Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером он ел уже нормально, не кашлял. С утра вчера давился. У кинолога были позавчера. Подавленный, в смысле без эмоций или даже через чур спокойный я бы сказала был. И ко мне не подходил по кличке,до вечерней прогулки вчера. На прогулке отпустила поиграть с собаками. С утра пошли гулять уже совсем в другом настроение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять наглеть стал, на кровать залез ко мне с утра. А вчера у меня сложилось впечатление, что он обижается. Хотя не знаю собаки могут обижаться? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку, конечно, избаловала. Даю спать на кровати, игрушки новые покупаю, на площадке спускаю с поводке побегать и побеситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Я собаку, конечно, избаловала. Даю спать на кровати, игрушки новые покупаю, на площадке спускаю с поводке побегать и побеситься. 

80% собак здесь так и живут избалованые)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Я собаку, конечно, избаловала. Даю спать на кровати, игрушки новые покупаю, на площадке спускаю с поводке побегать и побеситься. 

Чьерд. У меня собака сидит на голове - в прямом смысле, пруф в нашей теме ? на кровати спит, мячиков, наверное, десятилетний запас, бегает без поводка по всему парку??? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Я собаку, конечно, избаловала. Даю спать на кровати, игрушки новые покупаю, на площадке спускаю с поводке побегать и побеситься. 

А мой спит с  нами частенько причем я его целый год упрашивала придти к нам на кровать, и лежит морда у меня на коленях на кухоном диваничике когда все едят, и в парке без поводка, и игрушек...А разве это болавство? А нам так нравится)))).

Но это не означает что он не должен слушаться и не выполнять команды. 

Когда я обратилась к 1 кинологу кот.приехала к нам парк, она вообще сказала запущенный случай, удавка или строгач, но нне пинала не била и не предлагала....но благо мой куратор спазу сказала в топку таких....

Здесь на форуме есть хорошие кинологи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Собака на занятии была послушной спору нет. 

Я б тоже слушалась, если б меня душили и по башке били. Как бы выбора особо нет: пока слушаешься, тебя не бьют. Я предпочитаю всё-таки, чтоб собака получала удовольствие от процесса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Тьфу тьфу. Всё хорошо. Не знаю,что это было. Возможно просто подавился. Настроение кто знает почему пропало. В голову не залезешь. Спросила на счёт веса. Ветеринар сказал норма. Кинолог сказал набрать нужно. Но я сбрасывала, наоборот ему вес. Потому что когда забрала собаку не нравилось дыхание, была отдышка продолжительная при подъеме на этаж, после подъема тоже не мог отдышаться, при игре с мячом, и некоторое время после игры. Вес сбросила. Дышит нормально. Сейчас вес 35 кг. Так нужно или нет набирать. Мнения разные. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Опечатки
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что всё в порядке! Вес для такого молодого более чем нормальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Ну и хорошо, что всё в порядке! Вес для такого молодого более чем нормальный! 

Вот мне непонятно зачем набирать, я ему сбросила наоборот вес. Но мне кинолог сказал нужен жир. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Но мне кинолог сказал нужен жир. 

Что бы пинать мягче было? Извините, не удержалась :)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Но мне кинолог сказал нужен жир

Кому? Собаке точно не нужен. Если для выставок может быть, сейчас в моде рыхлые толстые лабрадоры, типа мощные. Многим экспертам нравятся такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш заводчик наоборот говорит, больше 35-ти - ни-ни. К вашему кинологу у меня много вопросов, а к заводчику моему - меньше)) насчёт веса я с ней согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кому? Собаке точно не нужен. Если для выставок может быть, сейчас в моде рыхлые толстые лабрадоры, типа мощные. Многим экспертам нравятся такие.

Можно кинологу сала на рынке купить или курдюк, если ей так нужен жир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Можно кинологу сала на рынке купить или курдюк, если ей так нужен жир ?

Я вообще с неприязнью воспринимаю людей, которые дают советы сверх своей компетенции))) как бы элементарно забыть еду на тренировку и два часа таскать собаку на удавке, долбя по голове - риали, ещё советы раздавать? Ну ладно, забыл, не предупредил, но в Москве нет Пятерочки на каждом углу, где можно купить сырную нарезку, пачку сосисок для поощрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я вообще с неприязнью воспринимаю людей, которые дают советы сверх своей компетенции))) как бы элементарно забыть еду на тренировку и два часа таскать собаку на удавке, долбя по голове - риали, ещё советы раздавать? Ну ладно, забыл, не предупредил, но в Москве нет Пятерочки на каждом углу, где можно купить сырную нарезку, пачку сосисок для поощрения? 

Мы у её дома занимались. И удавку муж вынес из дома. Я думаю дома сосиски были, но.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кому? Собаке точно не нужен. Если для выставок может быть, сейчас в моде рыхлые толстые лабрадоры, типа мощные. Многим экспертам нравятся такие.

Я причём переспросила точно жирный. Может 0% творог взять. Она говорит он пустой, там нет ничего. А как же белок. Собаке оказывается нужен жир, а не белок. И даже я понимаю что это бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 23:44, Лилия Алексеева сказал:

Были мы на занятии сегодня с рекомендованным кинологом. У меня непонятные чувства. Короче. Она сказала, что последний хозяин вероятно бил собаку без разбора. А надо бить только по делу. Рекомендовала удавку. И сказала ходить на удавке на коротком поводке для контроля собаки. И одергивать, можно и пнуть, если будет срыв. Всё занятие она дергала собаку, собака давилась. Рекомендации по питанию сказала правильные, нужно смешанное питание. И собаку нужно ещё подкормить. Но я наоборот ему сбросила вес, так как был лишний и сейчас он 35 кг и в хорошем форме. Зачем набирать? Короче больше не поедем. 

посмотрите личку. У заводчика могут быть причины для таких слов. Но тем не менее. Посмотрите, пожалуйста, личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

 Хотя не знаю собаки могут обижаться? :))) 

И еще как:default_doh:

10 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Я собаку, конечно, избаловала. Даю спать на кровати, игрушки новые покупаю, на площадке спускаю с поводке побегать и побеситься. 

Добро пожаловать в клуб:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Вес сбросила. Дышит нормально. Сейчас вес 35 кг. Так нужно или нет набирать. Мнения разные. 

У моего вес 31,800.))) 5,5 лет -так и не нАжили жиру)))

Зато как он летает! Облюбовалась сегодня на тренировке. И никакой тебе одышки после оврагов и скал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, у него были бока, отдышка такая, что сидел и не мог долго надышаться, думала может жарко, но дома проветриваю. Было решено сбросить вес и сейчас мы дышим нормально и бегаем как сумашедшие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...