Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить? Отзывы по экскурсиям, спектаклям, выставкам и т.д.


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Театр "Заячий стон" ( молодые артисты Ленкома) - новый спектакль "Титаник", рекомендую. Остроумный, не грустный, динамичный. Ближайший 5 марта.
https://www.zayachiyston.ru/events/titanik-4

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем замоталась, забыла на прошлой неделе отчитаться:))). Ходили с Пашкой в МДМ на мюзикл "Ничего не бойся" по песенкам группы "Секрет". Приятный спектакль, действие происходит в конце 80х в Питере: белые ночи, аспиранты, романтика и все старые хиты "Секрета". Зал подпевал, в конце все размахивали включенными телефончиками вместо свечей. Очень все было мило:))). Если любите "Именины у Кристины", "Алису", "Беспечного ездока" и т.д., то рекомендую. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Крымском валу до 19 марта идет фестиваль "Первозданная Россия". По сути - фотовыставка. + несколько лекционных залов. Фото природы России: забавные животные, интересные пейзажи... Нам с мамой очень понравилось.

Цена 500 рублей, пенсионерам - 300 (по пенсионному или карте москвича), инвалидам бесплатно при подтверждении льготы. 

Билеты только через сайт. https://fotocult.ru/

Изменено пользователем Жарден
дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Жарден сказал:

на Крымском валу до 19 марта идет фестиваль "Первозданная Россия". По сути - фотовыставка. + несколько лекционных залов. Фото природы России: забавные животные, интересные пейзажи... Нам с мамой очень понравилось.

Цена 500 рублей, пенсионерам - 300 (по пенсионному или карте москвича), инвалидам бесплатно при подтверждении льготы. 

Билеты только через сайт. https://fotocult.ru/

Мы каждый год ходим, прекрасная выставка, очень красивая. На 16е марта уже купили билеты. В этот раз так много работы, что еле успели "в уходящий поезд":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера на "Первозданную Россию" - просто шикарно! Какие фото, какие виды! Захотелось путешествовать со страшной силой:))).Всем очень рекомендую!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили в театр им Вахтангова на "Амадей". Восторг, восторг и еще раз восторг! Три часа от происходящего на сцене невозможно оторваться. Полный зал, овации  бесконечные. Билеты, пока премьера, дорогие, но если у кого есть желание и возможность-сходите. Тандем Гуськов-Добронравов превосходен! Артистизм, пластика, волшебная музыка Моцарта. Был чудесный вечер.

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера ходили в Школу Современной Пьесы на "Женское счастье" с Валерией Ланской в главной роли. Ну, на самом деле мне не сильно понравилось, было ощущение, что я сериал смотрю. Молодая провинциалка, делающая карьеру в Москве - женатый пожилой любовник - неженатый молодой любовник - беременность по залету - страдания на тему "ребенок или карьера" и т.д., и т.п. Все было очень шаблонно, я на три шага вперед видела, куда повернут дальнейшие события:)))). К тому же я не смотрю сериалы:))). Одна радость - спектакль полтора часа и без антракта, так что закончилось все быстро:)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера впервые сходили на концерт в Зарядье. Были на шоу ударных установок "Пульс вселенной", очень зажигательно, особенно под конец. 

С удовольствием облазили сам концертный зал, некоторые архитектурные решение просто восхитили, так все стильно и современно. Хотим Олега теперь туда отправить, как будущему архитектору ему будет любопытно посмотреть всякие "придумки" проектировщиков. Сам малый зал не понравился, нет никакого подъема и сцены тоже нет, т.е. и зрители, и исполнители были абсолютно на одном уровне. Если бы передо мной сел кто-нибудь длинный, шансов что-то увидеть не было бы. Теперь хотим сходить в большой зал "Зарядья", посмотреть, как там все устроено.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 апреля, в пятницу, на сцене Московского Дома Музыки блистательные Итальянцы - три тенора и дирижер маэстро Дагостини.  https://topconcerts.ru/solistyi-teatra-la-skala-tri-tenora-legendarnyie-arii/    Кто любит популярную классику очень рекомендую - они классно поют. Учитывая, как сложно сейчас привезти иностранных артистов....

Я сделала подарок бабушке на ее 83-ий день рождения, идем с ней вдвоем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

14 апреля, в пятницу, на сцене Московского Дома Музыки блистательные Итальянцы - три тенора и дирижер маэстро Дагостини.  https://topconcerts.ru/solistyi-teatra-la-skala-tri-tenora-legendarnyie-arii/    Кто любит популярную классику очень рекомендую - они классно поют. Учитывая, как сложно сейчас привезти иностранных артистов....

Я сделала подарок бабушке на ее 83-ий день рождения, идем с ней вдвоем.

Бабушку с Днем рождения!!! Здоровья  и бодрости духа!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дони сказал:

Бабушку с Днем рождения!!! Здоровья  и бодрости духа!

Спасибо! День рождения как раз 14 апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня заехала в Аптекарский огород на Проспекте Мира, лечу нервы после РРК:))).

Там так красиво и умиротворяюще! Птички поют, чудесно!

огород1.jpg

огород2.jpg

огород3.jpg

огород4.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили с Олежкой в театральную студию МОСТ, созданную на базе студенческого театра МГУ на спектакль "Как важно быть серьезным".

Чудесный спектакль, яркий,  динамичный! Отсмотрели его на одном дыхании, очень много удачных шуток. Я и произведения Оскара Уайльда люблю, а тут еще и постановка просто очень удачная. В конце зрители устроили овацию, долго не отпускали артистов со сцены. В качестве прощального подарка актеры великолепно станцевали по Битлов. 

Очень рекомендую. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какая Вы молодец!!! Искренне восхищаюсь Вашей энергетикой: столько всего Вы успеваете и делаете!!! Я сама движок, не тормоз, но.....после организации такого мега-мероприятия, как выставка РРК, Вы без единого дня "полежать" так активно и интересно живете! Это очень круто!!! :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

Ольга, какая Вы молодец!!! Искренне восхищаюсь Вашей энергетикой: столько всего Вы успеваете и делаете!!! Я сама движок, не тормоз, но.....после организации такого мега-мероприятия, как выставка РРК, Вы без единого дня "полежать" так активно и интересно живете! Это очень круто!!! :default_clap_1:

Я бы, может, и полежала, но у Олега на этой неделе каникулы в школе, так что надо было сразу переключиться на тему "активные каникулы":)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ходить в студенческие театры, периодически там бывают шикарные постановки, абсолютно не уступающие профессиональным спектаклям. Вчера с подружками выбрались на «Ромео и Джульетту» в Щепкинское училище. Но как-то абсолютно не зашло великое произведение о любви. То ли постановка не удачная, то ли мы стали слишком матерые и циничные тетки и не прониклись духом романтической любви подростков. В антракте сбежали, хотя обычно так не делаем. Слабым утешением служило то, что мы такие были не одни:))). Но зато был повод увидеться с лучшими подружками. В Щепке очаровательный внутренний дворик, посередине которого возвышается памятник актеру Щепкину, вокруг шеи которого заботливые студенты повязали шарфик, чтобы ему не было зябко прохладными московскими вечерами. Ну, и апрельская Москва абсолютно прекрасна, гулять хочется часами.

342824341_795143968671069_4269422757028659381_n.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня посетили новое интересное место в Москве - китайский парк Хуамин рядом с метро "Ботанический сад". Его недавно открыли для свободного посещения, место пока не особо раскрученное, народ бродит, но явно меньше, чем в Зарядье. Всем рекомендуем, душевно и красиво. Птички поют, всё цветет, полный релакс!

d9a8d4aa-5787-4182-9e6e-577ab5c14c82.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были в начале июля в Петербурге, сходили в Михайловский театр на "Тщетную предосторожность". В роли Симоны - божество/гений/само совершенство - Николай Цискаридзе. Конечно, роль шутливая, роль женская, но как он ее исполняет. А танец в сабо (можно посмотреть в интернете)!!!. Какие были овации в конце. ! У меня еще дня два перед глазами был балет, хотя это его четвертый просмотр в разных театрах. Купила билеты на него только ради Цискаридзе. Звезды сошлись - и Питер, и Цискаридзе)) В ином амплуа его, к сожалению, на сцене уже не увидишь. Цена негуманная совсем, но если есть возможность - сходите. 

После спектакля зрители ожидали Николая Максимовича около служебного входа. Вышел минут через 30, ВСЕМ!!!подписал программки, пообщался и только после этого уехал.  Качество фото не очень))

20230701_203107.jpg.bf3267af15d8d0faf61c9955f3d1b722.jpg

20230701_205713.jpg.f6c2df01bcbced5cee57c682203143a4.jpg

Питер прекрасен и и нежно любим... Хотя мне больше нравится Ленинград...

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Были в начале июля в Петербурге, сходили в Михайловский театр на "Тщетную предосторожность". В роли Симоны - божество/гений/само совершенство - Николай Цискаридзе. Конечно, роль шутливая, роль женская, но как он ее исполняет. А танец в сабо (можно посмотреть в интернете)!!!. Какие были овации в конце. ! У меня еще дня два перед глазами был балет, хотя это его четвертый просмотр в разных театрах. Купила билеты на него только ради Цискаридзе. Звезды сошлись - и Питер, и Цискаридзе)) В ином амплуа его, к сожалению, на сцене уже не увидишь. Цена негуманная совсем, но если есть возможность - сходите. 

После спектакля зрители ожидали Николая Максимовича около служебного входа. Вышел минут через 30, ВСЕМ!!!подписал программки, пообщался и только после этого уехал.  Качество фото не очень))

20230701_203107.jpg.bf3267af15d8d0faf61c9955f3d1b722.jpg

20230701_205713.jpg.f6c2df01bcbced5cee57c682203143a4.jpg

Питер прекрасен и и нежно любим... Хотя мне больше нравится Ленинград...

Я даже промониторила билеты на Сапсан и на спектакль, в сентябре)) Цискаридзе очень нравится, такой он правильный какой-то человек, разумный очень) и в своей профессии реально король)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Я даже промониторила билеты на Сапсан и на спектакль, в сентябре)) Цискаридзе очень нравится, такой он правильный какой-то человек, разумный очень) и в своей профессии реально король)

Оля, вот молодец! Если есть возможность-реализуй. Он танцует два спектакля в месяц. Всего!  И ему почти 50.. 

Мне очень понравился спектакль, Воронцова прелестна и она его ученица.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

я б составила) но увы и ах

Ну тебе до Питера недолго лететь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Ну тебе до Питера недолго лететь))))

тогда цена билета вообще совсем-совсем негуманная будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Я даже промониторила билеты на Сапсан и на спектакль, в сентябре)) Цискаридзе очень нравится, такой он правильный какой-то человек, разумный очень) и в своей профессии реально король)

Ну, и почем ты там намониторила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...