Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЭТТИ……………


Владимир 5785

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Связалась я с ним. Но не насчёт обдумать, или ещё что то. 

Я готова забрать, но с большим НО. Полное  обследование . Плюс будут ещё условия, конечно. 

Ольга, спасибо вам, что не проходите мимо. Условия ваши правильные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Читаешь такой пост и плачешь за чужую собаку....  Хозяин, прочти, подумай, осмысли, посмотри в глаза своей собаке! Понимаю, что это вряд ли изменит решение, но все же...Сколько той жизни то осталось у Бетти!

     Когда стареет твоя собака, ты включаешь блок. Ты блокируешь этот факт у себя в голове и пытаешься не думать об этом. Да, ты видишь, как седеет любимая морда, как мутнеют слегка глаза, и слабеют её мышцы. Фактически, всё как и у людей. И очень больно.

      Вроде бы совсем недавно принесли домой забавного щенка, который сгрыз дюжину тапок, играл зарядками от телефонов, писал на коврик у двери, будил рано утром, потому что хотел играть. А сегодня твоя собака самостоятельно не может запрыгнуть на диван, где вместе с тобой всегда смотрела телевизор, подрёмывая, прижавшись к твоему боку. Ты помогаешь ей взобраться к тебе, подсаживая на руках. Она знает, что без твоей помощи она не сможет этого сделать.

    На улице она идёт медленно, тяжеловато дышит, но все ещё пытается быть той, что раньше. Схватить палку, облаять детей, прогнать любопытного кота в кусты. А ты говоришь себе, ну, мол, ничего, моя собака ещё ого-го, она не то чтобы вот совсем старая, просто пожилая немножко... И тебе немного легче мириться с реальностью.Каждый день ты видишь какие-то новые изменения. Во всём... От походки её до реакции на привычные вещи. Она понимает, что стала старенькой? Спрашиваешь ты себя. Ерунда! Она ведь будет со мной ещё очень долго, – врёшь себе ты. Ты же всё знаешь на самом деле. И ты даже испытываешь вину… начинаешь испытывать. За то, что когда-то наказал за ерунду, за то, что заставлял долго ждать себя дома, за то, что мало играл или недостаточно был ласков. И стараешься уже как-то компенсировать самому себе все эти промахи. Но почему-то не утешаешься этой работой над ошибками.

      Когда стареет твоя собака, старайся быть с ней максимально больше времени. Говори с ней вслух. Много говори. Ведь она тебя слушает, не сомневайся. Тебя возможно вообще никто так никогда не слушал, как она. Спи с ней рядом. Прижимайся к ней. Раньше она грела тебя, сегодня согреешь её ты. Старички мёрзнут. Покупай ей вкусное. Дари ей мячики. Бери ее морду в свои ладони и говори, что любишь…

      Когда стареет твоя собака, просто будь для неё ещё большим Человеком, чем ты был до сегодняшнего дня. Это она дарила тебе безусловную любовь, это она веселила тебя грустного, это она, для которой ты – весь мир. Просто будь с ней. Не хозяином или наставником. Стань собакой. Её главной и единственной. Верной. До последнего.

Сергей Русаков

Рыдаю( Какие правильные слова. Так стыдно за людей! Люди, ау, ВЫ же люди. Что с вами...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марика-8 сказал:

Рыдаю( Какие правильные слова. Так стыдно за людей! Люди, ау, ВЫ же люди. Что с вами...

Это не люди

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям 18 и 23... и Родители. столько народу, а погулять по-разику некому. Вспомните ещё, когда сами состаритесь... Вспомните свою старую собаку, которая стала не нужна...

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление по Бэтти на Авито я видела еще в октябре, писали, что в связи с переездом. ((( я писала хозяйке через авито, пробовала что-то придумать.

Но именно в октябре я по личным причинам не могла полноценно заниматься собаками, потом объявление сняли.

Очень больно за таких, как Бэтти, и что им достаются такие хозяева...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

.............................................................. беги красавица........ 

???

Что за день сегодня?... Завтра их будет еще больше? Отдам собаку 8-9--10-13 лет(((((......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.... Как жаль.... Боюсь спросить - сама или усыпили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, светлана2101 сказал:

Господи.... Как жаль.... Боюсь спросить - сама или усыпили?

Усыпил он её. Я что могла, сделала. И звонила, и просила, и видео посылала, как мы живём. Но так было проще и удобнее. 

Повторюсь и здесь, Владимир,  -  вам с этим жить?

  • Печаль 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Усыпил он её. Я что могла, сделала. И звонила, и просила, и видео посылала, как мы живём. Но так было проще и удобнее. 

Повторюсь и здесь, Владимир,  -  вам с этим жить?

Господи... А могла бы еще пожить год- два,  пожить в сказке у Вас, Ольга. Ведь, то, что Вы согласились взять к себе- это невероятная удача.

Значит тратиться не хотел. Причем не за проживание, а просто на корм и лечение своей собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то даже не сомневался.

Воздастся каждому по делам его

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....(хотя здесь другие слова более уместны, простите...) но как так можно, здоровую собаку???
Нормальные люди умирающих, без единого шанса тянут, а тут такое скотство!

.......очень больно и обидно за Бетти...
За что ей такой хозяин достался, такая семья?
.......Беги Бетти.......высокой радуги.....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на БЭТТИ……………

Бетти...детка...беги, там нет предательства.......там много наших...

Мягкой травки и самой красивой радуги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги девочка.. самых пушистых тебе облачков.. и прости ...

что же происходит с миром(((  больше всего поразили взрослые дети, которые выросли вместе с тобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...