Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лилия Алексеева сказал:

С занятий собака приехала никакая. Эмоций нет вообще. Какой-то очень спокойный через чур. 

Подавленный я бы сказала. Ужас в общем. На этом сайте сказала, делать нечего и ничего хорошего тут не напишут. Всем спасибо, что вы есть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

С занятий собака приехала никакая. Эмоций нет вообще. Какой-то очень спокойный через чур. 

Конечно, ребёнок в шоке, пинали,  душили :default_cray:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь форум прямо сидит и не знает,чего с собаками делать. :default_roflmao:

Даааа...уж....Заводчики бывают разные((( Когда я покупала своего щенка,то моя сходила со мной в магазин и помогла выбрать нужное,чтоб я не нахватала лишнего. А на мой вопрос про кинолога сказала,что у нас с лабрадором обратиться не к кому,увы. Поэтому всё сама толерантными методами и по видео и советам форума. Но у меня был щенок,а не подросшая собака с историей предательств.  В вашей ситуации кинолог нужен,но и возможностей в Москве у вас больше.

Сейчас и у нас,слава богу,появились нормальные кинологи))) Но нам уже не надо,хоть мы и должны не знать,что делать с собакой,но зато собака сама знает,что делать.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сказала, что зоопсихологи фигня. Потому что у собаки нет чувств. Это не человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Подавленный я бы сказала. Ужас в общем. На этом сайте сказала, делать нечего и ничего хорошего тут не напишут. Всем спасибо, что вы есть. 

Она права - ничего хорошего про такие методы и рекомендации не напишут! Потому что даже описание занятия мне было неприятно читать, а уж в живую видеть ((

Другие кинологи существуют и методы тоже :default_yes: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Да. Сказала, что зоопсихологи фигня. Потому что у собаки нет чувств. Это не человек. 

Ну про зоопсихологию и я так скажу))) Каждый хозяин своей собаке зоопсихолог и методика одна-любовь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё занятие мне хотелось развернуться и уйти. И была видна реакция собаки, она смотрела на меня. И ждала помощи. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Да. Сказала, что зоопсихологи фигня. Потому что у собаки нет чувств. Это не человек. 

Робот что ли?

Я как-то по неопытности тоже попала к кинологу, который "рывочками" ускорял собаку - на комплексе, например. Моя собака прямо зубами клацала. Плюс я просто физически не могу такое повторить. Это сильно повлияло на вообще процесс тренировок в будущем. Даже одно занятие! 
Но я сразу свалила - видно же по собаке, что её не комфортно. 
И видно, когда собака радуется, что у неё получается, да и много других эмоций. Не человек, конечно, но живое существо. Почти человек :default_weasel1:
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LolaSh сказал:

Робот что ли?

Я как-то по неопытности тоже попала к кинологу, который "рывочками" ускорял собаку - на комплексе, например. Моя собака прямо зубами клацала. Плюс я просто физически не могу такое повторить. Это сильно повлияло на вообще процесс тренировок в будущем. Даже одно занятие! 
Но я сразу свалила - видно же по собаке, что её не комфортно. 
И видно, когда собака радуется, что у неё получается, да и много других эмоций. Не человек, конечно, но живое существо. Почти человек :default_weasel1:
 

Она сказала эмоции нет у собаки. Одни инстинкты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Она сказала эмоции нет у собаки. Одни инстинкты. 

Это потому,что таким как они собаки не улыбаются)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака радостно встречает меня. И прыгает и чуть ли не сбивает с ног. Но я пытаюсь сразу усадить, погладить,успокоить. Так вот было предложено дать по голове собаке, чтобы сразу отошла. Она сказала, голова у них крепкая. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Она сказала эмоции нет у собаки. Одни инстинкты. 

Наверное с её методами эмоций нет, только инстинкт - выжить ))
Но в общем, что тут обсуждать. 

Я просто уже давно с таким не сталкивалась. Вижу много гиперактивных собак, но их учат контролю и желательному поведению другими методами. И вполне успешно.
Голова у них крепкая, да, но разве это повод бить по голове? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё занятие она добивалась идеальной прогулки в шаг, что мы делаем итак с вкусняшками. Только у неё без вкусняшек. Рывки, удары

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Всё занятие она добивалась идеальной прогулки в шаг, что мы делаем итак с вкусняшками. Только у неё без вкусняшек. Рывки, удары

Ещё много зависит от ваших целей и картинки.
У меня собака в целом спокойная, но при встрече - да - ураган. Прыгает, гавкает, если долго не виделись. Я минимизировала до степени, которая меня устраивает. Ну попрыгает, погавкает - что уж. Но я вижу, как она старается держать себя в лапах ))

И рядом ходить - это очень сложный навык. Прямо с этого начинать, да ещё с рывками и ударами... Злая она какая-то ((
Хорошее рядом - "накормленное" рядом )) 

Поищите подходящего кинолога - пользы будет больше, а главное настроение и желание заниматься. Тем более, что здесь могут посоветовать и уже предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LolaSh сказал:

Наверное с её методами эмоций нет, только инстинкт - выжить ))
Но в общем, что тут обсуждать. 

Я просто уже давно с таким не сталкивалась. Вижу много гиперактивных собак, но их учат контролю и желательному поведению другими методами. И вполне успешно.
Голова у них крепкая, да, но разве это повод бить по голове? 

Обсуждать нечего, у меня просто шок у самой. Хотелось выговориться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Обсуждать нечего, у меня просто шок у самой. Хотелось выговориться. 

Да это понятно.
Как будто в прошлый век попали. Казалось бы... Ещё и заводчик лабрадоров рекомендует. Я поняла бы (частично), если бы каких-то овчарок так тренировали. 
Дело ведь и в том, что без насилия результат намного лучше будет и радости больше.

В общем, неожиданно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LolaSh сказал:

Ещё много зависит от ваших целей и картинки.
У меня собака в целом спокойная, но при встрече - да - ураган. Прыгает, гавкает, если долго не виделись. Я минимизировала до степени, которая меня устраивает. Ну попрыгает, погавкает - что уж. Но я вижу, как она старается держать себя в лапах ))

И рядом ходить - это очень сложный навык. Прямо с этого начинать, да ещё с рывками и ударами... Злая она какая-то ((
Хорошее рядом - "накормленное" рядом )) 

Поищите подходящего кинолога - пользы будет больше, а главное настроение и желание заниматься. Тем более, что здесь могут посоветовать и уже предлагали.

Мы сами очень многому научились. Просто с обычным кормом на прогулку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Мы сами очень многому научились. Просто с обычным кормом на прогулку. 

И я не кинолог. Я психолог человеческий. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Мы сами очень многому научились. Просто с обычным кормом на прогулку. 

В том-то и дело. И уж точно кормом сложно навредить собаке. Максимум - на голову сядет, но это без ущерба для психики ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу уснуть теперь. Не спится. И думаю, возможно проблемы и не в последнем владельце. А в заводчике и её кинологах. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака в трансе и общаться со мной не хочет, не подходит когда зову. Лежит на полу и всё. Придётся как-то извиняться завтра. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Не могу уснуть теперь. Не спится. И думаю, возможно проблемы и не в последнем владельце. А в заводчике и её кинологах. 

Надо расслабиться. Погуляйте завтра в удовольствие где-нибудь. И покормите за всякую милую ерунду,пусть и дома. Мячик попрятать можно,лапами на/в тазик повставать,круги поделать...короче,развлекалово))) А не захочет,то и не настаивайте,просто массажик расслабляющий поделайте сидя перед телевизором.

Кстати,массаж реально хорошо ему будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Моя собака в трансе и общаться со мной не хочет, не подходит когда зову. Лежит на полу и всё. Придётся как-то извиняться завтра. ?

Сами подойдите. ))) Головушку на коленочки себе и извиняйтесь сколько влезет)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Сами подойдите. ))) Головушку на коленочки себе и извиняйтесь сколько влезет)))

Ну обиделся реально и голову отворачивает. А она говорит у них чувств нет. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Ну обиделся реально и голову отворачивает. А она говорит у них чувств нет. 

Пойду спать. Утро вечера мудренее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...