Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Мы уже несколько дней без габапентина. Полет нормальный. Сейчас у нас меньше раздражающих факторов. Хотелось бы надеяться, что поведение поэтому и  стабилизировалось. Пока не лежим на спине, но расслабленно на боку - часто. Есть несколько групп людей, в основном это мужчины в рабочих одеждах, на которых мы ещё реагируем. Но корм побеждает и мы уже почти даже делаем зайку, а не только сидим и даём лапы. Тянет гораздо меньше. С некоторыми собаками готова играть, а некоторых прессует. Определить логику пока сложно. Есть у меня одна догадка, попробую её поэкспериментировать. К собакам тянется, но уже все в более спокойном формате. Ходит за мной дома как привязанная. Старается везде все сделать первой. Возмущается, когда кормят не её, пытается отжать носом у девчонок поощрение, но никаких последствий с разборка и не делает. Не удалось, ну и ладно, ещё попробую😂😂😂IMG_20230106_161954.jpg.9a7b4367ca1d5cadf59b7161226742d9.jpg

Тушка лабрадора упитанного. Самое главное, чтобы я была рядом. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пришёл перевод на 200 рублей от Михаила Валерьевича без комментариев. Подскажите, пожалуйста, это для  Шерлока или Азалии? Заранее благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMG_20230117_140800_BURST001_COVER.jpg.dd50c3f95f0929f35498d84d550e5cfb.jpg

Учимся расслабляться☺️

Хорошие новости. Сегодня нормально познакомились с таксом. Не пытались его задавить своим весом, обнюхались и попытались немного поиграть. Научились делать зайку. Учимся меньше реагировать на собак в принципе. Бегаем на дорожке 2-4 км в день. Лежит кверху пузом на моих ногах уже по полчаса и не пытается убежать. 

Не очень хорошие новости. Опять рано утром была ситуация защиты корма. Резко, без предупреждения. Иногда резко реагирует на новых собак и людей в униформе рабочих. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью у нас была экстренная ситуация. По району бегала хаски без хозяев. IMG_20230119_231114.jpg.58623d41be1099e9f73525ab35dd49bb.jpgДевочка была явно домашняя, поэтому я взяла её домой. Очень переживала как воспримет её Азалия, так как привела её с прогулки с Эшкой и Габи. 

На удивление Азалия вообще никак не прореагировала на новую собаку. Это явный прогресс☺️IMG_20230119_231011.jpg.fc04bc1e04f675f580776f48df4e8ae3.jpg

Хозяева нашлись быстро, через местный чат. И мы даже минут 10 вместе Азалией с новой знакомой ждали их на крыльце нашего подъезда, а потом пошли гулять. 

Да, и это ещё при том, что у нас началась течка.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она реагирует только на тех, кто ВНЕ дома?)

а домой привели, надо жить, чеделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

может она реагирует только на тех, кто ВНЕ дома?)

а домой привели, надо жить, чеделать))

Возможно. Хотя у нас есть уже 4 собаки с которыми нормально общаемся на улице. Так что постараемся и эту часть жизни наладить. У нас все равно течка началась, а поэтому стерилизация пока откладывается и, собственно, переустройство тоже. 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

500 январь и 250 Шерлоку

Спасибо большое! Денежки пришли☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230121_173828.jpg.214f72ae215a99cac149f74ec2071733.jpgДошла до аптеки. Закуаила лекарства, а-то опять к Эшке и Габи залезли😂😂😂

IMG_20230121_173810.jpg

Кавинтон взяла по 10 мг, буду по 1/4 давать 2 раза в день. На своих уже научилась это делать 😂

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дошла до бухгалтерии. 

Наш текущий отчёт. IMG_20230122_110753.jpg.cab9134bbb030c122ebaf757cd808ed2.jpg

Спасибо большое всем за помощь Азалии! Пожалуйста, проверьте правильность информации по поступлениям. У меня тут был цейтнот небольшой, что-то могла упустить. 

Так как у нас течка и стерилизация откладывается на 2 месяца, то я закупила :

лекарства IMG_20230121_173810.jpg.46c2dcd178af9400bbb5b5753fb9f0e8.jpgIMG_20230121_173828.jpg.af097b97deca543f9f635bf556850c54.jpg

 

Корм (чек электронный и пока не сформирован, так как курьер только доставил. Ниже подтверждения покупки. Чек приложу позже) Screenshot_20230122_112233_com.huawei.browser_edit_7319951802674.jpg.bed3138f75157337cebaeede77997f4a.jpgScreenshot_20230122_112241_com.huawei.browser.jpg.e2a7d44f122be3d7d3c34e9bb58ffb00.jpg

IMG_20230122_105555.jpg.677dad49cb838915cc4d65f2c5705b32.jpgIMG_20230122_105702.jpg.64cc20c72ddcbad80ebcbb30dc0ceb43.jpg

вакцину (для своих 4 шт - сразу на 2 года) и 1 шт для Азалии

IMG_20230122_105753.jpg.07dbee3161f6f3de53a201d61fce9996.jpg

IMG_20230122_105806.jpg.7e5143a502173b7789b254d77bc24ca7.jpg

IMG_20230122_111739.jpg.1a6149e2447940efec9c5c012afd67a8.jpg

На фераль-март мы всем необходимым обеспечены, так что пенсион за это время как раз нам закроет стерилизацию в апреле. 

 

Спасибо всем большое за помощь Азалии☺️

 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо! 

Азалии - здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ingvar сказал:

2000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо! 

Азалии - здоровья!

Спасибо большое спонсору! 

Отдельное спосибо вам, Наташа и Игорь, что помогаете девчонке☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня плохие новости. Несмотря на то, что  Заза на всех препаратах и на полных дозировках, только что она укусила Габи. Габи жива и невредима, но взвизгнула сильно. Повезло, что Габи неконфликтная, но если бы она укусила Эшли, могла быть серьёзная потасовка с худшим результатом. Опять охрана корма, а Габи просто прошла мимо. Причём, вчера я быстро локализовала данную проблему. Два утра подряд у нас впервые. 

Заза точно не будет переустраиваться. Это просто опасно. Когда у неё начнётся охрана корма, кто мимо пройдёт и как с реагирует собака нельзя прогнозировать. Человека она уже кусала. 

Заза остаётся у меня. До следующего укуса. Дальше я буду принимать решение. Я думаю, что нас надо будет переносить в пенсионеры. К сожалению, утро началось плохо... 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила на Сбер 6000 руб. В подписи - Азалии и Шерлоку. Сколько кому - на Ваше усмотрение. 🙂 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALEX_spb сказал:

Отправила на Сбер 6000 руб. В подписи - Азалии и Шерлоку. Сколько кому - на Ваше усмотрение. 🙂 

Спасибо большое! Денежки пришли. Пока я пополам распределю суммы, а там, если что, - скорректирую. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обновлённый отчёт. IMG_20230126_123056.jpg.6c6e69029b406df6c3bc511c72edcfaa.jpg

Большое спасибо всем за помощь! 

У нас в копилке 8732 рубля. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое за эту неделю уже третий раз такое пробуждение. У нас в таком состоянии Азалии есть покус Габи и есть покус меня. Я не выкладывала свою руку (второй день обмазанная траумплем хожу, поэтому синяк уже сняла, остались только следы зубов), IMG_20230129_072639.jpg.17bbf1d98557718163521c4cdce9a131.jpgно сегодня, видимо, пора. Сегодня у нас с 4 утра серия такого поведения. 

https://dzen.ru/video/watch/63d5f65742bca674035faa34

https://dzen.ru/video/watch/63d5fa9f4a535f2d8df3d3ea

Это уже третий заход. Первые два я сняла командами, но этот не получается. Сорри за качество съёмки, но я решила спросонья снять как это выглядит, а сейчас полвосьмого, ещё темно. Это очень опасно. Я не готова своих собак и себя так подставлять. Если кто-то готов взять на себя эту ответственность-пишите или звоните. Это не эпилепсия. Даже если поведенческое, то нельзя предугадать когда все проявится и чем закончится. Ничего не стандартного у нас вчера или сегодня ночью не было. У Зазки сейчас течка, возможно, это настолько сильно влияет, но надо понимать, что такое состояние нельзя просто переседеть. Например, чтобы оно само проходило спустя 30 минут, час, несколько чвсов. Она в пермаментном слабом рыке так и сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталья, какой ужас (((( Вы до сих пор встать с кровати не можете? Может надо вызвать службу какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 11:57, Нечаева и Ко сказал:

Неоднократно за многие годы сталкивалась с подобным поведением, безотносительно, здорова собака или больна. Бывали случаи и пострашнее. Всё поддаётся  коррекции. 

Время ничего не " залечит", уверяю вас. 

Если нужна моя помощь, звоните. Надо будет - приеду. Все консультации и выезды - бесплатно. 

89859970678

Наташа, страшно, да, очень, и за своих собак страшно. Может не ждать окончания течки, связаться с кинологом? Ольга свою помощь предлагала, позвоните ей.

Держитесь. Очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ох, Наталья, какой ужас (((( Вы до сих пор встать с кровати не можете? Может надо вызвать службу какую-то?

Нет, я встала, мы поели, я погуляла с первой сменой, а потом, когда пришла, был ещё небольшой инцедкнт со стороны АзалииIMG_20230129_100005.jpg.0fc6b0d3c381be964c533dd0076f14cf.jpg

Она пробежала по дорожке, благо она сама на неё идёт, когда выходит из куража и теперь сидит в клетке. 0

IMG_20230129_095955_1.jpg.c01790d7286934d513c9c0d4e4ae1d77.jpg

Думаю, что на сегодня это, все. В моей практике это вторая собака с таким накоплением энергии. Вечером я постараюсь снять прогулку. У верена, что все будет нормально. Надеюсь, что сегодняшнего выплекска хватит на несколько дней, но ночевать теперь Азалия будет только в клетке в целях безопасности. А мне надо поговорить с врачами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Наташа, страшно, да, очень, и за своих собак страшно. Может не ждать окончания течки, связаться с кинологом? Ольга свою помощь предлагала, позвоните ей.

Держитесь. Очень сочувствую.

Здесь какая-то, гормональная история. Я буду разговаривать со всеми специалистами, но надо отдавать отчёт, что если такое поведение нельзя будет купировать, то собака социально опасная для жизни, так как сильная и непредсказуемая. 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купировать конечно,  надо знать чем. Это очень страшно, особенно когда исчерпан свой опыт в подобном случае.

Знаю не понаслышке, как страшно за себя и за близких, особенно. 

Просто прежде чем утверждать, что это не поведенческое, нужно показаться специалисту и в этом. Раз медицины тоже на данный момент не хватает. Такие случаи были на форуме, когда и кинология  медицина признавали, что с собакой опасно, как не работай. Но, это все таки редкие случаи. А тут ещё никто из специалистов ни там, в Самаре, ни здесь где больше возможностей , не видели собаку. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку.

И тебе, Наташа, не позавидуешь.

С оплатой кинолога тоже поможем. Может какая спец аммуниция понадобится.

Не хочется верить, что это вот такой исход столь долго пути.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Купировать конечно,  надо знать чем. Это очень страшно, особенно когда исчерпан свой опыт в подобном случае.

Знаю не понаслышке, как страшно за себя и за близких, особенно. 

Просто прежде чем утверждать, что это не поведенческое, нужно показаться специалисту и в этом. Раз медицины тоже на данный момент не хватает. Такие случаи были на форуме, когда и кинология  медицина признавали, что с собакой опасно, как не работай. Но, это все таки редкие случаи. А тут ещё никто из специалистов ни там, в Самаре, ни здесь где больше возможностей , не видели собаку. 

В Самаре её врачи видели, ей делали исследования. На следующей неделе я попробую её повезти у неврологу, если все будет нормально. Тут смесь поведения и болезни. Сейчас ещё, видимо, доп. гормональный всплеск на фоне течки. Перед тем, как везти надо понимать, что спрашивать.  Помимо всего, данные видео я сняла, чтобы показать врачам. У нас именно на этой неделе ухудшения сильные, в пик течки.

Думаю, что такое же поведение было и раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...