Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, strategia сказал:

Оптимальный? пол года?ну ну :default_hmm:

что-то Патюхе об этом никто не сказал :default_roflmao:

Я не претендую на истину в первой инстанции. Просто мне попадалась такая информация. Причём в разных источниках. И на форуме по моему в том числе. Понятно что все они индивидуальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего до сих пор отпускаю только в лесу минут на 15-20. Но у нас другая причина: пылесос и собаки. Все отрабатываем на поводке 5 м. Прогресс есть, без поводка подзыв работает не хуже. Но если мы зависли…….

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pavel9000 сказал:

Отрабатывайте подзыв на поводке, мы так делали. Мне кажется мы стали нашего мес.через 3 отпускать минут на 15 и где нет людей и собак. И гдето через полгода отпускать на длительную прогулку. Но я своего никогда не отпущу на даче, в лесу...оказывается мы охотимся за всеми зверюшками, они прям с ума его сводят. Уж незнаю чем он там свои первые 3 года занимался...

А мы в лесу будем жить , в палатках. Собираемся на Селигер летом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

А мы в лесу будем жить , в палатках. Собираемся на Селигер летом.

Точнее мы будем жить на острове. Но там лес  и озёра. Самое крупное сам Селигер. Но много еще внутренних озёр. Мой реагирует на птиц. Но над этим тоже работаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pavel9000 сказал:

Отрабатывайте подзыв на поводке, мы так делали. Мне кажется мы стали нашего мес.через 3 отпускать минут на 15 и где нет людей и собак. И гдето через полгода отпускать на длительную прогулку. Но я своего никогда не отпущу на даче, в лесу...оказывается мы охотимся за всеми зверюшками, они прям с ума его сводят. Уж незнаю чем он там свои первые 3 года занимался...

Если подзыв отработан и контакт хороший, то охотится собака или просто бежит далеко, не имеет значения- она все равно держит хозяина на контроле и вернётся. Наш усвистит в лесу, встаёт на след и никогда нельзя сказать,с какой стороны он выскочит.))) Недавно оленя пригнал. :default_doh:

Но он бесповодочный в лесах и горах с малолетства и занимается постоянно. Дальность ухода мы специально отрабатывали и поощряли. Тут проблема, как от себя отопнуть. :default_lol_2: Вот только на охоту и убегает, а так...за поворот тропинки зайдет и стоит выглядывает, не потерялась ли мать. :default_insane:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять же, если я скажу, что нельзя на охоту, то он и не побежит. Будет идти, смотреть жалостливо и выпрашивать разрешение, но не уйдет. Стоит сказать заветное "гуляй" и его дырка свисть.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2022 в 19:23, Лилия Алексеева сказал:

Хочется побегать ему. Я немного отпускаю второй день, но я хочу понять как у нас с командами, пока слушается. Может  лучше подождать. Спасибо.

А у вас нет коробки спортивной поблизости?

я своего отпускаю только на закрытой баскетбольной площадке и то просто поводок бросаю. 
Нестабильный он у меня товарищ)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, YanchiK сказал:

А у вас нет коробки спортивной поблизости?

я своего отпускаю только на закрытой баскетбольной площадке и то просто поводок бросаю. 
Нестабильный он у меня товарищ)

+1000 Отличный вариант для зимы и для лета если асфальт. Единственное если там прорезинненное покрытие то сломя голову носится нельзя, подушечки стираются и трескаются(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

А у вас нет коробки спортивной поблизости?

я своего отпускаю только на закрытой баскетбольной площадке и то просто поводок бросаю. 
Нестабильный он у меня товарищ)

У нас есть собачья площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

У нас есть собачья площадка.

Отличный вариант спокойно и безопасно поиграть и поработать когда там нет других собак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YanchiK сказал:

Отличный вариант спокойно и безопасно поиграть и поработать когда там нет других собак))

Там всегда кто-то есть.... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Там всегда кто-то есть.... 

Так это тоже неплохо) Мы периодически учимся не отвлекаться на других собак. Честно,не всегда получается,потому как у нашей шило в одном месте и лучше с компашкой погонять,чем сидеть или слушать команды,когда вокруг движуха собачья??. Но повторение-мать учения))) Спасает то,что дружим мы абсолютно со всеми. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Так это тоже неплохо) Мы периодически учимся не отвлекаться на других собак. Честно,не всегда получается,потому как у нашей шило в одном месте и лучше с компашкой погонять,чем сидеть или слушать команды,когда вокруг движуха собачья??. Но повторение-мать учения))) Спасает то,что дружим мы абсолютно со всеми. 

Вот мы на собачьей площадке так гоняем, что даже одну хозяйку собаки сбили с ног. Скорость развивает, но он крупный и не всегда может во время затормозить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Вот мы на собачьей площадке так гоняем, что даже одну хозяйку собаки сбили с ног. Скорость развивает, но он крупный и не всегда может во время затормозить. ?

Это нормально? У лабров в азарте тормозов практически нет? .Наша тоже последняя тормозит всеми четырьмя лапами и пролетает мимо обычно)))  

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Это нормально? У лабров в азарте тормозов практически нет? .Наша тоже последняя тормозит всеми четырьмя лапами и пролетает мимо обычно)))  

Я иногда Вовке кидаю мячик, а потом смотрю на его полет и боюсь, что он-таки в дерево впишется и не успеет затормозить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Вот мы на собачьей площадке так гоняем, что даже одну хозяйку собаки сбили с ног. Скорость развивает, но он крупный и не всегда может во время затормозить. ?

А нефиг стоять на пути разогнавшегося лабрадора:default_lol: Так же как и открывать заранее машину неся в руке канистры зимой:default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Я иногда Вовке кидаю мячик, а потом смотрю на его полет и боюсь, что он-таки в дерево впишется и не успеет затормозить.

Та же фигня,Оль. Я аж глаза закрываю? и прячусь в уголок на площадке,чтобы не быть сбитой как кегля в боулинге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andreus66 сказал:

А нефиг стоять на пути разогнавшегося лабрадора:default_lol: Так же как и открывать заранее машину неся в руке канистры зимой:default_frusty:

Ха, лабрадор. Лет 11 назад я попала, когда оказалась на дороге весело несущихся РЧТ и немца и поняла, что мне трындец. Как я со своими габаритами умудрилась подпрыгнуть и одновремено развернуться так, что они просвистели с двух сторон от меня, не поняла ни я ни их хозяйки.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мандаринка сказал:

Ха, лабрадор. Лет 11 назад я попала, когда оказалась на дороге весело несущихся РЧТ и немца и поняла, что мне трындец. Как я со своими габаритами умудрилась подпрыгнуть и одновремено развернуться так, что они просвистели с двух сторон от меня, не поняла ни я ни их хозяйки.

Ха! РЧТ и немец.:default_doh: На меня в шахте летели 2 оборвавшиеся вагонетки. Я пришёл в себя на высоте около 2,5 метров , висящим на кончиках пальцев. Как я туда попал- не помню, а главное абсолютно не понимал как слезать:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ха! РЧТ и немец.:default_doh: На меня в шахте летели 2 оборвавшиеся вагонетки. Я пришёл в себя на высоте около 2,5 метров , висящим на кончиках пальцев. Как я туда попал- не помню, а главное абсолютно не понимал как слезать:default_lol:

Жуть какая. От вагонеток меня бог миловал... Пока:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2022 в 13:52, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо вам за парня, пусть у вас с ним всё сложится!

Но, вам однозначно нужен кинолог. Абсолютно не известно по какой причине от собаки так спешно избавлялись, вполне возможно, что это поведение не стресс, а было изначально. Я бы вам посоветовала еще дать ему несколько дней привыкания и обратиться к кинологу сразу. Не стоит списывать такое поведение исключительно на стресс, я бы не стала надеяться на это, т.к. такое поведение не свойственно породе, обычно лабрадоры хорошо адаптируются к новым условиям. Такая явная агрессия на людей это очень странно, даже если собака в стрессе.

Вы были правы. Собака успокоилась, я успокоилась. Гуляем на собачьей площадке часто, играет. К другим собакам и людям агрессии не было. Но вот вчера был срыв опять. Причём не на площадке. Мы просто шли и не понравился человеком. Собака даже пыталась укусить, в первый раз такое, я оттащила. Вот только я обрадовалась, что всё хорошо и опять.С кинологом никак не состыкуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов заводчика агрессии у собаки не было до того как её отдали последний хозяевам, у когорый я уже его забрала. Надо копаться, Что-то там пошло не так. Возможно били. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собака очень ласковая. Не знаю прям. Если у кого есть кинолог в районе Зюзино знакомый, буду благодарна. Так как с кинологом, с которым ранее договорились, не получается никак, я болела, потом она, теперь она не может приехать просто, а мне далеко везти собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова сегодня облаял жену зеленщика, которую знает с детства - она была в капюшоне и в маске. Реально прям на нее шваркнулся с лаем. Выращен мною с щенка, в принципе добрый и жизнерадостный. Надо копаться, в чем причина, похоже на что-то закрепленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вова сегодня облаял жену зеленщика, которую знает с детства - она была в капюшоне и в маске. Реально прям на нее шваркнулся с лаем. Выращен мною с щенка, в принципе добрый и жизнерадостный. Надо копаться, в чем причина, похоже на что-то закрепленное.

Вот именно, как-то избирательно у него, далеко не на всех. Но срывов я не хочу. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...