Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Нет. На кашель не похоже. Больше похоже на то, что подавился. 

Собаки так кашляют, как будто подавились и пытаются отрыгнуть что-то. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Нет. На кашель не похоже. Больше похоже на то, что подавился. 

Лиля, загуглите питомниковый кашель видео, чтоб сравнить. Это трахеобронхит, оно и выглядит,будто мешает что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Лиля, загуглите питомниковый кашель видео, чтоб сравнить. Это трахеобронхит, оно и выглядит,будто мешает что-то

Спасибо. Вот сегодня у нас появилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

по приезду не ел.

Не кормили или отказался?

На аденовироз (питомниковый кашель) проверьте обязательно. Кашель на начальном этапе именно как поперхивание и выглядит. Болезнь сродни человеческому гриппу, вирусная инфекция, распространяется по воздуху, цепляется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не кормили или отказался?

На аденовироз (питомниковый кашель) проверьте обязательно. Кашель на начальном этапе именно как поперхивание и выглядит. Болезнь сродни человеческому гриппу, вирусная инфекция, распространяется по воздуху, цепляется легко.

Вчера отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Вчера отказался

Сегодня с утра поел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру бы ему померить, а то может еще вчера у врача надо было быть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katpkat сказал:

Температуру бы ему померить, а то может еще вчера у врача надо было быть ....

Температуры нет, нос холодный, мокрый. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дарья........ сказал:

Добрый вечер форумчане!
Лилия сказала, что зарегистрировалась на форуме, я решила почитать эту тему.
Была очень удивлена написанному. 

Кинологом из данной темы являюсь я)
И теперь очень хорошо понимаю откуда берутся такие ужасные истории о людях моей профессии) 

Встретив собаку спустя 4 месяца после последнего занятия, увидела следующее : залюбленного кобеля, находящегося в стрессе из-за смены владельца, но совершенно не агрессивного к окружающим людям. За 2 часа занятия не проявлял негативных реакций к людям и детям. Хозяйку бодро и весело таскал на поводке по всем сугробам. Увидев меня сначала не узнал, а потом очень обрадовался и прыгал "сбивая с ног". 
Считаю, что хозяйке нужно успокоится и воспринимать информацию более реально, а не переворачивать всё с ног на голову.

А теперь о занятии: 

Хозяйке заводчик предложил на выбор двух кинологов меня и второго, который выезжает на дом. Я выезжаю крайне редко, цена выезда была озвучена

Занятие было оплачено заводчиком, как и последующие два. Хозяйка заплатила только за такси и ехать надо было максимум 30 минут. По меркам Москвы, это расстояние небольшое.. 

Занятие началось с нашего знакомства с Лилией. Я выслушала те моменты, которые её беспокоят в поведении Аякса. Достаточно много времени мы посвятили обсуждению интересующих Лилию вопросов: содержания, питания, дрессировки и выставок. Далее мы прошли к людному месту дабы проверить реакцию собаки на людей и, в частности, на мужчин. Негативной реакции, повторюсь, со стороны собаки ни на кого не было. Пока мы шли я обратила внимание, что есть существенная проблема с взаимодействием между владельцем и собакой. Поэтому мной было принято решение начать практическую часть занятия с бытовой команды "со мной", дабы облегчить Лилии прогулки и дорогу до места выгула. Повторюсь, Аякс очень сильно тянет и таскает Лилию за собой по сугробам. Это как минимум не безопасно и для Лилии, и для Аякса. К сожалению, Лилия не привезла на занятие лакомства, поэтому я порекомендовала одёргивать собаку, в случае если она тянет, и радостно хвалить, когда собака выполняет команду. 

После того, как у Лили не получалось взаимодействовать с собакой на ошейнике, я предложила воспользоваться мягкой удавкой с фиксатором, которая не причиняет вреда собаке (аналог выставочной ринговки). 
В процессе занятия нам попадались хозяйские собаки с неадекватным поведением, они лаяли и швырялись в нашу сторону. Аякс практически не проявил реакции. Лилия согласилась, что такое поведение собак не корректно и озвучила, что не хочет чтоб её собака вела себя подобным образом. 

После неоднократного правильного выполнения бытовой команды "со мной", мы перешли к отработке "подзыва на кличку". С этой командой у Лилии проблем практически не возникло. Лилия быстро поняла как правильно подзывать и хвалить!!! собаку.
Общее время занятия - 2 часа.

 В качестве домашнего задания, договорились, что Лилия будет отрабатывать пройденный материал. Так же Лилии было неоднократно сказано, что заниматься с собакой нужно с лакомством. Хвалить собаку и подкреплять выполнение команд вкусняшками. 
Итог - после такого длительного занятия, поездки в такси и умственной нагрузки собака устала и, вполне логично, что приехав домой Аякс дома ведёт себя спокойнее чем обычно. 

PS: Аякс до года жил у заводчика и не имел никаких других владельцев. Фото сделано в ноябре, за неделю до продажи Аякса предыдущему владельцу. Не думаю, что здесь он похож на собаку с проблемами в поведении и социализации.

793626158_WhatsAppImage2022-02-19at00_58_56.jpeg.d10ec3b8dec7dad00164bc43ed1994e1.jpeg

 

Вы вообще зачем здесь? Кому вы тут что пытаетесь доказать? Ваши методы дрессировки все поняли,  дальше продолжать не надо.

Здесь породный форум и у владельцев не собаки , а сыночки и доченьки.   Залюбленые , в опу зацелованые , на подушках спящие.

И от этого они не становятся не послушными или не адекватными. Они слышат и слушаются и делают это с радостью. 

И по поводу удавки и того, что у владельца не было вкуснях, прям глупость.

Мы прошли через многих кинологов и даже те кто,  занимается жёсткими методами и предлагали нам использовать дома строгач, ни разу не одели его на занятиях, и обязательное условие тренировки это голодная собака и пакет нарезанного сыра печени или легкого для поощерения, иначе занятие не проводиться 

И ни у кого даже в мыслях не было пнуть собаку или сказать мне, о том что бейте собаку и будет вам счастье. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

 

И ни у кого даже в мыслях не было пнуть собаку

Ой вот не думаю...скорее всего, каждый хоть раз хотел отвесить леща ? ибо имея, как говорит наша венгерская Ольгуся, вид лихой и придурковатый, эти хитрожопы пользуются своим положением в полной мере. 

Не знаю как у кого, но Вареника я точно однажды хотел метелкой треснуть ?

Другное дело хотел, но не треснул...манипуляторы...глазки скосорылила и бровками туда-сюда. И вот папа чешет пузико...блин ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Не знаю как у кого, но Вареника я точно однажды хотел метелкой треснуть ?

Я Вовку каждый день клянусь сдать в ближайший китайский ресторан ? и когда очередной свой носок из пасти вынимаю им же по носяндре получает ? 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я Вовку каждый день клянусь сдать в ближайший китайский ресторан ? и когда очередной свой носок из пасти вынимаю им же по носяндре получает ? 

Оля...у меня корейцы знакомые. Надумаешь сдавать, позвони...да и китайцы их вообще не умеют готовить ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дарья........ сказал:

содержания, питания, дрессировки и выставок.

Мммм... Из всего перечисленного к вашей компетенции относится только услуга по дрессировке, это же нормально, что качество оказываемой вами услуги могло не устроить потребителя. С вашей стороны было бы честно вернуть предоплату за не оказанные услуги, ибо к вам Лилия обращаться больше не намерена. Что касается содержания и питания, то решать здесь не вам и не заводчику, ибо содержите и кормите собаку не вы и не заводчик. Хозяин воспитывает собаку под себя, а не как вам кажется правильным. 

В данной ситуации я бы посоветовала нынешнему владельцу озаботиться поскорее переоформлением собаки на себя, чтоб в дальнейшем иметь право обозначить границы. Кстати, вопрос выставок и возможного участия в разведении тоже желательно обсудить сразу с заводчиком при переоформлении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Ой вот не думаю...скорее всего, каждый хоть раз хотел отвесить леща ? ибо имея, как говорит наша венгерская Ольгуся, вид лихой и придурковатый, эти хитрожопы пользуются своим положением в полной мере. 

Не знаю как у кого, но Вареника я точно однажды хотел метелкой треснуть ?

Другное дело хотел, но не треснул...манипуляторы...глазки скосорылила и бровками туда-сюда. И вот папа чешет пузико...блин ?

Я имела ввиду кинологов,  профессионалов своего дела.

А Я да, в начале пути к воспитанной собаке очень хотелось её вообще прибить, но ограничивалась матом, соседи в шоке, в роде такая спокойная  воспитанная девушка, а тут вонна чё :default_roflmao:  

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Я имела ввиду кинологов,  профессионалов своего дела

Да понятно ? жаль, что профессионалов все меньше и меньше.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня с утра поел?

Да, сегодня с утра поел и давился. Сейчас нормально. Но подавлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Да, сегодня с утра поел и давился. Сейчас нормально. Но подавлен. 

Вам к врачу обратиться надо, хотя бы для перестраховки. Ну не может пес уже сутки быть подавленным после "сеанса дрессировки".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Да, сегодня с утра поел и давился. Сейчас нормально. Но подавлен. 

Может передавили удавкой? Механическое повреждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может передавили удавкой? Механическое повреждение? 

На предыдущей странице Лилия писала, что давился ещё до занятия. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На предыдущей странице Лилия писала, что давился ещё до занятия. 

Нет не до занятия. Вы не поняли. Он поел, мы поехали отзанимались. Приехали он не стал есть, а давился он утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может передавили удавкой? Механическое повреждение? 

Возможно. Вчера не доехали до ветеринарной. Сегодня поедем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

И да и он поперхивается с утра. Возможно дело не в занятиях. Но факт. 

Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Вам к врачу обратиться надо, хотя бы для перестраховки. Ну не может пес уже сутки быть подавленным после "сеанса дрессировки".

Таня, согласна полностью, ну с чего ему быть подавленным то? Ну тренировки и что? Я бы показала врачу, как только отказывается от еды.

Пысы...Собаку пнуть никому бы не дала. Никакому тренеру или дрессировщику. И кто пнет, тот для меня не авторитет как дрессировщик лабрадоров.Почитала немного,но свою собаку такому тренеру не доверила бы, если у меня нет контакта с тренером, о каком взаимодействии может идти речь.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...