Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить? Отзывы по экскурсиям, спектаклям, выставкам и т.д.


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Инна Х сказал:

А чем там угощают? Чем знаменита столовка то?

 

Да просто вкусно кормят)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Да просто вкусно кормят)) 

Вы столовую 57 имеете в виду? Тоже ее очень люблю. Правда, сегодня туда не заходила, ограничилась мороженкой. 

 

Столовая57б.jpeg

Столовая57в.jpeg

57а.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Да просто вкусно кормят)) 

Мы сейчас на работе все рассмотрели, послушали тех кто был, сравнили бизнес-ланч мужа коллеги))) Разносторонние у нас интересы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

А цены там как?

Для ГУМ-а гуманные были:))). Из всех ГУМ-овских кормушек - самые бюджетные. Правда, я сегодня не заходила, так что свежую информацию дать не могу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Мы сейчас на работе все рассмотрели, послушали тех кто был, сравнили бизнес-ланч мужа коллеги))) Разносторонние у нас интересы))

Лена, я в общепите редко бываю. Желудок его чаще всего плохо принимает. Вот после ГУМовской столовки всегда отлично себя чувствую, не болит, не тошнит и обычной порции хватает чтобы наесться и не чувствовать себя голодной до ужина) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, тётя Нюра сказал:

Снос гостиницы "Варшава", возведенной в 1960 г.
Говорят, что в 2023-м году на этом месте появится новенький комплекс апартаментов для состоятельных господ. Здание будет занимать примерно ту же площадь и чуть-чуть подрастёт ввысь. Наверху сделают прогулочную террасу, предназначенную только для жильцов. Под землёй разместится паркинг на восемнадцать машин. Главный вход будет со двора. Со стороны Садового кольца будет ресторан с панорамным видом.

Жалко. Там издательство МИСиСовское сидело. Больше поражает вход со двора и подземная парковка. Во дворе институт, практически под зданием метро. Трындец будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас)) опять тему про культуру свели к пожрать:default_lol:

 

кто где был в выходные?:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

театр "Заячий стон", молодые артисты Ленкома :default_super-tab:
я посмотрела "Комедию о смысле жизни", рекомендую!
7 апреля они играют "комедию о театре", тоже хочу сходить.
территориально 2 мин от Пушкинской
https://www.zayachiyston.ru/

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wina сказал:

театр "Заячий стон", молодые артисты Ленкома :default_super-tab:
я посмотрела "Комедию о смысле жизни", рекомендую!
7 апреля они играют "комедию о театре", тоже хочу сходить.
территориально 2 мин от Пушкинской
https://www.zayachiyston.ru/

Ой, как интересно! Люблю такие нестандартные театры, там часто бывают очень интересные постановки. Купили билеты на 22 апреля на "Комедию о смысле жизни", потом напишу впечатления. 

Я сейчас временно без культурных мероприятий, т.к. все время занимает подготовка к РРК. Зато наследник мой ходил с классов на "Герой нашего времени" в театр Моссовета. Подростки - зрители капризные, но этот спектакль всему классу понравился, ребята говорят, очень хорошая и выразительная постановка. 

Театр.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20220406_221931.jpg.475a3b0999ade877b8d96984524cd645.jpg

"Аудиенция".

Отличная постановка интересной пьесы. Инна Михайловна прекрасна как всегда. У кого есть возможность сходить-настоятельно рекомендую. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

20220406_221931.jpg.475a3b0999ade877b8d96984524cd645.jpg

"Аудиенция".

Отличная постановка интересной пьесы. Инна Михайловна прекрасна как всегда. У кого есть возможность сходить-настоятельно рекомендую. 

А вроде Ольга писала, что перенесли спектакль на май?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне не повезло, в тот день, когда мы должны были идти на "Аудиенцию", спектакль отменили. А дальше, видимо, снова они идут. Видно, именно в тот день что-то пошло не так:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сегодня на Заячий стон "Комедия о театре", потом поделимся впечатлениями )
РРК тоже театр), и там будем))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

Пойду сегодня на Заячий стон "Комедия о театре", потом поделимся впечатлениями )
РРК тоже театр), и там будем))

Я на них в инсте была подписана. Классные ребята! Делитесь впечатлениями, может тоже доберусь.

Изменено пользователем Дони
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2022 в 13:04, wina сказал:

Пойду сегодня на Заячий стон "Комедия о театре", потом поделимся впечатлениями )
 

Делюсь впечатлениями: отлично! :default_super-tab:
сюжет пересказать невозможно, это ближе к капустнику
примерно полтора часа, без антракта. разные смысловые куски, все хорошИ!
очень профессионально, весело и задорно
они сами тащатся от того, что происходит на сцене)
постановки немного разные по настроению, но похожие по стилю
Комедия о театре более смешная, пожалуй)
Рекомендую всем! Играют редко, следующий раз 22 апреля ( Комедия о смысле жизни) и 21 мая ( Комедия о театре) .
https://www.zayachiyston.ru/

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохнула после РРК:))). Можно продолжать культурную жизнь. Вчера водила Олега (сына) в Московский Областной Государственный Театр Юного Зрителя (МОГТЮЗ под руководством Н.В. Гришаевой) на абсолютно очаровательный спектакль "Про мою маму и про меня". Я его смотрела года 2.5 назад  вместе с сестрой, и тогда решила, что это просто must для просмотра с тинейджером. И после этого 2.5 года пыталась купить билеты! Спектакль почти всегда идет в среду или в четверг, а во время учебного года эти дни нам категорически не подходят, т.к. театр находится от нас очень далеко, аж в Царицыно, и просто на следующий день наследник в школу пойдет а). невыспавшийся; б). не успевший сделать уроки. По выходным почему-то этот спектакль не идет НИКОГДА. Поэтому оставалось только пытаться купить билеты на каникулах, но тоже никак не складывалось - то мы в поездках, то каникулы есть - спектакля нет в репертуаре. И вот, наконец, все сложилось: у Олега каникулы, удалось купить билеты (их расхватывают крайне быстро). Я очень-очень рада, что сводила сына на эту постановку. Нонна Гришаева в роли мамы  блистательна, но и девушка, играющая ее дочку-подростка, чудо как хороша. Так что очень-очень рекомендую.

И заодно перечислю спектакли для подростков, которые точно им понравятся: "Про мою маму и про меня" (Областной ТЮЗ), "Переходный возраст" (Театриум на Серпуховке), "Я хочу в школу"  (РАМТ). Качественных спектаклей, ориентированных именно на подростковую аудиторию, достаточно мало, билеты на все эти спектакли "улетают" мгновенно, но сходить на них стоит. Еще я читала хорошие отзывы о Новом Арт-театре, но ни разу там не была. В мае планирую с Олежкой сходить на спектакль "Мой адрес - контакт.ру", идущий в этом театре, также читала, что это идеальный подростковый спектакль. Обязательно напишу отзыв. Ну, и немножко фото из спекталя "Про мою маму и про меня":)))

Про мою маму.jpg

Про мою маму1.jpg

Про мою маму2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2022 в 13:34, wina сказал:

Делюсь впечатлениями: отлично! :default_super-tab:
сюжет пересказать невозможно, это ближе к капустнику
примерно полтора часа, без антракта. разные смысловые куски, все хорошИ!
очень профессионально, весело и задорно
они сами тащатся от того, что происходит на сцене)
постановки немного разные по настроению, но похожие по стилю
Комедия о театре более смешная, пожалуй)
Рекомендую всем! Играют редко, следующий раз 22 апреля ( Комедия о смысле жизни) и 21 мая ( Комедия о театре) .
https://www.zayachiyston.ru/

Вчера сходили с подружкой на "Комедию о смысле жизни". Очень живенько:))). Мне кажется, что основная идея была позаимствована у "Квартета И": четыре мужика болтают обо всем на свете, микширую философию и юмор. Но если "Квартет И" только беседуют, то здесь еще поют и танцуют. Публика принимала постановку мега-горячо, постоянно аплодисменты и крики поддержки. Хорошее легкое шоу, после которого гарантированно выходишь в хорошем настроении. На "Комедию о театре" тоже собираюсь, спасибо за ссылочку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11 утра включают фонтаны на ВДНХ! Будем любоваться:))). Мое любимое московское место:)))

106919386_10216268566896576_8179571960063876188_n.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили в театр Вахтангова на спектакль "Театр".

https://vakhtangov.ru/show/maugham_theatre/

Интересная "обработка" Моэма. Прекрасно подобранные актеры - Вележева, Князев, Ильин. Мне понравилось.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Вчера сходили в театр Вахтангова на спектакль "Театр".

https://vakhtangov.ru/show/maugham_theatre/

Интересная "обработка" Моэма. Прекрасно подобранные актеры - Вележева, Князев, Ильин. Мне понравилось.

 

Еще "Театр" идет в  Современнике. Там в роли Джулии Яковлева. А я обожала фильм с Вией Артмане!

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2022 в 06:34, Звезда Севера сказал:

Вчера сходили с подружкой на "Комедию о смысле жизни". Очень живенько:))). Мне кажется, что основная идея была позаимствована у "Квартета И": четыре мужика болтают обо всем на свете, микширую философию и юмор. Но если "Квартет И" только беседуют, то здесь еще поют и танцуют. Публика принимала постановку мега-горячо, постоянно аплодисменты и крики поддержки. Хорошее легкое шоу, после которого гарантированно выходишь в хорошем настроении. На "Комедию о театре" тоже собираюсь, спасибо за ссылочку!

на мой взгляд ( посмотрела оба) "Комедия о театре" лучше. Веселее уж точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Еще "Театр" идет в  Современнике. Там в роли Джулии Яковлева. А я обожала фильм с Вией Артмане!

Фильм отличный, только в моем представлении Джулия  - после прочтения книги  и после просмотра фильма  - именно Вележева, не Атрмане. Это "мои тараканы".  Какое было на Лидии платье в финале!!!  Головокружительное! А вот Том лучший без сомнений - Калныньш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Фильм отличный, только в моем представлении Джулия  - после прочтения книги  и после просмотра фильма  - именно Вележева, не Атрмане. Это "мои тараканы".  Какое было на Лидии платье в финале!!!  Головокружительное! А вот Том лучший без сомнений - Калныньш. 

Ну в те времена была только одна Джулия))) А потом  телевизионный "Театр"  1978 года, разница в 44 года... Вележева все таки "праздничная артистка", как говорит моя свекровь))) Я видела ее  в "Мадмуазель Нитуш"  в роли Коринн. Прям дива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, мы год назад ходили в "Театр" в Вахтангова. Побаивалась идти на эту постановку, т.к. книга "Театр" - одна из моих самых любимых, я ее прочитала первый раз в шестом классе, и с тех пор перечитывала раз 20. Не хотелось портить впечатление, но мне кажется, что Вележева - как раз 100% попадание в образ Джулии. В книге Джулия - как раз была темноволосой женщиной, очень следящей за фигурой и постоянно сидящей не диете, а Виа Артмане - пышная блондинка:)))) Хотя фильм я тоже люблю, несмотря на то, что Джулия по книге совсем другая. Но вот спектакль прямо понравился-понравился. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...