Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!
Лилия сказала, что зарегистрировалась на форуме, я решила почитать эту тему.
Была очень удивлена написанному. 

Кинологом из данной темы являюсь я)
И теперь очень хорошо понимаю откуда берутся такие ужасные истории о людях моей профессии) 

Встретив собаку спустя 4 месяца после последнего занятия, увидела следующее : залюбленного кобеля, находящегося в стрессе из-за смены владельца, но совершенно не агрессивного к окружающим людям. За 2 часа занятия не проявлял негативных реакций к людям и детям. Хозяйку бодро и весело таскал на поводке по всем сугробам. Увидев меня сначала не узнал, а потом очень обрадовался и прыгал "сбивая с ног". 
Считаю, что хозяйке нужно успокоится и воспринимать информацию более реально, а не переворачивать всё с ног на голову.

А теперь о занятии: 

Хозяйке заводчик предложил на выбор двух кинологов меня и второго, который выезжает на дом. Я выезжаю крайне редко, цена выезда была озвучена

Занятие было оплачено заводчиком, как и последующие два. Хозяйка заплатила только за такси и ехать надо было максимум 30 минут. По меркам Москвы, это расстояние небольшое.. 

Занятие началось с нашего знакомства с Лилией. Я выслушала те моменты, которые её беспокоят в поведении Аякса. Достаточно много времени мы посвятили обсуждению интересующих Лилию вопросов: содержания, питания, дрессировки и выставок. Далее мы прошли к людному месту дабы проверить реакцию собаки на людей и, в частности, на мужчин. Негативной реакции, повторюсь, со стороны собаки ни на кого не было. Пока мы шли я обратила внимание, что есть существенная проблема с взаимодействием между владельцем и собакой. Поэтому мной было принято решение начать практическую часть занятия с бытовой команды "со мной", дабы облегчить Лилии прогулки и дорогу до места выгула. Повторюсь, Аякс очень сильно тянет и таскает Лилию за собой по сугробам. Это как минимум не безопасно и для Лилии, и для Аякса. К сожалению, Лилия не привезла на занятие лакомства, поэтому я порекомендовала одёргивать собаку, в случае если она тянет, и радостно хвалить, когда собака выполняет команду. 

После того, как у Лили не получалось взаимодействовать с собакой на ошейнике, я предложила воспользоваться мягкой удавкой с фиксатором, которая не причиняет вреда собаке (аналог выставочной ринговки). 
В процессе занятия нам попадались хозяйские собаки с неадекватным поведением, они лаяли и швырялись в нашу сторону. Аякс практически не проявил реакции. Лилия согласилась, что такое поведение собак не корректно и озвучила, что не хочет чтоб её собака вела себя подобным образом. 

После неоднократного правильного выполнения бытовой команды "со мной", мы перешли к отработке "подзыва на кличку". С этой командой у Лилии проблем практически не возникло. Лилия быстро поняла как правильно подзывать и хвалить!!! собаку.
Общее время занятия - 2 часа.

 В качестве домашнего задания, договорились, что Лилия будет отрабатывать пройденный материал. Так же Лилии было неоднократно сказано, что заниматься с собакой нужно с лакомством. Хвалить собаку и подкреплять выполнение команд вкусняшками. 
Итог - после такого длительного занятия, поездки в такси и умственной нагрузки собака устала и, вполне логично, что приехав домой Аякс дома ведёт себя спокойнее чем обычно. 

PS: Аякс до года жил у заводчика и не имел никаких других владельцев. Фото сделано в ноябре, за неделю до продажи Аякса предыдущему владельцу. Не думаю, что здесь он похож на собаку с проблемами в поведении и социализации.

793626158_WhatsAppImage2022-02-19at00_58_56.jpeg.d10ec3b8dec7dad00164bc43ed1994e1.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья........ сказал:

залюбленного кобеля, находящегося в стрессе из-за смены владельца

А кто его залюбил - Лиля или прежние владельцы? Если Лиля,то чего он стрессе? если прежние владельцы,то чего они его продали после того,как залюбили? И что лабрадор в стрессе уже второй месяц или сколько? Это он с года 2 месяца у этих хозяев прожил и теперь ровно столько же стрессует? У него чего с психикой-то тогда? Вы,когда пытаетесь оправдаться(зачем-то) хоть будьте логичны.

Удивляюся я. Чудны дела твои, Господи...

Лакомства,значит,не нашлось ни у кого,а подёргать нашлось и удавка нашлась-завалялась в косметичке,я так полагаю.

Какова цель вашего прихода? Чтоб начать на людях ругаться или что? Ну,увидели,что на вас наклепали, взяли и позвонили лично-разобрались,мол что за хня?...Или белое пальто надо выгулять?

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолога. Мы найдём. У рывки и удавка нам не подходят. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда владелец договаривается с кинологом; не озвучивается что надо привезти с собой на занятия? И что то мне не верится что у собачника лакомства с собой не было. У меня постоянно в кармане валяется, я его и не выкладываю зачастую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дарья........ сказал:

Не думаю, что здесь он похож на собаку с проблемами в поведении и социализации.

Вы видимо специалист высшего класса, раз по фото такие вещи можете увидеть. 

5 часов назад, Дарья........ сказал:

залюбленного кобеля, находящегося в стрессе из-за смены владельца,

И вот тут Вы решили, что самое разумное, это надеть удавку на собаку и попробовать снять стресс рывками? Браво! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать на общественном транспорте надо с пересадками, поэтому далеко получается. На такси быстро и я брала такси туда и обратно. И денег не было бы жалко, если бы был толк. Было рекомендовано купить удавку. Но  я покупать не буду. Ребёнок ходит по команде рядом с вкусняшками и очень неплохо получается, никуда не тащит меня. С собой я не взяла корм, думала у кинолога что-то будет. Зачем было заводчику оплачивать занятия, чтобы поставить меня перед фактом, оплачено, надо ехать. Да, возможно избаловала. Но я его пыталась вывести из стресса и любить. Бить и водить на удавке я его не буду. Вот и всё. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_mf_popcorn: обожаю про кино-логов...

..есть, говорит вкусняшки? Нет! Ну тогда ПП нам не подходит - неси лопату ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собака ко мне не хочет подходить, только лежит в углу. Погуляли нехотя и опять валяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу робота. Мне нужна эмоциональная собака. Возможно я не права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А мне вот интересно, когда владелец договаривается с кинологом; не озвучивается что надо привезти с собой на занятия? И что то мне не верится что у собачника лакомства с собой не было. У меня постоянно в кармане валяется, я его и не выкладываю зачастую

Нет. Что нужно взять корм не сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованное смешанное питание нам не подходит. Возможно у заводчика собаки привыкли к такому питанию, но нам не подошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья- кинолог, возможно очень хороший. На сайте зарегистрирован 8 часов назад. Цель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь моё мнение. И не более. Но мы не поедем больше,даже если оплачено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Дарья- кинолог, возможно очень хороший. На сайте зарегистрирован 8 часов назад. Цель? 

Объяснить, что Вы не правильно поняли. На занятия нужно идти с голодной собакой и кормом конечно, это должны были озвучить до занятий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Объяснить, что Вы не правильно поняли. На занятия нужно идти с голодной собакой и кормом конечно, это должны были озвучить до занятий 

Зачем рекомендовано купить удавку? Я всё правильно поняла и видела как его били. Извините, методы не мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Кстати, собака ко мне не хочет подходить, только лежит в углу. Погуляли нехотя и опять валяется. 

У меня какой-то диссонанс. Все собаки испытывают стресс от рывков. Первые занятия сильный, по мере продолжения занятий контрастным методом, стресс уменьшается, собаки к нему приспосабливаются. Если с этой собакой уже занимались на контрасте, она должна бы уже не стрессовать так сильно. В данном же случае занятие давно закончилось, собака приехала домой, но продолжать пребывать в глубоком стрессе. Нестыковка. Либо это было вообще первое занятие, либо предыдущие занятия были таковы, что собака впала в прострацию только увидев данного кинолога. Кстати, судя по картинке, нарисованной Лилией, вкусняшки на этом занятии и не нужны были, собака их всё равно игнорировала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть страничка кинолога Ольги Osh. Свяжитесь с ней в личке, поговорите хотя бы по телефону. Она, насколько я помню, в районе Черемушек занимается.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня какой-то диссонанс. Все собаки испытывают стресс от рывков. Первые занятия сильный, по мере продолжения занятий контрастным методом, стресс уменьшается, собаки к нему приспосабливаются. Если с этой собакой уже занимались на контрасте, она должна бы уже не стрессовать так сильно. В данном же случае занятие давно закончилось, собака приехала домой, но продолжать пребывать в глубоком стрессе. Нестыковка. Либо это было вообще первое занятие, либо предыдущие занятия были таковы, что собака впала в прострацию только увидев данного кинолога. Кстати, судя по картинке, нарисованной Лилией, вкусняшки на этом занятии и не нужны были, собака их всё равно игнорировала бы.

Было рекомендовано купить удавку и заниматься самостоятельно. Закреплять. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

он поперхивается с утра

На всякий случай сходите в клинику, сдайте анализ на аденовироз.

Аякс вечером дома поел? Нормально? А утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На всякий случай сходите в клинику, сдайте анализ на аденовироз.

Аякс вечером дома поел? Нормально? А утром?

Уточнение. С утра давился. Вечером ел нормально, потом мы уехали на занятие, по приезду не ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Поел. Но давился. 

Бывает такая штука, как питомниковый кашель. Его поперхивания могут быть связаны и с этим. И поведение тихое такое может быть из-за плохого самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Бывает такая штука, как питомниковый кашель. Его поперхивания могут быть связаны и с этим. И поведение тихое такое может быть из-за плохого самочувствия.

От чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

От чего? 

От вируса. 

Поперхивания- это не кашель? Не похоже на это?

Цепляется быстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...