Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли подросшую собаку.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну у кобелей такое, особенно в период полового созревания и позже иногда

если сможете сдвиньте кожу с писюна, оголив головку и промойте хлоргексидином, если не умеете, то просто сдвигаете вперед наоборот и заливаете внутрь...несколько раз за процедуру ...потом это делать с периодичностью, как будете замечать

ничего смертельного в этом нет

Что-то как-то напряглась. Ранее был кобель, подобного не было. Или не замечала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Что-то как-то напряглась. Ранее был кобель, подобного не было. Или не замечала просто.

возможно вылизывался...а иногда вылизываясь они ещё больше усугубляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Прозрачные выделения. Как подтекание, пару капель.

Тогда и не заморачивайтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда и не заморачивайтесь.

То есть так капать может и это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

То есть так капать может и это норма?

абсолютно

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Ранее был кобель, подобного не было.

У лабра моего тоже периодически капало, а вот у рыжего пока ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2022 в 11:07, Ольга и Огонёк сказал:

возможно шампунь не подходит, возможно на стрессе, возможно у вас очень жарко...причин масса....вычешите и наблюдайте

Вчера шерсть лезла клоками. Очень прям сильно. Вычесала. Сегодня шерсть не лезет и состояние шерсти стало лучше. Видно вся плохая шерсть и выпала. Так как теперь блестящая и без переходов. А была какая-то пятнистая немного шерсть. Где-то темнее, где-то светлее. Сейчас однотонная  и блестит. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

А была какая-то пятнистая немного шерсть. Где-то темнее, где-то светлее.

это линька и есть. иногда на стрессе, на смену корма, влажности, температуры...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Вчера шерсть лезла клоками. Очень прям сильно. Вычесала. Сегодня шерсть не лезет и состояние шерсти стало лучше. Видно вся плохая шерсть и выпала. Так как теперь блестящая и без переходов. А была какая-то пятнистая немного шерсть. Где-то темнее, где-то светлее. Сейчас однотонная  и блестит. 

Вполне возможно, что купание тёплой водой спровоцировало линьку. У Лёся как-то такое было, когда я его выкупала перед выставкой. Вечером накупала, утром просыпаюсь и хватаюсь за голову, шерсть клоками лезет. А в 8 утра выезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вполне возможно, что купание тёплой водой спровоцировало линьку. У Лёся как-то такое было, когда я его выкупала перед выставкой. Вечером накупала, утром просыпаюсь и хватаюсь за голову, шерсть клоками лезет. А в 8 утра выезжать. 

Да, теплой водой купала. И очень испугалась,когда шерсть полезла. Но сегодня шерсть даже лучше, чем была до купания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Да, теплой водой купала. И очень испугалась,когда шерсть полезла. Но сегодня шерсть даже лучше, чем была до купания. 

Естественно, лучше, вылезла мёртвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2022 в 11:30, Лилия Алексеева сказал:

Прозрачные выделения. Как подтекание, пару капель.

Кобели,как вьюноши-у них тоже бывает поллюция)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю нашу тему. Выписалась с карантина. Теперь заболел кинолог. Вышли вчера с вкусняшками отрабатывали команду ко мне и рядом. Получилось. Пробовала спускать с поводка, иногда забывается, но в целом смысл команды понял. На поводке старается идти в шаг со мной, не тянет. А то пару раз до этого вырывал поводок, когда за голубями например гнался или видел других собак и хотел поиграть. Ждем выздоровления кинолога для более грамотной работы. Но в целом пёс мне достался золотой!

Изменено пользователем Лилия Алексеева
опечатки
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ещё очень любвиобильна. При моём возвращении домой встречает так, что валит с ног. Над этим тоже будем работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 14:31, Лилия Алексеева сказал:

Я за всё переживаю. Как ребёнок для меня. 

Та же самая история.

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Собака ещё очень любвиобильна. При моём возвращении домой встречает так, что валит с ног. Над этим тоже будем работать.

А мне вот хочется что бы мой поэмоциональнее был. А то не поймёшь кто в доме хозяин. Лежит как барин, только хвостом пошевелит и сразу пузо подставляет. :default_lol:

Лиля, не даю советы, но неоднократно попадалось в разных источниках: полгода не рекомендуют собаку отпускать с поводка. Я очень боялся что свинтит. А у вас ещё и не кастрированный

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Та же самая история.

А мне вот хочется что бы мой поэмоциональнее был. А то не поймёшь кто в доме хозяин. Лежит как барин, только хвостом пошевелит и сразу пузо подставляет. :default_lol:

Лиля, не даю советы, но неоднократно попадалось в разных источниках: полгода не рекомендуют собаку отпускать с поводка. Я очень боялся что свинтит. А у вас ещё и не кастрированный

Ну ему тоже хочется немного свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

А мне вот хочется что бы мой поэмоциональнее был. А то не поймёшь кто в доме хозяин. Лежит как барин, только хвостом пошевелит и сразу пузо подставляет. :default_lol:

Он у Вас серьезный, взрослый товарищ. А у меня подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

полгода не рекомендуют собаку отпускать с поводка

Полгода с того момента как взяли? У нас второй месяц пошел как вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Полгода с того момента как взяли? У нас второй месяц пошел как вместе.

Да полгода, считается оптимальным сроком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Да полгода, считается оптимальным сроком. 

Хочется побегать ему. Я немного отпускаю второй день, но я хочу понять как у нас с командами, пока слушается. Может  лучше подождать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Ну ему тоже хочется немного свободы.

Свобода эта может печально закончится :default_yes:

Согласна с @andreus66, я бы пока не спускала с поводка, дело не в сроке месяц, пол года, год, у всех по разному, а дело в послушании, когда 100% собака будет слышать и слушаться. 

Купите поводок обычный 7м.

А подзыв с Патюшей (в 8лет) тренеровала на обычной верёвке метров 15, она вроде сама по себе гуляла,  но при этом можно затормозить если, что-то идёт не так .

Не рискуете,  себе дороже выйдет :default_weasel1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Да полгода, считается оптимальным сроком. 

Оптимальный? пол года?ну ну :default_hmm:

что-то Патюхе об этом никто не сказал :default_roflmao:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Свобода эта может печально закончится :default_yes:

Согласна с @andreus66, я бы пока не спускала с поводка, дело не в сроке месяц, пол года, год, у всех по разному, а дело в послушании, когда 100% собака будет слышать и слушаться. 

упите поводок обычный 7м.

А подзыв с Патюшей (в 8лет) тренеровала на обычной верёвке метров 15, она вроде сама по себе гуляла,  но при этом можно затормозить если, что-то идёт е так .

Не рискуете,  себе дороже выйдет :default_weasel1:

Поняла. Но мы отрабатывали команды с вкусняшками, слушался. Но лучше пока не буду отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Поняла. Но мы отрабатывали команды с вкусняшками, слушался. Но лучше пока не буду отпускать.

Отрабатывайте подзыв на поводке, мы так делали. Мне кажется мы стали нашего мес.через 3 отпускать минут на 15 и где нет людей и собак. И гдето через полгода отпускать на длительную прогулку. Но я своего никогда не отпущу на даче, в лесу...оказывается мы охотимся за всеми зверюшками, они прям с ума его сводят. Уж незнаю чем он там свои первые 3 года занимался...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...