Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У кинолога нет возможности выезжать к вам? За дополнительную оплату?

Вообще не концентрируйтесь на этой проблеме, не циклитесь, но и не стоит оправдывать собаку и искать какие-то отговорки, что вот тут он вменяемый, а вот тут тоже и т.д. Потому как, если есть ситуация, в которой собака может причинить кому-то вред, то эти все оправдания бессмысленны и опасны. Не столь важно почему собака так ведет себя, важно научиться вам собаку считывать и научить собаку что ему делать в такой ситуации. Это и должен показать вам кинолог. На примере моей собаки: он боится неожиданно появляющихся одиноких прохожих в лесу/поле и т.д. Мне абсолютно по фиг почему он боится))) Я просто научила его, что если тебе страшно, то беги к Ане и иди рядом, а не ори)) Т.е. он не перестал бояться, но теперь он просто знает, что можно делать когда ссыкотно - не орать, как потерпевший, а бежать ко мне, у моей ноги не страшно))) Если все так, как вы говорите, то вам по идее хватит пары занятий с кинологом, потом просто дома будете работать над этим сами.

Я не оправдываю. Собака полностью вменяева. Кинолог сказал 2-3 занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в плане голубей например, срывался. Но научился контролировать себя. Выучил команду рядом, команду нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Настаивает заводчик. 

И что? Если вам это не удобно , заводчик к собаке каким боком? Документы на собаку на вас оформлены? Заводчик скажет олениной кормить , тоже будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с собакой жить, и эта жизнь должна быть комфортна прежде всего для вас, не тот случай, что бы героизм проявлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

И что? Если вам это не удобно , заводчик к собаке каким боком? Документы на собаку на вас оформлены? Заводчик скажет олениной кормить , тоже будете?

Тут Вы правы. Мне уже было рекомендовано заводчиком смешанное питание, которое нарушило нам пищеварение. Благо во время я остановилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у заводчика чувство вины, что отдала собаку непонятно кому и они её продали мне, даже не поставив в известность заводчика. Пытается исправить ситуацию. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Видимо у заводчика чувство вины, что отдала собаку непонятно кому и они её продали мне её даже не поставив в известность. Пытается исправить ситуацию. 

Да забейте на её чувства вины, повторюсь, делайте так как вам удобно.

Тем более смешанное кормление так себе рекомендация, так что все остальные советы тоже под вопросом :default_hmm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с точки зрения контроля при раздражителях ездить в транспорте очень даже неплохая идея

с точки зрения кататься за три звезды к кинологу по грязи и реагентам - плохая идея. я в свое время каталась на площадку просто потому, что в нашей деревне был один кинолог и учил строгачем и эшо, пришлось поездить в ближайший город на площадку - так себе удовольствие и лапы собакины жаль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Мой с лаем бежит на каждого входящего во двор. Я задралась его отучать. Толку нет. Лает,пока бежит,добежит и жопа вот-вот оторвётся от радости

Та же фигня :)) Наверное все они немножко толлеры ?. А уж если в дом кто-то заходит… не удержать. Причём, даже если в этот момент ест из миски - бросает миску, бежит здороваться! Подбежит, нюхнет и теряет интерес.

Сидеть и ждать, пока разрешу идти есть, научился очень быстро. Сидеть и ждать, пока кто-то заходит в дом - никак!! ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на домофон срываемся с места, похлеще любой овчарки. Лаять будем пока дверь не откроют. А потом виляя опой побежим смотреть, а кто же там пришёл? Потом иногда тоже полаем, если нам внимания не уделили и мимо прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Настаивает заводчик. 

Заводчик может лишь рекомендовать и не имеет право настаивать. ))) Я нежно люблю своего заводчика и первым делом звоню ей,если что-то вдруг. Но чтоб она настаивала...это прям как-то не умещается в наши отношения. А между тем,она по образованию у нас ветеринар-может с полным правом медицинские советы раздавать. Мы с ней,например,в питании не сошлись. Я знаю,что она была не очень ЗА наш переход на натуралку,но у неё свой опыт-у нас свой. Даже когда она ездила с Ником на выставку-кормила тем,что я подготовила,хоть это и был лишний вес для неё к грузу. Поэтому мы уже столько лет достаточно близко на связи,хоть уже давно перестали быть выставочными, никогда она не переступала черту и никогда не отказывала в помощи-идеальный баланс.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Заводчик может лишь рекомендовать и не имеет право настаивать. ))) Я нежно люблю своего заводчика и первым делом звоню ей,если что-то вдруг. Но чтоб она настаивала...это прям как-то не умещается в наши отношения. А между тем,она по образованию у нас ветеринар-может с полным правом медицинские советы раздавать. Мы с ней,например,в питании не сошлись. Я знаю,что она была не очень ЗА наш переход на натуралку,но у неё свой опыт-у нас свой. Даже когда она ездила с Ником на выставку-кормила тем,что я подготовила,хоть это и был лишний вес для неё к грузу. Поэтому мы уже столько лет достаточно близко на связи,хоть уже давно перестали быть выставочными, никогда она не переступала черту и никогда не отказывала в помощи-идеальный баланс.

 

Были мы на занятии сегодня с рекомендованным кинологом. У меня непонятные чувства. Короче. Она сказала, что последний хозяин вероятно бил собаку без разбора. А надо бить только по делу. Рекомендовала удавку. И сказала ходить на удавке на коротком поводке для контроля собаки. И одергивать, можно и пнуть, если будет срыв. Всё занятие она дергала собаку, собака давилась. Рекомендации по питанию сказала правильные, нужно смешанное питание. И собаку нужно ещё подкормить. Но я наоборот ему сбросила вес, так как был лишний и сейчас он 35 кг и в хорошем форме. Зачем набирать? Короче больше не поедем. 

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strategia сказал:

Да забейте на её чувства вины, повторюсь, делайте так как вам удобно.

Тем более смешанное кормление так себе рекомендация, так что все остальные советы тоже под вопросом :default_hmm:

Рекомендации теже озвучил кинолог. Только смешанное питание. Да пошли они. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну с точки зрения контроля при раздражителях ездить в транспорте очень даже неплохая идея

с точки зрения кататься за три звезды к кинологу по грязи и реагентам - плохая идея. я в свое время каталась на площадку просто потому, что в нашей деревне был один кинолог и учил строгачем и эшо, пришлось поездить в ближайший город на площадку - так себе удовольствие и лапы собакины жаль

Кинолог не понравился мне. Шаг вправо, шаг влево и удар по голове. Ещё и удавку нацепила

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Не хочу такого кинолога. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Были мы на занятии сегодня с рекомендованным кинологом. У меня непонятные чувства. Короче. Она сказала, что последний хозяин вероятно бил собаку без разбора. А надо бить только по делу. Рекомендовала удавку. И сказала ходить на удавке на коротком поводке для контроля собаки. И одергивать, можно и пнуть, если будет срыв. Всё занятие она дергала собаку, собака давилась. Рекомендации по питанию сказала правильные, нужно смешанное питание. И собаку нужно ещё подкормить. Но я наоборот ему сбросила вес, так как был лишний и сейчас он 35 кг и в хорошем форме. Зачем набирать? Короче больше не поедем. 

Что и требовалось доказать :default_bangin:

Это конечно не кинолог,  а ?. Адекватные кинологи работают по другому :default_sm8:

Видимо не чувство вины у заводчика, а чувство денег.

Забудьте как страшный сон и попросите здесь контакты кинологов , все будет хорошо :default_yes:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Были мы на занятии сегодня с рекомендованным кинологом. У меня непонятные чувства. Короче. Она сказала, что последний хозяин вероятно бил собаку без разбора. А надо бить только по делу. Рекомендовала удавку. И сказала ходить на удавке на коротком поводке для контроля собаки. И одергивать, можно и пнуть, если будет срыв. Всё занятие она дергала собаку, собака давилась. Рекомендации по питанию сказала правильные, нужно смешанное питание. И собаку нужно ещё подкормить. Но я наоборот ему сбросила вес, так как был лишний и сейчас он 35 кг и в хорошем форме. Зачем набирать? Короче больше не поедем. 

Бегоооооом от этого кинолога.............. Жуть........... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pozolota сказал:

Заводчик может лишь рекомендовать и не имеет право настаивать. ))) Я нежно люблю своего заводчика и первым делом звоню ей,если что-то вдруг. Но чтоб она настаивала...это прям как-то не умещается в наши отношения. А между тем,она по образованию у нас ветеринар-может с полным правом медицинские советы раздавать. Мы с ней,например,в питании не сошлись. Я знаю,что она была не очень ЗА наш переход на натуралку,но у неё свой опыт-у нас свой. Даже когда она ездила с Ником на выставку-кормила тем,что я подготовила,хоть это и был лишний вес для неё к грузу. Поэтому мы уже столько лет достаточно близко на связи,хоть уже давно перестали быть выставочными, никогда она не переступала черту и никогда не отказывала в помощи-идеальный баланс.

 

Я настаиваю на своих кинологах, тк уверена в из работе и методах. 
Сейчас появилось слишком много «новомодных» веяний в дрессировки, которые оторваны от реальности и только вредят собаке, хоть и с виду очень толерантны. 
Нарваться на такое, отдать кучу денег, а потом не знать, что делать с собакой очень легко. Вот, что мне написал заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Что и требовалось доказать :default_bangin:

Это конечно не кинолог,  а ?. Адекватные кинологи работают по другому :default_sm8:

Видимо не чувство вины у заводчика, а чувство денег.

Забудьте как страшный сон и попросите здесь контакты кинологов , все будет хорошо :default_yes:

 

Кстати цена с выездом у этого кинолога 4 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Были мы на занятии сегодня с рекомендованным кинологом. У меня непонятные чувства. Короче. Она сказала, что последний хозяин вероятно бил собаку без разбора. А надо бить только по делу. Рекомендовала удавку. И сказала ходить на удавке на коротком поводке для контроля собаки. И одергивать, можно и пнуть, если будет срыв. Всё занятие она дергала собаку, собака давилась. Рекомендации по питанию сказала правильные, нужно смешанное питание. И собаку нужно ещё подкормить. Но я наоборот ему сбросила вес, так как был лишний и сейчас он 35 кг и в хорошем форме. Зачем набирать? Короче больше не поедем. 

Пусть на себя удавку наденет и ходит,периодически шарашит себя за ошибки :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Пусть на себя удавку наденет и ходит,периодически шарашит себя за ошибки :default_crazy:

Она мне сказала собаке не больно, ну подумаешь давится. Ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Короче больше не поедем. 

Правильное решение. Заводчику скажете,что далеко и неудобно,да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Я настаиваю на своих кинологах, тк уверена в из работе и методах. 
Сейчас появилось слишком много «новомодных» веяний в дрессировки, которые оторваны от реальности и только вредят собаке, хоть и с виду очень толерантны. 
Нарваться на такое, отдать кучу денег, а потом не знать, что делать с собакой очень легко. Вот, что мне написал заводчик

Намёк на ПП :default_roflmao:

 

кормить собаку не понятной смесью, воспитывать через удавку и пинки и гордо называть себя заводчиком :default_doh:

Как же повезло собане, что она встретила вас :default_weasel1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Намёк на ПП :default_roflmao:

 

кормить собаку не понятной смесью, воспитывать через удавку и пинки и гордо называть себя заводчиком :default_doh:

Как же повезло собане, что она встретила вас :default_weasel1:

С занятий собака приехала никакая. Эмоций нет вообще. Какой-то очень спокойный через чур. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...