Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вова сегодня облаял жену зеленщика, которую знает с детства - она была в капюшоне и в маске. Реально прям на нее шваркнулся с лаем. Выращен мною с щенка, в принципе добрый и жизнерадостный. Надо копаться, в чем причина, похоже на что-то закрепленное.

Варька сегодня облаяла сползающий по теплице снег...тоже вот никак в себя не придем. Агрессия в чистом виде ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Samogon сказал:

Варька сегодня облаяла сползающий по теплице снег...тоже вот никак в себя не придем. Агрессия в чистом виде ?

у Варечки специальный период, гормошки шалят

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вова сегодня облаял жену зеленщика, которую знает с детства - она была в капюшоне и в маске. Реально прям на нее шваркнулся с лаем. Выращен мною с щенка, в принципе добрый и жизнерадостный. Надо копаться, в чем причина, похоже на что-то закрепленное.

Оль, ну не сравнивай уж кое-что с пальцем... Любая собака может испугаться, другой вопрос как она быстро способна из этого состояния выйти и до какой степени может позволить себе реагировать на испуг. Извините, но пытаться жрать, это не тоже самое, что облаять. У меня Эль выдаёт такие реакции иногда на незнакомых людей в лесу, именно в лесу, и если они резко пытаются с ним общаться,типа руки тянут и прочие уси-пуси... Но он никогда не пытался кого-то жрать! И то я считаю это слишком реакция и он тот ещё аутист и инроверт)) Но он никогда никого не пытался укусить! А тут... Ну и учитывая весь анамнез до, ну нельзя всё это пускать на самотёк, имхо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, ну не сравнивай уж кое-что с пальцем... Любая собака может испугаться, другой вопрос как она быстро способна из этого состояния выйти и до какой степени может позволить себе реагировать на испуг. Извините, но пытаться жрать, это не тоже самое, что облаять. У меня Эль выдаёт такие реакции иногда на незнакомых людей в лесу, именно в лесу, и если они резко пытаются с ним общаться,типа руки тянут и прочие уси-пуси... Но он никогда не пытался кого-то жрать! И то я считаю это слишком реакция и он тот ещё аутист и инроверт)) Но он никогда никого не пытался укусить! А тут... Ну и учитывая весь анамнез до, ну нельзя всё это пускать на самотёк, имхо! 

Мой с лаем бежит на каждого входящего во двор. Я задралась его отучать. Толку нет. Лает,пока бежит,добежит и жопа вот-вот оторвётся от радости. :default_crazy: Не знаю на счёт аутиста-у нас просто шизик. Потом эти люди могут сто раз туда-сда по двору ходить,он даже на них не смотрит. Вот чо орёт? Прям заливисто так. Люди сначала останавливаются,а потом ржут над ним. :default_insane:

Если честно,у нас столько народу ежедневно во дворе бывает(муж работает из дома),что пущай орёт,а то фиг его знает,кого-куда занесёт. Некоторые без комплексов бывают-прутся прям через весь двор просто так-прохаживаются,хотя вход в кабинет прям у ворот. Он дома бухтеть начинает. Я по громкости бухтения могу определить,приближается кто-то или нет.

Вообще,ноги этого всего из детства растут.  Дети-школьники придурошные дразнили и камни кидали через забор. Муж как-то увидел один раз.

Мне вот даже интересно понять характер его лая. Мне сравнить не с чем-агрессивно он не лаял никогда,а вот что это за сигналка такая-ХЗ. На какой-то пустобрёх похоже по интонации,чесслово.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

Мой с лаем бежит на каждого входящего во двор. Я задралась его отучать. Толку нет. Лает,пока бежит,добежит и жопа вот-вот оторвётся от радости. :default_crazy: Не знаю на счёт аутиста-у нас просто шизик. Потом эти люди могут сто раз туда-сда по двору ходить,он даже на них не смотрит. Вот чо орёт? Прям заливисто так. Люди сначала останавливаются,а потом ржут над ним. :default_insane:

Если честно,у нас столько народу ежедневно во дворе бывает(муж работает из дома),что пущай орёт,а то фиг его знает,кого-куда занесёт. Некоторые без комплексов бывают-прутся прям через весь двор просто так-прохаживаются,хотя вход в кабинет прям у ворот. Он дома бухтеть начинает. Я по громкости бухтения могу определить,приближается кто-то или нет.

Вообще,ноги этого всего из детства растут.  Дети-школьники придурошные дразнили и камни кидали через забор. Муж как-то увидел один раз.

Мне вот даже интересно понять характер его лая. Мне сравнить не с чем-агрессивно он не лаял никогда,а вот что это за сигналка такая-ХЗ. На какой-то пустобрёх похоже по интонации,чесслово.

Фрай тоже лает на всех заходящих в квартиру, от радости, на эмоциях. У толлеров приветственный лай в стандарте прописан. Может, Ник немножко толлер?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай тоже лает на всех заходящих в квартиру, от радости, на эмоциях. У толлеров приветственный лай в стандарте прописан. Может, Ник немножко толлер?

Я тебе как-нибудь запишу этот приветственный бег с лаем))) Сравнишь с Фраем)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Я тебе как-нибудь запишу этот приветственный бег с лаем))) Сравнишь с Фраем)))

Сейчас мы их проверим... Сейчас мы их сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Мой с лаем бежит на каждого входящего во двор. Я задралась его отучать. Толку нет. Лает,пока бежит,добежит и жопа вот-вот оторвётся от радости. :default_crazy: Не знаю на счёт аутиста-у нас просто шизик. Потом эти люди могут сто раз туда-сда по двору ходить,он даже на них не смотрит. Вот чо орёт? Прям заливисто так. Люди сначала останавливаются,а потом ржут над ним. :default_insane:

Если честно,у нас столько народу ежедневно во дворе бывает(муж работает из дома),что пущай орёт,а то фиг его знает,кого-куда занесёт. Некоторые без комплексов бывают-прутся прям через весь двор просто так-прохаживаются,хотя вход в кабинет прям у ворот. Он дома бухтеть начинает. Я по громкости бухтения могу определить,приближается кто-то или нет.

Вообще,ноги этого всего из детства растут.  Дети-школьники придурошные дразнили и камни кидали через забор. Муж как-то увидел один раз.

Мне вот даже интересно понять характер его лая. Мне сравнить не с чем-агрессивно он не лаял никогда,а вот что это за сигналка такая-ХЗ. На какой-то пустобрёх похоже по интонации,чесслово.

Света, это так скажем зачатки территориальности)) т.е. вроде как надо охранять свою территорию, но он в силу породы может только сделать гав, а дальше чего делать ему подсказывает порода - всех облизать и скакать от радости)) Бонд в квартире всю жизнь живёт, но попадая на дачу, орёт на всех соседей по участку) 

Эль в принципе не любит чужих, он не радуется никому, игнорит чаще всего, но иногда устраивает истерику в лесу, если испугался. Всех приходящих в дом облаивает, хочет напугать, но плохо выходит и он смиряется. 

У автора дело не в облайке, судя по её словам, тут попытки укусить присутствуют! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, это так скажем зачатки территориальности)) т.е. вроде как надо охранять свою территорию, но он в силу породы может только сделать гав, а дальше чего делать ему подсказывает порода - всех облизать и скакать от радости)) Бонд в квартире всю жизнь живёт, но попадая на дачу, орёт на всех соседей по участку) 

У нас в лесах-горах не орёт на людей,но если мы устроили привал для перекусить и просто отдохнуть,а мимо проходят туристы,то вот тут начинается:

-Пошли вон отсюда,это наше место,мы первые его заняли... :default_insane:

Люди пройдут и он мне начинает другое рассказывать,типа я сбегаю-посмотрю,что у них есть? Я быстренько,ща вернусь....:default_doh:

Если кто-то с нами идёт попутно по тропе долгое время,то он начинает считать,что они свои в доску. :default_lol_2: Прилипало,короче.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У автора дело не в облайке, судя по её словам, тут попытки укусить присутствуют! 

в общем, с этим надо разбираться. я против выводов только по рассказам автора, что у собаки какая-то бракованная нервуха, никто не знает, что там было, много хозяев поменял. и каждый со своими тараканами по воспитанию собак. судя по тому, что его несколько раз отдавали, никто из хозяев не заморочился обращением к специалисту, все пытались своими силами. а как оно бывает, мы все немножко в курсе - дедушка из деревни советы дает, сосед, который в милиции работает, знакомая с овчаркой...  и ветеринар какой-нибудь в придачу))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в общем, с этим надо разбираться. я против выводов только по рассказам автора, что у собаки какая-то бракованная нервуха, никто не знает, что там было, много хозяев поменял. и каждый со своими тараканами по воспитанию собак. судя по тому, что его несколько раз отдавали, никто из хозяев не заморочился обращением к специалисту, все пытались своими силами. а как оно бывает, мы все немножко в курсе - дедушка из деревни советы дает, сосед, который в милиции работает, знакомая с овчаркой...  и ветеринар какой-нибудь в придачу))) 

Вот и про то же! Уже несколько постов пишу - кинолог нужен! Но тут на форуме все дружно пишут как у них "тоже самое" и что ничего страшного. Ну хз, ребят, если собака пытается укусить, то мне вот абсолютно по фигу что там было раньше и т.д., я буду разбираться с кинологом с этой проблемой, а не гадать кто там собаку обижал, а может не обижал... это уже не имеет никакого значения. Надо исправлять то, что есть.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже несколько постов пишу - кинолог нужен!

Кинолог, конечно, нужен. Главное, не такой, как во вчерашней теме человеку попался, который повзрослевшего лабрадора, начавшего рычать на ребёнка, посоветовал выгуливать в шлейке с утяжелением в 3,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кинолог, конечно, нужен. Главное, не такой, как во вчерашней теме человеку попался, который повзрослевшего лабрадора, начавшего рычать на ребёнка, посоветовал выгуливать в шлейке с утяжелением в 3,5 кг.

К огромному счастью автора, она живет в Москве и тут проблем с кинологами адекватными нет никаких. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К огромному счастью автора, она живет в Москве и тут проблем с кинологами адекватными нет никаких. Было бы желание.

Кинолог с утяжелением тоже в Москве. :default_insane:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кинолог с утяжелением тоже в Москве. :default_insane:

я про адекватных, Наташ)) В Москве хоть выбор есть, вот я к чему. 

Если надо, могу в личку написать @Лилия Алексеева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я про адекватных, Наташ)) В Москве хоть выбор есть, вот я к чему.

Та я понимаю. Шутю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

в общем, с этим надо разбираться. я против выводов только по рассказам автора, что у собаки какая-то бракованная нервуха, никто не знает, что там было, много хозяев поменял. и каждый со своими тараканами по воспитанию собак. судя по тому, что его несколько раз отдавали, никто из хозяев не заморочился обращением к специалисту, все пытались своими силами. а как оно бывает, мы все немножко в курсе - дедушка из деревни советы дает, сосед, который в милиции работает, знакомая с овчаркой...  и ветеринар какой-нибудь в придачу))) 

Да. У собаки с психикой всё хорошо изначально было. Со слов заводчика до последнего владельца у которого я забрала. Обсуждали с кинологом, который работал с данной собакой щенком, выставлял на выставке. К слову она сказала, что это очень вменяемый слышащий пёс был. Но собаку можно испортить и достаточно быстро. Она считает, что последний владелец пил и бил собаку. Потому как такая реакция только на мужчин и не всех а избирательно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Да. У собаки с психикой всё хорошо изначально было. Со слов заводчика до последнего владельца у которого я забрала. Обсуждали с кинологом, который работал с данной собакой щенком, выставлял на выставке. К слову она сказала, что это очень вменяемый слышащий пёс был. Но собаку можно испортить и достаточно быстро. Она считает, что последний владелец пил и бил собаку. Потому как такая реакция только на мужчин и не всех а избирательно. 

Как сказал кинолог это испуг и как следствие защитная реакция собаки. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём работать. Придётся возить. Потому как этот кинолог знает собаку с детства. И ему доверяет заводчик. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, ну не сравнивай уж кое-что с пальцем... Любая собака может испугаться, другой вопрос как она быстро способна из этого состояния выйти и до какой степени может позволить себе реагировать на испуг. Извините, но пытаться жрать, это не тоже самое, что облаять. У меня Эль выдаёт такие реакции иногда на незнакомых людей в лесу, именно в лесу, и если они резко пытаются с ним общаться,типа руки тянут и прочие уси-пуси... Но он никогда не пытался кого-то жрать! И то я считаю это слишком реакция и он тот ещё аутист и инроверт)) Но он никогда никого не пытался укусить! А тут... Ну и учитывая весь анамнез до, ну нельзя всё это пускать на самотёк, имхо! Он 

В лесу очень спокойно себя ведёт. И на площадке собачьей. И срывов не было недели 3, я уже успокоила. И вот. Не в лесу, не на собачьей площадке, а просто шёл мужчина и вот такая реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову дома он со всеми очень хорошо, очень любвеобильный пёс. И даже ему пару раз случайно наступали на лапу  и никакой агрессии, рычания и тем более укусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины нет, такси очень дорого. Будем ездить на автобусах с пересадками к кинологу. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Машины нет, такси очень дорого. Будем ездить на автобусах с пересадками к кинологу. Как-то так

Вам тут предлагали подсказать хороших кинологов, может есть кто-то кто поближе к вам  @Анна и любимый Бонд

Зачем мучить и себя и собаку , тут нет принципиальности, знает кинолог собаку с детства или нет,  главное профессионализм 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Машины нет, такси очень дорого. Будем ездить на автобусах с пересадками к кинологу. Как-то так

У кинолога нет возможности выезжать к вам? За дополнительную оплату?

Вообще не концентрируйтесь на этой проблеме, не циклитесь, но и не стоит оправдывать собаку и искать какие-то отговорки, что вот тут он вменяемый, а вот тут тоже и т.д. Потому как, если есть ситуация, в которой собака может причинить кому-то вред, то эти все оправдания бессмысленны и опасны. Не столь важно почему собака так ведет себя, важно научиться вам собаку считывать и научить собаку что ему делать в такой ситуации. Это и должен показать вам кинолог. На примере моей собаки: он боится неожиданно появляющихся одиноких прохожих в лесу/поле и т.д. Мне абсолютно по фиг почему он боится))) Я просто научила его, что если тебе страшно, то беги к Ане и иди рядом, а не ори)) Т.е. он не перестал бояться, но теперь он просто знает, что можно делать когда ссыкотно - не орать, как потерпевший, а бежать ко мне, у моей ноги не страшно))) Если все так, как вы говорите, то вам по идее хватит пары занятий с кинологом, потом просто дома будете работать над этим сами.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strategia сказал:

Вам тут предлагали подсказать хороших кинологов, может есть кто-то кто поближе к вам  @Анна и любимый Бонд

Зачем мучить и себя и собаку , тут нет принципиальности, знает кинолог собаку с детства или нет,  главное профессионализм 

Настаивает заводчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...