессия на людей это очень странно, даже если собака в стрессе.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо вам за парня, пусть у вас с ним всё сложится!

Но, вам однозначно нужен кинолог. Абсолютно не известно по какой причине от собаки так спешно избавлялись, вполне возможно, что это поведение не стресс, а было изначально. Я бы вам посоветовала еще дать ему несколько дней привыкания и обратиться к кинологу сразу. Не стоит списывать такое поведение исключительно на стресс, я бы не стала надеяться на это, т.к. такое поведение не свойственно породе, обычно лабрадоры хорошо адаптируются к новым условиям. Такая явная агрессия на людей это очень странно, даже если собака в стрессе.

На меня собака тоже поначалу рычала, но сейчас не отходит, хвостик прям, дома за мной ходит везде. Встречает радостно. Слушается только меня, остальных дома не обижает, но и не слушает. У меня депрессия была и собака меня практически из неё вывела. Я выхожу на улицу и по другому смотрю на всё вокруг. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

На меня собака тоже поначалу рычала, но сейчас не отходит, хвостик прям, дома за мной ходит везде. Встречает радостно. Слушается только меня, остальных дома не обижает, но и не слушает. У меня депрессия была и собака меня практически из неё вывела. Я выхожу на улицу и по другому смотрю на всё вокруг. 

Это замечательно, но оставлять факт агрессии без внимания не очень разумно, если честно. То, что собака привязана к вам, очень хорошо, но агрессия к окружающим рано или поздно может закончиться печально. Ну не шутки это. Вы же явно собаку заводили не для того, чтобы выходить на прогулки с ней как на войну. А есть еще врачи ветеринары, например, к которым собака может быть агрессивна, и это будет огромной проблемой. А вдруг к вам гость придет, который не понравится, а вдруг потом кто-то из домашних тоже вдруг не понравится... И еще агрессивное поведение, если его не убирать, зачастую может прогрессировать. 

Дело ваше конечно, слушать совет или нет. Просто я для себя не представляю жизнь с агрессивным животным, от которого не знаешь чего ждать, и максимально серьезно занялась бы решением этой проблемы. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это замечательно, но оставлять факт агрессии без внимания не очень разумно, если честно. То, что собака привязана к вам, очень хорошо, но агрессия к окружающим рано или поздно может закончиться печально. Ну не шутки это. Вы же явно собаку заводили не для того, чтобы выходить на прогулки с ней как на войну. А есть еще врачи ветеринары, например, к которым собака может быть агрессивна, и это будет огромной проблемой. А вдруг к вам гость придет, который не понравится, а вдруг потом кто-то из домашних тоже вдруг не понравится... И еще агрессивное поведение, если его не убирать, зачастую может прогрессировать. 

Дело ваше конечно, слушать совет или нет. Просто я для себя не представляю жизнь с агрессивным животным, от которого не знаешь чего ждать, и максимально серьезно занялась бы решением этой проблемы. 

Я понимаю, поэтому мне было важно знать мнение. Так как до этого была собака и я её спускала с поводка, но ни разу она не рычала и не бросалась на людей. А здесь не знаю, стресс или что-то другое. Или это стресс+что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рычала, скалилась  на меня, повторюсь. День, два и отошла. Но я не боюсь собак совсем, страха не было, не знаю почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Или это стресс+что-то другое. 

Буду честной, я не думаю, что это стресс. Точнее он имеет место конечно же, но у собаки, у которой никогда агрессии не было, она не появится от стресса.

Тут на форуме куча отказников, которых не просто от хозяев продали, а которых с цепей снимали, которые месяцами улицы не видели, которых били, которые скитались по улицам, голодали, но случаи агрессии встречаются крайне редко и собаки достаточно быстро адаптируются, при том, что они могут сменить не одну передержку пока им ищут новых хозяев. Так что делайте выводы... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Собака довольно легко и безболезненно приучается к наморднику, и ей он абсолютно не доставляет дискомфорт

Я Макса полгода пыталась приучить. Он садился на попу и говорил, что никуда в наморднике не пойдёт. Не писал, не какал, пока не сниму. 
пробовала и пластиковый, и кожаный. В итоге ходить в нем немного научился, но видно, что ему очень дискомфортно было, все время снять пытался.

Можно что-нить типа халти попробовать. Окружающие его часто за намордник принимают. И удержать проще будет, ежли че

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я Макса полгода пыталась приучить. Он садился на попу и говорил, что никуда в наморднике не пойдёт. Не писал, не какал, пока не сниму. 
пробовала и пластиковый, и кожаный. В итоге ходить в нем немного научился, но видно, что ему очень дискомфортно было, все время снять пытался.

Можно что-нить типа халти попробовать. Окружающие его часто за намордник принимают. И удержать проще будет, ежли че

Мой тоже к наморднику так и не привык.  Снимать не пытается, просто подходит, прижимается к ноге и заглядывает в глаза. Отходишь, догоняет и по новой. Сейчас только перед клиникой одеваем, что б не схватил что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже намордник не хотим одевать, собака ни капли не агрессивная. Просто такая реакция иногда и я хочу понять в чем причина. И по-моему начинаю понимать. В первый день мы пошли гулять и я  отпустила его с поводка, не было никого рядом, как мне показалось,но вдруг неожиданно из-за дерева вышел мужчина, нетрезвый, он я так понимаю, зашел за дерево пописать, собака к нему подлетела сразу с оскалом, рычанием, шерсть дыбом, но не укусила, я сразу подбежала и увела собаку и с этого времени с поводка не спускаю, а проходя мимо людей сама почему-то напрягаюсь и держу собаку поближе к себе на коротком поводке, мимо некоторых людей проходим нормально, а мимо других вот так с рычанием, возможно собака чувствует мое напряжение, может защищает так.

Изменено пользователем Лилия Алексеева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно о собаке что-то найти в интернете. И вот, что я нашла в марте прошлого года, он участвовал в выставке. Категория беби. Скажите , пожалуйста, приставка в имени собаки, это название питомника? Возможно ли получить родословную? И как дальше продолжать участвовать в выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Было интересно о собаке что-то найти в интернете. И вот, что я нашла в марте прошлого года, он участвовал в выставке. Категория беби. Скажите , пожалуйста, приставка в имени собаки, это название питомника? Возможно ли получить родословную? И как дальше продолжать участвовать в выставках?

Не всегда в имени есть питомниковая приставка. Озвучьте полную кличку, пожалуйста, интересно. Родословную получить можно, обратитесь либо в питомник, либо в любой из кинологических клубов. И можете участвовать в выставках. Но прежде разберитесь с его поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила у хозяев бывших договор купли-продажи, но у них его почему-то нет, а должен быть по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не всегда в имени есть питомниковая приставка. Озвучьте полную кличку, пожалуйста, интересно. Родословную получить можно, обратитесь либо в питомник, либо в любой из кинологических клубов. И можете участвовать в выставках. Но прежде разберитесь с его поведением.

Прима Флори Аякс. С поведение разобралась кажется. Выше было сообщение мое, сегодня попробую вести себя поспокойнее, когда люди рядом. Если ничего не поменяется будем работать с кинологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, которую я узнала по интернету, расходится с той информацией, что я получила от хозяев. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...