Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

Пока плохо с подбором у нас. Сегодня дошли до места прогулки спокойно, но  на прогулке он подобрал что-то и я не успела. Когда сказала фу, он уже проглотил. Разжала пасть, засунула руку, благо даёт и нажала на кончик языка вызвав рвоту. Вырвало однократно. Вышло то, что съел там были сосиски,но кто знает какие. Правильно ли я поступила в данном случае, можно ли так делать? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2022 в 16:54, Лилия Алексеева сказал:

Пока плохо с подбором у нас. Сегодня дошли до места прогулки спокойно, но  на прогулке он подобрал что-то и я не успела. Когда сказала фу, он уже проглотил. Разжала пасть, засунула руку, благо даёт и нажала на кончик языка вызвав рвоту. Вырвало однократно. Вышло то, что съел там были сосиски,но кто знает какие. Правильно ли я поступила в данном случае, можно ли так делать? 

Можно и нужно. Если не вышло,то можно дома ещё вазелиновое масло в пасть залить. Или верхом выйдет или проскочит быстрее до выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срочно! Срочно! Не знаю, что делать. Дело в том, что дома кошка, с характером, когда появилась собак, кошка Аякса не трогала и он её, давал пить из миски своей и всё хорошо. Но кошка поняла, что собака безобидная и видимо ревнует или ещё что-то, но она на него кидается, я оттаскиваю её. Так как он не защищается, ложиться и делай что хочешь. Морду подрала до крови ему и я боюсь. Закрыла её в ванной перенесла туда её туалет и миску и  не выпускаю. Кидалась на собаку с кошачьими воплями и шипением, аа он не отвечает и боюсь тяжёлых травм. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Срочно! Срочно! Не знаю, что делать. Дело в том, что дома кошка, с характером, когда появилась собак, кошка Аякса не трогала и он её, давал пить из миски своей и всё хорошо. Но кошка поняла, что собака безобидная и видимо ревнует или ещё что-то, но она на него кидается, я оттаскиваю её. Так как он не защищается, ложиться и делай что хочешь. Морду подрала до крови ему и я боюсь. Закрыла её в ванной перенесла туда её туалет и миску и  не выпускаю. Кидалась на собаку с кошачьими воплями и шипением, аа он не отвечает и боюсь тяжёлых травм. 

Как минимум,когти кошке подрезать покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ostorozno сказал:

Уверены, что кошка здорова? Такая агрессия не нормальна. 

Не знаю. Нас не трогает. С собакой не понимаю почему так. Январь, февраль и начало марта нормально было. Собака даже лизала кошку, к друг другу подходили, не дрались. А сейчас она бросается, причём сама подходит и начинает орать, следом прыжок и всё далее собака в полной власти кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

Как минимум,когти кошке подрезать покороче.

Она и кусает ещё его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хочет показать кто хозяин? Когти подстригла. Но всё равно закрываю, потому что ещё и кусает его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Может у кошки весна, гормоны? Стерилизована?

Нет. Не стерилизована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Нет. Не стерилизована. 

У меня у соседки как март начался так две кошки орут не останавливаясь :default_doh:

Может стоит её тогось, стерилизовать что б не мучилась ?

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

 

Может стоит её тогось, что б не мучилась ?

Стерилить, то есть, ведь так?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да стерилить :default_roflmao:

Я уже хотела сообщение исправить, а то как-то не однозначно получилось ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

У меня у соседки как март начался так две кошки орут не останавливаясь :default_doh:

Может стоит её тогось, стерилизовать что б не мучилась ?

Стоит, а то так жесть. Мне собаку жалко, он не понимает, что происходит. Сам в шоке, не ест с утра. Стресс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по семейным обстоятельствам другим занята голова, но эту проблему нужно как-то решать. Небезопасно. И собака не защищается, кроме того в течение 2 х  дней(вчера и сегодня) было эпизодов 9 нападения. И сегодня я не выдержала и закрыла кошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

Сейчас по семейным обстоятельствам другим занята голова, но эту проблему нужно как-то решать. Небезопасно. И собака не защищается, кроме того в течение 2 х  дней(вчера и сегодня) было эпизодов 9 нападения. И сегодня я не выдержала и закрыла кошку. 

Обследуйте кошку. У нас ещё до собак была ситуация, что кошка поменялась в поведении, появились элементы агрессии. Точно не помню, что за диагноз был, но что-то типо кист, вообщем стерилизовали, всё вернулось на круги своя. Я бы однозначно кошку изолировала  от собаки во избежания чего-либо до выяснения обстоятельств. 9 эпизодов нападения за два дня это уже опасно как  по мне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, murzik1799 сказал:

Обследуйте кошку. У нас ещё до собак была ситуация, что кошка поменялась в поведении, появились элементы агрессии. Точно не помню, что за диагноз был, но что-то типо кист, вообщем стерилизовали, всё вернулось на круги своя. Я бы однозначно кошку изолировала  от собаки во избежания чего-либо до выяснения обстоятельств. 9 эпизодов нападения за два дня это уже опасно как  по мне. 

Вот и я о том же. Очень страшно и

 один раз не успела во время оттащить. Итог царапины и укусы до крови. Изолировала пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кошку стерилизовать, чтоб гормоны не шалили

- есть (был) в продаже для таких ситуаций диффузор Feliway, кошачий феромон успокоительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2022 в 21:15, Лилия Алексеева сказал:

Не знаю. Нас не трогает. С собакой не понимаю почему так. Январь, февраль и начало марта нормально было. Собака даже лизала кошку, к друг другу подходили, не дрались. А сейчас она бросается, причём сама подходит и начинает орать, следом прыжок и всё далее собака в полной власти кошки. 

У меня 3 кошки и кот, и собака. Вот у кота внезано тоже пару лет назад случилась агрессия - дело оказалось в здоровье кота , было обострение моченокаменной болезни, отсюда  и агрессия. Я бы советовала проверить кошечку на болячки (мкб в том числе). Агрессия на животного вполне может быть реакцией на боль, плохое самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кошка здорова. Но стерилизовали по  понятным причинам. Пока приходила в себя была очень тихой и сейчас не кидается, но посматривает в сторону собаки с ревностью что ли. Вопрос по собаке. Остались шрамы на носу и морде. Может чем-то мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Может чем-то мазать?

заживет как на собаке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

заживет как на собаке))))

Пока как белые полосы на морде, носу. Шрамы мне кажется останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Пока как белые полосы на морде, носу. Шрамы мне кажется останутся. 

Зарастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Зарастут

Спасибо. Надеюсь всё пройдет и будут жить мирно, иначе кошку придется пристроить.( Собаку уже не отдам никому. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лилия Алексеева сказал:

иначе кошку придется пристроить.

да ну, разберутся. подстригите когти кошке во избежание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...